Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2281
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ога, помню я такую овсяночку размоченную, после нее у меня во рту была полная кислятина и схватывало желудок. Я ж типа тогда пыталась стать вегетарианкой. потом меня как начало обсыпать по полной, так сразу эту полезную овсяночку забросила поедать.

Так Вас же периодически и на СЕ обсыпает - стало быть кризы-то продолжаются...Овсянка во всем мире считается одним из богатейших источников витаминов и сложных углеводов, только у СЕ она вызывает непонятные эмоции и реакции...

Не удивлюсь, Вы съели сразу кило размоченной овсянки и Вам стало плохо (мясо 3 раза в день и бутылка водки натолкнули меня на мысль)..Больше не всегда значит лучше...
  • 0

#2282
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Овес высыпать в дуршлаг, промыть струей воды. Затем залить в большой кастрюле шунгитовой водой на ночь. Утром переложить в дуршлаг и накрыть мокрой марлей в два слоя. Вечером промыть струей воды, не убирая марли. На следующее утро овес опять промыть. Вечером овес снова промыть. На следующее утро овес промыть, проростки готовы. Таким образом, на прорастание овса уходит двое суток. Величина ростков овса не должна превышать 1-1.5 см. Овес и ячмень обычно прорастают неравномерно, но это не должно вас беспокоить, все необходимые преобразования в зерне поспеют. Главное, замачивать их на ночь нужно не менее 12-ти часов."

Всего ничего, 2 суток и обед готов :-)
Что такое шунгитовая вода?
  • 0

#2283
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


имхо, овес для коней :) вы тока не обижайтесь. вот любят же хлопья овсяные понаделать, хлебцы с отрубей. поросяткина еда, чесслово :-) типа полезнее в сто крат. а проростить нут и съесть за милу душу? в мильён раз вкуснее и полезнее, я как в офис приношу с собой коробочку с едва проклюнувшимися горошками, девочки все подходят и клют, вкусно, говорят

ИМХО, пророщенные зерна - для свиней, тоже не обижайтесь :-) также как и другие овощи-фрукты. вон, апельсины и яблоки, упавшие с дерева, свиньи в теплых странах за милу душу жрут и не жалуются. что теперь, прекратить овощи и фрукты есть? :D

и что тогда людям остается?

:) небо солнце и вода
  • 0

#2284
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Совершенное чудо природы – ШУНГИТ
Минерал, аналога которому нет – как по многообразию свойств, которыми он обладает, так и по целительному эффекту, который он производит.

Шунгит – это минерал черного цвета, внешне похожий на каменный уголь. Единственное в мире месторождение шунгита находится в Карелии на месте падения метеорита два миллиарда лет назад. Впервые его обнаружили в местечке Шуньга, поэтому и назвали «шунгит».
Минерал содержит в себе практически все элементы таблицы Менделеева, но при этом не обладает повышенной радиоактивностью и не содержит соли тяжелых металлов.
Шунгит - это единственная порода на земле, в составе которой обнаружены фуллерены, благодаря которым объясняются целебные свойства шунгита.
Шунгитовый фуллерен
Ученые назвали фуллерены квинтэссенцией здоровья за их необыкновенные свойства:
• это мощнейшие антиоксиданты, которые действуют даже в сверхмалых дозах
• они обладают способностью защищать печень от вредных токсинов и ядов
• усиливают иммунитет
• имеют ярко выраженное противовоспалительное и противоаллергическое действие
• нормализуют клеточный обмен веществ и усиливают активность ферментов

Шунгит - универсальный сорбент. По способности очищать воду от вредных примесей шунгиту нет равных. Он абсорбирует на своей поверхности до 95% загрязнителей, убирает мутность и придает воде родниковый вкус. Шунгит удаляет из воды тяжелые металлы, коллоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксиды, фенолы, хлорорганические соединения, нефтепродукты, радионуклиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии. Одновременно насыщает организм полезными микро- и макроэлементами, поглощая вредные. С большим эффектом шунгитовая вода применяется для полоскания горла, рта, носа при ангинах, пародонтозе, ринитах.
Не менее интересный факт: шунгитовая вода снимает похмелье.
Такая вода обладает омолаживающим действием. Ежедневные умывания повышают эластичность и тонус кожи, избавляют от мелких морщинок, шелушения, отечности. Фуллерены шунгита восстанавливают дермальный матрикс и укоряют процесс регенерации тканей. Очень полезны умывания и при юношеских угрях. Таким образом, шунгит возрождает красоту и молодость кожи. А ополаскивание водой волос укрепляет корни, препятствуя облысению и выпадению волос, и придает им блеск и шелковистость.
Благодаря организованной особым образом кристаллической решетке, в основе которой лежит углерод, шунгит имеет способность очищать воду и насыщать ее специфическим минеральным составом, предавая ей уникальные целебные качества.

