Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2361
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ну, это ладно, дело второе. Важнее здоровью не навредить


А состояние психики на здоровье не влияет? :laugh:

Кроме того, могут же быть и механические повреждения организма... :laugh:

#2362
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Влияет. Но я же не стану, например, приучать детей к курению, чтобы они не выделялись из коллектива. Я считаю, что из общества можно и иногда нужно выделяться, если есть веские мотивы. Правда это - другая тема, здесь её нельзя развивать
  • 0

#2363
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Недавно смотрела программу Малахов +, интересно, врачи выступали против относительно свежевыжатых соков из овощей, аргументируя это тем, что соки можно применять только в качестве лекарства от определенных болезней.
  • 0

#2364
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А я тоже против, потому что в упаковках соки - это отрава 100%. А по поводу болезней - не надо есть что попало, тогда никакие соки не будут нужны. Вообще программа Малахова - это всероссийский стеб) когда настроение плохое можно посмотреть, вдоволь насмеяться :laugh: Рецепт здоровья он у каждого под носом, всем доступен, но мы ведь не ищем легких путей - нам надо ходить по врачам, травиться лекарствами, заваривать травки, пить БАДы, по сто раз в год ходить на обследование и ужасаться, считать сколько калорий в день получается, и очень страшно если на калорию больше, искать чудодейственные рецепты. Дядя Малахов наверное много баблоса заколотил) заодно и посмеялся над наивными людьми. Как и медицина впрочем в своем большинстве поставленная на коммерческую основу и приносящая огроменную прибыль. Ведь даже домашний сок - это не есть гуд, вы разрушаете структуру овоща или фрукта. Мне соки не лезут чисто интуитивно. Зачем выжимать фреш из апельсина когда его можно просто съесть и просто по-человечески насладиться вкусом и насытиться, а не думать, чем бы еще позабавиться вкусненьким.
  • 0

#2365
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Azka а вы как пришли к сыроедению. Сначало были вегетарианкой а потом постепенно стали сыроедкой или сразу? И еще что входит в ваш рацион?
Я например в основном сыроежу но нет-нет иногда балую себя отварным рисом или картофельным пюре. А вы практикуете проращивание зерен?
  • 0

#2366
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я уже писала как я пришла) наверное раз 10...Можно сказать что стала сыроедом за неделю. Это называется блиц-кригом. В любом случае переходить резко не советую, а то мало ли что. У меня просто ситуация была критическая и у меня не было другого выбора, да и травить себя варенкой тоже чисто психологически не смогла после прочтения ледокола. Отварной рис я пробовала ради интереса, вобщем полетел он в помойку, вкус отвратный, про пюре вообще молчу. Вкусы уже поменялись. Когда сидишь на живой пище варенка просто становится неактуальной. Зерна не проращиваю, лень. иногда гречку замачиваю зеленую, но большой любви к ней не испытываю, а вот семечки белые, орехи грецкие и фундук - это да, периодически налегаю. Когда они надоедают, то сижу на яблоках, за уши не оттянешь) или апельсины, тоже рулят. На данный момент мне кроме яблок и апельсин ничего особо не хочется. Киви дозревают на кухне, бананами угостили, так ем их тоже без энтузиазма. Основной рацион - яблоки местные (лимонка, брала у бабульки на зеленом). Не заморачиваюсь вобщем я :eek: за витаминами не слежу, подсчетом калорий тоже не страдаю. С нетерпением жду черешню и помидоры.

Сообщение отредактировал Azka: 27.03.2010, 19:48:01

  • 0

#2367
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я не сыроедка, но веточку эту читаю регулярно. К сведению как сыроедов, так и противников хочу сказать, что недавно в газете "Лечебные письма", в последнем номере, №5 или №6, кажется, опубликована прекрасная статья-интервью с женщной-сыроедом, которая таким образом спаслась от тяжелой болезни. Прочтите, не пожалеете. Кажется, этот номер еще есть в продаже.

Хотя я пока не готова к таким радикальным переменам в своей жизни.

