Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2301
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


начните хотя бы с того, чтобы просыпаться раньше, сейчас все плоды такого насилия над организмом расписывать не буду, вот законспектирую и выложу в темке аюрведы, а после пробуждения выпейте стакан горячей (!!!) воды. т.е. встали, поставили чайник, он вскипел, немного остыл, чтоб пить можно было и выпили глоточками. очень хорошо способствует очищению организма от токсинов и прочей муры, заводит кишечник, чтобы то, что еще не переварилось (всякое бывает) допереваривалось, и, как следствие, наилучшим образом покинуло ваше чудесное тело. важный момент - вода горячая. тока про живость не спрашивайте, я вс умоляю :D

ой вы мне прямо Америку открыли :) - вы почитайте мои сообщения, я про теплую воду по утрам еще с года два назад написала :-) так что свои советы приберегите для кого-нибудь другого, кого это интересует. :(

а про семинары разные, это да, профит - он нужен, а на таких вот людях профит иметь - самое премилейшее дело, сам Бог велел можно сказать. :) и да, о продажах шунгитов, кораллов и прочего-прочего, не забываем.

вы у нас тут не пуп земли, катайтесь в сторонке, битте, для кого-то это была открытая америка, представьте себе, и не лично вам я тут адресую посты свои. за вас только радоваться остается)
мы тут не забываем, ага, а вы язвить, я смотрю, тоже не забываете :D вредно для здоровья, между прочим, быть с таким настроением.

Рррра, интересно, поищу инфу и о вреде, мерси, но я прям вдохновилась его чудодейственностью :D
  • 0

#2302
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Тут насчет меня были правы, я не верю в эту чудодейственность и считают это вытягиванием денег) когда-то тоже заинтересовалась, потом прочитала противопоказания для этого камушка и раздумала покупать. Раковым больным нельзя пить кремниевую воду, короче что-то тут не чисто. И про шунгит тоже самое) имхо, люблю жить без наворотов всяких) лучше один раз выложиться на крутой фильтр с 3 степенями очистки и голова не будет болеть.
  • 0

#2303
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет всем! Давно не заходила на этот форум а тут оказывается столько всего интересного. Целая битва между сыроедами и мясоедами. Тут вот странички три назад была статья про деток и про то что взрослые заставляют детей есть мертвую еду и чуть ли не запихивают в них. У меня у самой мася 7-ми месячная и я сама сыроедка но если честно к сыроедению я пришла после большой любви к гамбургерам и китайской лапше. Долгое время не могла забеременеть, а как только стала вегетарианкой и постепенно сыроедкой, сразу узнала о своей беременности. И как вы думаете что я съела в первую очередь после того как увидела 2 полоски? Правильно! Шашлык. Сыроедение конечно вещь хорошая но рисковать здоровьем столь долгожданного ребенка не хотелось. Всю беременность я ела мясо, после родов пила много бульона и чая с молоком чтобы у меня было много своего молока и ляля не осталась голодной а после 4-х месяцев, когда начала подкармливать ляльку кашками и пюрешками, опять стала вегетарианкой. Моей малышке сейчас 7 месяцев и её любимое блюдо бешбармак. Я натираю ложечкой мягкое, отваренное мясо и сочни и она уплетает всё это за обе щечки. Может быть мои единомышленники-сыроеды меня и осудят, но мне не хочется навязывать сыроедение своему ребенку. Это только мой выбор, а ребенок подрастет и сам сделает выбор для себя. Я то в свое время только так уплетала сникерс и киндер шоколад и не собираюсь лишать этого своего ребенка. Захочет как мама стать сыроедом и если сама попросит меня об этом, я ей помогу. Захочет как папа быть мясоедкой, я ни капли не обижусь и не буду против. Мясо хоть и вредно но иногда бывает очень вкусно! :super:
  • 0

