Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2201
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Я пришла к тому же, к чему и Юрий с Арто (кто читает форум www.syroedenie.com, знает о ком я) и многие другие:
СМЕ + молочка.

Веганское Сыроедение было мощным шагом в верх и таких шагов я буду предпринимать немало, загадывать не берусь, но планирую лето и осень проводить сыромоно, а зиму и весну подключать животный белок. таким образом и тело чистое и здоровое будет, и не будет проблем, возникающих на чистом СМЕ. Потому, что я реально считаю кризы – проблемами. У меня есть причины так говорить.
Первая - Внешний вид. Положа руку на сердце, я не могу сказать, что все 100%, кто практикует СЕ (кого я знаю лично или по сети), всегда внешне здоровы, красивы, сексуальны. Не в обиду. Все они светятся непостежимым внутренним светом, глаза чистые и в них чувствуется такой вселенский разум, описать трудно. К сыроедению приходят люди ищущие и интересуещиеся истиной, природой человека. Все СЕ, которых я знаю очень интересные личности и дай Бог, когда-нибудь на нашей планете все люди будут такие светлые и добрые. Но лично я хочу все время быть в гармонии с собой, своим телом, своим мироощущением. На СЕ это практически невозможно. Опять же я говорю про себя. Я живу в городе, нахожусь в реальном мире, живу с обычными обусловленными людьми и сама я обусловлена. Своим телом, своим имуществом, работой, отношениями. Для меня важно хорошо выглядеть короче говоря :smoke:
Вторая причина - Здоровье. Наверное, этот пункт нужно было поставить сначала, но пишу, как чувствую. На СЕ обостряются все болячки. Это реальное очищение и излечение. Но вместе с этим и разрушение. Много примеров. Я не просто так это пишу. Чтобы принять такое решение я многое узнавала, читала, спрашивала и анализировала. Не бывает так, что, перейдя на сыроедение, человек одномоментно избавляется от всех проблем и с каждым днем становился все здоровее, сильнее и крепче. В начале так и происходит, но спустя время, когда силы и запасы исчерпаны, идет разрушение. Меня пугают кризы, честно. Я считаю, что СЕ – супер средство для излечения, но без фанатизма. Что бы ни было написано про то, что правильная микрофлора может вырабатывать сама для себя все необходимое – факт остается фактом. Я признаю это. То, что мне нужны животные белки. Я не берусь говорить за всех, к примеру семья Изюма для меня и пример, и загадка. Есть люди, успешно живущие на СМЕ, но на то мы и люди. Все мы разные, разные приоритеты, условия жизни и мышление.


Срок моего сыроедения был совсем небольшой. Чуть больше, чем полгода.
Я начала сыроедить очень вовремя – летом. Во время такого разнообразия и натуральности продуктов. Первые месяцы были смешаны, т.е. я не разделяла продукты, делала салаты, не увлекалась, но в рационе пристствовали растительные масла и мёд. Золотое время, скажу я вам. Лишние пару килограм меня покинули в один момент, я чувствовала себя супер женщиной-электровеником, было много сил, я регулярно практиковала йогу, акваэробику, день стал длинее за счет сокращения времени на готовку и сон. Не могу сказать, как долго это продолжалось, но очень хочется вернуть то состояние сейчас. Постепенно начало «отпускать». На работе заметили, что я стала не такой подвижной и продуктивной. Мне казалось, что все как обычно, но сейчас я понимаю, что реально у меня начало падать внимание, я становилась все равнодушнее и умиротворенней, но начала страдать работа и я стала сильно лениться. К тому же все чаще напоминали о себе колени и плечо. Миниск заработала еще прошлой зимой, упав на лыжах, а плечо повредила на занятиях йогой, сильно усердствовала. Я полностью прекратила занятия из-за боли в суставах. И вот так незаметно из подвижного энергичного человека превратилась в девочку на диване с ноутбуком, висящую на форуме сыроедов. Сыроедение занимало весь мой мозг. Я настольно поглотилась жизнью только на натуральном и живом, что меня перестали интересовать ранее радующие вещи. Что-то я расписалась тут, разоткровенничалась.

В итоге. Кваренке я не возвращаюсь. Для меня она как была, так и останется не едой. Только свежие овощи фрукты зелень орехи злаки бобовые. И молочные продукты. Пока это будет ласси (напиток на основе йогурта с добавлением воды, соли, сахара, специй, фруктов и льда путём быстрого взбивания) и домашний сыр панир. Все, что продается в магазинах – на самом деле корм, а не еда. Есть люди, которым я доверяю, которые готовят из чистых продуктов и с любовью. Раз, два в неделю буду обращаться к ним ☺ за небольшой порцией молочного. Вот и все. А так, все остается как прежде. На моей кухне все время проращивается горох и мокнут орехи ☺

Получилось немного спутанно, на самом деле, писать тут особо не было желания, из-за превращения этой темки в негативную помойку, но, считаю, что мой опыт может быть полезен.
Никого отговаривать от СЕ я не хочу, наоборот, буду его так же нести в массы. Я считаю, что каждый человек должен ориентироваться на свои ощущения и не идти у кого-то на поводу. Пис.

