Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2521
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

та же фигня, если съем что-то не то, сразу утром или отеки на лице, или полный нос соплей, или разбитая, полежать бы, какой там сурья намаскар :laugh:

Э-эээ, вы точно уверены, что организм у вас здоровый?
В нормальном организме есть достаточно сильные механизмы детоксикации, поэтому даже откровенно пропавшая пища достаточно быстро обезвреживается.
Если у вас от обычных продуктов наступает такая сильная реакция - в ваших механизмах детоксикации наблюдается явный сбой.

Сообщение отредактировал Мастер - Золотые Протезы: 31.03.2010, 09:37:33

  • 0

#2522
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну тогда все люди сыроеды? Или покажите мне хоть одного человека, который отваривает яблоко прежде чем его съесть...

Ну положим и так и этак, прекрасный пример - яблочная шарлотка или утка с яблоками, но разумеется сырые яблоки нормальные люди нашего географического положения вполне себе потребляют :laugh:
  • 0

#2523
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Жаренные - не вареные. Я тож люблю яблочки запекать, но и от сырых не отказываюсь.

Компот? :laugh:
  • 0

#2524
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррррррашечка, со своим "чувством юмора" вам как раз нужно в лесную школу, так уж и быть, открою ее для вас)

"Сам дуракЪ" © :)
Дабы не превращать наш почти научный диспут в базарную склоку я не буду опускаться до вашего уровня аргументации в споре. Для более убедительного доказательства правоты своей позиции потрудитесь не переходить на личности, а излагать доводы в пользу СЕ, основываясь на современных научных знаниях.
Спасибо.
  • 0

#2525
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Риадда а кормящая сыроежка) Молока хватает, хотя мы уже большие, нам 1,5 годика. Всей семьей начали сыроедить около 8 мес. назад. Количества молока не изменилось. Доча у меня просто прелесть, самый здоровый ребенок) Конечно кроме молока ест все остальное, только живое))) Любит очень груши, яблоки, ананас, семечки, орехи, кунжут и бананы только не очень ест (думаю горьковатый вкус кунжута не нравится). Зубки практически передние все прорезались, и четыре кореных... Очень подвижная, на месте не сидит))) Стройненькая, растет только в рост а не в ширь. Кстати, мы и прививки почти не делали) Одну или две помню поставили, в тот момент когда я еще не знала о прививках, о том что они снижают иммунитет.


По тому что прививки созданы для выкачивания денег? Хоть Хауса посмотрите

Сообщение отредактировал ulicat: 31.03.2010, 10:45:52

  • 0

#2526
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Мои подозрения что сыроеды до СЕ не пробовали сырую морковку потдверждаются....

сколько можно обобщать.. разве нельзя написать: "некоторые сыроеды до СЕ не пробовали сырую морковку"
:)
вы много знаете сыроедов, чтобы смело обобщать?
Я и до СЕ питалась нормально, меня не нужда или болезнь вынудила. Просто любила разные кухоньки, итальянскую, японскую, кришнаитскую, и овощи фрукты всегда в доме горой на столе лежали. Как и сейчас, тока уже без кухонек)

Единственная сыроедка на этой ветке, которая пришла к СЕ без болячек и питаясь вполне нормально, через некоторое время почувствовала себя не очень хорошо, стала вялой, у нее пропали силы и она решила к СЕ добавить молочку...
  • 0

#2527
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия, спасибо мне бы пока с будущим папой вопрос о питании будущих детей решить)) думает, что они у нас будут мясоеды...


Риадда, лучше не спорить. Всё равно не переспорите. Мне муж тоже сказал, роди мне здорового ребенка а потом хоть на голове стой. :)
  • 0

#2528
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ну, значит, Шемшук дурак. И зачем я его буду читать? Бессмертие - это как раз прекрасная приманка для... ну, Вы сами понимаете. Где, интересно, бессмертные обитатели Центральной Африки или бассейна Амазонки? Там с рафинированной пищей ой как напряжно...