#2304
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Аспазия

первый адекватный пост от сыроедов, рада за вас и вашу ляльку :super: тоже считаю, что навязывать окружающим свой выбор не стоит, тем паче ребенку - мир почти весь не сыроедит и ребенку может быть очень трудно в нем жить, после рассказов о жутких забоях коров :D :hi:
  • 0

#2305
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Директор Института геологии Карельского научного центра РАН д.геол.-м.н. Владимир Щипцов: «То, что шунгит очищает воду, доказано, но лишь в том случае, если он входит в качестве составной части в специальные фильтры. Вода же, настоянная просто на куске минерала, может быть даже вредна — в результате химической реакции образуется, по сути, малоконцентрированный раствор кислоты.»

Ну, то, что мелкодисперсные фильтры очищают воду - это не новость.
И собственно материал фильтра тут мало причем - был бы достаточно инертен, главное - структура материала с мелкими порами.
  • 0

#2306
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну, то, что мелкодисперсные фильтры очищают воду - это не новость.
И собственно материал фильтра тут мало причем - был бы достаточно инертен, главное - структура материала с мелкими порами.

Это для вас с вашим образованием - не новость. А для кого-то это источник вдохновения чудодейственностью, а еще для кого-то источник дохода. Это можно наблюдать в двух темах, где "не медики, которым сложно по научному" "в присутствии двух людей с университетским образованием позволяют себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..." :super:

Пока живут на свете дураки,
Обманывать их стало быть с руки.
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь
© Песенка

Сообщение отредактировал Рррра: 26.03.2010, 09:53:29

  • 0

#2307
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений

сыроеды вдохновляют.... или это весна? :super:

Сегодня я перед обедом
Имел знакомство с сыроедом.
Он чавкал смачно огурцом,
А взор очей сверкал огнем.

Жестом вальяжным, свысока,
Дал мне огрызок огурца.
Сказал: "В нем жизнь, энзимов тьма,
Всё остальное из дерьма.

Помни про трупы, про мервяк,
Смотри, какой я здоровяк"
И в подтвержденье этих слов,
Он съел ещё шесть огурцов.

Запомни: фрукты для людей,
Овес и каши для коней.
Подумал я: "Ну, что за бред...
Такой большой, а тяму нет."

Кортес, что бы Вы не говорили, Вы по моему не равнодушны все-таки к сыроедам, одобряете их поступки и образ жизни) Может и сами когда-нибудь станете им...)))
  • 0

#2308
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я считаю что детей не стоит делать сыроедами, особенно малышей, которые только переходят на прикорм. потому что детям очень нужен клаьций для роста костей,а в каких фруктах-овощах вы можете найти кальций? сырые овощи тоже нужно есть осторожно, потому что некоторые приводят к заболеванию желудка. есть их конечно нужно, об этом я не спорю, и фрукты надо есть, потому что я сама ем их в больших количествах, но не сыроедка. я думаю что нужно есть все в меру, н езря ведь человек эволюционировал и от собирательства перешел к охоте. в мясе и рыбе тоже полезные вещества, которые нам все необходимы. может конечно по убеждениям вы не едите мясо, но детям я считаю все же можно есть мясо пока они сами не вырастут и не выберут свой путь. не стоит навязывать свое мнение, потому что вы живете не обособленном мире и ребенку надо будет адаптироваться, и порой запретный плод бывает таким сладким, что он нарушит сыроедство и возникнет конфликт отцов-детей, чтобы этого не произошло, ему необходимо самому вкусить и увидеть разницу и понять что он хочет! ведь даже самый строгий запрет был нарушен еще Евой - вкусила яблоко или Пандора - открыла ящик. так и вы уважаемые сыроеды можете оттолкнуть своего ребенка неправильным преподношением своих идей. тем более, вы сами все не с детсства сыроеды, вы тоже ели сникерсы, вафли, печенье - так почему детей лишаете этого. все можно в разумных количествах, поэтому просто пока дети маленькие смягчите их форму сыроедства сделайте пропорцию 70/30, пусть они пьют молоко,едят творог, йогурты, и иногда мясо и рыбу.
  • 0

#2309
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Продукты содержащие кальций. Источники кальция

До сих пор мы знали, что самые большие поставщики кальция — молоко и сыр. Но исследования последних лет доказали, что коровье и любое животное натуральное молоко не предназначено для питания человека после 3 лет.

