Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2141
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В Пендосии такие же СМЕ как я президент общества любителей спать на боку :lol: Они на этом баблосы делают, реклама и т.д, в то же самое время зарабатывают на органик фуд, открывая рестораны и на прочей лабуде, наивный вы однако) Реально вряд ли найдется сыромоноед в возрасте, ну может только будем ждать когда Изюму исполнится 90) максимальный стаж - 7-8 лет. Принцип монотрофии он новый, так что результатов скоро не ждите, хотя какая разница. А насчет того, что скончался от гепатита - так меньше надо было по врачам ходить и капельницы ставить. Не было у парня никакой инфекции. Хотя вам эта информация недоступна) это закрытая группа, вашего неадеквата там только не хватало))) У меня тоже были серьезные кризы, но я скорую себе не вызывала, и ничего, жива-здорова. Врачи естественно не вникали, что да как, капельницу зафигачили и парень через неделю угас. Это не мое мнение, а тех, кто его знал близко и независимого врача.Но, конечно, сразу все обвинения в адрес сыроедения ( а как же иначе). Только вот никто не ведет подсчет, сколько людей умирают от мертвой пищи.


Ы ))))))
не могу а вы вкурсе что это болезнь грязных фрутов, знакомая после Алтын Арды переболела
  • 0

#2142
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Откройте ветку с одноименным названием, и там проповедуйте. Здесь то вы кого пытаетесь переубедить? Фанатов-сыроедов или таких же как вы? В обоих случаях ваши труды бесполезны... Каждый сам ищет свою дорогу, такие вот "заявлялы" как вы - только мешаются под ногами.


Поскольку я считаю сыромонопитание НЕПРАВИЛЬНЫМ, то по мере сил стараюсь не дать встать на сию скользкую дорожку согражданам, которые могут поддаться агитационным усилиям сыроедов.

И под какими такими ногами я Вам мешаюсь? Топайте себе куда хотите! Только других не сманивайте...

#2143
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений


лет 30-40 к общей продолжительности прибавьте


Самовнушение вещь !!!!

Ну, самовнушение еще никого к долголетию не приводило.
  • 0

#2144
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Сыро-моно не может быть ПРАВИЛЬНЫМ или нет, дорогая панда, как и любая диета. Оно может (и является на самом деле) ЗДОРОВЫМ

Как подтверждение мы имеем Изюма с его долгожданной радостью отцовства.

СМЕ - для всех интересующихся я бы предложил как действенный способ отказа от "грязной" нездоровой пищи, своего рода управляемый стресс для пробуждения естесственных защитных и саморегулирующихся сил человеческого организма.

В повседневной жизни в условиях снега, зимы и весеннего авитамиза (если не на тропическом острове) СМЕ превращается в довольно унылую, не приносящую вреда, но и радости тоже, затею. С довольно сомнительным КПД.

Но как основа здорового образа жизни - сырые овощи для человека - это неоспоримо.

И мне очень забавны "теоретики" вреда СМЕ, равно как и их умствования. Еще раз, для тех, кто в котлете - попробуйте, потом судите.

И аналогии с переломами и витаминами - не те. Аналогия с фригидной женщиной рассуждающей об оргазме - намного более реалистична, уверяю вас.

А агрессия мясоедов понятна - никто не хочет чувствовать себя существом более низкого сорта :D
Но ирония в том, что это не так. Миру - мир, веганам - морковка, мясоедам - стейк средней степени прожарки))

Никто никого не убивает здесь, кроме меня и Зеда. А вот и Зед как раз (с)

Есть хороший анекдот на эту тему. Российский журналист спрашивает британского:
- Скажите, в британском обществе существует еврейский вопрос?
- Нет, мы видите ли, не считаем себя менее развитой нацией

Засим Ариведерчи, по вере да воздастся ;)

Оставим эту ветку стейкоедам для их веганоборческих инстинктов :-/
  • 0

#2145
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Как подтверждение мы имеем Изюма с его долгожданной радостью отцовства.

Мы НЕ имеем Изюма с его долгожданным отцовством. Подтверждение - это анализы, а не язык без костей.
  • 0

#2146
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В повседневной жизни в условиях снега, зимы и весеннего авитамиза (если не на тропическом острове)

Если что, витаминные препараты придумали уже давно, и их можно принимать не только на необитаемом острове. У меня весенних авитаминозов не бывает :-/
  • 0

#2147
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Аналогия с фригидной женщиной рассуждающей об оргазме - намного более реалистична, уверяю вас.

А агрессия мясоедов понятна - никто не хочет чувствовать себя существом более низкого сорта :-/

Сдается мне, что агрессия в этом посте исходит отнюдь не от мясоедов.
"Трупоедов" "фригидных женщин" "сосателей коров" постоянно слышим как раз от противоположной части. :D
  • 0

#2148
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сыро-моно не может быть ПРАВИЛЬНЫМ или нет, дорогая панда, как и любая диета. Оно может (и является на самом деле) ЗДОРОВЫМ

При коррекции определенных состояний врачи разработали спец.диеты, которые в народе называют "столами" -стол №5- для диабетиков, стол №0 -для перенесших оперативные вмешательства и т.д.. СМЕ не является клинически исследованым, соответственно заявлять, что оно здоровое не корректно..