Сообщение отредактировал Козетта: 27.03.2010, 22:41:57

  • 0

#2368
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А может фруктов и овощей ей хватает в моем молоке. Я же сыроедка :D

Интересно, а были беременная удавалось придерживаться СЕ? а как с молоком?
  • 0

#2369
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я уже писала как я пришла) наверное раз 10...Можно сказать что стала сыроедом за неделю. Это называется блиц-кригом. В любом случае переходить резко не советую, а то мало ли что. У меня просто ситуация была критическая и у меня не было другого выбора, да и травить себя варенкой тоже чисто психологически не смогла после прочтения ледокола. Отварной рис я пробовала ради интереса, вобщем полетел он в помойку, вкус отвратный, про пюре вообще молчу. Вкусы уже поменялись. Когда сидишь на живой пище варенка просто становится неактуальной. Зерна не проращиваю, лень. иногда гречку замачиваю зеленую, но большой любви к ней не испытываю, а вот семечки белые, орехи грецкие и фундук - это да, периодически налегаю. Когда они надоедают, то сижу на яблоках, за уши не оттянешь) или апельсины, тоже рулят. На данный момент мне кроме яблок и апельсин ничего особо не хочется. Киви дозревают на кухне, бананами угостили, так ем их тоже без энтузиазма. Основной рацион - яблоки местные (лимонка, брала у бабульки на зеленом). Не заморачиваюсь вобщем я за витаминами не слежу, подсчетом калорий тоже не страдаю. С нетерпением жду черешню и помидоры.


Ну значит вы как я. Потому что я тоже не хочу заморачиваться на проращивании зерен и отмачивании орехов. Лень. В данный момент тоже налегаю на яблоки и апельсины, вот только не различаю местные они или нет. Покупаю какие попадуться, главное чтобы были сочные и хрустящие а не как мочалка. Тоже с нетерпением жду черешни. Я ее просто обожаю. До беременности, в июне 2008 года, я целый месяц сидела только на черешне. Это для меня был настоящий рай.
Я почему спрашиваю, потому что все книги написанные сыроедами которые я прочитала, пропагандируют проращивание зерен и отмачивание (так сказать оживление) орехов. А я сколько не пыталась, у меня всё протухало. Не умею я в общем это делать. И вот меня начинают терзать смутные сомнения. А не загнусь ли я только на фруктах??? Да и кунжутное молоко, для того чтобы кальций был я сделала. Мне оно ужасно не понравилось. Какой-то кунжут черезчур горький. Вы не пробовали?
  • 0

#2370
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я не сыроедка, но веточку эту читаю регулярно. К сведению как сыроедов, так и противников хочу сказать, что недавно в газете "Лечебные письма", в последнем номере, №5 или №6, кажется, опубликована прекрасная статья-интервью с женщной-сыроедом, которая таким образом спаслась от тяжелой болезни. Прочтите, не пожалеете. Кажется, этот номер еще есть в продаже.


Козетта, таких статей если поискать в интернете можно найти очень много. Я вот читала откровения девушки которая благодаря сыроедению излечилась от РАКА. Я была просто в шоке. Столько людей кругом умирает от рака. У меня близкая родственница 5 лет назад умерла от рака, оставила двоих маленьких детишек-сирот. Так не хотела умирать. Всеми силами цеплялась за жизнь. Ездила лечиться в Китай и Германию. Ходила ко всяким бабкам и целителям. Жалко что на тот момент я не знала о сыроедении, я уверена что она уцепилась бы за этот шанс и осталась бы в живых.
  • 0

#2371
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вот-вот, все гениальное - просто. Даже рак победим на живой пище и организм восстанавливается. Вот только врачи тут смеются надо мной, что я такая наивная, конечно куда легче деньги выкачивать из безнадежных больных, которые хватаются за соломинку.

Аспазия: не переживайте ))) ну во-первых, потому что я уже год живу так и нет у меня никакого недостатка кальция, злаковые есть не обязательно, а в ветке в контакте есть Арсений, он ест только фрукты, злаковые не уважает, он тоже переборол тяжелую болезнь, был на грани, как я когда-то. Сейчас живет здоровый и никого не слушает про всякие там белки) у нас в мозгу много всякой ненужной инфы сидит, про белки те же. А организм ваш молодец, сам показал, что не нужно вам это искусственное молоко триста лет: поступил сигнал: не вкусно, противно - значит не нужно есть.Все до безобразия просто. Ешьте живую пищу и не сомневайтесь в ее полезности, потому что мы устроены для такого питания, природа знает, она мудрая. Не слушайте всяких умников. Пусть придется пройти через очистительные кризы, но оно того стоит... жить без болячек - это непередаваемый кайф. Я ради такого хоть сколько бы кризов пережила. Пока микрофлора перестраивается, будет тяжеловато, могут быть симптомы похожие на нехватку веществ каких-то. я через это прошла. Постепенно все придет в норму. Ешьте овощи и фрукты, злаки не идут если - значит еще не время, организм тем более не привык их переваривать их в сыром виде.Ешьте то, что вам хочется, не заморачиваясь) зачем себе усложнять жизнь. Насчет злаковых могу сказать следующее: многие орехи или злаковые закисают, потому что мертвые изначально. Живое не закиснет. У меня фундук часов 12 замачивался, ничего ему не было, и семечки тоже с грецкими орехами. Живое не будет пахнуть неприятно. Если есть вопросы по проращиванию, можете задавать, отвечу, если опыт будет иметься. В принципе я много чего проращивала. Но не потребляла, потому что злаковые проигрывают очень фруктам по вкусу и сочности.
  • 0

