Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2501
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

кстати сыроеды, вы грибочки употребляете? нет, не галлюциногенные, шампиньоны там какие-нибудь.
вот с детства нравился запах сырых грибочков, так бывало сорвешь в горах и идешь нюхаешь, а вот сырыми жевать не решусь что-то)

я не ем, у меня они не вызывают желание съесть их. Хотя покупаю свежие грибы домой каждую неделю. Изюм вроде писал, что он на шампиньоны как-то налягал, но сначала подсушил их хорошенько на солнце.. может и вкусные будут, но грибы - невежественный продукт, энергии в них нет, и перевариваются, говорят не ахти.

Аспазия, спасибо :fie: мне бы пока с будущим папой вопрос о питании будущих детей решить)) думает, что они у нас будут мясоеды...
а на счет не оскорблять - поддерживаю :laugh:

Это же замечательно!!! Так держать! А я себе в зеркале нравлюсь только когда сыроежу :-)

та же фигня, если съем что-то не то, сразу утром или отеки на лице, или полный нос соплей, или разбитая, полежать бы, какой там сурья намаскар :eek:
а по прививкам посмотрите: Вконтакте есть группа Мы против алкоголя, курения, других наркотиков, ГМО, добавок Е, УЗИ, абортов, прививок и т. п., там много интересного.
  • 0

#2502
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Когда человек употребляет вареные продукты, все жизненные силы бросаются на это трудоемкое дело. Ферменты - это «рабочие», которые должны быть заняты своими прямыми обязанностями - очищением и восстановлением живых тканей — вынуждены все оставить и выполнять несвойственную для них работу. Им больше некогда заниматься организмом, и тот приходит в запустение.
Мы наследуем определенный ферментный потенциал при рождении. Этот ограниченный запас энергии рассчитан на всю жизнь. Это все равно, что получить определенный стартовый капитал. Если его только тратить, наступит банкротство. Точно так же, чем быстрее вы израсходуете энергию ферментов, тем скорее истощится жизненная сила. Когда вы достигаете такого момента, при котором ваш организм больше не способен производить ферменты, ваша жизнь заканчивается. Батарейка садится.
Употребляя пищу, подвергшуюся тепловой обработке, люди беспечно растрачивают свой ограниченный запас ферментов. Как считает доктор Эдвард Хоуэлл, это является одной из основных причин всех болезней, преждевременного старения и ранней смерти. Сырые продукты содержат свои ферменты, которые позволяют осуществлять ауто-лиз - пища усваивается легко, потому что главным образом варится сама в собственном соку. Но если вы едите приготовленную пищу, лишенную ферментов, организм вынужден отвлекать свои резервы для ее переваривания. Вот это и ведет к уменьшению и так ограниченного ферментного потенциала.



Ужасно. Просто какая-то квинтэссенция чуши.
Я понимаю, что вам некогда книжки читать, сплошная вольная борьба. Но хоть учебник биологии для средней школы посмотрите, там картинки есть. Какие ферменты В ПРОСВЕТЕ кишечника, предназначенном именно для переваривания пищи, должны заниматься "восстановлением" живых тканей? И каким образом? Амилаза, излившись в просвет 12-перстной кишки, должна обратно всосаться через слизистую в кровеносное русло, и пропутешевствовав до мозга, нафиг растворить последнее серое вещество?

Здесь пожалуйста претензии и оскорбления не ко мне, а к В.А.Шемшуку - «Сыроедение - путь к бессмертию», кстати есть в Интернете, можете сами почитать.



Ну, значит, Шемшук дурак. И зачем я его буду читать? Бессмертие - это как раз прекрасная приманка для... ну, Вы сами понимаете. Где, интересно, бессмертные обитатели Центральной Африки или бассейна Амазонки? Там с рафинированной пищей ой как напряжно...

#2503
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здесь пожалуйста претензии и оскорбления не ко мне, а к В.А.Шемшуку - «Сыроедение - путь к бессмертию», кстати есть в Интернете, можете сами почитать.

