Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2121
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Вот тут - как это все начиналось на ЦТ пару лет назад. Ссылка ведет на начало моих постов, там я какое-то время вел дневник перехода на сыро-моно.

Можно всю ветку прочитать, она насыщенная. Потом особо талантливые модераторы перевели ее в тему ЕДА, где она по понятным причинам заглохла.

У меня все получилось, но долго на сыро-моно не задержался. Люблю творить со вкусами, так что салаты - это мой круг рая. И не люблю запретов, так что могу и нарушить правила иногда :)

О моей диете отписывался парой страниц выше.

Сырые овощи и фрукты, конечно же рулят.

Но без фанатизма. Хлеб и сметана тоже рулят. И даже шоколад по зиме.

Сейчас просто слушаю свой организм, он теперь редко ошибается
  • 0

#2122
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

лет 30-40 к общей продолжительности прибавьте


Azka, ну как же так? Вы же сами говорите, что система новая, не изученная! Откуда тогда эти точные данные? Я конечно, уважаю Ваш выбор, и даже интересно, но у Вас больше эмоций в сообщениях, чем данных. (На форумах "сыроедов" тоже, кстати). А люди, которые интересуются этим явлением, хотели бы конкретных научных данных. Неужели, если будет доказана явная польза, кто-то будет сомневаться??
А люди не хотят пробовать на себе эту диету вовсе не из вредности :) , а из-за отсутствия подтверждённых данных и опасения за своё здоровье.
  • 0

#2123
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Нет я просто в восторге от "абсолютного здоровья" сыроедов. Образуются язвочки - и это считается само собой разумеющимся при "идеальном" здоровье. Если бы у меня, с неидеальным они образовывались - я бы искал причину, а тут ...

язвочки лично у меня и у многих переходящих на СЕ были в первые пару недель, сейчас их нет, я бы читала внимательнее, а тут...

Так почитайте внимательнее, в чем проблема?

( На счет язвочек, согласна, у меня даже сейчас спустя 6мес. иногда бывают.

Если 6 месяцев это "первые пара недель" - значит я что-то не понимаю в природе времени :)
  • 0

#2124
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

духовные акушерки считают, что ребенку и маме от такого питания будет только лучше.

Чего только не услышишь от фанатов ...
Духовные акушерки, астральные гастроэнтерологи, тонкоматериальные проктологи ...
  • 0

#2125
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сырые овощи и фрукты, конечно же рулят.

Но без фанатизма. Хлеб и сметана тоже рулят. И даже шоколад по зиме.

Сейчас просто слушаю свой организм, он теперь редко ошибается


Наверное, всё-таки человек всеяден, и это гораздо практичнее! И поэтому он способен выдерживать какие угодно диеты и эксперименты :)
  • 0

#2126
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


лет 30-40 к общей продолжительности прибавьте

А что так скромно? Давайте сразу уж 100 - 150, чего мелочиться-то ;)

я предлагаю уж сразу, чтобы наверняка не ошибиться, записать всех сыроедов в бессмертные. скопом. исключая тех, кто потребляет сушеные продукты, ибо они по мнению Изюма - не труъ. (пруфлинки - у него на форуме)

духовные акушерки :) - мама дорогая, что вокруг твориться-то.... как страшно жит ь(с)
  • 0

#2127
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В 1930 он основал частную клинику, в которой лечил хронические заболевания диетами и физическими упражнениями.

С доктором, после этих слов, уже все стало ясно. Если конечно это не заслуга пишущего такие биографии.

Катализаторы - это просто инертные вещества. Они совершенно не обладают жизненной энергией, которую мы наблюдаем у ферментов. Например, в процессе действия ферменты дают определённое излучение, чего не скажешь о катализаторах.

И тут начинается очередной, совсем безграмотный бред.

Катализатор по определению не может быть инертным веществом, иначе это уже не катализатор, а какой-нибудь песочек от Кораллового клуба.