Тут я согласна с Панда. Бессмертия не бывает. Ни на сыроедении, ни на голодании, никак вообще. Взять к примеру хотя бы животных которые питаются только травой. Умирают же.
  • 0

#2529
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ну тогда все люди сыроеды? Или покажите мне хоть одного человека, который отваривает яблоко прежде чем его съесть...
Складывается ощущение что сыроеды до СЕ не видели и не пробовали свежие яблоки, морковь, помидоры и огурцы...


Ну отваривать не отваривают, а запекают частенько :)
  • 0

#2530
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Детям до 3-х лет орехи нельзя. И даже после 3-х лет орехи и семечки можно давать с большой осторожностью не чаще 1-2 раз в неделю.


Тобик почему? Я после родов ела много грецких орехов с медом. Мне говорили что от них молоко жирнее и сытнее
  • 0

#2531
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сказки только не рассказывайте. Опечатки от ошибок отделить достаточно просто. Или малыш сидя на коленях постоянно стучит папе по кумполу молотком?


Такое тоже не исключено :)
  • 0

#2532
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот такая неожиданность - бензин содержит свинец и кадмий в больших количествах, соответственно его пары - тоже
Соответственно почва, воздух и прочие окружающие дорогу предметы содержат их же.
Соответственно растения которые извлекают питательные вещества из почвы и поглощают компоненты воздуха - тоже.
Соответственно плоды, которые растут на этих растениях - содержат их же

Сложная логическая цепочка, правда?


Даааааа!!!! Ну тогда ничего полезного в мире нет. Потому что машины ездят везде и соответственно пары бензина везде и во всем. Даже в нас самих :)
  • 0

#2533
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Детям до 3-х лет орехи нельзя. И даже после 3-х лет орехи и семечки можно давать с большой осторожностью не чаще 1-2 раз в неделю.


Тобик почему? Я после родов ела много грецких орехов с медом. Мне говорили что от них молоко жирнее и сытнее

Вы же писали что ребенок в 1,5 года любит орехи... Причем тут Вы?
А мед - это же из области говноедства - пчелинная отрыжка. Как могли такое кушать? :)
  • 0

#2534
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вот такая неожиданность - бензин содержит свинец и кадмий в больших количествах, соответственно его пары - тоже
Соответственно почва, воздух и прочие окружающие дорогу предметы содержат их же.
Соответственно растения которые извлекают питательные вещества из почвы и поглощают компоненты воздуха - тоже.
Соответственно плоды, которые растут на этих растениях - содержат их же

Сложная логическая цепочка, правда?


Даааааа!!!! Ну тогда ничего полезного в мире нет. Потому что машины ездят везде и соответственно пары бензина везде и во всем. Даже в нас самих :bored:

Все таки видимо сложная.
Прям таки по полям та же толпа народу раскатывает, как и у нас по пр. Абая скажем?
  • 0

#2535
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А правда, всё равно на нашей стороне :bored: А наши уважаемые критики, из-за своего упрямства, просто не хотят принимать факты, потому что сами прекрасно понимают, что мы отчасти правы :D Вот и сейчас они наверняка скажут, что я снова занимаюсь агитацией. Отвечу НЕТ, пишу для тех, кому интересна эта тема, тем кто хочет знать, какие преимущества получает человек, в результате перехода на сыроедение:
«1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, суставы, боли — ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И все это — без спец. закалки!
2. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть
болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.
3. Сюда же: очень- сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, все это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры все обрабатывают одним махом. «Луженый желудок».
4. Усвояемость пищи на порядок выше. То есть — коэффициент усвоения. «Отъевшийся» сыроед (прошедший кризис восьми месяцев) наедается тремя яблоками, парой огурцов. Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу Отсюда:
5. Уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался — хоть в лесу — всегда будешь сыт без всяких денег, выживешь.
6. Ощущение вкуса: не языком и глазами,, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела; поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.
7. Ощущение голода: после «кризиса» практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлекся, забыл, день или два — и ничего. Вспомнил - поел, хорошо. Отсюда:
8. «Эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьем, даже при больших физических нагрузках.
9. Как резюме: нормальная физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять все это — без специальных тренировок.
10. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учеба перестает быть проблемой.
11. Потребность в сне сокращается до 6-ти часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания. Пробуждение легкое, бодрое и радостное. (Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого...)
12. Тон — сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное. Неприятности только активизируют. Конфронт высокий: практически нельзя поссориться — ничто не раздражает, все воспринимается сознательно.
13. Высокая способность решать и быть причиной. Нет навязчивых состояний — не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от алкоголя на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.
14. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять и решать, а тело становится воспитанным, обученным и послушным. Представьте, насколько повышаются возможности для жизни».
  • 0

#2536
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А правда....