Каждый новый участник и каждый раз одно и то же: "Мопед не мой, я просто разместил объяву" :eek:

Когда человек употребляет вареные продукты, все жизненные силы бросаются на это трудоемкое дело. Ферменты - это «рабочие», которые должны быть заняты своими прямыми обязанностями - очищением и восстановлением живых тканей — вынуждены все оставить и выполнять несвойственную для них работу. Им больше некогда заниматься организмом, и тот приходит в запустение.

Ферменты - не люди. Им не свойственно филонить и уклоняться от исполнения своих "обязанностей"

Мы наследуем... бред поскипан... потенциала.

Это тоже не ваш "мопед"? :laugh:



кстати сыроеды, вы грибочки употребляете? нет, не галлюциногенные, шампиньоны там какие-нибудь.

я не ем, ... но грибы - невежественный продукт, энергии в них нет, и перевариваются, говорят не ахти.

А говорите - не употребляете :fie: . Откройте лесную школу для одаренных олигофренов грибов. И группу "вконтакте" заодно, там тоже будет немало интересного :-)
  • 0

#2504
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Рррррррашечка, со своим "чувством юмора" вам как раз нужно в лесную школу, так уж и быть, открою ее для вас)
  • 0

#2505
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Т.е. Вы БЫЛИ таким человеком - следили за своим питанием, режимом и здоровьем. Потом перешли на СЕ, а потом плюнули на все это и решили просто не кушать мясо, рыбу и составили свой рацион на 70% из сырых овощей?

Так какое же это сыроедение?????????


А почему это не сыроедение????? Очень даже сыроедение!!!! Только не 100%-ное. :laugh:

Ну тогда все люди сыроеды? Или покажите мне хоть одного человека, который отваривает яблоко прежде чем его съесть...
Складывается ощущение что сыроеды до СЕ не видели и не пробовали свежие яблоки, морковь, помидоры и огурцы...
  • 0

#2506
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Все сыроеды до СЕ были далеки от здоровья - большой избыточный вес, много алкоголя, курение и прочие прелести. Судя по их постам они питались только гамбургерами и запивали их кока-колой. Эти люди совершенно не имели и не имеют никакого представления о правильном, здоровом питании. Да, конечно, когда они переходят на СЕ, у них многие проблемы со здоровьем решаются - вес приходит в норму, чувствуют себя хорошо, но это только от того что они перестали бухать, курить, пожирать гамбургеры и пить химию и организм говорит им СПАСИБО. А за то что они лишают его многих нужных и полезных элементов он бьет тревогу в виде выпадения волос, гнойников на теле и прочих радостях кризов
А вы скажите человеку, который павильно питается, следит за своим режимом, регулярно занимается спортом, о СЕ, так он у виска покрутит Вам в ответ, что многие тут и делают...


Тобик вы ещё китайскую лапшу забыли. Я её обожала и поедала почти каждый день. Таких людей как мы можно назвать людьми которые ударяются из крайности в крайность. Так что может быть лучше сыроедение чем китайская лапша, гамбургеры, кока-кола и сигареты?

Мои подозрения что сыроеды до СЕ не пробовали сырую морковку потдверждаются....
Ужас какой! Но все же лучше золотая середина - достаточно просто не уотреблять пищевой мусор (гамбургеры, чипсы, кола и т.д.)
  • 0

#2507
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ну тогда все люди сыроеды? Или покажите мне хоть одного человека, который отваривает яблоко прежде чем его съесть...