Что такое "жизненная энергия" фермента это надо долго выяснять.
Вот например один из ферментов - пепсин, его описание: "Молекула пепсина — полипептидная цепь, которая состоит из 340 аминокислот, содержит 3 дисульфидные связи (—S—S—) и фосфорную кислоту."
Можно мне пальцем тыкнуть в каком месте полипептидной цепочки там присоединена "жизненная энергия"?

И насчет излучения в процессе действия тоже хотелось бы поподробнее: результаты экспериментов, спектр излучения, зависимости спектра от внешних условий. Или как всегда какой-нибудь гений сыроедения высосал эту концепцию из пальца, не особо смущаясь фактическим материалом?
  • 0

#2128
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Молодость - это сколько? Мне уже давно не 16 и даже недавно не 25

Хе-хе :)
  • 0

#2129
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Отпишусь по теме: до СМЕ у меня кожа была хуже не придумаешь, красные прыщи-гнойники буйно цвели на всем лице и также не теле местами. Кожу как будто кто салом мазал.

Прелести подросткового периода ака полового созревания :)
С возрастом проходит не только у сыроедов ;)
  • 0

#2130
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сейчас просто слушаю свой организм, он теперь редко ошибается

Фикция. Организм любого человека совершенно дурной к сожалению. Поэтому предпочтительны более объективные методы диагностики.
  • 0

#2131
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
2 МЗП. Мне вот нравится ваш научный подход и критический взгляд на вещи. Но вы по-моему, чересчур рьяно увлекаетесь существующими догмами. Вот сказали вам, что дисульфидный мостик, а знаем мы его функцию? Почему 340 аминокислот, а не 342?

Существующая ньютоно-картезианская модель научная не дает ответов на многие вопросы.

И классическая медицина тоже, даже скорее она вызывает все больше и больше вопросов.

И, повторюсь, подобные воинствующие нотки против сыроедения в устах "теоретиков" очень забавны ;)

Прежде, чем судить, нужно ознакомиться с предметом, не так ли?

Чтобы судить о моделях лыж, нужно на них прокатиться. Чтобы давать советы в воспитании детей, желательно иметь своих.

Не поверите, к сыроедению это тоже применимо. :)
  • 0

#2132
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

2 МЗП. Мне вот нравится ваш научный подход и критический взгляд на вещи. Но вы по-моему, чересчур рьяно увлекаетесь существующими догмами. Вот сказали вам, что дисульфидный мостик, а знаем мы его функцию? Почему 340 аминокислот, а не 342?

По-моему речь шла не о функциях, а о наличии "жизненной энергии"?
Или я что-то пропустил?
  • 0

#2133
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Чтобы судить о моделях лыж, нужно на них прокатиться. Чтобы давать советы в воспитании детей, желательно иметь своих.

Не поверите, к сыроедению это тоже применимо. :)

Чтобы судить о переломах вероятно надо сломать себе руку?
  • 0

#2134
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мой вывод на сегодня: сыроедческая диета возможна, но она не лучше, чем любой другой разумный стиль питания. Очень возможно, что и хуже. Можно просто по возможности избегать красителей, химикатов, переедания и результаты также будут отличные. Предпочту этот вариант, т.к. теория сыроедения по изучении вызвала огромные сомнения в компетентности её разработчиков. (Такая же научность, как у энергий, выходов в астрал и пр.)
Опять же, организм человека приспосабливается ко всему для лучшего выживания, поэтому, возможно и выдержит такую диету. Но не вижу смысла так усложнять себе жизнь, если результаты примерно одинаковые.
Можно практиковать разгрузочные дни, возможно, полезно. Вот мой личный вывод, к которому пришла после чтения всего написанного.
  • 0

#2135
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Чтобы максимально полно судить об ощущениях и ограничении двигательных возможностей - таки да)). Чтобы лечить - необязательно :) достаточно уметь читать рентген, правильно делать репозицию и грамотно накладывать гипс ;)

2 Хризантема - но пару недель исключительно на арбузах и дынях летом посидеть - очень веселое приключение, рекомендую)) Ну или если сил не будет, то 10 дней хотя бы)) Потом спасибо скажете

Сообщение отредактировал alba: 16.03.2010, 09:53:50

  • 0

#2136
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Чтобы максимально полно судить об ощущениях и ограничении двигательных возможностей - таки да)). Чтобы лечить - необязательно :lol: достаточно уметь читать рентген, правильно делать репозицию и грамотно накладывать гипс :)

Может тогда для того, чтобы судить о последствиях сыроедения тоже не особенно нужно быть сыроедом?
Ощущения сыроедов меня занимают весьма мало.
  • 0

#2137
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Прежде, чем судить, нужно ознакомиться с предметом, не так ли?

