Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#181
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений

:cry: уж не в первый раз такое :spy:
Мне бы хотелось знать, вес быстро уходит, если начать?
Какие орехи вы купили. Я знаю, что для женщины лучшие орехи-это миндаль, потому что он ощелачивает организм. Я покупаю его в кожуре.


да, быстренько.. у меня за пять дней 2,5 кг точно ушло, но это были лишние 2,5 кг, дальше не хочу, чтоб особо уходил :rolleyes:
купила фундук чищенный, но не жареный, арахис не жареный
и 2 вида миндаля. очищенный, он по величине и форме разный, оч вкусный
и в скорлупе, его чистить не трудно, тоже вкусненький.
ну и вообще супер себя чувствую. и знаю, что это моё. есть какая-то уверенность внутри, непоколебимая
вчера рассказала своему парню, что теперь я сыроежка)) старалась говорить, как Бутенко писала в своих 12 ступенях к сыроедению. спокойно, ласково...))
он сначала в штыки все воспринял, типа как же ты будешь необходимые вещества все есть?? :-)
я говорю, ну какиииие? вобщем как могла объяснила. сказала, что это я на какое-то время, не навсегда :p чтоб уж совсем с ума не сошел. что готовить ему буду нормально, что кушать будем вместе, тольуко он своё, а я своё :laugh: короче втолдычила ему в голову, что самое главное - что мне хорошо, что я здорова и счастлива)))
ну вот так вот)

#182
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я когда готовлю на огне, не себе, не могу не пробовать, хотябы немного.. может это просто привычка, но иногда же без этого никак.. у кого есть опыт, посоветуйте, как готовить и не пробовать? на запах ведь не всегда понятно..


У меня муж страшный мясоед и для него я готовлю всё что угодно. В процессе готовки конечно пробую, но только на язык, чтобы не пересолить. Глотать не обязательно. Я просто очень люблю овощи и фрукты и не люблю мяса, поэтому у меня нет соблазна что-то проглотить. А для тех, кто когда-то очень любил мясо и вкусно приготовленные блюда, пробование на язык может стать большим соблазном. Тогда я даже не знаю что можно сделать. У меня тётя держит оразу и готовит ужин для дяди ещё в тот момент когда ей нельзя кушать. Так там такой ужас получается, что лучше бы дядя сам готовил. Он постоянно жалуется на то что с тех пор как началась ораза он каждый день ест соль с едой.

удачно съездила на зеленый базар
купила пыльцу цветочную http://www.zolotielu...age=aboutpollen вот почитайте о всякой ее полезности)))
маш, нут для проращивания, а то позаканчивалось все
и нежареные орехи. продавец удивлялся, типа жареные вкуснее, но я ему все доходчиво объяснила))


Дааа! Для сыроедов зеленый базар - просто рай. Когда я сыроедила, это было моим самым тусовочным местом. Муж всё время удивлялся тому что я каждый день там тусуюсь и каждый день приношу домой что-то непонятное. На зеленом мне кажется можно найти любые экзотические фрукты, по относительно недорогой цене. У меня иногда было такое что чего-то хочется, но я сама не знала чего. Тогда отправлялась на зеленый и покупала то что никогда не пробовала. Не скажу что мне всегда нравилось то что я купила, зато теперь я знаю на вкус всё что разрешено сыроедам и у меня не бывает что я незнаю чего хочу. Эххх, поскорее бы откормить грудью дочку и взяться опять за сыроедение!!!
  • 0

#183
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Обнаружила несколько вкуснющих открытий в восточном казахстане:1. Среди российских поставок есть «смесь кореньев»: петрушки, пастернака и …2. Кунжут нашла по 600тг кг. Не темный(почти черный) как в Алматы, а насыщ. беж и он крупнее. 3. Ну и - ядра подсолнечника не жаренные!!!

Где это все можно приобрести? Можно поточнее?
Кунжут интересует)))
  • 0

#184
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кунжут продается в Рамсторе, недорого, сама случайно нарвалась, когда ногу сломала, оказывается кунжут занимает первое место с маком по содержанию кальция, там его 1400 мг что ли. А нам творожок говорили есть, молочко, хотя кальция в них в 10 раз ровно меньше. На базаре кунжут не нашла.

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 29.08.2009, 17:56:47

  • 0

#185
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
вот черт, только сегодня была в рамсторе, не знала, что кунжут там есть.. а я прочитала, что больше всего кальция содержится в пчелиной пыльце :rolleyes:
уже привыкла к ее вкусу)) ем каждое утро!

#186
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Без ничего? Или что-то добавляете?
Кунжута много не съешь-он горьковатый и жирный. 2 столовые ложки за глаза. Можно в салатики. А вы как собираетесь его есть?

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 29.08.2009, 18:18:35

  • 0

#187
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
да просто и без ниче го
самое полезное от пыльцы получить можно рассасывая ее во рту, не глотая
минут пять, наверно, у меня это занимает, пока утром собираюсь, хожу и рассасываю)
по пол ложечки, а то даже полная ч.л. мне много кажется за один раз
и надо это делать натощак, и после еще 15-20 мин ниче не есть и не пить. это оч важно.
Кунжут я как раз таки в салатики и хотела :rolleyes:

#188
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ria Da получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.
Хотите участи предыдущей темы, а арбузы выбирать можете и в ветке Еда.

