Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2461
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У женщин, придерживающихся сырой пищи, прекращается выделения крови при месячных, но сохраняется процесс овуляции, т.е. способность к деторождению не нарушается, а наоборот укрепляется. Хотя сегодня выделение крови при месячных уже считается естественным явлением, а в действительности всякое кровоизлияние в органе – есть болезнь и в данном случае она вызвана незащищённостью клеток от продуктов метаболизма, которая обусловлена варёноедением.

Осмелюсь предположить, что в этом случае эпителий без прикрепленной к нему оплодотворённой яйцеклеткой отторгается гораздо позже в виде гнойных выделений с частицами некротических тканей и выдается сыроедами за очередной "криз" и "избавление организма от последствий мясо/мусоро/трупо/говноедства"

Тобик, последний пост - труЪ
  • 0

#2462
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик, последний пост - труЪ

Извините меня, но я этого слова не знаю. Что это ?
  • 0

#2463
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Zatvornik получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

тут цитатка подвернулась по теме... уж простите))
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб. (с)

теперь по сабжу, сыроеды, что вы скажете о таком продукте, как джигида? не путать с джигурдой :-)
второй день ем, оч вкусно и сытно, но насколько сыромоно?

Сообщение отредактировал JayKay: 01.04.2010, 15:00:17

  • 0

#2464
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Тобик, последний пост - труЪ

Извините меня, но я этого слова не знаю. Что это ?


труъ - это правдивый, реальный, в тему короче, от англ true
  • 0

#2465
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений

тут цитатка подвернулась по теме... уж простите))
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб. (с)

теперь по сабжу, сыроеды, что вы скажете о таком продукте, как джигида? не путать с джигурдой :-)
второй день ем, оч вкусно и сытно, но насколько сыромоно?

У нас в горшке проросла, значит кушать можно)
  • 0

#2466
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


тут цитатка подвернулась по теме... уж простите))
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб. (с)

теперь по сабжу, сыроеды, что вы скажете о таком продукте, как джигида? не путать с джигурдой :kiss:
второй день ем, оч вкусно и сытно, но насколько сыромоно?

У нас в горшке проросла, значит кушать можно)



ого! :-) в горшке? а как посадили? целиком или косточку?
пойду тоже садоводством заниматься :laugh:
  • 0

#2467
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Все сыроеды до СЕ были далеки от здоровья - большой избыточный вес, много алкоголя, курение и прочие прелести. Судя по их постам они питались только гамбургерами и запивали их кока-колой. Эти люди совершенно не имели и не имеют никакого представления о правильном, здоровом питании...

...А вы скажите человеку, который павильно питается, следит за своим режимом, регулярно занимается спортом, о СЕ, так он у виска покрутит Вам в ответ, что многие тут и делают...


Тобик, на вашем месте я бы избегал местоимений "все" и "никто". Вот станете Всевышним, либо председателем счетной палаты, тогда включите в лексикон :eek:

Я был таким человеком. И представление имел, и высшее медицинское (это к постам МЗП о сыроедском невежестве) и вес был 87 при 186, что не является избыточным ну никак. И пришел к СЕ, потому что мне хочется выглядеть не на свои 36, а на свои же 26 (которые были 10 лет назад), и получать радость от жизни.

А если вас (это я сейчас всем, кто без мяса и теста дня прожить не может) давит ваша внутренняя ненасытная свинья, когда вы хоть один день не съедите каку, то не нужно ваш личный печальный опыт транслировать на понятие "Сбалансированное питание". Это называется по-другому: наркозависимость от высококалорийных продуктов. И "научная точка зрения" здесь абсолютно не причем :laugh:

И уж конечно, фото свое я вывешивать на этом форуме не собираюсь. А хотите проверить - пишите в личку, приезжайте и любуйтесь, я с вас за просмотр денег не возьму)). Ко всем СЕ-борцам относится. :lol: как все-таки весна действует на них... с таким же азартом лучше бы на беговой дорожке усердствовали... пользы больше было бы :kiss: вам, а другим - бесплатное шоу "у меня пузо закрыло обзор дисплея" на первых порах :spy:

А потом, глядишь, и понимать, где зерна, а где плевела начнете. Но нет! По клаве стучать - это ж приятнее, чем, подойдя к зеркалу (если вам за 35), признать очевидный факт - красоты больше нет :-)

Всем СЕ и сочувствующим - не слушайте их, а занимайтесь делом.

