Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2401
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Азка а можно узнать ваше мнение по поводу следующей ситуации:
у ребенка не переносимость молока, вы будете его кормить ореховым или все таки воспользуетесь заменителем женского молока?
  • 0

#2402
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
На эти выходные устроил себе 1 день на сыромоно (четверг - морковь и вечером мандарины) и 2 дня голодания (чистая вода ПТ-СБ), чтобы стряхнуть усталость зимы.

Как результат - свеж и бодр, как весенний огурец ;)

Чувствую себя превосходно, советую всем (особенно Ррра, которому по-видимому и хочется, и колется) не сыроедам начинать с суточных голоданий раз в неделю и преобладания сырых овощей и фруктов в пище - едения :laugh: .


Всем здешним господам критиканам, таким как МЗП и иже: Почитайте Поля Брэгга, поголодайте - и глядишь, перестанете рассуждать о ломках сыроедов, будучи сами мясозависимыми наркоманами по способу питания и слепыми котятами по мировосприятию в плане возможностей собственного организма:lol:
  • 0

#2403
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мифы о поле брэгге

http://www.faleev.co...pb20090909.html

:laugh:

Всем здешним господам критиканам, таким как МЗП и иже: Почитайте Поля Брэгга, поголодайте - и глядишь, перестанете рассуждать о ломках сыроедов, будучи сами мясозависимыми наркоманами по способу питания и слепыми котятами по мировосприятию в плане возможностей собственного организма;)


  • 0

#2404
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На эти выходные устроил себе 1 день на сыромоно (четверг - морковь и вечером мандарины) и 2 дня голодания (чистая вода ПТ-СБ), чтобы стряхнуть усталость зимы.

Как результат - свеж и бодр, как весенний огурец ;)

Чувствую себя превосходно, советую всем (особенно Ррра, которому по-видимому и хочется, и колется) не сыроедам начинать с суточных голоданий раз в неделю и преобладания сырых овощей и фруктов в пище - едения :laugh: .


Всем здешним господам критиканам, таким как МЗП и иже: Почитайте Поля Брэгга, поголодайте - и глядишь, перестанете рассуждать о ломках сыроедов, будучи сами мясозависимыми наркоманами по способу питания и слепыми котятами по мировосприятию в плане возможностей собственного организма:lol:

у меня каждые выходные - разгрузочные :)
Если мне хочется овощей или фруктов - ем овощи или фрукты, хочется мяса, рыбы, птицы - ем мясо, рыбу, птицу, так что ничего не колется...
И на собственном опыте, как-то знаете, не хочется узнать, где предел прочности сосбвенного организма и каковы его возможности в экстремальных условиях... :D
  • 0

#2405
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем здешним господам критиканам, таким как МЗП и иже: Почитайте Поля Брэгга, поголодайте - и глядишь, перестанете рассуждать о ломках сыроедов, будучи сами мясозависимыми наркоманами по способу питания и слепыми котятами по мировосприятию в плане возможностей собственного организма;)

Я больше скажу - я еще и кислородозависимый и гидрозависимый наркоман :laugh:
Да и про организм ничего-ничего не знаю :lol:
  • 0

#2406
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
можно узнать, а сколько мертвяка нужно поглотить, чтобы у ребенка была непереносимость молока??? ( кстати вы не уточнили какого) Если у мамы нет молока, то наверное она съела слишком много пищевого мусора, раньше надо было думать, прежде чем рожать. А организм ребенка изначально не предназначен для переваривания коровьего молока, если вы его имели ввиду. Оно по составу ему не подходит и просто гробит дитя. Кстати к слову, у сыроедок не бывает проблем с ГВ, молока хоть отбавляй, даже лишнее остается. Ну это конечно если мать здоровая и родила ребенка на здоровой пище, а не на всякой фигне по совету врачей, потребляя много молочки и трупиков.
  • 0