Самый простой и надежный способ получения шунгитовой воды в домашних условиях — использование специального шунгитового фильтра. Если у вас его нет, нужно раздобыть щебень или крошку. Приобрести их можно в аптеках или в магазинах, продающих различные натуропатические препараты.
  • 0

#2285
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
сыроеды вдохновляют.... или это весна? :-)

Сегодня я перед обедом
Имел знакомство с сыроедом.
Он чавкал смачно огурцом,
А взор очей сверкал огнем.

Жестом вальяжным, свысока,
Дал мне огрызок огурца.
Сказал: "В нем жизнь, энзимов тьма,
Всё остальное из дерьма.

Помни про трупы, про мервяк,
Смотри, какой я здоровяк"
И в подтвержденье этих слов,
Он съел ещё шесть огурцов.

Запомни: фрукты для людей,
Овес и каши для коней.
Подумал я: "Ну, что за бред...
Такой большой, а тяму нет."

  • 0

#2286
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ШУНГИТ - сила :-)
Но фильтр такой не встречала
  • 0

#2287
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Самый простой и надежный способ получения шунгитовой воды в домашних условиях — использование специального шунгитового фильтра. Если у вас его нет, нужно раздобыть щебень или крошку. Приобрести их можно в аптеках или в магазинах, продающих различные натуропатические препараты.

если перефразировать Азку - ну да, ведь кто-то же должен приносить прибыль продавцам "чудо-штук" - шунгитовых фильтров, лечебных яиц гельминтов и прочее-прочее... :-)
  • 0

#2288
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Совершенное чудо природы – ШУНГИТ
Минерал, аналога которому нет – как по многообразию свойств, которыми он обладает, так и по целительному эффекту, который он производит.

Понеслась :-)
Коралловый песок и кристалл энерджи вас больше не устраивает....
  • 0

#2289
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а знаете, сыроеды, оказывается безумно вкусно грецкие орехи с базиликом :D
говноеды, тоже попробуйте, правда вкусно :-)
  • 0

#2290
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
кортес и гаечка жгут, веселуха, так держать, читаешь и катаешься :-)
про коралловые пески я не в теме, а вот шунгитом и кремнием воду чищу, вернее отстаиваю) и кошечку пою, и сами пьем, и цветочки поливаю, еще волосы шунгитовой водой оченама полезно ополаскивать после мытья!
  • 0

#2291
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
о чудо...
мде.. прожил в карелии 10 лет (основной поставщик щунгита на территории РФ именно карелия :-) так хочу вам сообщить, что..... в качестве сувенирной продукции идет на ура... среди туристов :D) начиная от просто собранных каменей в мешочке (100 руб за 100гр), до пирамиок (типа зарядись энергией космоса) и нашлепок на сотовый телефон (типа вредное излучение поглощает).
местно население данную продукцию не потребляет..
при определенных способнастях, можно и уголь активированный к чудо препаратам отнести :-)

Совершенное чудо природы – ШУНГИТ


  • 0

#2292
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а вот шунгитом и кремнием воду чищу, вернее отстаиваю) и кошечку пою, и сами пьем, и цветочки поливаю, еще волосы шунгитовой водой оченама полезно ополаскивать после мытья!

То есть вы в воду бросаете эти чудо-камни и настаиваете на них воду?
  • 0

#2293
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


а вот шунгитом и кремнием воду чищу, вернее отстаиваю) и кошечку пою, и сами пьем, и цветочки поливаю, еще волосы шунгитовой водой оченама полезно ополаскивать после мытья!

То есть вы в воду бросаете эти чудо-камни и настаиваете на них воду?

я вот стесняюсь спросить - как минерал может быть живым??? он что дышит или как? или в данном случае многоуважаемые сыромоноеды таки отступают от своих правил? :-)
  • 0

#2294
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



а вот шунгитом и кремнием воду чищу, вернее отстаиваю) и кошечку пою, и сами пьем, и цветочки поливаю, еще волосы шунгитовой водой оченама полезно ополаскивать после мытья!

То есть вы в воду бросаете эти чудо-камни и настаиваете на них воду?