И будет счастие!
  • 0

#2468
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А если вас (это я сейчас всем, кто без мяса и теста дня прожить не может) давит ваша внутренняя ненасытная свинья,


сдается мне СЕ все-таки негативно сказывается - у некоторых сыроедов всплески агрессии и эмоций + постоянное желание обозвать других...или СЕ и культура понятия несовместимые?

то не нужно ваш личный печальный опыт транслировать на понятие "Сбалансированное питание". Это называется по-другому: наркозависимость от высококалорийных продуктов. И "научная точка зрения" здесь абсолютно не причем :-/

да-да, мания величия свойственна только сыроедам и СМЕ и есть пример "сбалансированного питания"...Печально...

А что ж Вы не комментируете пост выше, где процесс отсутствия ментсруаций назван "естественным" и "благотворно влияющим на организм"?

А потом, глядишь, и понимать, где зерна, а где плевела начнете. Но нет! По клаве стучать - это ж приятнее, чем, подойдя к зеркалу (если вам за 35), признать очевидный факт - красоты больше нет :-)

мне еще не 35, всего лишь 34, но все же..посмотрела на себя в зеркало - КРАСОТА неописаная - очевидный факт!!!

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.03.2010, 17:11:49

  • 0

#2469
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И уж конечно, фото свое я вывешивать на этом форуме не собираюсь. А хотите проверить - пишите в личку, приезжайте и любуйтесь, я с вас за просмотр денег не возьму)). Ко всем СЕ-борцам относится. ;) как все-таки весна действует на них... с таким же азартом лучше бы на беговой дорожке усердствовали... пользы больше было бы :D вам, а другим - бесплатное шоу "у меня пузо закрыло обзор дисплея" на первых порах :)

А потом, глядишь, и понимать, где зерна, а где плевела начнете. Но нет! По клаве стучать - это ж приятнее, чем, подойдя к зеркалу (если вам за 35), признать очевидный факт - красоты больше нет :-)

Всем СЕ и сочувствующим - не слушайте их, а занимайтесь делом.

И будет счастие!

мне 25 и никакого пуза, закрывшего дисплей я у себя не наблюдая ТТТ. и даже напротив - очень себя люблю и усердствую, тока не на беговой дорожке - чего в зале мариноваться при хорошей погоде? - а на улицах нашего города и стадионе. :-/ так что коли уж у вас пузо и весна на вас действует - не надо всем приписывать :-) или вы уже стали Господом Богом? или председателем счетной палаты? :D
  • 0

#2470
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я был таким человеком. И представление имел, и высшее медицинское (это к постам МЗП о сыроедском невежестве) и вес был 87 при 186, что не является избыточным ну никак. И пришел к СЕ, потому что мне хочется выглядеть не на свои 36, а на свои же 26 (которые были 10 лет назад), и получать радость от жизни.


Т.е. Вы БЫЛИ таким человеком - следили за своим питанием, режимом и здоровьем. Потом перешли на СЕ, а потом плюнули на все это и решили просто не кушать мясо, рыбу и составили свой рацион на 70% из сырых овощей?

Так какое же это сыроедение?????????

Правильное, здоровое питание - это и есть 50-70% сырых овощей и фруктов. Причем чем старше человек, тем больше % сырых овощей и тем меньше % мяса в рационе. А отказ от мяса и рыбы - несмертельны и вполне себе нормальное питание.

А еще - на днях купила перец болгарский, так в одном перце вообще не было ни одной семечки! А выглядит как настоящий перец. Огурцы, пролежавшие на столе в разрезанном состоянии сутки превратились в какую-то кашку и совсем потеряли свойства огурца. Яблоко, разрезанное пополам, пролежало на столе целый день и к вечеру лишь слегка пожелтели края... Где же они, такие полезные овощи и фрукты?
  • 0

#2471
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений



тут цитатка подвернулась по теме... уж простите))
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб. (с)

теперь по сабжу, сыроеды, что вы скажете о таком продукте, как джигида? не путать с джигурдой :D
второй день ем, оч вкусно и сытно, но насколько сыромоно?

У нас в горшке проросла, значит кушать можно)



ого! :-) в горшке? а как посадили? целиком или косточку?
пойду тоже садоводством заниматься :-/

У нас на кухне несколько горшков с землей было, сейчас там и кедрик, и семечки, и джигида. и яблоньки, хурма, и даже манго вырос))))
  • 0

#2472
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Огурцы, пролежавшие на столе в разрезанном состоянии сутки превратились в какую-то кашку и совсем потеряли свойства огурца. Яблоко, разрезанное пополам, пролежало на столе целый день и к вечеру лишь слегка пожелтели края... Где же они, такие полезные овощи и фрукты?