#2407
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сразу хочу сказать, что сидеть на форуме и пытаться кому то что то доказать не собираюсь. Временем своим дорожу и предпочитаю тратить его на своих родных и близких, которым так хочется любви и внимания. Вот сейчас даже пишу сообщение, а детки хотят что бы папа уделил им время и поиграл с ними.
Выносить свою личную жизнь на всеобщее обозрение не хочу, на то она и личная. Но поделиться своим опытом могу. Спортсмен в прошлом, потому что бросил заниматься им шесть лет назад. После того, как удалили апеньдицит, стал значительно набирать в весе, отрастил животик и жопьи ушки по бокам. И уже никаким спортом заниматься не хотелось. Питался как и все, так называемые обычные люди, частенько с друзьями пили пиво с рыбкой, и во всём этом я не видел ничего предосудительного, до того момента пока не начались депрессивные состояния. Часто стал задумываться о смысле жизни, для чего живём и куда катимся. На тот момент я весил 107 кг. при росте 180см.
На сыроедении я год и два месяца. У меня свой личный опыт, и Изюма не надо приплетать ко мне. Про сыроедение узнал случайно, так же на каком то форуме, один из сыроедов описал свой опыт, причём не маленький, на тот момент как он писал лет 15. Его рассказ меня вдохновил, я проанализировал информацию и поверил, решил со следующего дня попробовать. Обладая железной волей, для меня переход не показался очень сложным и я вот так в один день стал сыроедом, правда первые месяцы ел молочку (творог, сметану, сыр сулугуни и брынзу, говорят что эти сыры не подвергаются очень высоким температурам, и являются, наиболее полезными), покупал не в магазине, а у бабушки. Потом когда пошли ягоды отказался и от молочки, кризов особо никаких не испытывал, чувствовал себя прекрасно. Меня переполняло столько силы и энергии, что я часто не знал куда её деть. Я стал просыпаться в 5 утра и заниматься йогой, потом бегал по 8-10 киллометров, после чего шёл заниматься на турники, мог подтянуться раз 30. Забежав домой и позавтракав фруктами ехал по делам. Практически весь день я проводил в машине ездя с одного конца города в другой, мне было очень удобно, проезжая мимо какого-нибудь магазинчика купить фрукты, и не останавливаясь перекусить прямо за рулём. Приходя вечером домой находил время и для жены и для деток. Честно говоря до перехода на сыроедение, семье уделял времени очень мало, но изменив питание, я изменился и сам, и всё вокруг стало меняться. Жизнь словно поменяла краски, всё перевернулось на 360 градусов. Появилось желание жить, дарить людям любовь и счастье. По возможности стали часто выбираться на природу, стали чаше встречаться с друзьями. Причём многие знакомые, друзья, родственники заметив такие радикальные изменения со мной, стали интересоваться сыроедением. Но попробовав несколько дней, поняли, что ещё не готовы. Хотя многие и до сих пор меня поддерживают и признаются, что всё это здорова но они так не могут. Не спорю есть и такие которые и слушать не хотят, но я и не пытаюсь им что то доказывать. Это по ночалу было у меня такое, замечая в себе радикальные перемены, всё это настолько вдохновляло, что хотелось буквально каждому прохожему, рассказывать про сыроедение и как это изменило мою жизнь. Потом я узнал что это называется – синдром новичка. Но поняв, что не все люди хотят меня слушать, многие просто из завести, я перестал об этом трезвонить. Старался не афишировать, даже приходя на день рождения или на свадьбу, накладывал в тарелку всё, что было на столе, так для видимости, что бы людей не провоцировать на лишние разговоры. На тот момент я немного устал спорить, доказывать, разводить дискуссии. Вскоре и жена перешла на сыроедение и тоже была очень довольна своими изменениями, но ей было первое время немножко тяжело, но ничего справилась и сейчас тоже не хочет возвращаться к старому образу жизни. На тот момент правда сильно похудел и весил 68 кг. и у некоторых, людей это вызывало беспокойства. Но я по этому поводу особо не заморачивался, и продолжал употреблять в пищу живые ягоды и фрукты. Тогда меня уже невозможно было переубедить, что я стою на не правильном пути, я был не приклонен. Постепенно вес стал приходить в норму и я уже не смотрелся худым. Люди знающие меня раньше, наоборот стали часто делать комплименты и спрашивать чем я занимаюсь и как мне удалось так измениться. Сейчас я вешу 82 кг. чувствую себя прекрасно, полон сил и энергии.
Для себя понял давно, что кому нужно он сам к этому придет, для этого лишь потребуются достаточные знания и сила воли. А кто ещё не готов к переменам и жуя хот-дог и запивая его кока-колой, думая при этом, что это здоровая и полезная пища – это их дело.
  • 0

