Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2221
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
boryh, вы тут не слушайте умников. делайте, как знаете и чувствуете. тут был разговор о коровьем молоке,
а грудничков кормят грудничковой едой - маминым молоком, ничего полезнее для него нет. если молока нет, это уже другой разговор.
  • 0

#2222
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

И вот так незаметно из подвижного энергичного человека превратилась в девочку на диване с ноутбуком, висящую на форуме сыроедов. Сыроедение занимало весь мой мозг. Я настольно поглотилась жизнью только на натуральном и живом, что меня перестали интересовать ранее радующие вещи.
Выбор есть у каждого. Мой выбор таков :(

Riadda, просто молодец. Такой выбор и подход заслуживает уважения. А то что сыроедение занимает все время - это факт. Жизнь проходит мимо, а люди круглыми сутками думают только о еде, о том что и как они едят, преврщаются в зомби-сектантов. Такое чувство что ничего другого кроме как СЕ их не интересует. Тогда для чего вообще жить и стремиться быть здоровым, если вся жизнь - это только стремление к здоровью. С ними, наверное, кроме как о сыроедении и поговорить не о чем... И вспомнить им будет нечего кроме как о кризах и ароматных какашках. Когда я только начала следить за темой тут кто-то правильно сказал "Е-маё, в 20 лет я жил на полную катушку, отрывался как мог, жизнь прожигал, и не думал о том сколько и каких энзимов я съел"
  • 0

#2223
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


И вот так незаметно из подвижного энергичного человека превратилась в девочку на диване с ноутбуком, висящую на форуме сыроедов. Сыроедение занимало весь мой мозг. Я настольно поглотилась жизнью только на натуральном и живом, что меня перестали интересовать ранее радующие вещи.
Выбор есть у каждого. Мой выбор таков :(

Riadda, просто молодец. Такой выбор и подход заслуживает уважения. А то что сыроедение занимает все время - это факт. Жизнь проходит мимо, а люди круглыми сутками думают только о еде, о том что и как они едят, преврщаются в зомби-сектантов. Такое чувство что ничего другого кроме как СЕ их не интересует. Тогда для чего вообще жить и стремиться быть здоровым, если вся жизнь - это только стремление к здоровью. С ними, наверное, кроме как о сыроедении и поговорить не о чем... И вспомнить им будет нечего кроме как о кризах и ароматных какашках. Когда я только начала следить за темой тут кто-то правильно сказал "Е-маё, в 20 лет я жил на полную катушку, отрывался как мог, жизнь прожигал, и не думал о том сколько и каких энзимов я съел"


Извините, но читать противно просто. Вы на себе испробовали? Опыт имеете? вот и не болтайте тут чепуху. Мы все тут разные. Я например сейчас как электровеник, работаю на 2 работах и на аэробику успеваю ходить, при этом ем на ходу, перекусываю яблокам и бананами. При этом у меня отменное настроение и самочувствие. Сыроежу без срывов и уже год. ТАк что хватит тут постить бессмысленности.

Сообщение отредактировал Azka: 19.03.2010, 17:03:04

  • 0

#2224
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Nusupova получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.


Izvinite za latinitsu, obychno prosto chitala temu a tut ne mogu promolchat'.
Deistvitel'no s chego vy vziali chto dumaesh tol'ko o ede? O ede voobshe ne dumaesh. Dazhe ne vspominaesh. U menia tozhe energii hot' otbavliai. Na troih hvatit. Esli ran'she moim liubimym zaniatiem bylo chtenie knizhek lezha na divane s shokoladkoi v zubah a potom bain'ki, to teper' mne vse vremia hochetsia dvigat'sia, vsiu zimu ia ezdila katat'sia na lyzhah, a teper' vot sneg rastaial i ia ne znaiu kuda det' vsiu energiu, ishu tut v CT kakim by vidom sporta zaniatsia vesnoi, vybiraiu mezhdu verhovoi ezdoi i tancami, sobiraiu infu i natalkivaius' na takoi depressivnyi post o devochke kotoraia syroedila v obnimku s noutbukom i utratila vse kraski zhizni. Izvinite menia konechno, no vy k psihologu ne probovali obratitsia?