Имеет смысл сыроедить если сами живете на даче и точно знаете, что в процессе выращивания тех или иных овощей/фруктов не использовали никаких нитратов/нитритов и т.д...

Бабушка, собирающая яблоки возле трассы, искренне будет верить, что местные яблоки в стописятраз лучше привозных, но вот содержание солей тяжелых металлов в таких яблочках приведет к необратимым последствиям, которые будут выдаваться за очередные "кризы"...

Насчет полезности привезенных овощей и фруктов - вопрос ну очень спорный, играет роль метод выращивания, транспортировки, хранения и т.д.....
  • 0

#2473
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вопрос серьезный - все про детей. Насколько я помню слова неонатолога, в качестве прикорма очень аккуратно начинать давать пюре из свежих фруктов, и то если замечу что у ребенка будут признаки вздутия живота, убирать из рациона свежие фрукты и овощи. Так же помню лекцию по поводу морковки - она не усваивается в сыром виде, только если она поступает в желудок с жирами, тогда из нее детский организм может получить некоторые полезные вещества. После первого свежего яблочка в четыре месяца мой киндер стал похож на воздушный шарик и всю ночь громогласно выражал "неудовольствие".

Какой прикорм вводят СЕ своему ребенку и с какого месяца жизни?Неужели нет проблем в виде "мягкого поминутного стула" и вздутых животов?

Неадекватов типа "мама говноедка" и "сколько я съела трупов, что у меня такое было" и какающих на всю медицину в общем и по отдельности прошу не мусорить.
Вопрос задаю вполне серьезно.
  • 0

#2474
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

джигида? не путать с джигурдой :D

первый раз слышу) вкусная штука?


Всем СЕ и сочувствующим - не слушайте их, а занимайтесь делом.

:-/


Где же они, такие полезные овощи и фрукты?

они там, летом)
ну кто щас покупает то такое то г? я при одном условии ем эти тепличные штуки - когда к бабушке приезжаю, а она мне эти пласмаски накупила, приходится хрумкать, чтоб бабуля вообще в обморок не свалилась от того, что я вообще ниче не ем)))

Руни, у нас тут на цт кормящих сыроежек нет, а мои слова и мнение вы не воспримите)
но скажу только, что в воскресенье целый день провела любуясь маленькой малышкой, дочкой Олега, девочка на ГВ, год и два месяца (при этом бабушки на родителей наезжают, что те уж слишком долго ре кормят сиськой, типа нету там уже ниче полезного). щечки розовые, энергичная, жует себе яблочко, ананасик, все нормально. Я сама хотела у ее мамы поспрашивать как да че, могу вам потом написать, если она позволит :-)
  • 0

#2475
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

первый раз слышу) вкусная штука?



да наверняка видели, или пробовали, бабушки возле зеленого базара продают.
мне очень нравится. их много не съешь, голод быстро утоляют. но с удовольствием жую пару раз в день))
Изображение
  • 0

#2476
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я был таким человеком. И представление имел, и высшее медицинское (это к постам МЗП о сыроедском невежестве)

Высшее медицинское это хорошо, но мне совершенно непонятно как высшее медицинское согласуется с приведением подобных аргументов:
"Образующийся секрет содержит большое количество белков, которые вновь всасываются через слизистую желудка в кровяное русло. "Образование и использование желудочной секреции при голодании является важным приспособительным механизмом, который снижает потерю белков и обеспечивает организм постоянным притоком аминокислот - пластического материала, используемого для построения и воссоздания белков наиболее важных органов" (И.П. Резников)."

Вроде бы как медик должен соображать, что белок ниоткуда не берется. Нет?
  • 0

#2477
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

пока организм еще справляется с пищевым мусором им смешно и они стебутся над сыроедами, а потом будет не до смеха, как прижмет, хотя конечно болячек никому не желаю, но они обязательно проявятся от мусороедства - это закон.