хе... :laugh:
я люблю жаренные яблоки с жаренными ананасами и курицей в соевом соусе и чтоб было very spicy

Сообщение отредактировал cortes: 31.03.2010, 08:38:30

  • 0

#2508
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Риадда а кормящая сыроежка) Молока хватает, хотя мы уже большие, нам 1,5 годика. Всей семьей начали сыроедить около 8 мес. назад. Количества молока не изменилось. Доча у меня просто прелесть, самый здоровый ребенок) Конечно кроме молока ест все остальное, только живое))) Любит очень груши, яблоки, ананас, семечки, орехи, кунжут и бананы только не очень ест (думаю горьковатый вкус кунжута не нравится). Зубки практически передние все прорезались, и четыре кореных... Очень подвижная, на месте не сидит))) Стройненькая, растет только в рост а не в ширь. Кстати, мы и прививки почти не делали) Одну или две помню поставили, в тот момент когда я еще не знала о прививках, о том что они снижают иммунитет.

Т.е. вы начали сыроедить когда ребенку было 10 месяцев? Ну это не считается, в таком возрасте ребенок уже нормально кушает и ГВ уже не сильно влияет. Да и пища никак не может повлиять на наличие молока - либо оно есть, либо его нет. Единственно на что влияет пища мамы - качество молока.

Детям до 3-х лет орехи нельзя. И даже после 3-х лет орехи и семечки можно давать с большой осторожностью не чаще 1-2 раз в неделю.
  • 0

#2509
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Ну тогда все люди сыроеды? Или покажите мне хоть одного человека, который отваривает яблоко прежде чем его съесть...

хе... :laugh:
я люблю жаренные яблоки с жаренными ананасами и курицей в соевом соусе и чтоб было very spicy

Жаренные - не вареные. Я тож люблю яблочки запекать, но и от сырых не отказываюсь.
  • 0

#2510
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Мы наследуем определенный ферментный потенциал при рождении. Этот ограниченный запас энергии рассчитан на всю жизнь. Это все равно, что получить определенный стартовый капитал. Если его только тратить, наступит банкротство. Точно так же, чем быстрее вы израсходуете энергию ферментов, тем скорее истощится жизненная сила. Когда вы достигаете такого момента, при котором ваш организм больше не способен производить ферменты, ваша жизнь заканчивается. Батарейка садится.

Напоминает аргументацию за безэякуляционный оргазм мужской.
  • 0

#2511
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Или покажите мне хоть одного человека, который отваривает яблоко прежде чем его съесть...


"...а компот?" (с) :laugh:

#2512
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Кстати, мы и прививки почти не делали) Одну или две помню поставили, в тот момент когда я еще не знала о прививках, о том что они снижают иммунитет.

Вся эта благостная экспериментальность с прививками заканчивается, когда вследствие безалаберности родителей ребенок получает серьезное заболевание, которое легко было избежать.
Не дай бог конечно, но хоть какое-то количество мозгов у сыроедов должно оставаться, простите за грубость. Какой милый объект для экспериментов - младенец. Вивисекторы, блин.
  • 0

#2513
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А почему это не сыроедение????? Очень даже сыроедение!!!! Только не 100%-ное. :laugh:


Ну почему не беременны? Беременны! Только на 40%...

Не 100% СЕ называется СБАЛАНСИРОВАННЫМ ПИТАНИЕМ. О котором, собссно, и трындят тут всю дорогу противники СЕ (они же говноеды).

#2514
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Проникнуться серьезностью аргументации сильно мешает множество орфографических ошибок.
Я редко принимаю во внимание доводы людей с таким уровнем грамотности. Поэтому если примеры "других людей" - сыроедов выглядят так же, то для меня это скорее антиреклама.


Когда торопишься набрать текст потому что на коленях сидит малыш и параллельно с тобой пытается нажать на кнопки, тяжеловато писать грамотно.

:laugh: Сказки только не рассказывайте. Опечатки от ошибок отделить достаточно просто. Или малыш сидя на коленях постоянно стучит папе по кумполу молотком?
  • 0

#2515
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Дело называется "не навреди ближнему своему".
Они же не только себе вредят, они еще и весьма активно пропагандируют свой образ жизни другим, приводя при этом голимую чушь в виде "фактов". Человек без медицинских знаний может ведь и поверить, что при этом все прекрасно и хорошо навредит своему здоровью.