Сообщение отредактировал JayKay: 22.03.2010, 14:04:02

  • 0

#2225
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
предвидела я такие наезды, давайте будем терпимы к людям, если кто-то не такой как вы энергичный, не навешивайте тут. я написала, как было и не собираюсь тут изображать то, чем не являюсь. очень рада, что у вас все замечательно, я сама хотела бы, чтобы у меня так было. мне мое здоровье дорого, отсюда такое решение. а вам желаю и дальше фантанировать энергией.
  • 0

#2226
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
О чем спор?! все люди разные, кому-то сыроедение подходит, для кого-то смертельно опасно. так же как например йога или другие практики. не существует определенного канона, под который все бы подходили. попробовали - не пошло, значит не ваше.
  • 0

#2227
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
еще один + и профиль будет забанен

Riadda zachem vam etot forum? Ia tut chasten'ko sidela 2 goda nazad, eshe kogda etu temu Tropikanka podnimala, i cherez polgoda ezhednevnogo poseshenia etogo foruma ia tozhe zaciklilas' na ede i syroedenii. Potom menia eto prosto zadolbalo. Zachem s penoi u rta dikazyvat' chto-to tovarisham kotorye ne znaiut kak est' syrymi miaso, kartoshku i ris? Eto bespolezno. Liubitelei postebatsia tut valom. Kak tol'ko vy perestanete siuda hodit' u vas srazu zhe uluchshitsia nastroenie. Ia vybrala dlia sebia etot obraz zhizni i poshli vse lesom. Ia ne hochu i vam ne sovetuiu nesti eto v massy. Massy etogo vse ravno ne otseniat i eshe iz vas duru sdelaiut. Ia dazhe znakomym ne govoriu chto ia syroed. Prosto govoriu chto vegetarianka, a ot varennogo otkazyvaius' govoria chto prosto ne hochu. Potomu chto kazhdyi prosto schitaet svoim dolgom rasskazat' mne o tom chto u menia budet nedostatok vitaminov, i vypadut volosy, slomaiutsia kosti i perestanut videt' glaza. Nado prosto myslenno poslat' vseh podal'she i ne sporit' ni s kem, prosto ignorirovat' i radovatsia tomu chto vy to zdorovee, stroinee i krasivee vseh miasoedov.

Сообщение отредактировал JayKay: 22.03.2010, 14:41:28

  • 0

#2228
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Немного не соглашусь. Сыроедение не может быть вредным. Так же как и чистый воздух. Мое предположение, что у Риадды просто наступил такой период, что она пересмотрела свои взгляды. Иногда непроизвольно можно зациклиться на чем-либо. Бывает со всеми. У меня тоже были такие периоды, что хотелось все бросить нафиг, периоды слабости и отсутствия желания делать что-либо, и я тоже зависала в инете, читая статьи, которые я сейчас считаю не нужно было читать. Периоды временной слабости на сыроедении - это вполне нормально, значит происходят изменения в организме и он тратит силы на оздоровление. А бывает что и отсутствие движения вызывает слабость, когда сам себе позволяешь расслабиться и расхолаживаешься. Надо просто себя жестко взять в руки) что-то я тоже с этими праздниками расслабилась :rotate: Инет штука такая, затягивает, иногда думаешь лучше комп не включать на какое-то время, а занять себя чем-нибудь другим) меня вот дисциплинирует мой домашний питомец, хочешь или не хочешь, надо с собакой гулять по полчаса хотя бы как минимум 2 раза в день) туда-сюда плюс на 4 этаж подниматься. Аэробика почти что)
  • 0

#2229
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Всех с праздником весны! :laugh: Крепкого здоровья и обновления!
  • 0

#2230
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Ура, наконец-то тепло по-настоящему наступает)

видео
http://rutube.ru/tra...4...&bmstart=99

Правильное понимание потихоньку начинает проникать даже на телевидение. И это неизбежно.

Наконец-то для широкой аудитории была высказана мысль, что витамины хоть и важны, но они не имеют главенствующего значения, несмотря на то, что в обществе всё ещё принято считать именно витамины основным атрибутом живой растительной пищи. Наверное, это мнение будет сохраняться довольно долго в силу общественной инерции покоя, но факт существования подобного видео внушает большой оптимизм.

Жизнь богаче, чем о ней думают диетологи, и витамины — это лишь небольшая часть из всего необходимого для нормального функционирования человека. И даже энзимы, живые ферменты, о которых рассказывается в этом коротком ролике, — это ещё далеко не всё, хоть в видео ведущие и ограничились упоминанием только о них. Жизнь — это комплекс, очень сложный и неповторимый, и отделять друг от друга его части — будь то энзимы или витамины — значит, извращать действительность.

Но говорить об энзимах, о живых ферментах, то есть затрагивать вопрос самой жизни — это уже много. Это уже ближе, это уже теплее. И не стоит иронизировать над тем, что данная передача — для блондинок. Это как раз и хорошо. Пора выносить на всеобщее обсуждение вопросы здоровья. Иначе если мы не возьмём ответственности за своё здоровье в свои же руки, о нём позаботятся чужие дяди и тёти, которые преследуют цели, не всегда совпадающие с нашими.


