Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2261
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Если бы ребенок с рождения ел живую еду, он бы гарантированно не курил и не пил никакого алкоголя.

Сухомлинский переворачивается в могиле от зависти, при виде этой новой теории воспитания :rotate:
  • 0

#2262
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Т.е., Азка, Вы считаете что если ребенка кормить творогом, кефиром, кашей и супчиком, то он в будущем будет пить, курить, станет больным наркоманом?

Азка, сколько можно объяснять, что здесь никто не говорит о том что питаться нужно исключительно мясом, конфетами и запивать все это кока-колой. Тут говорят о том что у ребенка должно быть сбалансированное питание. Многие мамы чтобы не кормить ребенка консервантами делают пюрешки и йогурт дома сами в блендере. Знаю много детей в возрасте от года до 7 лет, которые никогда не пробовали кока-колу, чипсы и другой пищевой мусор...

Расскажите в чем вред каши, например? Только пожалуйста без слов "мертвая еда" и без ссылок на СЕ-сайты, своими словами.

что будете уже во взрослом возрасте вырывать это из рук? или контролировать 24 часа в сутки?

Вот и я спрашиваю это у сыроедов, где гарантия того что ваши дети не будут брать пример со сверстников и не начнут кушать кашу в столовой дет. сада, запивать ее киселем, а на обед поедать супчик? Или Ваши дети будут изолированные от общества?
А то к каким психологическим и психическим проблемам это может привести, я уже писала...
  • 0

#2263
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Никак не доходит, что все что не сырое - есть отрава. Оно не живое, энзимов в нем нет - следовательно мертвое. Отсюда и вывод, если ешь смерть, сам же себя ею и убиваешь. Логика железная. Только тут же врачи все знают, так что кормите деток всем подряд. в том числе и фруктами с овощами. Подумаешь, какие мелочи.


Azka, я понимаю, что достижения науки для Вас ничего не значат (хотя непонятно, откуда у вас тогда сведения про существование энзимов?).
Тем не менее - вся пища, вне зависимости от того, сырая она или вареная, прошедшая через желудок, двенадцатиперстную кишку и тощий кишечник, тоже не содержит никаких энзимов - они не выдерживают схватки с агрессивными средами ЖКТ.
Я вообще не понимаю, нахрена мне, Вам или кому-то еще энзимы, скажем, моркови? Каждый вид животных обходится своими ферментами. А чужие, простите, если они не могут распасться на составные части (они же аминокислоты) и всосаться через стенку кишечника, пройдут насквозь и благополучно вернутся во внешнюю среду.

#2264
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот и я спрашиваю это у сыроедов, где гарантия того что ваши дети не будут брать пример со сверстников и не начнут кушать кашу в столовой дет. сада, запивать ее киселем, а на обед поедать супчик? Или Ваши дети будут изолированные от общества?
А то к каким психологическим и психическим проблемам это может привести, я уже писала...

скорее всего, вместо сказок на ночь, Азка будет рассказывать своим детям (если они у нее будут, конечно, при условии отсутствующих месячных) о забое коров, разумеется, с картинками. об умерших энзимах и трупоедной еде, о жутких болезнях говноедов и блюдоманов, тряся перед лицом ребенка куском сырой говядины или тушкой курицы...

тогда из ребенка вырастет 100% сыроед, который при виде ларька с шаурмой или пирожков у бабушки будет падать в обмороки и закатывать истерики.

суровое воспитание, ничего не скажешь. Зато сыроед. :rotate:

честно сказать, вчера специально посмотрела на племяшке, будет она есть мяско или нет. Ест и с большим удовольствием. Уж не знаю, чем там пеЙсатели из статьи пытались детей накормить, но наш ребенок с удовольствием поела мясной супчик с толченной картошечкой и морковью. Ляле 10 месяцев.

Сообщение отредактировал Minisun: 25.03.2010, 13:47:12

  • 0

#2265
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

честно сказать, вчера специально посмотрела на племяшке, будет она есть мяско или нет. Ест и с большим удовольствием. Уж не знаю, чем там пеЙсатели из статьи пытались детей накормить, но наш ребенок с удовольствием поела мясной супчик с толченной картошечкой и морковью. Ляле 10 месяцев.

+100...
Наш тоже обожает мясные и овощные пюрешки,сырые фрукты и овощи за основную еду не канают, скорее как перекусы..Обожает хлеб в любом виде..ни печенек, ни конфет...Нашему 1 год и 6 мес....

Все приходит со временем. Вы посмотрите чем сейчас питаются школьники: кола, макси чай, сэндвич в вакуумной упаковке, кириешки ну и плюс традиционно сигарета в зубах и выпивка.

