Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2161
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я берусь на своем опыте НЕВЕРУЮЩИМ ФОМАМ доказать пользу сыроедения. По мед. показаниям мне нужно периодически сдавать все анализы. Буду сдавать и публиковать их здесь.


Ураа :laugh: Ну вот, хоть что-то конкретное
  • 0

#2162
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Интересно все это. Собираюсь переходить на сыроединие. Но оно сильно расходится с балансом ветра :laugh: , слизи :) и огня :) , т.к. содержит мало огенной пищи, как например в еде китайцев или тибетцев. Хотя, конечно, все покажет практика.
  • 0

#2163
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Как безсрывный старожил сыроедения имею право написать следующее:

Дорогие новички и все те, кто хочет перейти или задумывается о переходе на сыроедение! Перейти на совершенно другой способ питания - это вам не 2 пальца об асфальт. Это самое мощное, что можно сделать со своим организмом, это то же самое, что ломать старый сарай и строить на его месте новый особняк. У каждого из нас организм загажен вареной пищей по самое не могу, так что будьте готовы к кризам в виде: временного ухудшения самочувствия, проблемам с кожей, ногтями, волосами, к выходам шлаков. Будете какое-то время страшненькими. Я вас не пугаю, но просто где тонко, там и рвется и в данном деле нет выздоровления без чисток и ухудшений. У каждого процесс очищения происходит по-разному, у каждого из нас свои болячки. Если вы не готовы пойти на этот героический шаг, то лучше не насилуйте организм, перепрыгивая от неправильного питания к правильному и наоборот. Прежде всего - это шаг всей жизни, осознанное решение и вера в себя и природу. Это не какая-нибудь навороченная диета новомодная или еще что-то типа нее. Раз сыроед - готовься быть не таким как все в некотором отношении, готовься к негативной иногда реакции окружающих, к неверию в тебя и прочему. Раз уж встали на путь правильного питания - то это не на два-три месяца, ну типа мои болячки пройдут и опять стану мяско кушать. Нет, нет и еще раз нет. Это возврат к истокам, это изобличение мифов о пользе животного белка и прочей муры типа б 12, который я (по секрету скажу, тока вы никому не это самое) беру из воздуха силой мысли :rotate: ТАк что врежде всего - хорошо подумайте, готовы ли к пищевой ломке, к преодолению зависимости от мяса. Это не так легко на самом деле. НУ зато награда того стоит. Прежде всего это ваше личное решение

Сообщение отредактировал Azka: 17.03.2010, 00:30:07

  • 0

#2164
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
ТАк кто там кричал что человеку нужен животный белок и что мясо развивает мозг? Чему вас только учат в вузах, эскулапы. И после этого я должна ходить к врачу и спрашивать, что мне есть, а что нет? Посмотрите этот фильм, не поленитесь. Ну и для тех, кто еще верит в миф о полезности белка прошу сюда. А те, кто уже понял как нас надувают ( сыроежки))) тоже зайдите, очень хорошее видео, очень много аргументов и научных знаний, с помощью которых можно доказать абсурдность питания мертвой пищей)

MODERATORIAL [JayKay]
Запрещены ссылки на ресурсы, требующие обязатаельной регистрации для просмотра информации.


Видеозапись "Жить до 150 лет"

Сообщение отредактировал JayKay: 22.03.2010, 12:31:00

  • 0

#2165
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Существует очень много людей, не пробовавших сыроедения И утверждающих, что оно вредно. Но не существует НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, практиковавшего сыроедение (я отношу к таковым тех, кто делал это в течение месяца и более), которому бы оно не помогло так или иначе.

СЫРОЕДЕНИЕ - РАБОТАЕТ. Это подтвержденная многочисленными опытами (и в том числе моим) истина. Только прислушивайтесь к себе, и выбирайте разумный баланс.


подписываюсь под каждым словом!
Сама пробовала СЕ. Говорить много не буду. Сидела 6 месяцев плотно. Результаты - аллергии в том сезоне не было. Гинекология - абсолютное выздоровление (эндометриоз). Про потерю веса, без комментариев, самособойразумеющийся факт. ничего не выпадало, не крошилось, обмороков не было. кожа не висела. цвет лица гламурный. Прекратила по причине беременности,родов и ГВ. Скучаю. С мая начну заново. :rotate: Для себя решила без фанатизма, только в те сезоны, когда много всего сыроедческого, для очищения.

Удачи!
  • 0

#2166
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Существует очень много людей, не пробовавших сыроедения И утверждающих, что оно вредно. Но не существует НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, практиковавшего сыроедение (я отношу к таковым тех, кто делал это в течение месяца и более), которому бы оно не помогло так или иначе.

СЫРОЕДЕНИЕ - РАБОТАЕТ. Это подтвержденная многочисленными опытами (и в том числе моим) истина. Только прислушивайтесь к себе, и выбирайте разумный баланс.


