Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2001
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Однако эти слезливые утверждения не мешают ни Вам, Азка, ни Изюму, ни его жене носить кожаную обувь (на предыдущих страничках выложено фото супруги Изюма, где на ней надеты казаки - кожаны), произведенную из тех самых убиенных животных, потребляемых мясоедами..

С одной стороны жалеете, с другой стороны - смело пользуетесь без слез..или же это из разряда "плачу, но ношу"?!..

вот меня это тоже интересует - как так??? мои знакомые вегетарианцы не носят кожаную одежду, кожаные сумки, дубленки, шубы и т.д. то есть ничего животного происхождения - вот это я понимаю, "назвался груздем - полезай в кузов". Неужели здешние сыроеды до сих пор от таких вещей не отказались? это же неэтично!!!! я разочарована. Правда, одно но - мои знакомые веганы живут в Индии :lol:

но то что я наблюдая в связи с этой ситуацией в местной ветке - чистой воды лживость и позерство. Если уж вы так радеете за животных - не стоило ли для начала как минимум отказаться от ношения кожи и меха? :mad:
  • 0

#2002
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Основные моменты диеты на сегодня:

никакой Вы не сыромоноед :lol:

- Питание должно быть легким и приносить облегчение и радость, и салат - это прекрасно.

Питание должно быть, в первую очередь сбалансированным..

- Еда сама по себе это только средство. Средство к здоровому и счастливому телу и духу.

правильно сбалансированная еда - хорошее средство к здоровому телу и духу.

Сейчас я - счастливый стройный мужчина, ростом 186 и весом 87-88 (против 92 до того как), с поменявшимся в лучшую сторону сознанием. Бросил пить и курить.

осталось добавить физ.нагрузку и будете в ажуре.....

Я, например, пишу скорее для других, чтобы не велись на эти "чудесные методы исцеления", а не для самой Азки. Пусть себе калечится как хочет, главное чтобы других не калечила.

+100..отписываюсь здесь по тому же принципу..
  • 0

#2003
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

- Мясоедение на самом деле наркотик, ломка была достаточно выраженной, но короткой (1-я неделя)

Не вижу никакой логической связи. Природа наркотической ломки и того, что у вас было, думаю, различна.
Просто организму было нужно мясо. А вам видите ли стыдно, вы же поставили перед собой цель не есть, не понятно почему, мясо. Поэтому к соматике, добавилась еще и психологическая составляющая. И, как следствие естественно, стресс. Потом опять самоистязание и чувство стыда при срывах. Да зачем оно такое надо? Это ли здоровое питание?
  • 0

#2004
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Не предпочитаю мясо, птицу, рыбу и морепродукты

Диета как диета, но чем рыба и морепродукты не угодили? Кладезь микроэлементов, да и белок легкоусвоямый.
В принципе и курица та же - нетяжелый продукт.
А куриный бульончик в период ремиссии после болезни - так вообще чудо.

Те же евреи очень его предпочитают.
  • 0

#2005
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Одни обвинения и провокации в мой адрес.

Азка, просто очень неприятно, когда трупоедом называют... Вам не понять, Вас-то так точно никто не назовет. :D И хочется ответить тоже чем-то обидным... Ну, знаете, вроде, "Да сам ты Наташа..."... :) Очень сильно и агрессивно уж Вы гордитесь тем, что отличаетесь от остальных... Но не думаю что такое поведение как-то связано с Вашим питанием... :lol:
Я больше не буду провоцировать... И правда, негатива в ветке многовато...

Лучше расскажите, пожалуйста, следующее.
Сколько примерно денег в неделю Вы тратите на еду?
Где закупаетесь, кроме Зеленого базара?
Говоря, что можете прожить только на апельсинах и яблоках, сколько штук того и другого в день имеете ввиду?
Вы анализы сдавали до и после полугода сыроедства? Биохимия крови там, моча, УЗИ ЖКТ?...
Мне правда интересно. :mad:

Сообщение отредактировал Solstiss: 12.03.2010, 14:46:12

  • 0

#2006
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Да не, ничего не показалось :D от нехватки б12 некоторые сыроеды агрессивны, вот я например :D А Тобик и все остальные у меня уже давно в игноре, не считаю нужным читать их никчемные посты. Так что даже не знаю, что они там пишут про меня.

А причем тут ваще Тобик? И почему это мои посты никчемные? Это может расцениваться как личное оскорбление.