Кальций содержится во всех овощах с зелеными листьями. А в семенах кунжута больше кальция, чем в любой другой пище. Кроме того, кальций присутствует во многих фруктах. Если вы ежедневно едите фрукты и овощи и даже изредка орехи, в вашем организме не может быть дефицита этого микроэлемента.

Лучшими источниками кальция являются семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, вся зелень и сухие фрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика), а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие фрукты.

Одна из главных функций кальция в человеческом организме — нейтрализация кислоты. Многие люди, имеющие кальций в переизбытке, считают, что у них его недостает. В рационе питания достаточно кальция, но он постоянно расходуется на нейтрализацию кислоты. Все молочные продукты (кроме масла) образуют в организме очень много кислоты. Поэтому при употреблении молочных продуктов необходимо увеличить количество овощей и фруктов, богатых кальцием. 50—100 г орехов в день для человека достаточно.

«Если, отказавшись от молочных продуктов, вы сразу же приметесь за орехи, семена и будете есть их 2—3 раза в неделю, ногти и волосы станут более крепкими и блестящими, чем прежде»,— пишет американский натуропат X. Деймонд.

Сообщение отредактировал April: 26.03.2010, 11:18:31

  • 0

#2310
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений

я считаю что детей не стоит делать сыроедами, особенно малышей, которые только переходят на прикорм. потому что детям очень нужен клаьций для роста костей,а в каких фруктах-овощах вы можете найти кальций? сырые овощи тоже нужно есть осторожно, потому что некоторые приводят к заболеванию желудка. есть их конечно нужно, об этом я не спорю, и фрукты надо есть, потому что я сама ем их в больших количествах, но не сыроедка. я думаю что нужно есть все в меру, н езря ведь человек эволюционировал и от собирательства перешел к охоте. в мясе и рыбе тоже полезные вещества, которые нам все необходимы. может конечно по убеждениям вы не едите мясо, но детям я считаю все же можно есть мясо пока они сами не вырастут и не выберут свой путь. не стоит навязывать свое мнение, потому что вы живете не обособленном мире и ребенку надо будет адаптироваться, и порой запретный плод бывает таким сладким, что он нарушит сыроедство и возникнет конфликт отцов-детей, чтобы этого не произошло, ему необходимо самому вкусить и увидеть разницу и понять что он хочет! ведь даже самый строгий запрет был нарушен еще Евой - вкусила яблоко или Пандора - открыла ящик. так и вы уважаемые сыроеды можете оттолкнуть своего ребенка неправильным преподношением своих идей. тем более, вы сами все не с детсства сыроеды, вы тоже ели сникерсы, вафли, печенье - так почему детей лишаете этого. все можно в разумных количествах, поэтому просто пока дети маленькие смягчите их форму сыроедства сделайте пропорцию 70/30, пусть они пьют молоко,едят творог, йогурты, и иногда мясо и рыбу.

В википедии наберите слово "кальций"!!!! В молочных продуктах только 20%, а в кунжуте 80% кальция)))) У нашей малышки почти все зубки прорезались в 1.5 годиков.
  • 0

#2311
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

До сих пор мы знали, что самые большие поставщики кальция — молоко и сыр. Но исследования последних лет доказали, что коровье и любое животное натуральное молоко не предназначено для питания человека после 3 лет.

