Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#261
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Меня всегда тянет. Я в день обязательно что-нить хряпну термообработанное! :D

Вот, что я надыбала:

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:
1. Нехватка хрома.
Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени
2. Нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.
3. Нехватка фосфора.
Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.
4. Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.
5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Хочется жирной пищи:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю:
1. Нехватка фосфора.
Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.
2. Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.
3. Нехватка натрия (соли).
Содержится в: морской соли, яблочном уксусе (заправить этим салат).
4. Нехватка железа.
Содержится в: красном мясе, рыбе, птице, морской капусте, зеленых овощах, черешне.

Хочется подгоревшей еды:
Нехватка углеродов.
Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького:
Нехватка хлоридов.
Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи:
Нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи:
Нехватка воды. Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков:
Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Жор накануне критических дней:
Нехватка: цинка.
Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах.

Общий непобедимый жор напал:
1. Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
3. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Аппетит пропал начисто:
1. Нехватка витамина Б1.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.
2. Нехватка витамина Б2.
Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых
3. Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике.

Хочется курить:
1.Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 07.09.2009, 22:41:04

  • 0

#262
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ilyar, кажется все правильно - ты же ово- лакто-!
Мясо, рыбу давно не ел, вот те результат! :D
  • 0

#263
ilyar

ilyar
  • Гость
  • 14 сообщений
Насчёт белков не уверен - я сегодня только 2-ой день сыроед. До этого я месяц был вегатарианцем и частенько ел сою - в которой почти в 2 -а раза больше белка.
  • 0

#264
Amir_shanti

Amir_shanti
  • Гость
  • 17 сообщений
привет всем!
Сыроедничаю с июля, чувствую себя прекрасно (даже несмотря на небольшое сопливое обострение).

Меня всегда тянет. Я в день обязательно что-нить хряпну термообработанное!


Чтобы было легче, предлагаю схему 30 дней. Система достаточно проста - нужно договориться с собой любимым на 30 дней и только-то не есть ничего из термообработанного, или боже упаси, животного белка. и все, после 30 если сильно приспичит - можно,но до 30 нет. В принципе, 30 - это немного, но для того, чтобы сформировалась привычка достаточно. Ну а уж если все понравилось,то и после 30, и после 300 кушай на здоровье здоровую пищу.

Вот еще одна ссылочка, наверняка где-то до этого в сообщениях была, лень проверять. Весьма вдохновляет -

http://syromonoed.com/?q=node/85

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 15:54:58

  • 0

#265
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

http://www.ozdorovis...?article_id=169 вот более подробная табличка)

Что то не понятно про орехи. Так они все таки закисляют или ощелачивают...Везде по разному пишут
  • 0

#266
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Несоленый миндаль-ощелачивает, это точно. Насчет остальных, попробую сегодня проверить лакмусовой бумажкой.
  • 0

#267
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Прорастила пшеницу...
На вкус- елки-палки...лучше буду овощи грызть...:laugh:
  • 0

#268
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Прорастила пшеницу...
На вкус- елки-палки...лучше буду овощи грызть...:)

поздравляю!
теперь осталось погрызть картошку сырую или репку, потом плюнуть на это дело и поджарить себе отбивную, ну или оладушки какие-нибудь :laugh:
  • 0

#269
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вах, у Кортеса вновь праздник сарказма...

Кортес, прОходите ка мимо этой темы, вам тут не рады, правда.
  • 0

#270
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
советую подписаться на рассылочку! Трансерфинг. Управление реальностью. http://zelands.ru/