Что же ты тогда сюда заходишь и каждый день тут пишешь и споришь, если мы у тебя в игноре. Ты тут одна с пеной у рта доказываешь полезность, а всем от этого только веселей становиться, все читают твои глупые посты и каждый раз усмехаются!". Риадда, например, выбрала достойную манеру общения - отвечает только по теме, не вступает в конфликты и не обзывает других, и нет ни злости, ни хамства. Между прочим, благодаря ей, я как ни странно, уже сказала что летом пару месяцев проведу на сыроедстве, так для проверки на себе... А глядя на тебя появляется еще больше желания пойти и скушать кусок мяса, потому как совсем не хочется лишаться интеллекта и разума на СЕ, следую твоему примеру.
  • 0

#2007
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Перечитала тему, страсти то какие. Ужас. У подруги сестра с ума съехала по той же теме. Секту очень напоминает. Когда все садяться за стол кушать она в истерике убегает с кухни, крича что все вокруг сволочи, жрут трупятину в ее присутсвии.... Это помоему от зависти, что тоже хочется, а вроде как принятые убеждения отступить не позволяют.
Что свидетели иеговы что сыроеды по ходу одно и то же.....
По мне лучше съесть труп коровы, чем живой огурец, понимая, что я его вот сейчас своими зубами просто рву на части :D

И кстати читать самых ярых как то противно, если Вы сделали свой выбор в этой жизни, не надо всех кто оказался по другую сторону Вашего субъективного пытаться как можно гаже подцепить. Выбирайте выражения про трупы и тому подобное, такими выпадами Вы просто подтверждаете абсурдность своего выбора, так как складывается мнение что тех кто в адеквате придерживается того же стиля жизни просто не бывает, ну разве что единицы из тут отписавшихся.
Ну прям не смогла не выразить свое личное, после чтения всех местных умозаключений. Тем более никто ведь не знает как Ваше пищевое пристрастие аукнется годам так к 50, зачем так рьяно пропагандировать, вызывая тошноту своими опусами по поводу тухлятины в кишечнике и употребления трупов в пищу, фу гадко

Сообщение отредактировал Руни: 12.03.2010, 15:31:30

  • 0

#2008
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Господа, можете говорить про меня тут все, что вам заблагорассудится. Мне и вправду фиолетово)

Отвечу по теме: сколько точно денег у меня уходит на продукты я не считала. Примерно 30 штук в месяц. Иногда может быть больше иногда меньше, в зависимости от того, покупаю что-нибудь экзотическое или нет ( ну например киви или ананас). Яблоки и морковь вообще стоят копейки. Мандарины и апельсины ем в больших количествах. А вообще чередую продукты. Бывало такое, что 2\3 рациона дневного составляли апельсины, ну просто тянуло на них с невероятной силой - 5 кг съедалось за 2 дня. То же самое с мандаринами. Яблок могу и 2 кг в день съесть. Сочные фрукты я обычно дополняю семечками замоченными, где-то 300 гр в день. Могу для разнообразия зажевать морковку, киви ( если найду по божеской цене), бананы (очень редко) и грецкие орехи (грамм 200 замачиваю на один прием). Ну вот и все в принципе. Летом практически сижу на арбузах и семечках ( в день 2 больших арбуза получается), тащусь от помидор ( тоже могу есть целый день практически, дополняя яблоками или орехами), хурма вообще рулит ( могу и 5 кг в день съесть). Вот такой рацион. У врача когда была в последний раз уже не помню. Анализы не сдавала. По аптекам не хожу, простудами и гриппом не болею. Если возникает криз, то вскоре проходит сам по себе и от него самочувствие только улучшается в дальнейшем. Зачем мне ходить по врачам я не понимаю если честно. Ничего не болит, чувствую себя хорошо. А советы их мне тоже не нужны, как и лекарства.Конечно, в крайнем случае (например если из зуба выпадет пломба) или при травме я пойду к врачами. Но слушать их как и что мне есть и какими лекарствами пичкаться - это уж извините. Я и без лекарств живу отлично. Представляю реакцию врача, если бы я пришла к нему на прием. А, вот вспомнила когда я была у врача в последний раз: два года назад, когда у меня началась себоррея жирная и кожа на голове кусочками отваливалась) и плюс аллергия непонятно на что. После промытия моей головы лечебным шампунем проблема не была решена, так же как и аллергия ( а препараты были очень недешевыми). Короче я забила на эти все шампуни потом и лекарства и решила вылечить себя сама. Кстати аллергия и себоррея делись куда-то сами по себе на сыроедении. Не говорю уже о том, что теперь мою голову раз в неделю, а раньше делала это через день, потому что врачи определили мой тип кожи - жирная и проблемная.
  • 0