Азка, не кидайся помидоорами, ты у нас большой молодец и пример!

Выбор есть у каждого. Мой выбор таков :)
  • 0

#2202
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

По поводу яблочного уксуса: явно не живой продукт брожения. Вопрос зачем он Вам? Потреблять вовнутрь что ли? Тогда для чего? Уточните. Ягоды мороженые. Скажу так: при температуре -20 примерно энзимы уже погибают, судите сами, полезны ли такие ягоды. Они конечно отравой не будут, но и пользы не принесут, потому как организму нужно будет принимать в их переваривании активное участие, расходуя лишний раз силы, которые могли бы пойти на восстановление и лечение болячек.


спасибо за ответ. я раньше любила в салат добавлять яблочный уксус. теперь придется исключить. расскажите какой самый сложный период? если я только начинаю, чего опасаться?
  • 0

#2203
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Опасайтесь срывов и болячек, которые будут обостряться, опасайтесь быть не такой как все) Ну и если готовые, то походить где-то с годик страшненькой, когда будут идти чистки, похудевшей и прочее. Будет ломка как у наркомана, пищевую зависимость преодолеть от вареной еды - сложно. Но возможно. У меня был самый страшный криз когда очень сильно болела голова, было что-то наподобие спазма, думала, что мне кранты. Прокорчилась половину ночи, естественно без таблеток. Думаю очистка была мощная. Ну зато на следующий день я как заново родилась, такое было ощущение. Главное начинайте не резко, как я в свое время. Постепенно исключайте вредные продукты из своего рациона, начиная с мяса ( кстати это не самый сильный наркотик), а вот хлеб, хлебобулочные изделия, сладкое - вот это жесть реальная. Мужайтесь вобщем, будет тяжело. Если конечно вы уже твердо для себя все решили. :smoke:

Риадда, эти слова - как ножом по сердцу, честное слово. Но помидорами кидаться не могу, сейчас не сезон) Зачем ходить на этот сайт?.... столько моносыроедов посрывалось из-за этого сайта.Была бы моя воля я бы его удалила. Один раз туда заходила.Посты некоторые вызывают большие сомнения в адекватности тех, кто их писал. Ну типа как есть сырого кролика. Не хочу обидеть никого, но Арто - тот еще фантазер, его Изюм забанил на ледоколе, потому что тот нес откровенную чушь, да и сам Арто потом признался, что он описывал свой богатый сме опыт, сидя в ресторане и кушая шашлычок. Конечно, у каждого из нас своя дорога, но я все равно буду надеяться, что Риадде потом сам организм скажет, что ему нужно) Вы девушка рассудительная, разберетесь. Это в принципе нормально, что можно испугаться кризов. Но без них никуда. Я сама столько их пережила. Только вот мне немного непонятна логика: как молочные продукты остановят процесс очистки. На мой взгляд, они их только притормозят. Кстати Изюм писал, что у Инны полностью наладилась работа ЖКТ ( в частности перестал появляться запах изо рта по утрам), только после того, как он ее кефирчик вылил на помойку. В любом случае пишите про ваш опыт)

http://www.liveinter.../post119352784/

Риадда, для Вас) на всякий случай ( лекция о потреблении молочных продуктов).

Сообщение отредактировал Azka: 18.03.2010, 22:33:25

  • 0

#2204
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
не сайт навел меня на такое решение, а опыт людей, Аз. Там чуши полно, согласна. раньше так интересно было, а сейчас половина тем - мусор. с Арто я много общалась, его решение включить молочку основывалось ведами, он очень долго не писал ничего, зря не вводя людей в заблуждение, здесь писать об этом не буду, предвидя реакцию и навешивание ярлыков. скажу, что к нему отношусь я очень хорошо. Эти сайты тоже кое-что подвинули в моем восприятии правильного питания http://www.chetday.c...ianarticles.htm http://www.shazzie.c..._children.shtml и многие другие, где реальный опыт людей, практиковавших СЕ годами.
конечно, буду писать, все эти статьи и видео о молоке я знаю наизусть, сама много кому их давала смотреть и читать. Но получается так, как получается :smoke:
  • 0