подписываюсь под каждым словом!
Сама пробовала СЕ. Говорить много не буду. Сидела 6 месяцев плотно. Результаты - аллергии в том сезоне не было. Гинекология - абсолютное выздоровление (эндометриоз). Про потерю веса, без комментариев, самособойразумеющийся факт. ничего не выпадало, не крошилось, обмороков не было. кожа не висела. цвет лица гламурный. Прекратила по причине беременности,родов и ГВ. Скучаю. С мая начну заново. :rotate: Для себя решила без фанатизма, только в те сезоны, когда много всего сыроедческого, для очищения.

Удачи!

Долго не мог понять, что же мне напоминают посты сыроедящих. Понял: рассуждения страдающих от алкогольной или наркотической зависимости. Они тоже утвержадют, что не знают тех, кому бы это не помогло тем или иным способом. Да и жаргончик тоже: срывы, сижу плотно, ломка... :rotate:
  • 0

#2167
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Видеозапись "Жить до 150 лет"


И на каком основании я должна принимать на веру то, что с умным видом вещает какой-то, простите, Дима Нартдинов? Кто он такой? Чем он может подтвердить провозглашаемые им "истины"?
На 47 минут, меня, наверное, не хватит. Начнем с внешнего вида: если он такой здоровый, отчего же не в состоянии поддерживать присущее человеку состояние прямосидения? Чего у него спина колесом?

Теперь по тексту - ничем не подтверждаемая зависимость между весом мозга и продолжительностью жизни. Продолжительность "роста" человека взята почему-то 20 лет. С какого праздника? "Взросление" определяется для животных моментом наступления фертильного возраста. Мало ли чего там в цивилизованном обществе принято - рожать после 18-20 лет, а лучше попозже. Начались менструации - вперед!
Единственная ссылка на литературные данные, до которой я досмотрела - учебник природоведения для 4 класса.
Ну, и так далее... Если хватит у меня терпения, может, досмотрю эту бредятину...

#2168
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ТАк кто там кричал что человеку нужен животный белок и что мясо развивает мозг? Чему вас только учат в вузах, эскулапы. И после этого я должна ходить к врачу и спрашивать, что мне есть, а что нет? Посмотрите этот фильм, не поленитесь. Ну и для тех, кто еще верит в миф о полезности белка прошу сюда. А те, кто уже понял как нас надувают ( сыроежки))) тоже зайдите, очень хорошее видео, очень много аргументов и научных знаний, с помощью которых можно доказать абсурдность питания мертвой пищей)

http://vkontakte.ru/...hp?gid=16113986

Видеозапись "Жить до 150 лет"


Сыроеды разве не могут сырое мясо есть? Там же вроде идея, что главное - не варить.
  • 0

#2169
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

есть конкретные цифры, доказательства вашего утверждения?

Аналогично могу спросить - а вашего есть? :rotate:
Долгожители Кавказа очень даже потребляют мясо и вино в весьма преклонном возрасте.
Вы можете привести такой же массовый пример долгожителей-сыроедов? :rotate:
  • 0

#2170
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Как безсрывный старожил сыроедения имею право написать следующее:


А Вы разве не год всего этим занимаетесь, или я пропустила что-то?? Как же старожил? Я понимаю лет 50, ну 30...
  • 0

#2171
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

И очень часто при этом человек каким-то чудом исцеляется. С сыроедением, по-моему, дела обстоят именно так.

Не стоит выдавать желаемое за действительное.
Как вы изволили спросить несколько выше: факты есть? Этих самых "очень часто"? Ну какое-нибудь простенькое исследование которое выявляло зависимость случаев ремиссии от рациона питания при раке?
  • 0

#2172
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Это не доказательства в пользу существующей системы питания. Это доказательства уникальности человеческого организма и большого запаса его прочности.

Вам не приходило в голову, что это утверждение, о большом запасе прочности, можно рассмотреть совершенно с противоположного угла? :rotate:
Пока что мы видим только примеры совсем молодых сыроедов, во-первых с достаточно небольшим стажем, максимум в несколько лет, во-вторых достаточно молодого возраста, у которых, как вы правильно заметили, "запас прочности" еще очень высок.
Что насчет более пожилого возраста и более внушительного срока?

Сообщение отредактировал Мастер - Золотые Протезы: 17.03.2010, 08:59:50

  • 0

#2173
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Это самое мощное, что можно сделать со своим организмом, это то же самое, что ломать старый сарай и строить на его месте новый особняк.

И ведь золотые слова. То есть без сарая вы останетесь гарантированно, а вот построите ли в конце-концов новый особняк - одному богу известно.
  • 0

#2174
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Существует очень много людей, не пробовавших сыроедения И утверждающих, что оно вредно. Но не существует НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, практиковавшего сыроедение (я отношу к таковым тех, кто делал это в течение месяца и более), которому бы оно не помогло так или иначе.

СЫРОЕДЕНИЕ - РАБОТАЕТ. Это подтвержденная многочисленными опытами (и в том числе моим) истина. Только прислушивайтесь к себе, и выбирайте разумный баланс.