я вот стесняюсь спросить - как минерал может быть живым??? он что дышит или как? или в данном случае многоуважаемые сыромоноеды таки отступают от своих правил? :D



тут уж извините убивает ваша безграмотность. совсем не к чему придраться уже. откровенный бред :D
  • 0

#2295
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а знаете, сыроеды, оказывается безумно вкусно грецкие орехи с базиликом :D
говноеды, тоже попробуйте, правда вкусно :D

Грузинская кухня, вполне себе мясоедская, этот жуткий секрет сыроедов знает уже несколько веков. :)
  • 0

#2296
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ну хз. для меня открытие :D
  • 0

#2297
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ну хз. для меня открытие :D

Пхали называется. У них еще много чего вкусного, в основном несыроедского. :D
  • 0

#2298
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


а вот шунгитом и кремнием воду чищу, вернее отстаиваю) и кошечку пою, и сами пьем, и цветочки поливаю, еще волосы шунгитовой водой оченама полезно ополаскивать после мытья!

То есть вы в воду бросаете эти чудо-камни и настаиваете на них воду?

да, и вода, скажу я вам, и вам, boryh, ооочень отличается от той, шо залили до того :D
говорите что хотите, у меня свои тараканы, я так себя спокойнее чувствую, когда фигней страдаю :)
в любом случае, факт, что осадок большой и он ужасен (но это в зависимости от исходной воды, из под крана или из родника) :-)

а про живость или мертвость вы лучше свои беспокойтесь, Минисунь :) я вам вот еще что скажу! начала я ходить на аюрведический семинар, буду умное тут из него писать, чтоб вы все тут на ус мотали и тоже здоровели день ото дня :(

начните хотя бы с того, чтобы просыпаться раньше, сейчас все плоды такого насилия над организмом расписывать не буду, вот законспектирую и выложу в темке аюрведы, а после пробуждения выпейте стакан горячей (!!!) воды. т.е. встали, поставили чайник, он вскипел, немного остыл, чтоб пить можно было и выпили глоточками. очень хорошо способствует очищению организма от токсинов и прочей муры, заводит кишечник, чтобы то, что еще не переварилось (всякое бывает) допереваривалось, и, как следствие, наилучшим образом покинуло ваше чудесное тело. важный момент - вода горячая. тока про живость не спрашивайте, я вс умоляю :D
  • 0

#2299
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

начните хотя бы с того, чтобы просыпаться раньше, сейчас все плоды такого насилия над организмом расписывать не буду, вот законспектирую и выложу в темке аюрведы, а после пробуждения выпейте стакан горячей (!!!) воды. т.е. встали, поставили чайник, он вскипел, немного остыл, чтоб пить можно было и выпили глоточками. очень хорошо способствует очищению организма от токсинов и прочей муры, заводит кишечник, чтобы то, что еще не переварилось (всякое бывает) допереваривалось, и, как следствие, наилучшим образом покинуло ваше чудесное тело. важный момент - вода горячая. тока про живость не спрашивайте, я вс умоляю :D

ой вы мне прямо Америку открыли :) - вы почитайте мои сообщения, я про теплую воду по утрам еще с года два назад написала :) так что свои советы приберегите для кого-нибудь другого, кого это интересует. :-)

а про семинары разные, это да, профит - он нужен, а на таких вот людях профит иметь - самое премилейшее дело, сам Бог велел можно сказать. :D и да, о продажах шунгитов, кораллов и прочего-прочего, не забываем.
  • 0

#2300
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений



а вот шунгитом и кремнием воду чищу, вернее отстаиваю) и кошечку пою, и сами пьем, и цветочки поливаю, еще волосы шунгитовой водой оченама полезно ополаскивать после мытья!

То есть вы в воду бросаете эти чудо-камни и настаиваете на них воду?

да, и вода, скажу я вам, и вам, boryh, ооочень отличается от той, шо залили до того :D
говорите что хотите, у меня свои тараканы, я так себя спокойнее чувствую, когда фигней страдаю :D
в любом случае, факт, что осадок большой и он ужасен (но это в зависимости от исходной воды, из под крана или из родника) :)

Директор Института геологии Карельского научного центра РАН д.геол.-м.н. Владимир Щипцов: «То, что шунгит очищает воду, доказано, но лишь в том случае, если он входит в качестве составной части в специальные фильтры. Вода же, настоянная просто на куске минерала, может быть даже вредна — в результате химической реакции образуется, по сути, малоконцентрированный раствор кислоты.»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.