откровенный бред...особенно про сигарету и выпивку...

Если бы ребенок с рождения ел живую еду, он бы гарантированно не курил и не пил никакого алкоголя.

Аха, народы, населяющие джунгли в Латинской Америке всю жизнь едят только живую еду, что не мешает им пить приготовленные ими же бражки и курить каннабис..Кстати, продолжительность жизни у них - ок.40 лет...
Объясните мне , какая взаимосвязь между СЕ, курением и алкоголем?

Насчет вреда алкоголя - не в нем дело, а в его количестве.. В Германии, в чудесном городке Сасбахвальден есть "Винный санаторий", где лечат болезни вином..Очень популярен в Европе...
  • 0

#2266
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сэндвич в вакуумной упаковке

Вакуумная упаковка-то чем не угодила? Хороший способ сохранить продукты.
  • 0

#2267
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну конечно, корова или другое домашнее животное когда растет оно ведь прививок никогда не получает, правильно? у нее не бывает паразитов, ей не колят антибиотики, кормят самым качественным кормом, содержат в условиях, которые соответствуют всем санитарным нормам. Ога. Мечтайте. Надо копать глубже. Вареная пища - через нее делают людей быдлом, отбивая желание разобраться хотя бы в том, что они каждый день запихивают себе в рот.
Никак не доходит, что все что не сырое - есть отрава. Отсюда и вывод, если ешь смерть, сам же себя ею и убиваешь. Логика железная

Некий пипл под ником Крановщик уже какую тему подряд пытается донести до народа информацию о немыслимой пользе сырой китайской сельхозпродукции, которую так активно здесь агитируют употреблять местные адепты... :D


Все приходит со временем. Вы посмотрите чем сейчас питаются школьники: кола, макси чай, сэндвич в вакуумной упаковке, кириешки ну и плюс традиционно сигарета в зубах и выпивка.

откровенный бред...особенно про сигарету и выпивку...

Откуда вы знаете? Может быть это личный опыт? :-)
  • 0

#2268
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


сэндвич в вакуумной упаковке

Вакуумная упаковка-то чем не угодила? Хороший способ сохранить продукты.

так ведь в вакууме энзимы задыхаются...
  • 0

#2269
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так ведь в вакууме энзимы задыхаются...

от оно че михалыч, от оно че (с) :-) ..они там задыхаются, а Вы их потом едите - одно слово - трупоеды :D и запах-то, запах - совсем не ветчины с сыром, а почивших в бозе энзимов...а в морковке они дольше живут или зависит от способа использования?
  • 0

#2270
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так ведь в вакууме энзимы задыхаются...

:-) какое драмо!

По теме: наблюдая за постами наиболее ретивых адептов сыромоноедения, да призовет их Изюм на овощехранилище, замечаю, что их сообщения становятся все более агрессивными и все менее связными уже не только с точки зрения медицины, но и с точки зрения обычной человеческой логики. Что это? Очередной криз? Весна? Или что-то другое?
  • 0

#2271
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Расскажите в чем вред каши, например? Только пожалуйста без слов "мертвая еда" и без ссылок на СЕ-сайты, своими словами.


В том, что под воздействием термической обработки полезные вещества пшена разрушаются :-)
  • 0

#2272
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В том, что под воздействием термической обработки полезные вещества пшена разрушаются :)

предлагаете есть сырой? :D

я для себя например овсянку не варю, заливаю кипятком овсянные хлопья, добавляю сухофруктов и вперед - очень вкусно и питательно, по утрам для меня просто не заменимо :-)

хотела бы я посмотреть на сыроедов, жующих сырой овес, именно зерна, не хлопья, ибо обработаны - челюсти должны быть, мама не горюй. :-)
  • 0

#2273
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений


В том, что под воздействием термической обработки полезные вещества пшена разрушаются :-)

предлагаете есть сырой? :D


Ога, предварительно замоченной и мягкой :-)
  • 0

#2274
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ога, предварительно замоченной и мягкой :-)

это ж насколько времени нужно заливать зерно овса, чтобы оно размягчилось? :D если хлопьям почти пол-дня надо...
  • 0

#2275
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Как об стенку горох елки-палки... что ни говори, все вбестолку. Кормите своих детей чем хотите. И можете рассказывать страшные сказки про Азку, которая не ест мяса, желательно на ночь.