Вам бы с Крановщиком подискутировать, вы бы прекрасно друг с другом спелись... :)

Спасибо за хорошие пожелания насчет моего потомства

А это не пожелания, а констатация известного процесса. Если вы в двигателе автомобиля вместо бензина будете сжигать экологически чистые опилки, то он у вас работать не будет. Примерно то же самое имеет место в отношении человека, а также другого человека, который ВСЕ потребляемые им на постройку своего организма вещества девять месяцев получает от первого человека, и аминокислот, которые, соответственно, должны употреблять оба этих человека в количествах, нормально обеспечивающих у них все вышеописанные процессы.
Я, конечно, понимаю - при незаконченном школьном образовании является откровением то, что все эти процессы наукой уже давно и достаточно хорошо изучены и на поставленные вопросы даны вполне однозначные ответы. Но для недоучившихся двоечников наука - не авторитет. Авторитет для них - безработный бомж по кличке Изюм.


2 Du riechst so gut - бисера у меня не дохрена. Лично для вас у меня ответов нет. Сначала научитесь не слагать из букв текст, а читать.

Насчет бисера - вполне очевидно, что не дохрена, ресурсы Интернета ведь пока не безграничны.
Мог бы посоветовать: перед тем, как предоставлять здесь процитированную неизвестно откуда и неизвестно кем придуманную информацию, ознакомиться для начала - ну хотя бы с учебником по нормальной физиологии человека. А то как-то не верится в ваше высшее медицинское...

Вообще, склоняюсь не к 100% сыро, где-то 70% сыро, 30% всего остального, без мяса и рыбы.

У меня, кстати, диета в том же ракурсе, но примерно 50 на 50. Без мяса, птицы и рыбы. Вот уже двадцать лет.


Я смотря эти товарищи: Рррра, cortes, Du riechst so gut, Мастер - Золотые Протезы, кроме того чтобы сидеть в Интернете на форумах подобного типа и обсерать, и глумиться по большей части из завести. А сами то из себя в реальной жизни, что представляете?

У человека явно море свободного времени, если помимо вольной борьбы и глубокой любви к своим детям умудряется вывешивать тут полстраничные простыни. Так и подмывает задать ему вопрос: а что представляет собой сам автор, и какая-такая высокооплачиваемая работа оставляет ему время, чтобы, помимо вышеуказанного, отписывать здесь регулярно такие многословные прокламации?

Ведь не сложно, покопаться в том же Интернете и найти уйму подтверждений и опыт других людей, у которых были ситуации по серьёзнее, сколько людей рассказывают о том, что благодаря сыроедению излечились от многих серьёзных заболеваний, даже от рака.

- Изя, слышал Соломон рассказывал про то, что он по 20 раз за ночь?
- Ну а тебе кто мешает? И ты рассказывай
:-)



тьфу ты черт, а про Ивашку Крановщика-то я и забыла. :D как же быть-то теперь??? :-/

Мы все умрём(с) :D


Какой прикорм вводят СЕ своему ребенку и с какого месяца жизни?Неужели нет проблем в виде "мягкого поминутного стула" и вздутых животов? Неадекватов типа "мама говноедка" и "сколько я съела трупов, что у меня такое было" и какающих на всю медицину в общем и по отдельности прошу не мусорить. Вопрос задаю вполне серьезно.

Вы немножко не в ту тему зашли. Здесь топикпастеры не читатели, а писатели. Точнее - вещатели... :-)
  • 0

#2478
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений
Риадда а кормящая сыроежка) Молока хватает, хотя мы уже большие, нам 1,5 годика. Всей семьей начали сыроедить около 8 мес. назад. Количества молока не изменилось. Доча у меня просто прелесть, самый здоровый ребенок) Конечно кроме молока ест все остальное, только живое))) Любит очень груши, яблоки, ананас, семечки, орехи, кунжут и бананы только не очень ест (думаю горьковатый вкус кунжута не нравится). Зубки практически передние все прорезались, и четыре кореных... Очень подвижная, на месте не сидит))) Стройненькая, растет только в рост а не в ширь. Кстати, мы и прививки почти не делали) Одну или две помню поставили, в тот момент когда я еще не знала о прививках, о том что они снижают иммунитет.

Сообщение отредактировал Amika **: 30.03.2010, 21:51:06

  • 0

#2479
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
какие вы молодцы :-) прям радость за вас! надо нам всем вместе собраться, будет что обсудить)
  • 0

#2480
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мне очень нравится. их много не съешь, голод быстро утоляют. но с удовольствием жую пару раз в день))
Изображение

Так это джида, оно же лох...
Много их есть и не рекомендуется. Закрепляют очень хорошо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.