Сообщение отредактировал JayKay: 29.08.2009, 21:58:04

  • 0

#189
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Никто о живых животных и рыбе не говорит. В первое время я тоже считала что суши можно отнести к продуктам для сыроедов, потому что рыба же сырая. А потом мне объяснили что живая - от слова живой. А рыба хоть и сырая но уже мёртвая.


А может все-таки вегетарианство и сыроедение - это разные вещи? ))
Я насколько понимаю - сыроедение подразумевает потребление живой, не подвергнутой, тепловой обработке продуктов. ))
Сырая рыба, лучше все-таки соленая ))) - она хоть и мертвая физически ))) - в понятиях сыроедения - живая ))

=) я это так понимаю =)
  • 0

#190
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ну дак ее ж убили, перед тем как солить... :rolleyes:
Да еще смотря как ее засолили. потому что если не нашими старыми методами-одной солью, то там есть формальдегид, а это натуральный яд.
Я все равно дополнительно к сыроеденью ещё тромблюсь натуральными витаминами и микроэлементами и чищусь постоянно! :laugh:
  • 0

#191
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Ну дак ее ж убили, перед тем как солить... :laugh:
Да еще смотря как ее засолили. потому что если не нашими старыми методами-одной солью, то там есть формальдегид, а это натуральный яд.
Я все равно дополнительно к сыроеденью ещё тромблюсь натуральными витаминами и микроэлементами и чищусь постоянно! :lol:


Спорить с Вами не буду ))) Потому как никогда никого не переубеждаю.
Вы, наверняка, читали "Сыроедение" Атерова? ))))
  • 0

#192
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

кунжут продается в Рамсторе, недорого, сама случайно нарвалась, когда ногу сломала, оказывается кунжут занимает первое место с маком по содержанию кальция, там его 1400 мг что ли. А нам творожок говорили есть, молочко, хотя кальция в них в 10 раз ровно меньше. На базаре кунжут не нашла.

спасибо за ответ, но меня интересовало где journey, нашла кунжут в восточном казахстане. Где именно она его купила, а то я тут его нигде не вижу.
  • 0

#193
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте уважаемые сыроеды и вегетарианцы.

Подскажите пожалуйста, где можно купить зерна пшеницы /и другое зерно/ для проращивания? В составах "пшеничная каша"- они молотые...:smoke:

P.S. Я живу в Алматы.

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 02.09.2009, 16:05:23

  • 0

#194
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Здравствуйте уважаемые сыроеды и вегетарианцы.

Подскажите пожалуйста, где можно купить зерна пшеницы /и другое зерно/ для проращивания? В составах "пшеничная каша"- они молотые...:smoke:

P.S. Я живу в Алматы.

и что? раз молотые, так всё... прорастить нельзя?
Поливайте, Шура, поливайте. Она заколосится :spy:

а насчет где купить - есть два варианта:
1-ый (простой): отмотать тему на пару страниц назад и прочитать
2-ой (невероятно сложный): подумать... а хде это у нас дары сельского хозяйства продают? неужели неизвестно где овощные рынки расположены?
  • 0

#195
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Язвительство, сарказм и желчный характер, ТОВАРИСЧ Кортес, может привести к проблемам с печенью- и даже сыроедение не поможет. Лучше бы уж совсем ничего не писали, чем писать пост, который может кого-то обидеть.

Ребята, вопрос еще актуален: Подскажите плиз.
  • 0

#196
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Язвительство, сарказм и желчный характер, ТОВАРИСЧ Кортес, может привести к проблемам с печенью- и даже сыроедение не поможет. Лучше бы уж совсем ничего не писали, чем писать пост, который может кого-то обидеть.

абсолютно согласен...
язвительных, желчных персонажей, обиженных по любому поводу искренне порицаем.

ЗЫ: а ответ на вопрос "Хде?" вами был получен, если требуется схема проезда до ближайшего к вам базара ищите, да обрящете...

чао, Ариведерчи,
до побаченья
  • 0

#197
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
на самом деле пшеницу не так-то легко достать. Сама нашла ее только через знакомых фермеров.

так что, бывают всеже вопросы, в ответах на которые не стоит ёрничать, уважаемый мясоед))
  • 0

#198
zrn

zrn
  • Гость
  • 40 сообщений
может немного не по теме, но тем не менее хотелось бы узнать.
Кто что знает о структурированной воде (живой воде) и воде настаевоемой на шунгите?
  • 0

#199
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

на самом деле пшеницу не так-то легко достать. Сама нашла ее только через знакомых фермеров.

так что, бывают всеже вопросы, в ответах на которые не стоит ёрничать, уважаемый мясоед))

В ваших астанах базары неправильные, у нас на любом болей-меней приличном рынке купить можно и даже пророщенную

ЗЫ: а с чего Вы взяли, что я мясоед? :smoke:
  • 0

#200
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
я раньше регулярно делала талую воду
сейчас правда разленилась) хотя надо бы начать опять)

cortes, я Вас умоляю, перестаньте нудить в такой чудесный день)

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 02.09.2009, 18:35:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.