  • 0

#2231
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Жескач. Читала с выпученными глазами :laugh:

взято с syromono.info

Дети и жратва

Изображение

Недавно в невинной газетной статье о том, чем украинцы планируют убиться и самоуничтожиться на Новый год, мое внимание привлекли следующие строки:

«Мои маленькие не очень любят мясные блюда, — рассказывает 29-летняя винничанка. — Чтобы обдурить, надо какие-нибудь шутки выдумывать. «Мешки с подарками» вне конкуренции». Далее следует рецепт блюда из мяса.

Мне сразу вспомнились примеры из собственного детства, как же взрослые таки заставляли нас жрать то, что сами жрали. Что они только не придумывали!

Некоторых детей мамы с ложечки даже до 10 лет кормят, лишь бы они ели супы и каши.

Ребенок же не знает, что он пришёл в мир, где царит потребительство и где всем крайне необходимы его болезни. Он от природы тянется к живой пище. А родители делают все, чтобы лишний раз не дать ребенку какую-нибудь морковку (поскольку она, видите ли, грязная) и объявляют цитрусовые вне закона. Наслушавшись советов врачей, родители день и ночь готовы запихивать своих спиногрызов помойными смесями и консервами, которые почему-то считаются детской едой.

О вреде, который детям наносит блюдоманская жратва, можно писать и писать — это неисчерпаемая тема, и я еще не раз, наверное, к ней вернусь.

Сегодня предлагаю Вам РЕЙТИНГ самых распространенных средств, которые родители используют, чтобы сделать из своих детей блюдоманов. Примеры взяты из различных сайтов и форумов для мам. Как оказалось, нежелание есть является одной из главных проблем, которую дети создают своим родителям. Другой проблемой являются болезни.

1. Постепенность

Самый главный принцип. Подсаживать ребенка на жратву нужно постепенно. В результате все люди от зачатия и до смерти живут на жратве и никто не знает и не догадывается, что можно жить иначе.

На одном из сайтов мамаша спрашивает:

«Как заставить ребенка есть овощи с мясом? (ребенку — 7 месяцев) Никак не могу его накормить тем же супом с индейкой! Кричит и всё тут. Привык к фруктикам, понимаешь, а пресное или солёное мы не хотим... где клетчатку брать в таком случае???»

Вот что ей советуют:

«Попробуй что-нибудь сварить другое. Моему кабачки понравились с морковкой (первый раз туда ещё и яблоко тёрла на тёрке — прямо в отварные овощи (только в охлажденные уже, чтобы не создавать разницу температур), если понравилось, яблоко сократила, добавила мяса (мы начинали с кролика), постепенно перешли на эту же смесь, но с капустой, убрали кабачок, добавили картофель, получили щи. Из баночек пищу не признавал вовсе (кроме фруктовых пюрешек), сама пробовала — гадость редкая! Не сладко — не солоно, воняет кошачьим кормом, как мне кажется, пусть привыкает к маминой кухне, легче потом будет перевести на общий стол. У знакомых сыну почти 2 года, ест только пищу из блендера или из банок, жевать не любит, сразу плюёт, а мой в год шашлык с шампура грыз! (без приправ — курица)».

Изображение


«Мой опыт: когда вводила мясной прикорм, дочь плевалась мясом, отворачивалась от ложки, в общем, по-всякому меня выводила. Посовещавшись со всеми, я установила, что давать мясо нужно хотя бы по ложечке и регулярно, привыкнет. После года мои усилия увенчались успехом, есть мясное она все же стала. Без особого энтузиазма. И так — до сих пор. Иногда что-то съест, иногда — повыплёвывает и разбрасывает».

Все педиатры и «знатоки» потребностей детей советуют постепенно менять вкусы детей из естественных на извращённые. В результате дети если даже и не любят мясо и каши, то на конфеты подсядут 100%. Потом, когда эти дети в подростковом возрасте начнут курить, пить и ежедневно посещать МакДональдс, родители, конечно же, забьют тревогу. Но сами виноваты — постепенно годами по учебникам убивали здоровье своего ребенка.

2. Угрозы и шантаж

«Ребенок не хочет есть нормальную пищу, а вот конфеты, печенье и фрукты уплетает только так. Суп может есть 2 часа, у меня терпения не хватает его кормить. Доходит до того, что стою с ремнем над ним, чтобы он хоть пару ложек съел».