#2408
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

можно узнать, а сколько мертвяка нужно поглотить, чтобы у ребенка была непереносимость молока??? ( кстати вы не уточнили какого)

Нуль ;)
Всего лишь получить от родителей дефективный LCT ген.

Или сыроедение и гены заодно репарирует? :laugh:
  • 0

#2409
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

можно узнать, а сколько мертвяка нужно поглотить, чтобы у ребенка была непереносимость молока??? (


Нисколько. Галактоземия - наследственная патология. Переход на сыроедение никоим образом не в состоянии изменить генетический набор.

#2410
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сразу хочу сказать, что сидеть на форуме и пытаться кому то что то доказать не собираюсь. Временем своим дорожу и предпочитаю тратить его на своих родных и близких, которым так хочется любви и внимания.

Тем не менее накатал такую простыню, которую читать-то долго, не то, что писать ;)
  • 0

#2411
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

один из сыроедов описал свой опыт, причём не маленький, на тот момент как он писал лет 15.

- Изя, слышал Соломон рассказывал про то, что он по 20 раз за ночь?
- Ну а тебе кто мешает? И ты рассказывай ;)

Меня переполняло столько силы и энергии, что я часто не знал куда её деть. Я стал просыпаться в 5 утра и заниматься йогой, потом бегал по 8-10 киллометров, после чего шёл заниматься на турники, мог подтянуться раз 30.

А, ну собственно совет выше совершенно излишен я вижу :laugh:

всё перевернулось на 360 градусов.

Когда переворачиваешься на 360 градусов - возвращаешься к исходной точке :lol:
  • 0

#2412
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

можно узнать, а сколько мертвяка нужно поглотить, чтобы у ребенка была непереносимость молока??? ( кстати вы не уточнили какого) Если у мамы нет молока, то наверное она съела слишком много пищевого мусора, раньше надо было думать, прежде чем рожать. А организм ребенка изначально не предназначен для переваривания коровьего молока, если вы его имели ввиду. Оно по составу ему не подходит и просто гробит дитя. Кстати к слову, у сыроедок не бывает проблем с ГВ, молока хоть отбавляй, даже лишнее остается. Ну это конечно если мать здоровая и родила ребенка на здоровой пище, а не на всякой фигне по совету врачей, потребляя много молочки и трупиков.


Опять никакой конкретики, одни вопли...
Количество и качество ГМ очень разные вещи.
  • 0

#2413
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Азка, а Вы в семье одна СЕ увлекаетесь?
  • 0

#2414
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Спортсмен в прошлом, потому что бросил заниматься им шесть лет назад. После того, как удалили апеньдицит, стал значительно набирать в весе, отрастил животик и жопьи ушки по бокам. И уже никаким спортом заниматься не хотелось.

Удаленный апендицит - серьезный удар по спортивной карьере! Паролимпийцы про это не знают наверное

И уже никаким спортом заниматься не хотелось... Обладая железной волей....

Как-то не вяжутся эти два утверждения между собой, вы не находите? ;)

Жизнь словно поменяла краски, всё перевернулось на 360 градусов.

Истинно говорю вам, все возвращается на круги своя...

А кто ещё не готов к переменам и жуя хот-дог и запивая его кока-колой, думая при этом, что это здоровая и полезная пища – это их дело.