Да ладно Мастер Золотые Протезы. Вам то что? Мы же добровольно идем на эти опыты и эксперименты над собой. И всё что мы в результате получим, будет честно нами заработано :laugh: Вы наверное настоящий врач, и дав клятву не можете на это спокойно смотреть? :fie:

Я понимаю это сложно, но почитайте внимательно то, на что отвечаете. Что конкретно делается с сыроедами - мне вобщем-то все равно, но вот то, что они откровенно врут и занимаются пропагандистской деятельностью, привлекая людей, которые не всегда могут отделить пропаганду от правды - вот это меня устраивать никак не может.
  • 0

#2516
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вы что же хотите сказать что яблоки продающиеся на трассе неполезные???? Я всегда покупаю яблоки на трассе между Иссыком и Тургенем. Они что содержат тяжелые мнеталлы и соли????

Вот такая неожиданность - бензин содержит свинец и кадмий в больших количествах, соответственно его пары - тоже :laugh:
Соответственно почва, воздух и прочие окружающие дорогу предметы содержат их же.
Соответственно растения которые извлекают питательные вещества из почвы и поглощают компоненты воздуха - тоже.
Соответственно плоды, которые растут на этих растениях - содержат их же :fie:

Сложная логическая цепочка, правда? :eek:
  • 0

#2517
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Мои подозрения что сыроеды до СЕ не пробовали сырую морковку потдверждаются....

сколько можно обобщать.. разве нельзя написать: "некоторые сыроеды до СЕ не пробовали сырую морковку"
:laugh:
вы много знаете сыроедов, чтобы смело обобщать?
Я и до СЕ питалась нормально, меня не нужда или болезнь вынудила. Просто любила разные кухоньки, итальянскую, японскую, кришнаитскую, и овощи фрукты всегда в доме горой на столе лежали. Как и сейчас, тока уже без кухонек)
  • 0

#2518
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне 25 и никакого пуза, закрывшего дисплей я у себя не наблюдая ТТТ. и даже напротив - очень себя люблю и усердствую, тока не на беговой дорожке - чего в зале мариноваться при хорошей погоде? - а на улицах нашего города и стадионе. так что коли уж у вас пузо и весна на вас действует - не надо всем приписывать или вы уже стали Господом Богом? или председателем счетной палаты?


Минисан, я так понимаю что вы сыроедите, только не на 100% а на 50%? Значит вы в наших рядах. И даже не отпирайтесь. Мы вас завербовали. Нам такие молодые и здоровые нужны :eek:

так любой человек на здоровом питании почти на 50% сыроед - надо заметить, что большинство людей с удовольствием перекусывают фруктами и овощами - по крайней мере, я. вареные\жареные фрукты - как-то не представляю, ИМХО. но при всем при этом на оставшиеся 50% в моем случае - я трупоед и помойное ведро (с) Азка. :fie: потому что очень люблю вареный рис, вареную картошечку с зеленью, рыбу и курицу. Не представляю себя вегетарианцем. :laugh: а уж 100% сыро-моно и подавно.
  • 0

#2519
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Когда человек употребляет вареные продукты, все жизненные силы бросаются на это трудоемкое дело. Ферменты - это «рабочие», которые должны быть заняты своими прямыми обязанностями - очищением и восстановлением живых тканей — вынуждены все оставить и выполнять несвойственную для них работу. Им больше некогда заниматься организмом, и тот приходит в запустение.

Просто фееричное знание физиологии :laugh:
Тут даже не школьный курс, ясли что-ли?
Ферменты, молодой человек, не могут "оставить" одну работу и заняться другой по той простой причине, что они высокоспецифичные реагенты и другой работы, кроме своей выполнять просто не могут.
  • 0

#2520
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мы наследуем определенный ферментный потенциал при рождении. Этот ограниченный запас энергии рассчитан на всю жизнь.

Это я еще не дочитал. Что называется дальше - круче :laugh:
Вы об обмене веществ когда-нибудь слышали?
В процессе которого эти ферменты и образуются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.