Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#221
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений

Итак, подытожим:
!-злаки
2-фрукты
3-овощи.
Если это есть сырым, то организм будет не скулить, и падать в обморок, а плясать и петь...

забыли про зелень. Зелень - вот что должно составлять бОльшую часть рациона сыроеда. очень важно про нее не забывать, могут возникнуть проблемы. почитайте Зелень для жизни Виктории Бутенко. в инете книга есть.

Проростки я начинаю есть, как только они проклюнутся, зачем ждать? :lol:

Я покупаю на Зел базаре.

а можно подробнее, где там? когда я искала, мне сказали что на ЗБ ее не продают, идите на птичий рынок! :cry:

#222
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Sarasvati, Пьянойе Йано

Спасибо за ответы. Занчит, все пшеница у меня что надо! )))

Ria Da

Я, как выяснилось, "правильную", пшеницу купила в рядах, перпендикалярных улице Пастера...там бакалею продают ))
Цена смешная такая 80 тг./кг.
))))
  • 0

#223
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
спасибо! поеду на выходных куплю. и буду полностью упакована :lol: зеленую гречку завтра получу уже :cry:

#224
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ileen, в крытом павильоне или ниже, на открытом рынке?
  • 0

#225
Akku-tour

Akku-tour

    он же akkutour

  • Забанен
  • 5 сообщений
Купила льняное семя. Говорпят содержит полезные Омега-3.

#226
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений

Купила льняное семя. Говорпят содержит полезные Омега-3.

+1 :lol:
я его добавляю в салаты, но сначала в мэджик буддете с зеленью перемалываю. читала, что если оно цельное, то не оч хорошо усваивается, чтоли. короче надо молоть!

#227
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Ileen, в крытом павильоне или ниже, на открытом рынке?


В контейнерах, сразу за рыбным павильоном ))
Там же фасоль и нут продают ))
  • 0

#228
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девчонки, я боюсь в пшенице не пестицидов, а химиката, которым протравливают зерно от крыс. Как эту тему проверить? :rolleyes:
  • 0

#229
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
В тырнете рекомендуют перед проращиванием, промыть его тщательно под струей холодной воды, замочить затем на несколько часов (т е залить его полностью - с верхом), после слить эту "плохую" воду и только потом смачивать для проращивания. Я так и делаю каждый раз.
  • 0

#230
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девчата!
Хочу поделиться с вами знаниями, которые я получила на Академии здоровья.
Ну, то , что пища бывает кислая и ощелачивающая, это, наверное вы знаете, так вот, есть надо больше ощелачивающей, поскольку кислая среда в организме не есть гуд. Если кто хочет конкретно знать, что есть ощелачивающая пища, а что кислая - отпишусь в следующем посте.

Теперь самое главное!

10 самых полезных продуктов для женщины:


Авокадо(суперощелачивающий)
Брокколи
Качанная капуста
Шпинат
Морковь
Абрикосы
Сельдерей
Ягоды (особенно клюква, черника, клубника)
Виноград
Цитрусовые

Так что, кушайте, наздоровье!!! :-) :smoke:

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 04.09.2009, 09:59:44

  • 0

#231
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В тырнете рекомендуют перед проращиванием, промыть его тщательно под струей холодной воды, замочить затем на несколько часов (т е залить его полностью - с верхом), после слить эту "плохую" воду и только потом смачивать для проращивания. Я так и делаю каждый раз.



Sarasvati, спасибо ,конечно, я тоже так раньше делала, но теперь вообще перестала ее проращивать, вот напугали меня этой протравкой и всё тут. Здесь, кажется, кто -то писал, что продаются зерна для проращивания. Надо поискать. :smoke:
  • 0

#232
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Если найдет, то и нам отпишитесь, хорошо? :smoke:
  • 0

#233
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ок :smoke:
  • 0

#234
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Отчитываюсь о походе на Зел базар:
Натуральную пшеничу нашла в нижних рядах, там где бакалея, конкретно 6 ряд, 16 место, мужчина продает по 90 тенге. В соседнем ряду продает женщина, 120 тенге, написала "Пшеница для проращивания". Купила у мужчины, о результатах проращивания отпишусь :smoke:.

Насчет протравки от крыс- получается, надо протравливать всю крупу, от пшеницы до гречки, но ведь люди едят все каши- и не травтяся....если бы все было так плохо, люди травились бы каждый день. Это же пищевое зерно, продается для употребления в пищу. Но вымочить- будет не лишним. Так, на всякий случай :-).
  • 0

#235
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо Ариведерчи за инфу.
Съезжу закуплюсь на выходных однако.


ЗЫ.Так много новеньких.Сыроедение набирает популярность Я смотрю))
  • 0

#236
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девчата!
Хочу поделиться с вами знаниями, которые я получила на Академии здоровья.
Ну, то , что пища бывает кислая и ощелачивающая, это, наверное вы знаете, так вот, есть надо больше ощелачивающей, поскольку кислая среда в организме не есть гуд. Если кто хочет конкретно знать, что есть ощелачивающая пища, а что кислая - отпишусь в следующем посте.

Теперь самое главное!

10 самых полезных продуктов для женщины:


Авокадо(суперощелачивающий)
Брокколи
Качанная капуста
Шпинат
Морковь
Абрикосы
Сельдерей
Ягоды (особенно клюква, черника, клубника)
Виноград
Цитрусовые

Так что, кушайте, наздоровье!!! :D :)



спасииибо! жду с нетерпением пост про то, что есть ощелачивающая пища! ни раз уже слышала об этом, но никогда в подробности не вдавалась)
  • 0

#237
ilyar

ilyar
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет. Моё имя Ильяр. Я ОвоЛакто-вегетарианец. В ближайшее время хочу переходить на сыроедение. Всвязи с чем накопились некоторые вопросы. Их вам и адресовываю уважаемые сыроеды.
Либо я что-то упускаю в своих рассуждениях либо просто никто не задовал себе такой вопрос.
Термообработка конечно убивает полезные энзимы, но и большенство вирусов и вредных бактерий тоже . Достаточно ли просто промыть, скажем такой трудно-промываемый продукт как брокли, в холодной проточной воде - что-бы избавиться от всех вирусов, различных кишечныйх палочек и так далее...? Сществует ли опасность подхватить какую-нибудь "гадость" чрез именно сырые продукты?
  • 0

#238
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
Ильяр, очень хорошее желание)
не думала над этим вопросом вообще-то. я не думаю, что в брокколи может быть что-то совсем жуткое, бактерии, вирусы.. мне кажется, что вероятность что-либо "подцепить" от живых продуктов минимальна, невозможна даже. я думаю, бактериям намного интересен живой белок, они не сыроеды :rotate: достаточно промыть хорошо и все, а если сомневаетесь, то не ешьте :)

#239
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
есть отличный сайт с сыроедными рецептами
нарыла там отличный рецепт яблочного пирога без выпекания http://www.seryogina.ru/raw-apple-pie/
любителям замарочиться на кухне очень рекомендую! такая вкуснятина!

а я все жду кризов каких-нибудь, хотя бы язвочек во рту, как в прошлый раз, признаков, что процесс очищения начался.. пока нет.
кто долго сыроедит, у вас были срывы?


* вернульсь права, отобранные на месяц :rotate:
  • 0

#240
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2Riadda: Даш, с возвращением в старом образе)))

2ilyar: солидарна с Riadda, все самые вредоносные бактерии и палочки водятся в животной пище) А овощи-фрукты-крупы достаточно хорошенько промыть проточной водой.

Хотя чувтствую, что сейчас прибегут умные разумные мясоеды и залечат нам очередную теорию) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.