Вот что пишет еще одно онлайновое несчастье:

«Старшей — 9 лет. До сих пор есть проблемы с едой. Угрозы и шантаж в этом возрасте уже не помогают — наоборот — может не есть ничего, а потом кричит, что есть мне не давали — теперь вот живот у меня болит».

«Я каждый день продолжаю мучиться с кормлением, когда жили с моей мамой, она заставляла его есть. Бывало, в знак протеста он вызывал рвоту, только поест, бежит в ванную блевать назло нам. И вообще он часто рыгает по любому поводу, закашляется и рыгает».
  • 0

#2232
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
3. Стадное чувство

«Стадное чувство — великая вещь, даже в лагере, где еда из столовой. Итак — едим вместе».

«Мой ребенок начал есть кашу — только после того, как я сама с аппетитом её стала есть».

4. Игры

Родители, чтобы заставить ребенка есть, из сил выбиваются, придумывая всё новые игры и игрушки. Телевизор, мультики, сказки... Родители готовы на голове стоять, чтобы их ребенок ела так, как в книжках написано.

«Мы прячем ложку или вилку, это так игра у нас называется. В рот засунешь кусок и бегаешь по квартире, ищешь, куда скрылся. Меняемся. Я ему вилку с кусочком, он мне пустую, всё, понятно, с криками и шутками».

«Мне в детстве бабушка из картофельного пюре лепила котлетки, шарики и другие фигурки. Мне было интересно, я ела».


5. Голод

Стоит сказать, что голод — это болезнь всех блюдоманов без исключения.

Родители сначала делают всё для того, чтобы ребенок начал испытывать мучительный голод, чтобы без дозы блюдоманской пищи у него болел животик, а затем этим же и пользуются.

«Здесь главное иметь силы воли чуть больше, чем у ребенка.

Утро.

— Садись есть.

— Нет, я же есть не буду.

— Не хочешь, значит не ешь, я не заставляю. Но до обеда НИЧЕГО не получишь.

Перед обедом.

— Хочу есть, я пойду съем то-то (не то, что хочу я, мать, чтобы она съела).

— Нет. Завтракать не хотела? Мы ещё есть не садимся.

Обед. Начинается топанье ногами и слезы.

— Хочу этооооооо!

— Вот еда. Она съедобна. Другой нет (проблемы с нервами — заранее зачистите квартиру и холодильник нах... до кристальной чистоты).

А конфеты (ну или замените на то, что хочет капризный ребенок) только когда нормально поест.

Где-то между обедом и ужином. Повтор.

Ужин. Повтор.

Поверьте, завтракало чудо — на ура. Если ребенок здоров, то организм у него требует жрать. И это не наше взрослое «чего бы такого съесть». Жрать. Организм растет и ТРЕБУЕТ. А несколько часов здорового голода, выделение слюны и желудочного сока — ему не повредит. Это вам любой ветеринар скажет (и я)».


6. Уговоры и запугивания

«Ну давай же! Ложечку за папу, ложечку за маму».

«Не ешь — не вырастешь».

«Не ешь — не будет сил».

7. Обещания

Обещают в основном игры, интересные походы куда-нибудь и конфеты.

«Съешь котлетку — дам канхветку».

«Самое главное, следите за тем, чтобы ребенок не ел конфеты, печенье и т.п. Только как награду за съеденный суп (или другую нормальную пищу)».

Изображение

8. Медикаменты

«Есть такой препарат «Элькар», нам он очень помогал. Советовал педиатр, 15 капель в воду и за полчаса до каждой еды. Кроме того, надо бы на глисты проверяться. Мы проверялись многократно, но у меня такое подозрение, что наши какашки никто не смотрит, просто прочерк ставят и всё. 2 недели назад подавали таблетки от глистов, так он стал есть как не в себя».

«Если аппетит плохой, Элькар — лучший выход».

9. Ложь

«Я своим деткам мясо прятала. Вроде едят ложечку овощного пюре, а там внутри несколько спрятано. Конечно, сложно, но ничего, справились — сейчас готовы мясо и без овощей лопать».

«Сын с 2-х лет не ест мясо, рыбу и даже молоко. Я пытаюсь его обмануть. Варю мясной бульон, причём мясо кладу в холодную воду, чтобы все питательные вещества пошли в бульон. Вместо чистого молока — Несквик. С рыбой сложнее, но я нашла выход, покупаю ему икру красную, только ему и даю. Иногда случается чудо и он просит котлетку, мгновенно я готовлю. Готовлю домашние хот-доги, меньше кетчупа, кладу туда две сосиски. Ему уже 10 лет, он даже внешнего вида не переносит. У каких врачей мы только не были, даже у психолога.