Чтобы судить о моделях лыж, нужно на них прокатиться. Чтобы давать советы в воспитании детей, желательно иметь своих.

Не поверите, к сыроедению это тоже применимо. :lol:


Э-э-э, в смысле, как я могу на себе проверить, например, твердое убеждение Azka, что витамина В12 не существует? Или незаменимых аминокислот? Посидеть пару месяцев на сыромоно, убедиться, что язвочки во рту таки есть, волосики повыпадали, кризы какие-то все время, месячных нет... И с чувством исполненного долга сообщить обществу - сыроедение - г...но!

А можно я промежуточную стадию пропущу?

#2138
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Прежде, чем судить, нужно ознакомиться с предметом, не так ли?

Чтобы судить о моделях лыж, нужно на них прокатиться. Чтобы давать советы в воспитании детей, желательно иметь своих.

Не поверите, к сыроедению это тоже применимо. :lol:


Э-э-э, в смысле, как я могу на себе проверить, например, твердое убеждение Azka, что витамина В12 не существует? Или незаменимых аминокислот? Посидеть пару месяцев на сыромоно, убедиться, что язвочки во рту таки есть, волосики повыпадали, кризы какие-то все время, месячных нет... И с чувством исполненного долга сообщить обществу - сыроедение - г...но!

А можно я промежуточную стадию пропущу?


Откройте ветку с одноименным названием, и там проповедуйте. Здесь то вы кого пытаетесь переубедить? Фанатов-сыроедов или таких же как вы? В обоих случаях ваши труды бесполезны... Каждый сам ищет свою дорогу, такие вот "заявлялы" как вы - только мешаются под ногами.
  • 0

#2139
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Откройте ветку с одноименным названием, и там проповедуйте. Здесь то вы кого пытаетесь переубедить? Фанатов-сыроедов или таких же как вы? В обоих случаях ваши труды бесполезны... Каждый сам ищет свою дорогу, такие вот "заявлялы" как вы - только мешаются под ногами.

1. Форум общественный и каждый вправе писать где угодно, когда угодно и сколько угодно..
2. Любой метод имеет как+, так и -, влияющие на организм не всегда положительно/отрицательно..У многих СЕ вызывает недоверие по причине отрицания самих сыроедов слишком наглядных и очевидных вещей.
3. Люди с мед.образованием отписываются здесь не для вас, а для тех, кто пока лишь задумывается о переходе на СЕ...чем больше информации -тем лучше..
4. Порой написанное здесь не поддается логике - пример - отсутствие месячных воспринимается как норма..То же самое и про кризы..
5. Основной причиной перехода на СЕ является жалость к животным,которых убивают и поедают исключительно трупоеды, НО этот же факт не мешает сыроедам а) пользоваться обувью и одеждой, произведенной из этих же животных б) пользоваться др.благостями жизни, так же испытанных на животных
6. Вызывает недоумение факт обретения накачанных мышц, то бишь набор массы на СЕ - как человек, занимающийся бодибилдингом скажу, на СЕ обрести качественные мышцы - т.е. объемные, рельефные, прорисованные и т.д. - НЕЛЬЗЯ..потому как для оного потребуется хорошая физ.нагрузка - при отсутствии белка животного происхождения ни один из сыроедов не выполнит даже базовую программу ББ.

Сообщение отредактировал Aritmos: 16.03.2010, 12:28:34

  • 0

#2140
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

лет 30-40 к общей продолжительности прибавьте


Самовнушение вещь !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.