Выпуск N 171. Живая пища

«Вроде, получается держаться, но сила привычки иногда толкает в ресторан, а там все соответственно – Вкусно. Как Вы справлялись с этим желанием пойти и «по-человечески» поесть?»
Наоборот, в ресторане для меня сейчас все очень невкусно. Правда, такая реальность наступила не сразу. Но я не насиловал себя и не «лишал сладкого». Я действовал методом вытеснения одних продуктов другими. Не отказывался от одного, а переключался на другое. Когда вы начнете постепенно переходить на живую пищу, ваш организм будет не то что просить – капризно требовать чего-нибудь вкусненького из прежнего рациона. Это не потому, что ему катастрофически не хватает колбасы или жареной картошки, а потому что мертвая пища вызывает сильнейшую наркотическую зависимость. Вы этого не знали? У нас все население планеты состоит из пищеголиков. Когда начнется ломка, с организмом надо обходиться как с несмышленым ребенком – умно перехитрить его. Как это делается?
Например, чем есть колбасу, неизвестно из чего, как и кем приготовленную, не лучше ли заменить ее натуральной ветчиной, по которой хотя бы видно, что она состоит из мяса? Организм это поймет и согласится. ОК, сегодня едим ветчину. Но завтра или через неделю, допустим, подкиньте ему идею, что домашняя телятина в вареном виде ничуть не хуже ветчины, и уж намного легче и безвредней жареного мяса. Организм и с этим будет согласен. Сварить телятину, а в конце, на несколько минут в бульон добавить капусты и морковки с луком и приправами – отличная еда! Уже намного лучше фастфуда или жирной свинины. Затем, спустя некоторое время, кидаем новую идею: ведь с мясом хорошо сочетается только свежая зелень, да она к тому же и полезна весьма, так почему бы не заменить ею вареные овощи? Организму эта идея нравится, он уже входит во вкус, ему даже становится интересно кормить себя полезной пищей, ведь он и чувствует себя лучше. Картошка фри вроде бы вкусная, только что-то тяжело после нее, особенно если колой запьешь. Так не лучше ли приготовить картошку в пароварке, да не очищая кожуры, да не запивая всякой дрянью? Очень хорошо! Организму еще иногда хочется жареной картошки, однако, еще немного внушений, и он уже привыкает к полезному, а о вредном постепенно забывает. Ему уже начинает нравиться раздельное питание, когда не мешаем ту же картошку с мясом. Ведь результаты налицо: и лишний вес куда-то делся, и энергии больше появилось. А однажды вы собираетесь на природу. Как тут без шашлыков обойтись? Ну никак, абсолютно. И ладно. Только вы и здесь мягко и дипломатично разводите свой организм – вместо привычной свинины или баранины, (фу, какие слова противные), вы готовите форель или семгу. Оказывается, это ничуть не хуже мяса! Да нет, даже лучше, – радуется организм. Ему больше мяса и не надо. Вокруг столько всяких вкусных рыбных блюд – ну просто объеденье! А потом, почитав однажды Зеланда, (на голодный желудок желательно), организм загорается идеей: а не попробовать ли сырых креветок или кальмаров? А морская рыба в слабосоленом виде с приправами – разве не еда? И снова озарение – оказывается, морепродукты совсем ни к чему готовить на огне – в сыром виде они куда вкуснее и легче!
Вот в таком духе продолжаем и дальше. Обратите внимание, на что направлено намерение: не на отказ от одних продуктов, а на замену и вытеснение их другими. Это две большие разницы! Вы не насилуете себя, а постепенно трансформируете свои убеждения и пристрастия. Хочется сладкого? Да ради бога, только зачем непременно с сахаром? Почему не с медом? Ваша мотивация состоит в том, чтобы питаться все более безвредной пищей, которая не засоряет, а наоборот, очищает организм. Например, каши. Они полезны? Нет – это миф. Они засоряют организм? Да. Вы этого не знали? Тогда вам нужно интересоваться продуктами, которые очищают организм и питают его всем необходимым.
  • 0

