Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2081
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ребят, знаете у подруги моей мамы рак матки( Опухоль выпуклая в районе придатков...Как вы думаете если ей посоветовать перейти на СМЕ...В больнице ей выписывают просто целую кучю лекарств, да еще и очень сильных которые действуют на печень и т.д.

конечно, порекомендуйте. а как иначе? и еще посоветуйте чтобы она отказалась от операции - это все происки уродов-врачей, они ей там диагноз навыдумывали, опухоль какую-то придумали, им же лишь бы таблетки свои гробящие человека пропихнуть.

а мама сама вылечится, опухоль фантастическим образом рассосется после того как она полностью исключит лекарства и продукты животного происхождения.
  • 0

#2082
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ну или пусть слушает таких как Тобик и гробит себя таблетками, а не свежими полезными продуктами. логика потрясная. лучше ешь таблетки и угасай, чем попробуй выкарабкаться.

Я это говорила???? Про таблетки??? Просто не понимаю как можно дать больному человеку такой совет? Это вы молодые, красивые, можете ставить эксперименты на себе. А больному человеку не до экспериментов! Как онкобольной будет переносить кризы, отсутствие менструации и остальную фигню, если вам, молодым, эти кризы даются с таким трудом, с трудом дается переход на СЕ, а ей, женщине за 50 (наверное), каково будет? Как информацию можно дать, информацию для изучения, только не отбирать все плюсы, а показывать действительность, со всеми последствиями, но никак совет!
  • 0

#2083
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну или пусть слушает таких как Тобик и гробит себя таблетками, а не свежими полезными продуктами. логика потрясная. лучше ешь таблетки и угасай, чем попробуй выкарабкаться.

доказательств того, что СЕ эффективна при онкологии БЕЗ соответствующего лекарственного/оперативного лечения НЕТ...

У онкопациента есть шанс на выздоровление при раннем обращении к врачам, которые наряду с оперативным лечением назначают еще и химиотерапию - это общемировая медицинская практика...Будете с этим спорить?

Пока я не вижу ни одного клинически доказанного случая излечения от рака только СЕ - всего лишь посты в инете, ничем не подкрепленные...А вот примеров позднего обращения к врачам и смертельный исход как результат запущенной болезни - очень много..
  • 0

#2084
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я это говорила???? Про таблетки??? Просто не понимаю как можно дать больному человеку такой совет? Это вы молодые, красивые, можете ставить эксперименты на себе. А больному человеку не до экспериментов! Как онкобольной будет переносить кризы, отсутствие менструации и остальную фигню, если вам, молодым, эти кризы даются с таким трудом, с трудом дается переход на СЕ, а ей, женщине за 50 (наверное), каково будет? Как информацию можно дать, информацию для изучения, только не отбирать все плюсы, а показывать действительность, со всеми последствиями, но никак совет!

Тобик, ну вы что???? пускай непременно даст ей такое руководство к действию - сами понимаете, женщина с раком матки магическим образом выздоровеет от сырой морковки вприкуску с капустой и семечками по 300 тг. разве вы сомневаетесь? полноте, во всем мире давно уже лечат рак именно такими способами! ну а кто не выжил - так это просто они до того блюдоманили, г*вноедили (с), конечно, им не помогло. раньше надо было думать, во как.
  • 0

#2085
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений


Как на счет кожи и зубов? Вопрос для всех.

кожа чистая, зубы белые :mad:
какое-то время зимой сохла кожа на руках. сейчас норм.
а зубы реально белее стали, но я еще всякие секретные процедуры с ними провожу время от времени)))

Риадда, Азка у Вас до СМЕ какого типа кожа была, проблемы какие-либо с кожей были и улучшения после какого периода начинаются? А на счет секретных процедур, поделиться можете?

Сообщение отредактировал Amika **: 15.03.2010, 18:12:17

  • 0

#2086
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
И с чего же вы начали такую жизнь, сыроеды ? :mad:
Есть ссылки на литературу, желательно написанную врачами с диссертациями по теме, защищенными перед собратьями-учеными?
Или просто начали, следуя примеру ЦТов-сыроедов?