подписываюсь под каждым словом!
Сама пробовала СЕ. Говорить много не буду. Сидела 6 месяцев плотно. Результаты - аллергии в том сезоне не было. Гинекология - абсолютное выздоровление (эндометриоз). Про потерю веса, без комментариев, самособойразумеющийся факт. ничего не выпадало, не крошилось, обмороков не было. кожа не висела. цвет лица гламурный. Прекратила по причине беременности,родов и ГВ. Скучаю. С мая начну заново. :D Для себя решила без фанатизма, только в те сезоны, когда много всего сыроедческого, для очищения.

Удачи!

А зачем прекратили? сыроеды дома рожают! а вы перестали :laugh:
  • 0

#2175
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я бы поверила медицине и ее фактам, если бы не люди, мрущие как мухи от неправильного лечения и убивающие себя лекарствами-ядами, если бы медицина могла вылечить каждого, устраняя не следствия болезней, а их причину. Вот когда будет такое тогда и поговорим. Врачи даже не знают, от чего возникает рак.

Хризантема: прежде чем осуждать, лучше попробуйте сами хотя бы с недельку посыроедить без срывов, вот тогда и будем разговаривать) По крайней мере год это уже хоть какой-то срок. На полное восстановление организма требуется лет пять. А про сырое мясо я даже комментировать не буду, можете сходить на вурдалак.ком, там совсем уж неадекватные сыроеды ( согласна, они повернутые, но сыроеды разные бывают) едят сырые кишки и пьют сырые яйца, можно много чего полезного почерпнуть, если вам конечно все равно на свое здоровье.
  • 0

#2176
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А сырые яйца очень вкусные но можно чтониь подхватить
  • 0

#2177
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот когда будет такое тогда и поговорим. Врачи даже не знают, от чего возникает рак.

Типа врачи не знают, а сыроеды знают? Не Вы ли писали о том, что месячных в норме быть не должно? Врачи-то знают, что должны, только вот Вы упорствовали, что нет...

Прежде чем рассуждать о чем-то, тем более о медицине, нужно обладать определенными знаниями и желанием всесторонне изучить эту область..Почитайте хотя бы статистику излечения от туберкулеза, эхинококкоза и т.д...

СМЕ категорически не советую людям, имеющим какие-либо эндокринные заболевания и уж тем более ни в коем случае нельзя отказываться им от гормонозаместительной терапии - иначе ноги протянут быстрее, чем появится хоть какой-то эффект от СМЕ.

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.03.2010, 16:43:34

  • 0

#2178
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Аритмос, если Вы такая умная и светило медицины, то почему с лишним весом то мучаетесь? А вот сыроеды глупые и необразованные по Вашему мнению, но ходят все стройные. По крайней мере у меня ни грамма лишнего жира нет. Врач, исцели себя сам.
  • 0

#2179
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, кстати, сыроедение и вес лишний - две взаимоисключающих себя вещи. Не надо пичкаться всякими чудодейственными лекарствами и извращаться. Нужно просто устранить причину и тело само придет в порядок, даже без физических нагрузок.

Кстати, аэробика и сыроедение - классное сочетание. Рекомендую) А то с нашим малоподвижным образом жизни можно засидеться.
  • 0

#2180
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, если Вы такая умная и светило медицины, то почему с лишним весом то мучаетесь? А вот сыроеды глупые и необразованные по Вашему мнению, но ходят все стройные. По крайней мере у меня ни грамма лишнего жира нет. Врач, исцели себя сам.

Azka, мое присутствие в теме "Как похудеть?" не говорит о том, что у меня есть лишний вес...Удерживаю свой вес в 55 кг при наличии эндокринной патологии в течении 10 лет, на данный момент являюсь бодибилдером, то бишь "качком" и знаю не по наслышке,что такое обретение красивых мышц...

Так что мифы сыроедов о том, что они обладают красивыми и накачанными мышцами мифами и остануться..Для хорошо накачанных мышц требуется большая физ.нагрузка, которую на сырой капустке и орехах не перенесешь, для этого требуется белок, много белка...

Да, кстати, сыроедение и вес лишний - две взаимоисключающих себя вещи. Не надо пичкаться всякими чудодейственными лекарствами и извращаться. Нужно просто устранить причину и тело само придет в порядок, даже без физических нагрузок.

А давайте Вы выложите свое фото, а я свое и посмотрим наглядно на Ваши мышцы и мои?

А теперь ответьте мне, каким образом сыроедение устраняет причину моего состояния - гипотиреоза, если ни в одном из продуктов не содержится так нужный мне Л-тироксин? Моя щитовидная железа вырабатывает недостаточное кол-во гормонов, каким образом сыроедение может повлиять на нее и заставить вырабатывать больше гормонов? Ответ прост - никаким..

Кстати, аэробика и сыроедение - классное сочетание. Рекомендую) А то с нашим малоподвижным образом жизни можно засидеться.

Azka, а какой Ваш пульс при занятиях аэробикой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.