В молочных продуктах у взрослых людей не усваивается лактоза.
Кальций тут не при чем.
  • 0

#2312
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
тут много говорят

пока они сами не вырастут и не выберут свой путь

,

не стоит навязывать свое мнение

..
я вижу это с другой стороны. это как раз таки у меня не было выбора, это мне навязали можно сказать, чем кормили, тем кормили. а сейчас, уже сознательно я пришла к тому, к чему бы мне хотелось чтобы пришли мои родители, их родители... но у них тоже не было выбора, они и не знали о том, что можно иначе, того же разнообразия продуктов не было.. поэтому это вопрос спорный, каждый будет придерживаться своей точки зрения, полюбому.
  • 0

#2313
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
вы все увидели только слово кальций, а допустим фосфор?Основными источниками фосфора для человека являются животные продукты - мясо, рыба, яичный желток, творог, сыр, которые хорошо усваиваются. Из зерновых и бобовых соединения фосфора усваиваются плохо, так как в кишечнике человека отсутствует отсутствует расщепляющий их фермент - пишет доктор Комаровский.
ну ладно давайте пока опустим моменты с содержанием витаминов и минералов в тех или иных вещах. что вы ответеите на то, что запретный плод сладок, как вы убережете детей от мясоедства и обработанной пищи, если они никогда не попробуют этого? и не считаете ли вы что это не гуманно по отношению к ним? ведь каждый человек вправе выбирать свой путь сам,а вы навязываете им свое мнение, лишив того что сами ели с удовольствием.
  • 0

#2314
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кортес, что бы Вы не говорили, Вы по моему не равнодушны все-таки к сыроедам, одобряете их поступки и образ жизни) Может и сами когда-нибудь станете им...)))

о, ДА!!!
мне уже сейчас стали очень близки такие слова как мертвяк, трупнина, варенка, говноеды, живая еда и пр.
они вызывают такой благостный трепет в моей душе, что о равнодушии, конечно, речи нет.

ну, а сыроедом мне (как и любому другому) суждено стать лишь в случаях недостатка ума или приступов острого слабоумия...
меня пока Бог милует... тьфу-тьфу-тьфу... но в случае чего, конечно я примкну к вашим рядам.
  • 0

#2315
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Опять двадцать пять будь они неладны....Какой на фиг кальций и фосфор? Вы что переели мяса? Бред за бредом, уж извините, но не хочется никого обижать. Еще раз напомнить о симбионтном пищеварении что ли? Я ем ТОЛЬКО растительное уже больше года. Интересно почему у меня не выпадают зубы и я даже не заморачиваюсь по поводу всяких там фосфоров? Ну конечно, я беру их из воздуха, так же как и необходимый мне белок. Сейчас у меня вообще жесткач, я ем практически одни яблоки, фундук и семечки щелкаю время от времени. Просто другого не хочется что-то есть. По прогнозам врачей я бы уже скопытиться должна на одних то яблоках, умереть от нехватки витаминов и т.д. Однако я живу на полную катушку, энергия прет. И у знакомых сыроедов (недавно узнала о них, собираюсь познакомиться) ребенок с рождения не знающий что такое мясо и варенка просто ураган энергии. Вот так то. А по поводу мамочек здесь скажу так: какое право вы имеете решать за ребенка, что ему нужно кушать????? зачем вы его подавляете? не надо за него решать, природа она не дура ведь, дети в раннем возрасте ни за что не будут мясо есть, если их не подсадить на него. Голова для чего? чтоб думать елки-палки.
  • 0

#2316
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А по поводу мамочек здесь скажу так: какое право вы имеете решать за ребенка, что ему нужно кушать????? зачем вы его подавляете? не надо за него решать, природа она не дура ведь, дети в раннем возрасте ни за что не будут мясо есть, если их не подсадить на него. Голова для чего? чтоб думать елки-палки.

а какое вы имеете право не давать ребенку мясо? и не знакомить его с вареной пищей? :-) не покупать ему шоколад? не давать в гостях есть торт? какое вы на это имеете право?