Философия веганов, гринписовцев мне абсолютно не близка, поэтому прошу на эти источники не ссылатся (я думаю, вы сырое мясо и рыбу же не едите). Но сыроедение интересно, если это улучшить мое здоровье. И подарить долгие годы красоты. :smoke:
  • 0

#2087
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

есть чернослив и все эти сухофрукты - в сад, к СЕ они никакого отношения не имеют, по крайней мере те, что у нас продаются на базарах и в магазинах.

ой, поясните, пожалуйста, почему??? я пока не сыроед, но возможно, что скоро к этому приду :mad: , однако, покупаю экологически-чистые сухофрукты (к примеру, изюм, сушенный на веточках), нежареную гречку и орехи в скорлупе, масло рапсовое и пр. у девушки, которая сыроедением занимается уже не один год. Так вот, она себе сухофрукты позволяет...это потому, что они органик, или вы в принципе, против сушки плодов?
и как вы с морепродуктами поступаете, яичными желтками? Те сыроеды, которых я знаю, этого не едят, но слышала, что есть те, кто напротив, считает кальмаров, креветки и строганину одним из компонентов меню...Я кормящая мама, так что особенных экспериментов ставить не буду над собой :-) Суши и сашими я конечно иногда люблю, но сырой рыбой ребенка накормить (хоть мы и на педприкорме, т.е. с 6 мес. питаемся едой с общего стола. тыквенное и кунжутное масло иногда едим) заманчивым не кажется :smoke:
Поделитесь опытом, плз, кто с чего начинал и как вы свое меню планируете, если в семье никто больше не разделяет ваш образ питания?

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 15.03.2010, 17:37:27

  • 0

#2088
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Интересно, Караван надо будет не забыть взять..
к сыроедению я отношусь с подозрением немного :mad:
год вегетарианю..
это сложно, мне кажется, морально.. тем более людям семейным, или планирующим, если их половина убежденный мясоед..

хотя.. я тут задумалась, вот летом на отлично сыроедство пойдет, может даже попробую на недельку эксперементнуть..
мне кажется, во время беременности сыроедство не оч хорошо скажется.. хотя, я просто не знаю, думаю так.

Я тоже так думаю, во время беременности опасно эксперементировать
  • 0

#2089
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Я что тут говорила об отказе от назначенного лечения? не выдирайте из контекста.
каким бы доброжелательно настроенным к ним не был, все испаряется, когда видишь этот поток негатива.
целая армия стоит против кучки людей, которые нашли то, что искали. и любыми способами, любыми словами готовы их подавить и уничтожить, чтоб трава не росла.
у каждого своя голова на плечах, если эта женщина, у которой рак, или любой другой человек узреет рациональное зерно в СЕ, все ваши выпады будут побоку. Такие все прям доброжелательные, беспокоитесь, чтоб наша писанина о том, как мы живем и питаемся, вдруг никого не зацепила, развенчиваете все "мифы", такие прям супермэны и вумэны, заботящиеся об умах цт-шников.
Живите как живете, никто не в состоянии изменить человека, только он сам.

Amika **, последнее время (лет 6) на здоровье не жаловалась. правда залечить меня в 11-14 лет тоже успели. язву желудка, печень и всякое такое. а так выращена я как и все на борщах, гуляшах и прочих радостях. поэтому кожа то радовала, то нет. но с сегодняшней не сравнить. а про процедуры я тут, по-моему, писала. утреннее полоскание зубов кунжутным маслом (буквально чайную ложечку пять минут цедить туда-сюда сквозь зубы), потом прополоскать водой с солью и содой, иногда чищу зубы смолотыми в порошок солью с содой. за несколько раз зубы оч заметно белеют.

Малайка, СЕ я начала после прочтения книги 12 шагов к сыроедению. Бутенко.
также "подействовал" учебник Валеологии, могу выслать, в нем очень доступно расписана глава о питании, о термаобработке, мясе и пр.