#2205
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо за инфу, я давно мясо и хлеб не ем, необходима очистка. поэтому к СМЕ готова.
но вот разъясните плз еще такой момент. сыроедение и сыромоноедение... в чем разница? :) в СМЕ 1 продукт за 1 прием пищи? а в СЕ можно смешивать, или как? и какой интервал в приеме должен быть. и можете дать ссылочку на нужный форум, где можно подробно просвятиться. :smoke:
  • 0

#2206
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
сначала читать все, что написано тут http://www.syromonoed.com/, а потом форум этого сайта
  • 0

#2207
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Прочитала ссылки, вторая вызывает слезливое настроение. Особенно мифические детки с испорченными зубами. В контакте в группе полно сыромонодеток, и ни у одного нет гнилых, и мамочек там полно, которые сыроежки строго моно и родили деток на моно. Тот же Никон) Ну конечно когда тем детям с английского сайта дали вареную пищу все сразу прошло :spy: мне кажется на наших сайтах опыт куда реальнее.

Из опыта сыроеда (не меня)):

Я фрукторианец....поскольку уже год диета на 80% фрукты.......хотя только сейчас понял как себя обрзвать..........сырофрутоктомоноед.......,жесть в музей мне надо..но у меня все в порядке!....я не согласен с многими высказываниями тут насчет того.....,что если есть одни фрукты, то будет чегото не хватать.........когда развита кишечная микрофлора....то любой материал который туда попадает....является строительным для всех необходимых веществ! даже посмотрите на животных фруктоедов..например на некоторых приматов..ошибки тут нет(природа никогда не ошибается, только человек), они 100 сырофруктомоноеды, и что.........у них сильные здоровые тела..............а едят они одни фрукты, и таких примеров море.......если кто не верит.....включите BBC или Discovery.....тысячи животных...............но если вы полу псевдосыроед....то конечно не о какой кишечной флоре речи не идёт......и вы будете чувствовать нехватку чего-то.......даже одна таблетка бад........может её ослабить или испортить на долгое время.

И еще мудрые слова от Ессеев, которые меня когда-то убедили перейти на сыроедение:

Было сказано: "Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. "Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех - смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.
И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь". И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя".

Сообщение отредактировал Azka: 19.03.2010, 00:25:56

  • 0

#2208
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Весна... Обострение, однако...

#2209
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Все они светятся непостежимым внутренним светом, глаза чистые и в них чувствуется такой вселенский разум, описать трудно.

Необходимо уточнить - светится какой-то из неграмотных вселенских разумов.
Потому как посты о полезности паразитов, лечении рака, правильности отсутствия менструаций и меде как слюне пчел грамотными не назовешь ни при каком раскладе.

Впрочем "непостЕжимый свет" как бы говорит сам за себя.
  • 0

#2210
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

даже посмотрите наживотныхфруктоедов..например на некоторых приматов..ошибки тут нет(природа никогда не ошибается, только человек), они 100 сырофруктомоноеды, и что.........у них сильные здоровые тела..............а едят они одни фрукты, и таких примеров море.......если кто не верит.....включите BBC или Discovery.....тысячи животных...............но если вы полу псевдосыроед....то конечно не о какой кишечной флоре речи не идёт......и вы будете чувствовать нехватку чего-то.......даже одна таблетка бад........может её ослабить или испортить на долгое время.

о Господи! опять началось. ну если вам нравится приравнивать себя к жвачным животным - на здоровье. но это ни разу не аргумент о пользе сыроедения...

:spy:

Riadda

спасибо за то, что отписались. уверена, ваш опыт поможет тем, кто только собрался переходить на сыроедение. и спасибо что честно написали про падающую концентрацию внимания, слабость, усталость и т.д.

Сообщение отредактировал Minisun: 19.03.2010, 09:22:44

  • 0

#2211
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

но Арто - тот еще фантазер, его Изюм забанил на ледоколе, потому что тот нес откровенную чушь,

Фантастика :spy: Это что такое надо писать, чтобы несущий совершенную ахинею человек забанил тебя за чушь? :smoke:

да и сам Арто потом признался, что он описывал свой богатый сме опыт, сидя в ресторане и кушая шашлычок.

Вот и я говорю, что язык без костей. А разум - без совести.
Поэтому сильно не рекомендую прислушиваться к тому же Изюму, когда он выдает какие-то рекомендации по поводу рациона питания младенцев.
  • 0

#2212
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я фрукторианец....поскольку уже год диета на 80% фрукты.......хотя только сейчас понял как себя обрзвать..........сырофрутоктомоноед.......,жесть в музей мне надо..но у меня все в порядке!....я не согласен с многими высказываниями тут насчет того.....,что если есть одни фрукты, то будет чегото не

Стиль написания явно вызывает мысли о спутанности сознания этого "сыромонофруктоеда".
  • 0

#2213
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
подождите подождите!! так молоко можно, или нельзя??? вопрос к тому, что грудничков точем кормить????!!!!!!
  • 0

#2214
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

подождите подождите!! так молоко можно, или нельзя??? вопрос к тому, что грудничков точем кормить????!!!!!!