#2372
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А может фруктов и овощей ей хватает в моем молоке. Я же сыроедка

Интересно, а были беременная удавалось придерживаться СЕ? а как с молоком?


Нет, когда я была беременной сыроедение на время оставила. Во первых не хотелось экспериментировать и ставить на себе опыты, потому что беременность была очень долгожданной и выстраданной. А во вторых не хотелось навязывать сыроедение своему ребенку. Я хочу дать ему возможность самому сделать выбор.
Но знаете до беременности мне врачи ставили бесплодие. Я не могла забеременеть без всяких видимых причин. Всё в порядке, а беременность не наступала. Я начала сыроедить и через полгода забеременела. Мне кажется это из-за того что организм полностью очистился от шлаков и обновился. Беременность, несмотря на то что я начала питаться как все прошла очень легко, без токсикоза, растяжек и осложнений. Анализы крови и мочи (которые приходилось сдавать каждые 2 недели) были просто идеальными. Самочувствие было отличное, тяжести никакой. Я ходила на йогу, на аквааэробику, каталась с пузом на велосипеде и подолгу ходила на беговой дорожке. И ещё хватало энергии для того чтобы делать дома ремонт.
После родов я сразу не начала сыроедить, потому что лялька зависела от меня и я (как уже говорилось) пила много куриного и мясного бульона и чая с молоком, чтобы у меня было побольше молока и чтобы оно было жирным. Естественно почти целый год такого питания меня подкосили. В том плане что ко мне опять вернулись пассивность и постоянная усталость. У меня началась опять изжога и извините запоры. Я располнела и покрылась прыщами. Плюс ко всему этому, послеродовая депрессия. И я начала с нетерпением ждать когда доче исполнится 4 месяца и я включю в её рацион кашки и пюрешки. Как только кашки и пюрешки были включены в её рацион, я отказалась от мяса и для начала стала вегетарианкой. Это было в январе. А в феврале мы поехали в Тайланд и все 10 дней проведенные там я ела только арбузы и пила только арбузный сок. Нет, безусловно я там попробовала и другие экзотические фрукты, но видимо моему организму не хватает какого-то витамина который содержится именно в арбузах. Сейчас я ем в основном яблоки и апельсины, но всё время чувствую какок-то неудовлетворение. Безумно хочется арбузов.
  • 0

#2373
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Дядя Малахов наверное много баблоса заколотил) заодно и посмеялся над наивными людьми.

Тоже самое хочется сказать и про дядю Изюма....
  • 0

#2374
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пусть придется пройти через очистительные кризы, но оно того стоит... жить без болячек - это непередаваемый кайф. Я ради такого хоть сколько бы кризов пережила. Пока микрофлора перестраивается, будет тяжеловато, могут быть симптомы похожие на нехватку веществ каких-то. я через это прошла.


Дааа. Про кризы я наслышана. Помню Тропиканка писала что у неё был криз, она (извините за подробности) ходила по маленькому с кровью. Она говорила что у неё почки очищаются. Потом всё прошло.
А у меня почему то кроме высыпаний на лице никаких кризов не было.
  • 0

#2375
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Пусть придется пройти через очистительные кризы, но оно того стоит... жить без болячек - это непередаваемый кайф. Я ради такого хоть сколько бы кризов пережила. Пока микрофлора перестраивается, будет тяжеловато, могут быть симптомы похожие на нехватку веществ каких-то. я через это прошла.


Дааа. Про кризы я наслышана. Помню Тропиканка писала что у неё был криз, она (извините за подробности) ходила по маленькому с кровью. Она говорила что у неё почки очищаются. Потом всё прошло.
А у меня почему то кроме высыпаний на лице никаких кризов не было.