Как подтверждение мы имеем Изюма с его долгожданной радостью отцовства.

Если в качестве подтверждения "здоровости СМЕ" используется этот неадекватный юзер - сказать, что я в шоке - не сказать ничего...У Изюма ярко выражены - агрессия, неприятие другого мнения, мания величия и т.д., что позволяет думать о наличии психических заболеваний...

СМЕ - для всех интересующихся я бы предложил как действенный способ отказа от "грязной" нездоровой пищи.

В смысле эквадорские бананы чище местной баранины?! Ога..

Но как основа здорового образа жизни - сырые овощи для человека - это неоспоримо.

Залог здорового образа жизни - сбалансированное питание, чего я не наблюдаю в СМЕ.....

Еще раз, для тех, кто в котлете - попробуйте, потом судите.

Другие аргументы есть?! в том-то и дело, что нет...

А агрессия мясоедов понятна - никто не хочет чувствовать себя существом более низкого сорта :-/

пока лишь видно агрессию сыроедов,которые весьма часто при отсутствии аргументов переходят на личности...
  • 0

#2149
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Сыро-моно не может быть ПРАВИЛЬНЫМ или нет, дорогая панда, как и любая диета. Оно может (и является на самом деле) ЗДОРОВЫМ

Как подтверждение мы имеем Изюма с его долгожданной радостью отцовства.


Интересно, чем Ваше утверждение, что сыромонопитание ЗДОРОВОЕ (т.е. ПРАВИЛЬНОЕ) более весомо, чем мое утверждение, что оно НЕЗДОРОВОЕ (т.е. НЕПРАВИЛЬНОЕ)?


А еще я знаю массу примеров отцовства и материнства людей, злоупотребляющих алкоголем, наркотиками, а также страдающих различными заболеваниями (в том числе СПИДом). А также имеющих дефицитные состояния. Например, у меня рожала женщина с кошмарным дефицитом кальция - в 28 лет во рту оставалось 6 зубов и кошмарный остеопороз или другая - с железодефицитом. Гемоглобин к моменту родов был 52. Причем анемия была алиментарная.. Что это доказывает?

Что человек, вообще-то существо особопрочное, и уморить его довольно сложно.

#2150
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Например, у меня рожала женщина с кошмарным дефицитом кальция - в 28 лет во рту оставалось 6 зубов и кошмарный остеопороз или другая - с железодефицитом. Гемоглобин к моменту родов был 52. Причем анемия была алиментарная.. Что это доказывает?

Это доказывает, что этой женщине надо было вовремя переходить на живое питание.
А то сначала травят себя метвечиной и ядовитой варенкой, а потом ещё к этим сволочным врачам идут рожать...

(пример квадратной логики сыроеда)
  • 0

#2151
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

5. Основной причиной перехода на СЕ является жалость к животным,которых убивают и поедают исключительно трупоеды, НО этот же факт не мешает сыроедам а) пользоваться обувью и одеждой, произведенной из этих же животных б) пользоваться др.благостями жизни, так же испытанных на животных

Жалость к животным для многих людей является основной причиной перехода на Вегетарианство, веганство, а не на Сыроедение. не надо людей путать и сами сначала разберитесь, прежде чем заявлять.
  • 0

#2152
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
:-/ Давайте еще тут пообсуждаем поедание сырого мяса и кишок, ветка то называется СЫРОедение, а еще можно про сорта сыра. Какая разница, все равно ветку загадили уже по самые помидоры. А вообще скажу так: мне не важно, правильное сыроедение или неправильное, хорошо это или плохо. Я не меряю себя по шаблонам. Работает или нет: вот критерий. В моем случае работает. И не только в моем. А разглагольствования всяких умников читать противно. Предпочитаю общаться с адекватными врачами, а не теми кто тут злобно тявкает, лишь бы показать какой он умный и начитанный, а сыроеды все тупые и ограниченные. Мне все равно, что тут подумают новички. У каждого своя голова на плечах, и умный человек найдет то, что ему нужно. А слепой так и будет ходить слепым, так и не сумев отделить ложь от истины, несмотря на обилие информации. Неужели непонятно, что врачи работают на систему, которая их кормит. Им до боли невыгодно перестать иметь пациентов. Даже взять мой пример: сколько денег было потрачено на лечение, человек ведь готов отдать последнее, чтоб его спасли. А тут вдруг Азка не пошла к врачам, не купила лекарств, бадов всяких, не пошла советоваться ( типа сама все знает, это ведь невозможно). Врачи ведь елки-палки всегда правы, их мнение неоспоримо. Ходите к ним и советуйтесь, а главное не смейте перечить, а то вас обзовут сумасшедшим. А мне все равно, главное, что я ЖИВУ и моя нынешняя жизнь не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше на мясоедении. Это могут подтвердить люди, знающие меня. А на мнение врачей мне фиолетово, пусть брызгают тут слюной сколько угодно.
  • 0

#2153
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Жалость к животным для многих людей является основной причиной перехода на Вегетарианство, веганство, а не на Сыроедение. не надо людей путать и сами сначала разберитесь, прежде чем заявлять.