Да, насчет пищевой наркомании. Я через все это прошла. Ела мясо три раза в день, любила выпить, один факт что вдвоем с подругой один раз вылакали бутылку водки уже говорит о нездоровом пристрастии. Сейчас вспоминают эту жесть и содрогаюсь, как можно было столько бухать. Кстати сыроеды не пьют и не курят, потому что организм это автоматически отторгает, это просто становится невероятно противно делать, насиловать себя что ли? да и удовольствие сомнительное, можно заработать в будущем или проблемы с печенью или рак легких.Сейчас я получаю кайф от живой еды и от отличного самочувствия. Я просто заново родилась, и что бы тут не говорили, мне это кажется чистым рассусоливанием, переливанием из пустого в порожнее. Я сама выкарабкалась из задницы, в которой оказалась и просто описываю как это делала. Я просто захотела очень жить, потому и мозги на место встали, и я нашла верный путь. Кто это пережил, тот поймет. А всякие болтологи могут тут писать что хотят, мне от этого не холодно и не жарко.

Ога, помню я такую овсяночку размоченную, после нее у меня во рту была полная кислятина и схватывало желудок. Я ж типа тогда пыталась стать вегетарианкой. потом меня как начало обсыпать по полной, так сразу эту полезную овсяночку забросила поедать.

Сообщение отредактировал Azka: 25.03.2010, 15:46:51

  • 0

#2276
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Расскажите в чем вред каши, например? Только пожалуйста без слов "мертвая еда" и без ссылок на СЕ-сайты, своими словами.


В том, что под воздействием термической обработки полезные вещества пшена разрушаются :-)

Нет, это не так. Почитайте внимательней про свойства каш. Если на одном сыроедческом сайте написали что каши - это мертвая пища и в ней нет ничего полезного, то это не означает что на остальных 100 000 сайтах пишут полную бредятину и все исследования ученых - фигня.
  • 0

#2277
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

хотела бы я посмотреть на сыроедов, жующих сырой овес, именно зерна, не хлопья, ибо обработаны - челюсти должны быть, мама не горюй. :D

имхо, овес для коней :-) вы тока не обижайтесь. вот любят же хлопья овсяные понаделать, хлебцы с отрубей. поросяткина еда, чесслово :-) типа полезнее в сто крат. а проростить нут и съесть за милу душу? в мильён раз вкуснее и полезнее, я как в офис приношу с собой коробочку с едва проклюнувшимися горошками, девочки все подходят и клют, вкусно, говорят
  • 0

#2278
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я сама выкарабкалась из задницы, в которой оказалась и просто описываю как это делала. Я просто захотела очень жить, потому и мозги на место встали, и я нашла верный путь.

то есть вы сперва бухали с подругами, как последняя алкашка, жрали мясо целыми днями, может и наркоту употребляли, другими словами - сперва сами себя в задницу загнали (с), а с помощью грубого слова Изюмова оттуда выбрались? то есть свои умственных способностей вам не хватило, чтобы осознать, что вы себя губите?

слава Богу, у меня с этим дела получше обстоят *истово крестящийся смайлик*

а то что у вас постоянно во рту кислятина - так это свидетельствует о болезнях желудка - кто ж вам виноват, что вы вместо сбалансированного питания только жареное мясо ели и водкой из бутылки запивали? (ваши же слова)

Сообщение отредактировал Minisun: 25.03.2010, 15:51:58

  • 0

#2279
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

имхо, овес для коней :) вы тока не обижайтесь. вот любят же хлопья овсяные понаделать, хлебцы с отрубей. поросяткина еда, чесслово :-) типа полезнее в сто крат. а проростить нут и съесть за милу душу? в мильён раз вкуснее и полезнее, я как в офис приношу с собой коробочку с едва проклюнувшимися горошками, девочки все подходят и клют, вкусно, говорят

ИМХО, пророщенные зерна - для свиней, тоже не обижайтесь :-) также как и другие овощи-фрукты. вон, апельсины и яблоки, упавшие с дерева, свиньи в теплых странах за милу душу жрут и не жалуются. что теперь, прекратить овощи и фрукты есть? :D

и что тогда людям остается?
  • 0

#2280
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Ога, предварительно замоченной и мягкой :-)

это ж насколько времени нужно заливать зерно овса, чтобы оно размягчилось? :D если хлопьям почти пол-дня надо...


"Овес высыпать в дуршлаг, промыть струей воды. Затем залить в большой кастрюле шунгитовой водой на ночь. Утром переложить в дуршлаг и накрыть мокрой марлей в два слоя. Вечером промыть струей воды, не убирая марли. На следующее утро овес опять промыть. Вечером овес снова промыть. На следующее утро овес промыть, проростки готовы. Таким образом, на прорастание овса уходит двое суток. Величина ростков овса не должна превышать 1-1.5 см. Овес и ячмень обычно прорастают неравномерно, но это не должно вас беспокоить, все необходимые преобразования в зерне поспеют. Главное, замачивать их на ночь нужно не менее 12-ти часов."

:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.