Серьезно??? Пошла-ка я поем мясцо...
  • 0

#2376
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Естественно почти целый год такого питания меня подкосили. В том плане что ко мне опять вернулись пассивность и постоянная усталость. У меня началась опять изжога и извините запоры. Я располнела и покрылась прыщами. Плюс ко всему этому, послеродовая депрессия. И я начала с нетерпением ждать когда доче исполнится 4 месяца и я включю в её рацион кашки и пюрешки. Как только кашки и пюрешки были включены в её рацион, я отказалась от мяса и для начала стала вегетарианкой...

странная у вас логика, если честно. вы думаете такое "питание" при вынашивании и кормлении ребенка лучше, чем здоровая натуральная пища. жесть. я не хочу вас обидеть, но по-моему, для вас сыроедение, здоровое питание, будет актуально до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата: похудение, хорошее самочувствие и прочее. такое впечатление от ваших постов.
вы сами написали, что вам удалось забеременеть только после того, как вы начали адекватно питаться, что до этого, на "обычном" питании попытки были неудачными, а когда исключили всю дрянь, опачки, как все просто оказалось. и где логика.. я не знаю. я не говорю, что нужно было продолжать сыроедить, если у вас были сомнения, не хотелось экспериментов, так можно же оставить все как есть и иногда есть молочные продукты, для спокойствия. я сейчас съедаю в день ложку топленого очищеного масла и спокойна, и чувствую себя на высоте. а так все как прежде. проращиваю, замачиваю (мне не лень, мне вкусно :D )..
в общем не берите на свой счет, что я написала, у каждого своя ситуация. это я так, под впечатлением от нелогичности)))
  • 0

#2377
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Риадда, вы меня немного не поняли. Основной причиной того что я оставила сыроедение было именно нежелание навязывать сыроедение своему ребенку. Потому что с беременностью перестаешь принадлежать сама себе. На себе то я могу ставить опыты и экспериментировать а на ребенке нет. Он потом сам на себе поэкспериментирует. Тем более сразу после родов вообще запрещается есть сырые овощи и фрукты. У меня в роддоме все мои фрукты конфисковали.
  • 0

#2378
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
жесть....я тоже логики не вижу. Если питание помогло вам обновиться, то тогда нелогично ребенка кормить как-то иначе, а тем более той пищей, от которой сами болеете. Влияние системы в общем и страхи, все естественно. До тех пор пока человек чего-то боится он вряд ли очистит свое сознание от навязанных стереотипов, увы. Но все-таки я надеюсь, что истина скоро всем откроется и нас перестанет дурачить система.

Мне киви язык разъело.....ну зачем было его есть столько. А авокадо - классная штука оказывается)) Риадда, а его на Алтын - Орде продают подешевле?)

Сообщение отредактировал Azka: 28.03.2010, 18:30:33

  • 0

#2379
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Мне киви язык разъело.....ну зачем было его есть столько. А авокадо - классная штука оказывается)) Риадда, а его на Алтын - Орде продают подешевле?)

а фиг его знает, я там вообще сто лет не была.. да, штука классная, те, что у Клары сегодня были - уже не такие сочные, полежали долго, наверное.. а я себе, наверное, мазоль на языке сейчас фисташками натру) до того вкусные.

отличный был день, встретились 12 сыроедов :) из них 4 детей в возрасте от 1,2 до 7 лет
ну что скажу я вам, друзья вы наши))) жизнь прекрасна) мне горох иссык-кульский подарили пакет, надо замочить :)
  • 0

#2380
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Хорошо, что я не взяла горох себе, я же бобовые недолюбливаю) А мне даже не сочные авокадо показались вкуснятиной, напоминают жареную картошку чем-то по вкусу. А еще ананасы вкусные были и их сыроеды быстро приговорили) недолго продержались, надо тоже бы себе ананасов прикупить, где бы такие сладкие найти, а то я как покупаю, так с кислинкой все попадаются, а сегодня кто-то купил ну просто обалденные, а еще мне помидорки маленькие понравились, не могла оторваться) вроде бы были они ташкентские, короче подсаживаюсь на помидорки и авокадо (если найду) Кстати насчет сырых семечек предложение остается в силе. Да, встреча хорошая была, прямо отдохнула я, наобщалась, теперь надо бы как-нибудь на природу выбраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.