и подсаживают на алкоголь (хотя вы-то знаете, прошлое как-никак) и наркотики, а никак не на мясо.
  • 0

#2317
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вы мне покажите хоть одного ребенка, за которого мама не решает, что ему есть? Никто не предлагает ребенку выбор: или яблоко или кусок мяса, так ведь? Да потому что он никогда не предпочтет яблоку мясо, если он конечно еще не мясной наркоман. Дети мясо обычно выплевывают, как и всякие говяные кашки перетертые и от этого не перестающие быть ядом. По крайней мере я в детстве ничего не хотела есть из вареного, кашами плевалась, пока меня насильно не подсадили, ведь родители свято верили, что мне нужны витамины и белки, а главное мяска побольше. Во что это вылилось и сколько я болячек нажила уже я писала. Не надо насиловать своих детей и подсаживать их на то говнецо, которое им от природы противно и просто противопоказано. Не надо извращаться, придумывать всякие сказки и уговоры, типа скушаешь котлетку, получишь яблочко.
  • 0

#2318
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вы мне покажите хоть одного ребенка, за которого мама не решает, что ему есть? Никто не предлагает ребенку выбор: или яблоко или кусок мяса, так ведь? Да потому что он никогда не предпочтет яблоку мясо, если он конечно еще не мясной наркоман. Дети мясо обычно выплевывают, как и всякие говяные кашки перетертые и от этого не перестающие быть ядом. По крайней мере я в детстве ничего не хотела есть из вареного, кашами плевалась, пока меня насильно не подсадили, ведь родители свято верили, что мне нужны витамины и белки, а главное мяска побольше. Во что это вылилось и сколько я болячек нажила уже я писала. Не надо насиловать своих детей и подсаживать их на то говнецо, которое им от природы противно и просто противопоказано. Не надо извращаться, придумывать всякие сказки и уговоры, типа скушаешь котлетку, получишь яблочко.

то есть вы предполагаете некий выбор у ребенка, так ведь? то есть вы положите перед ребенком котлетку и яблоко и дадите ему выбрать? я лично так и делаю с племяшами, ни разу не заставляя, а тем более не вталкивая в них еду силком, ведь еда - это удовольствие и должна приносить радость. просто если вы положите перед ребенком яблоко и яблоко, никакого выбора у него не получится, а ведь вы именно так и поступите, Азка?
  • 0

#2319
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у знакомых сыроедов (недавно узнала о них, собираюсь познакомиться)

Расстройство логики во все поля
  • 0

#2320
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Опять двадцать пять будь они неладны....Какой на фиг кальций и фосфор? Вы что переели мяса? Бред за бредом, уж извините, но не хочется никого обижать. Еще раз напомнить о симбионтном пищеварении что ли?


Azka вот действительно, не хочется никого обижать, но вообще-то что ВЫ знаете о симбионтном пищеварении? Никак бактерии, содержащиеся в кишечнике, не "вырабатывают" кальций и фосфор. Оне ни разу не атомный реактор.
В растительной пище, конечно, всё содержится. Другое дело, сколько нужно этого всего съесть, чтобы получить количество, необходимое для нормального существования.
Возьмем, к примеру, слона... Вполне сыроед, не придерешься... Вы гляньте для интересу какую-нибудь познавательную фильму из жизни животных - какие замечательные, офигительно пахнущие (как у всех сыроедов, наверное) огроменные кучки остаются за слоником. Растительноядные животные ВЫНУЖДЕНЫ жевать по 16 часов в сутки, что бы Вы там не говорили. Закон сохранения энергии еще никто не отменял, даже Изюм (да святится имя ЕГО в веках).
И, кстати, вряд ли вам врачи обещали, что Вы "загнетесь" на растительной пище за год. Тут уже писалось о выносливости человеческого организма, даже "сыроедного".

И еще - о детях. Вы, простите, про детские отказы от кашек, мясок, творожков и всего остального откуда знаете? Из походов в интерент, на сайты СЕ? Весьма достоверный источник...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.