#271
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
В книге «Вершитель реальности» уже рассказывалось о том, чем можно заменить привычные каши и макароны. Пророщенные бобовые – фасоль, маш, нут, бобы – не только полезнее, но и вкуснее. К тому же, они прекрасно очищают организм. А по мере очищения, отвалятся и крючки маятников – ненужные пристрастия. Организм уже сам захочет живой пищи, его не потребуется ни уговаривать, ни заставлять.
Главное, правильно ориентировать вектор своего внимания: не на отказ от вредных продуктов, а на поиск полезных. Это как с вредной привычкой – когда вы боретесь с ней, у вас ничего не получается. Борьба с зеркалом или маятником всегда ведет к поражению. Когда же вы становитесь одержимы чем-то противоположным – здоровьем, хорошей физической формой, энергией, – привычка сама отваливается. Понимаете, что происходит? Вы отрываете внимание от зеркала и переключаете его на новую цель.
Точно так же и с едой. Вас должен увлекать уже сам процесс перехода на все более чистое питание. Вас теперь интересует не столько вред каких-то одних продуктов, сколько польза, которую можно получить от других. Ведь оно того стоит. Вы уже не деградируете, как все окружающие, а развиваетесь – им на зависть, а себе в удовольствие. Пусть сегодня в вашем рационе еще имеется доля мертвой пищи, но ее становится все меньше, с каждым днем ваш организм все больше очищается и омолаживается, и у вас появляется то, чего нет у других – энергия, ясность, осознанность, свобода.
  • 0

#272
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вах, у Кортеса вновь праздник сарказма...

Кортес, прОходите ка мимо этой темы, вам тут не рады, правда.

это сырые капустные листья подавляют гормоны радости,
чашка горячего шоколада вам поможет. :laugh:
я вот, очень рад сюда заглядывать, столько интересного можно почерпнуть.
  • 0

#273
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я вот, очень рад сюда заглядывать, столько интересного можно почерпнуть.


Черпайте, Кортес, черпайте, главное не плюйте в этот колодец, раз уж вы из него иногда попивать изволите.

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 09.09.2009, 16:26:55

  • 0

#274
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Склоняюсь к моноедению все-таки, просто иногда забываешься, столько всего в этот салат намешаешь.. не представляю что там внутри творится...
когда питаешься моно, я заметила, быстрее наедаешься,
когда на обычном сыроедном разнообразии все время хочется добавки.
будем моно :laugh: может пока не 100%, вот авокадо целый съесть не могу пока, мне его надо с салатом, лимонным соком, помидоркой перемешать, чтоб вкусно было, жирный очень.
кто тут моно? есть такие? было бы интересно послушать...
  • 0

#275
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну, я не моно, и даже не сыроед...,
но некоторую пищу действительно лучше есть "МОНО"- фрукты, дыни-арбузы, например- не мешать ни с чем, за час до еды или через 3 после, на голодный желудок.

Еще хорошо есть салаты, в которых не более 3 компонентов намешано- ЖКТхе легче :laugh:
  • 0

#276
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Прорастила пшеницу...
На вкус- елки-палки...лучше буду овощи грызть...:laugh:



Ариведерчи, да соглашусь с вами - вкус у пшеницы пресный, т е почти никакого вкуса. Но, во-первых, кушать ее нужно не так уж много - пару столовых ложек, и во-вторых можно ее добавлять в другие блюда, и будет очень даже ничего. Я например люблю пшеницу добавлять в орехи, изюм плюс мед. И есть с утра эту вкуснотищу, к тому же очень полезную. Можно также с творогом , сметаной и сахаром. И другие варианты можно придумать.

кто тут моно? есть такие? было бы интересно послушать...


Я сегодня моно: c утра пророщенная пшеница, в обед пару яблок и морковка. Это считается? Если до вечера чего нибудь не хряпну такого, то буду на сегодня 100% сыроежкой. :) /
  • 0

#277
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
а я сегодня голодаю) пока все легко)
после голодания планирую полностью на моно перейти.
  • 0

#278
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

а я сегодня голодаю) пока все легко)
после голодания планирую полностью на моно перейти.


здорово, ты регулярно голодаешь или по настроению? я 1 день только голодала, перед началом сыроедения. понравилось :laugh:
  • 0

#279
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
скорее по настроению) или если точнее выразиться по сигналам организма)
в этот раз хочу продержаться больше одного дня, но если не получится мучать себя не буду) а после моно, так в 100 раз полезнее)
  • 0

#280
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
[size=6]Всем привет! А есть среди сыроедов здесь чисто моноеды? Я уже на сыромоно полгода, без срывов и переходным периодом в 1 месяц.[font=Lucida Sans Unicode][size=4]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.