Crazy_Mama_Style, если сухофрукты 100% органик , то зеленый им свет :mad: просто я у нас таких пока не встречала, если знаете, где взять - расскажите :(
из морепродуктов - только морские водоросли ем иногда, рееедко. желтки в меня не запихать, бе.

Планирование меню.. такого особо нет, что хочется, на что глаз лежит - то и беру. уже давно не ела киви, так как продают последнее время невесть что. а сегодня в интерфуде такие хорошенькие увидела, вот и спланировала себе на завтра киви) дома всегда есть морковка, зелень, яблоки, кабачки, редька, мандарины, тыква, семечки разные, орехи и бобовые, бананы оч люблю. к чему душа лежит - то и кушаю. Обычно одно и то же ем несколько дней подряд (3 продукта где-то), потом другие. вам лучше не здесь окалачиваться и советов просить, тут кормящих мамочек нет. идите на http://www.syroedeni...forum/index.php там есть отдельная детская ветка, мамочки с опытом, чьи детки тоже сыроежки :-) конечно, там тоже неадекватов хватает, но вы фильтруйте :smoke:
  • 0

#2090
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну или пусть слушает таких как Тобик и гробит себя таблетками, а не свежими полезными продуктами.

Вы полагаете, что гробить себя исключительно свежими и полезными фруктами намного эффективнее? :mad:
  • 0

#2091
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Ну или пусть слушает таких как Тобик и гробит себя таблетками, а не свежими полезными продуктами.

Вы полагаете, что гробить себя исключительно свежими и полезными фруктами намного эффективнее? :mad:

в моем случае - да :smoke:
за время моего вегетарианства и СЕ - вместе это всего 2 года я ни разу не пила таблеток, а все потому, что не было причины. последние пол года вообще не знаю, что такое насморк или что-то подобное. нет. когда была эпидемия гриппа у меня заболело горло и повысилась температура (может на лыжах продуло), поделала ингаляции, попила чай имбирный и все как рукой сняло.
  • 0

#2092
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

за время моего вегетарианства и СЕ - вместе это всего 2 года я ни разу не пила таблеток, а все потому, что не было причины. последние пол года вообще не знаю, что такое насморк или что-то подобное. нет. когда была эпидемия гриппа у меня заболело горло и повысилась температура (может на лыжах продуло), поделала ингаляции, попила чай имбирный и все как рукой сняло.

Воспоем осанну Изюму?
А я придерживаюсь обычного метода питания. Тоже не болею и таблеток не пью. Что такое простуды зимой я уже тоже знаю только по некоторым знакомым и сотрудникам на работе. Так в чем сила?
  • 0

#2093
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

На днях сдал все возможные анализы. Основные показатели в норме. Сыромоно без малого два месяца.
И вот еще: прошел 4 химию гораздо легче 3-ей, думаю, сказался период СМ, предшествующий терапии.. Чувствую себя замечательно, энергии много; пока никаких кризов не было, разве что язвочки во рту на второй неделе СМ...

Под химией имеется в виду химиотерапия?

Тогда ни о каком здоровье речи уже не идет. Химиотерапию назначают когда уже плевать на побочные эффекты, лишь бы пациента вытянуть.
У нас на работе человек на ней сидит. Ну два лишних года конечно получил, но сейчас у него уже печень отказывает, так что все печально.
Сыроедские кризы по сравнению с этим - детские шалости. Ну а самочувствие - ни разу не показатель.
Яд бледной поганки тоже вызывает эйфорию в те два дня когда клетки печени погибают. Когда самочувствие ухудшается, вследствие общей интоксикации - спасать уже нечего.
  • 0

#2094
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Как на счет кожи и зубов? Вопрос для всех. У меня просто бывает по разному (может кризы так выявляются), иногда кожа чистая и бархатистая, даже настроение поднимается, а иногда не совсем идеальная( На счет язвочек, согласна, у меня даже сейчас спустя 6мес. иногда бывают.