Ест исключительно овощи. При этом умудряется быть самым крупным мальчиком в классе. Школьная столовая для него — нечто страшное и ужасное. У него очень обостренный нюх. Просто кошмар!! Ужас!!!!»
  • 0

#2233
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Говорят, ребенок ест то, чего не хватает его организму. Возможно, этот пример заставит Вас изменить свою точку зрения.

Китаец Лян Лян, 2,5 года, выкуривает за день пачку сигарет. Он родился с грыжей и плакал от сильной боли. Чтобы отвлечь сына, родители приучили его к курению.

Когда Ляну исполнился год, хирурги вырезали грыжу. Но сигарет малыш не бросил.
Изображение
Сейчас родители прячут от ребенка сигареты, и Лян выпрашивает их у прохожих. Людям нравится смотреть, как малой курит. Их это смешит.

Вот так организм ребенка просит то, что ему необходимо. Со взрослыми та же ситуация. Советую вам не доверять загрязненному шлаками, приученному к красителям и консервантам организму. В таком состоянии он уже не может знать, что ему нужно.

Современная человеческая цивилизация требует от врачей и других «сознательных» граждан беречь человеческие болезни пристально и непрерывно с самого детства. Потому что это необходимо экономике. Это нужно системе. Основой современной цивилизации уже давно стало потребительство, основой которого в свою очередь и является блюдомания.

Изображение

В этой связи напоминаю, что я не пытаюсь кого-то в чем-то убедить.

Никого с собой не приглашаю.

-------

писала не я, но подписалась бы под каждым словом автора. хочется верить, что есть осознанные мамочки, которые не насилуют детей своих...
  • 0

#2234
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
все это интересно , Riadda, но к чему Вы и как предлагаете кормить детей. ну не пОняла.
  • 0

#2235
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Riadda, позновательнейше, спасибо огромное, очень мотивирует!
  • 0

#2236
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Убиться ап стену что ли) Я конечно подозревала, что детей ломают на мертвой пище, но чтобы до такой степени...спасибо врачам, что я поступила в точности наоборот как они мне советовали питаться, а то бы меня уже наверное не было бы

Сообщение отредактировал Azka: 24.03.2010, 01:28:29

  • 0

#2237
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Изображение



Ну, если учесть, что у меня есть пара знакомых, дети которых выглядели один-в-один как эта фотка на ЧИСТО ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, то миндальное молоко, конечно, рулит...

#2238
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
да что вы к миндальному молоку прицепились, я уже не помню, кто про него писал, но что сравнивать то? как напиток оно еще прокатит, но не заменять же им материнское молоко. ёмаё :laugh:

да я сама каждый день вижу десятки детских фотографий, которые присылают к нам в редакцию, есть реально шарпейчики, на ГВ причем. я думаю, тут дело в самой маме, в ее питании... но судить не берусь.

предлагать альтернативу борщикам и мясным катлеткам не берусь, каждая мама в силу своей осведомленности в здоровом питании должна сама давать ребенку лучшее, что может дать. но не нужно путать. лучшее - это то, что наиболее полезно для ребенка, а не то, что принято считать лучшим.
зачем насиловать, обманывать, заставлять своего ре есть то, что он видеть не может. я все время поражаюсь советам мам, бабушек, врачей, кушать то-то, исключить это, если они сами здоровьем не блещут. в моем понимании, у человека может быть право учить и советовать, если он сам является примером и отвечает за свои слова.
если человек учит вас как жить, посмотрите, соответствует ли он словам своим, или он говорит о здоровом образе жизни, а вечером его можно встретить вхламину пьяным на корпоративе...

Как говорит моя любимая Марина Таргакова: "в образовании ключевое слово ОБРАЗ". несчастная мать не может учить свою дочь быть счастливой, больной потасканый доктор не имеет права давать советы, как быть здоровым. нужно для начала самому быть примером.

помню, мне горло лечил дохтор, а от него табаком за версту несло :eek:
  • 0

#2239
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Почему-то у глупых и необразованных сыроедов таких проблем с кормлением детей нет.... :eek:
  • 0

#2240
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Почему-то у глупых и необразованных сыроедов таких проблем с кормлением детей нет.... :eek:


Это в смысле у Изюма с Никоном? Остальные как-то не хвастаются, что прямо с груди сдернули ребенка на морковку...
Давайте подождем, пока сыроедов будет ну хотя бы миллион, а потом будем делать выводы. К тому же Изюм - персонаж компьютерный... Да еще и претендующий на роль мессии. Разные бывают секты...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.