Здоровая мясная пища - это отнюдь не хот-дог, запитый колой...
  • 0

#2415
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если у мамы нет молока, то наверное она съела слишком много пищевого мусора, раньше надо было думать, прежде чем рожать.

ога...а молоко может пропасть и на 3 день после родов, и на 3 мес..причиной может послужить банальный стресс, в том числе и стресс от перехода на СЕ...Посмотрю я на Вас, когда Вы сразу после родов, наевшись помидоров, яблок и апельсинов покормите лялю...

Кстати к слову, у сыроедок не бывает проблем с ГВ, молока хоть отбавляй, даже лишнее остается. Ну это конечно если мать здоровая и родила ребенка на здоровой пище, а не на всякой фигне по совету врачей, потребляя много молочки и трупиков.

нда уж..как можно рассуждать о чем-то имея лишь информацию с сайта сыроедов, не имея ни представления о грудном вскармливании, ни тем более опыта? Молока-то может у них и много, но вот качество - вопрос другой..
Мой племяш одно время стал беспокойным, плохо спал и т.д.. Педиатр попросила мою сестренку сцедить чуть-чуть молока в стакан, посмотрела и сказала, что это не молоко - вода, лялька толком не наедается, вот и беспокойный..Как только сестренка начала нормально кушать, изменилось качество молока, племяш стал наедаться, спокойно спать и отъел себе неплохие щеки..
  • 0

#2416
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
самое смешное то, что сыроедам наплевать на ваши умозаключения))))) ;) чего еще такого суперумного напишете? ога,гены, гены... а то что люди едят мертвяк из поколения в поколение это ведь ничего.... это неважно в принципе....ога, смешите меня дальше. У меня голова раньше болела через день с сильными спазмами, как у моей мамы, а маме она передалась от бабушки...а бабушке от ее мамы... а прабабушке. гены ведь елки-палки. Но почему то когда я перестала хавать мясо то забыла что такое головные боли, скажете у меня гены поменялись да? у них головные боли продолжаются а у меня нет, все дело в в питании,господа. И не надо тут быть супер умным чтоб это понять.
  • 0

#2417
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

:laugh: чего еще такого суперумного напишете? ога,гены, гены...

А я-то думал, что когда писал про Лысенко - пошутил ;)

а то что люди едят мертвяк из поколения в поколение это ведь ничего.... это неважно в принципе....ога, смешите меня дальше.

Фенотип, девушка, на генотипе не отражается. Никак. Это можно сказать азбука генетики.

Кстати, с генетической точки зрения передача генетического заболевания по женской линии на протяжении трех поколений - весьма маловероятное событие, возможное в основном при близкородственном скрещивании.
То есть передача по женской линии подразумевает доминантность этого заболевания, что само по себе достаточно нехарактерно для генетических заболеваний, а три поколения болезни с отцами не принадлежащими к замкнутой генетической группе - вероятность около 7%.

Сообщение отредактировал Мастер - Золотые Протезы: 29.03.2010, 16:37:51

  • 0

#2418
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Это по ночалу было у меня такое, замечая в себе радикальные перемены, всё это настолько вдохновляло, что хотелось буквально каждому прохожему, рассказывать про сыроедение и как это изменило мою жизнь.

именно агитацией вы тут и занимаетесь.
причем врете через слово в своей проповеди.
  • 0

#2419
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Это по ночалу было у меня такое, замечая в себе радикальные перемены, всё это настолько вдохновляло, что хотелось буквально каждому прохожему, рассказывать про сыроедение и как это изменило мою жизнь.

именно агитацией вы тут и занимаетесь.
причем врете через слово в своей проповеди.

Не удивительно. Сыроедение явно предполагает фанатизм, а где вы видели фанатов руководствующихся объективной реальностью?
  • 0

#2420
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У меня голова раньше болела через день с сильными спазмами,


Может потому что бросили пить и курить? ;) От этого голова чаще болит, чем от мяска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.