Нет я просто в восторге от "абсолютного здоровья" сыроедов. Образуются язвочки - и это считается само собой разумеющимся при "идеальном" здоровье. Если бы у меня, с неидеальным они образовывались - я бы искал причину, а тут ...
  • 0

#2095
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну или пусть слушает таких как Тобик и гробит себя таблетками, а не свежими полезными продуктами. логика потрясная. лучше ешь таблетки и угасай, чем попробуй выкарабкаться.

Далеко не всегда я с Тобик согласен, но в данном случае - дай бог чтобы послушала именно таких как Тобик.
Рак матки - а тут советуют шутки шутить с диетами. Нашли игрушки.
Точно сбрендили.
  • 0

#2096
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

однако, покупаю экологически-чистые сухофрукты (к примеру, изюм, сушенный на веточках),

Какое отношение имеет способ сушки изюма к его экологической чистоте?
Сорвите виноград который растет рядом с трассой, засушите его на веточках - и получите мощный заряд свинца в конечном продукте.
  • 0

#2097
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Воспоем осанну Изюму?
А я придерживаюсь обычного метода питания. Тоже не болею и таблеток не пью. Что такое простуды зимой я уже тоже знаю только по некоторым знакомым и сотрудникам на работе. Так в чем сила?

Да в молодости такое здоровье не удивительно.
Другое дело что возраст все равно возьмет свое, но от этого никуда не денешься.
  • 0

#2098
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


за время моего вегетарианства и СЕ - вместе это всего 2 года я ни разу не пила таблеток, а все потому, что не было причины. последние пол года вообще не знаю, что такое насморк или что-то подобное. нет. когда была эпидемия гриппа у меня заболело горло и повысилась температура (может на лыжах продуло), поделала ингаляции, попила чай имбирный и все как рукой сняло.

Воспоем осанну Изюму?
А я придерживаюсь обычного метода питания. Тоже не болею и таблеток не пью. Что такое простуды зимой я уже тоже знаю только по некоторым знакомым и сотрудникам на работе. Так в чем сила?

ну так хорошо же :mad: при чем тут Изюм тока?

Нет я просто в восторге от "абсолютного здоровья" сыроедов. Образуются язвочки - и это считается само собой разумеющимся при "идеальном" здоровье. Если бы у меня, с неидеальным они образовывались - я бы искал причину, а тут ...

язвочки лично у меня и у многих переходящих на СЕ были в первые пару недель, сейчас их нет, я бы читала внимательнее, а тут...
  • 0

#2099
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

если сухофрукты 100% органик , то зеленый им свет просто я у нас таких пока не встречала, если знаете, где взять - расскажите

ecostore@mail.ru
87017162153, 87071042235 Лена и Коля
Они из Киргизии возят свою продукцию, в принципе, качество неплохое, но я еще не все попробовать успела :(, да еще народ смутил знакомый по поводу рапсового масла :-)
В любом случае, если продукция не понравится, то хоть познакомитесь с единомышленниками, они на ЦТ не тусуются :mad:

А где вы водоросли покупаете?

Всем спасибо за ответы!

А, кстати, при беременности, тем, кто выбирает естественные (часто домашние) роды, рекомендуется месяца с 7-го совсем отказаться от мяса и перейти на практически вегетарианский стол, духовные акушерки считают, что ребенку и маме от такого питания будет только лучше.
Если у кого-нибудь есть желание пообщаться по поводу органической косметической продукции, естественного родительства и образа жизни, то месяца через 2 заходите ко мне на сайт www.babies.kz
А пока, по совету Riadda, пойду общаться в другую ветку к мамам с детками, если у кого-то вопросы будут, пишите ЛС :smoke:
  • 0

#2100
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
спасибо за контакты) водоросли покупаю у тетенек, продающик корейские салаты на базаре.
а с вами, я думаю, нам будет о чем поговорить в будующем! :smoke: у меня тоже в ближайшее время стартует один проект :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.