Не правда....
зачем надо было рекламу коралловой тяньши в эту тему копипастить :bored: ?
  • 0

#2537
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений

какие вы молодцы :bored: прям радость за вас! надо нам всем вместе собраться, будет что обсудить)

Обязательно встретимся) Как соберетесь, пишите в личку, всегда за)
  • 0

#2538
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


А правда....

Не правда....
зачем надо было рекламу коралловой тяньши в эту тему копипастить :spy: ?


Правда, правда :bored:
Это не реклама Тяньши, это один из последователей натурального питания Николай Курдюмов...
эрудит вы наш :D

Сообщение отредактировал alba: 31.03.2010, 18:44:42

  • 0

#2539
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Дело называется "не навреди ближнему своему".
Они же не только себе вредят, они еще и весьма активно пропагандируют свой образ жизни другим, приводя при этом голимую чушь в виде "фактов". Человек без медицинских знаний может ведь и поверить, что при этом все прекрасно и хорошо навредит своему здоровью.

Да ладно, вам то что? Мы же добровольно идем на эти опыты и эксперименты над собой. И всё что мы в результате получим, будет честно нами заработано Вы наверное настоящий врач, и дав клятву не можете на это спокойно смотреть?

Дубль тридцать два: да хоть помрите тут же все на месте - никто вам ничего не скажет, только детей не трогайте. Я, как педиатр, действительно, не могу на всё это спокойно смотреть.


Просто фееричное знание физиологии :D
Тут даже не школьный курс, ясли что-ли?

Продажи не идут - какая уж тут физиология... :spy:


Мы наследуем определенный ферментный потенциал при рождении. Этот ограниченный запас энергии рассчитан на всю жизнь. Это все равно, что получить определенный стартовый капитал. Если его только тратить, наступит банкротство. Точно так же, чем быстрее вы израсходуете энергию ферментов, тем скорее истощится жизненная сила. Когда вы достигаете такого момента, при котором ваш организм больше не способен производить ферменты, ваша жизнь заканчивается. Батарейка садится

Советую поменьше играть в компьютерные игрушки: ферменты, видите ли, - это не экспириенс, они синтезируются организмом в течение всей жизни В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ как раз из аминокислот, поступающих в организм с белковой пищей.

Сырые продукты содержат свои ферменты, которые позволяют осуществлять аутолиз - пища усваивается легко, потому что главным образом варится сама в собственном соку. Но если вы едите приготовленную пищу, лишенную ферментов, организм вынужден отвлекать свои резервы для ее переваривания. Вот это и ведет к уменьшению и так ограниченного ферментного потенциала

Предложение прочитать школьный учебник биологии было грубо проигнорировано. Зачем автору знать, что т.н. ферменты в сырых продуктах по определению не могут обеспечивать в желудке съевшего их существа никакого аутолиза. Напротив, на само переваривание этих ферментов (высокомолекулярных органических соединений) организмом тратится дополнительная энергия АТФ.



А правда....

Не правда....
зачем надо было рекламу коралловой тяньши в эту тему копипастить :bored:?

Хм, что, собственно, и требовалось доказать... :D
  • 0

#2540
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

эрудит вы наш :bored:

в мире столько дураков, что за всеми и не уследить,
запишите меня в дилетанты, я Изюмовых, Курдюмовых и прочую бестолковщину не читал

Кстати, нафига тут копипасту какого-то Кюрдюмова печатать?
Вдовесок без копирайта.
Свои мысли есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.