Я не знаю чем это обосновал Изюм, но слава богу остатков мозгов ему хватило, чтобы грудничка кормить материнским молоком.
  • 0

#2215
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Прочитала ссылки, вторая вызывает слезливое настроение. Особенно мифические детки с испорченными зубами.

Какая интересная позиция...Все, что не соответствует Вашему представлению попадает под категорию миф..Детки с испорченными зубами - миф, а Вы, излечившаяся от всего и вся. стало быть не миф? :D противоречиво, не находите?

например на некоторых приматов..ошибки тут нет(природа никогда не ошибается, только человек), они 100 сырофруктомоноеды, и что

Большая и жирная 2 этому сыроеду...Сама смотрю канал Дискавери и Энимал Планет, где есть цикл передач о жизни приматов - гориллы абсолютно не брезгуют позавтракать мелкими макаками или павианами, другие приматы очень любят найденных в хорошей гнилушке жииирных личинок - а это сплошной животный белок...Так что они не сыромонофруктоеды....

Снижение концентрации внимания и слабость при СЕ вполне объяснима - в овощах и фруктах содержится быстроусвояемая глюкоза и фруктоза, которые вызывают резкое повышение сахара и инсулина в крови, после чего уровень сахара и инсулина падает и возникает слабость, тремор рук, снижение внимания, сонливость...Съедая очередную порцию фруков/овощей сыроед опять резко повышает уровень сахара в крови и так постоянно..Белок переваривается намного дольше, соответственно уровень глюкозы и инсулина в крови остается стабильным достаточно долгое время...

Помнится в 2003 г. я пробовала диету Кима Протасова, своего рода СЕ- только свежие овощи и фрукты, с небольшим кол-ом раст.масла, можно немного молока или сыра...Рот не закрывался - постоянное чуство голода заставляло есть овощи/фрукты в неимоверном кол-ве, при этом была слабость, сонливость, постоянно мерзла..Хватило меня на 2 недели....

На данный момент придерживаюсь сбалансированного питания с уклоном в низкоуглеводный стиль - ем каждые 3 часа -овощи с низким ГИ, мясо,курица, рыба, не более 2 фруков в день..Вчера выжала жим лежа от груди 30 кг и выпады делала с 10 кг гантелями....
  • 0

#2216
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

подождите подождите!! так молоко можно, или нельзя??? вопрос к тому, что грудничков точем кормить????!!!!!!

так вы перечитайте - берете миндаль, потом его растираете в пыль, разводите водой - и кормите младенцев. Живое молоко, вон оно че. :D
  • 0

#2217
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


подождите подождите!! так молоко можно, или нельзя??? вопрос к тому, что грудничков точем кормить????!!!!!!

Я не знаю чем это обосновал Изюм, но слава богу остатков мозгов ему хватило, чтобы грудничка кормить материнским молоком.


Как он мог, надо было все выливать следом за кефиром! Ужос молоко ребенку да он сдурел!!
  • 0

#2218
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
это правда что ли?
а если у меня аллергия на миндаль, или у дитя? грецким можно заменить?
сегодня то телеку показывали сюжет про вегетарианцев.
врачи утверждают, что это для мужчин как бы не очень. Ибо мясо - насыщенный белковый продукт - необходим для эээ..репродуктивной функции.
Не то, что бы у вегеторианцев (мужчин) проблемы в интимной сфере, но функция снижена. Даже термины какие-то умные говорили, применимые к образу и поведению мужчины вегитарианца.
Кстати, на себе заметил. Обычно едим мясо "постное" типа грудок, зато в рационе повышенное содержание орехов и сухофруктов, но в летний период, при переходе на шашлыки, тонус повышается. Хотя может просто солнце, лето и пр. влияет...

так вы перечитайте - берете миндаль, потом его растираете в пыль, разводите водой - и кормите младенцев. Живое молоко, вон оно че. :D


  • 0

#2219
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

это правда что ли?
а если у меня аллергия на миндаль, или у дитя? грецким можно заменить?

если у вас есть хоть какая-нибудь аллергия, значит, вы - трупоед. и пора бы с этим смириться ;)

вы прочитайте страничек так 20 назад - удивитесь :D
  • 0

#2220
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а я не отрицаю.
следую законам библии. Господь сказал - ешете все, кроме животных - не жвачных и не парнокопытных, и гадов не имеющих чешуи.
вот я и ем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.