Да ну? А трупоедами нас почему-то называют исключительно сыроеды -Изюм, Азка и т.д.. :-/
  • 0

#2154
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Не хотел писать, но, вдохновленный Азкой, пожалуй напишу еще один, наверное последний пост в этой ветке:

Существует очень много людей, не пробовавших сыроедения И утверждающих, что оно вредно. Но не существует НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, практиковавшего сыроедение (я отношу к таковым тех, кто делал это в течение месяца и более), которому бы оно не помогло так или иначе.

СЫРОЕДЕНИЕ - РАБОТАЕТ. Это подтвержденная многочисленными опытами (и в том числе моим) истина. Только прислушивайтесь к себе, и выбирайте разумный баланс.

Удачи на дорогах! :-/
  • 0

#2155
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Существует очень много людей, не пробовавших сыроедения И утверждающих, что оно вредно. Но не существует НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, практиковавшего сыроедение (я отношу к таковым тех, кто делал это в течение месяца и более), которому бы оно не помогло так или иначе.:

Между понятиями клинически испытано и доказано (когда берется группа добровольцев, принимающих новые лекарства или же испытывающие новые методы чего-то и т.д., под строгим контролем биохимических показателей и со строгой фиксацией результатов) и "испытано на себе, стало быть -верно" лежит огромная пропасть....

Клинические испытания строго фиксируются, отображают не только позитивные, но и негативные изменения, происходящие в организме....потому то они и называются ОБЪЕКТИВНЫМИ...а испытанное Вами - всего лишь субъективные ощущения..
  • 0

#2156
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Посвящается не сыроедам: ...Рафинирование же продуктов, окончательно лишает продукты и той малости, которая в них содержится. Например, пшеница при этом теряет клетчатку, витамины группы «В», кальций, железо. В результате выпеченный хлеб кроме пустых калорий ничего не несет. Мало того, современная пищевая промышленность, нашла тысячи способов, привлечения человека к своим продуктам, что приводит к неконтролируемому обжорству, и как следствие вегетативно-сосудистым заболеваниям, ожирению, инфарктам и инсультам.

Продукты долго хранятся, а после трёх дней хранения в холодильнике потери витаминов составляют около 30%. При термической обработке теряется до 100% биологически активных веществ. Короче, ничего полезного не остается.

Возникает чудовищный замкнутый круг. При этом понятно, что назад, в эпоху «органических» продуктов, мы уже вернуться не сможем, хотя бы по той причине, что урожаи этих продуктов, меньше в разы (человечество умрет с голода), а куры и коровы без антибиотиков и современных стимуляторов превращаются в больных полудохлых животных, мясо которых не только неполезно, но еще и опасно. Так что, если вы «не с Рублевки», то забудьте об органических продуктах без чувства жалости.... Кто может поспорить?
  • 0

#2157
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений



лет 30-40 к общей продолжительности прибавьте


Самовнушение вещь !!!!

Ну, самовнушение еще никого к долголетию не приводило.



есть конкретные цифры, доказательства вашего утверждения?
  • 0

#2158
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Кто может поспорить?


Я. Несмотря на пагубное отсутствие в рафинированной пище белков, жиров, углеводов, витаминов, микронутриентов и вообще каких-либо биологически активных веществ (интересно, что в ней вообще осталось?) численность населения достигла 6,6 млрд человек и не имеет тенденции к снижению. Причем подавляющее большинство людей предпочитают смешанное питание.
Кроме того, продолжительность жизни также постоянно увеличивается уже в течение 150 лет, несмотря на ухудшающуюся экологическую обстановку.

Сообщение отредактировал Panda_t: 16.03.2010, 19:12:24


#2159
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Еще умникам-не сыроедам (из собственного опыта): До момента, пока все хорошо в здоровье, среднестатистический человек особо не задумывается о качестве и количестве потребляемой пищи.. Но вот когда случается нехорошая болезнь, и уважаемые доктора не дают никаких гарантий, а жить при этом ой как хочется, тут человек и начинает искать ответы на свои сложные вопросы и в религии, эзотерике, а здоровье в народной (нетрадиционной) медицине. Вот в этих перечисленных областях нет ничего подтвержденного наукой. И очень часто при этом человек каким-то чудом исцеляется. С сыроедением, по-моему, дела обстоят именно так.
Я берусь на своем опыте НЕВЕРУЮЩИМ ФОМАМ доказать пользу сыроедения. По мед. показаниям мне нужно периодически сдавать все анализы. Буду сдавать и публиковать их здесь.

Сообщение отредактировал aleks_magnat: 16.03.2010, 19:20:45

  • 0

#2160
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Это не доказательства в пользу существующей системы питания. Это доказательства уникальности человеческого организма и большого запаса его прочности.

Сообщение отредактировал aleks_magnat: 16.03.2010, 19:37:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.