#2009
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Лучше расскажите, пожалуйста, следующее.
Сколько примерно денег в неделю Вы тратите на еду?
Где закупаетесь, кроме Зеленого базара?
Говоря, что можете прожить только на апельсинах и яблоках, сколько штук того и другого в день имеете ввиду?
Вы анализы сдавали до и после полугода сыроедства? Биохимия крови там, моча, УЗИ ЖКТ?...
Мне правда интересно. :D

Я чето тоже по деньгам не считала, обычно, обходя базар, больше 4х тыщ не трачу. а хочу на него раз в неделю. ну и среди недели что-то да покупаю...
Покупаю продукты только на базаре Сары-Арка недалеко от дома, на другие специально не езжу, только если по пути, да и не за чем, везде продается одно и то же.
Сегодня взяла с собой на работу 6 или 5 больших яблок (последние с дачи, запасы кончились, что ж теперь делать то а :D ) и пакетик миндаля, сколько там, не знаю, половину съела. и яблоко 1 осталось. еще в обед выпила морковного фрешу стакан. во. нормально так денег уходит на фреши, 1 стакан 150-200 тг. бывает пью по пол литра в день (500-600 nu за поллитр)
да это фигня, если посчитать, сколько пользы и удовольствия приносят мне сейчас фреши, и сколько припухлостей на лице и болячек раньше приносили еженедельные дружеские попойки :rotate:
анализы тоже не сдавала, мч говорит, чтоб сдала. мне просто лень и неохота тащиться куда-то. зачем? все ведь хорошо!

Перечитала тему, страсти то какие. Ужас. У подруги сестра с ума съехала по той же теме. Секту очень напоминает. Когда все садяться за стол кушать она в истерике убегает с кухни, крича что все вокруг сволочи, жрут трупятину в ее присутсвии.... Это помоему от зависти, что тоже хочется, а вроде как принятые убеждения отступить не позволяют.


ну идиот человек, или все уж слииишком близко воспринимает. хз. я таких не знаю) наверное, ей внимания мало, вот она так типа выделяется, чтоб все про нее вот так говорили, как вы)
  • 0

#2010
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Какие-то люди о сыроедении:

Мальтен: «Так как питательность сырой пищи гораздо выше, чем вареной, то соответственно этой сырой пищи требуется меньше, поэтому нечего беспокоиться о недоедании»

Брейхле: «Многочисленные научные исследования показали, что сырой пищей можно вполне покрывать потребности нашего тела»

Бирхер-Беннер: «Люди, питающиеся только фруктами, кореньями, орехами, маслом, хлебом и отказавшиеся от всякого приготовления пищи на огне, т. е. сыроеды, пользуются безукоризненным здоровьем и полной работоспособностью»

Генце: «Лицом к природе, вечно гармоничной и совершенной, подальше от человека, калечащего на кухне это совершенное, естественное, природное»

Фридберг: «Сыроедение закаливает кишечник, повышает его стойкость в борьбе с инфекциями укрепляет гладкую мускулатуру пищевого тракта».

Киспарн: «Чисто растительная, даже сырая пища может удержать молодой организм на высшей ступени физического и духовного расцвета и работоспособности».
  • 0

#2011
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

анализы тоже не сдавала, мч говорит, чтоб сдала. мне просто лень и неохота тащиться куда-то. зачем? все ведь хорошо!

Нормальный такой, научный, современный подход современного человека к своему здоровью
  • 0

#2012
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сколько точно денег у меня уходит на продукты я не считала. Примерно 30 штук в месяц. Иногда может быть больше иногда меньше

:D
У меня уходит меньше гораздо. Причем в рационе всегда красная рыба, сыр, мясо ( в основном куриные грудки), фрукты и овощи.
  • 0

#2013
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а я для себя окрытие сделала для сохранения всех качеств любимую овсянку и гречку не варю а замачиваю в кипятке, незная в тему ли это
  • 0

#2014
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Девочки, можно быть кем угодно, но не считать что Ваш образ жизни достоин образца и подобия и жестко клеймить тех, кто так не думает. И тем более вести пропаганду того, о чем на самом деле Вы знаете по наслышке и на собственные ощущения опираетесь используя довольно таки маленький временной промежуток. На мой взгляд так того кто в одно время май систер наплел про эту чушь в уши - убила бы. Итак с сердечной мышцей проблемы, так после нескольких месяцев увлечения таким вот питание чуть кони не двинула. Слава богу стала есть хоть рыбу и всяческие рагу и т.п. правда все же полностью отказавшись от мяса.
Вас же не зовут убийцами помидорок, вот и не надо вполне достойную пищу, которой питаются предки всего человечества на протяжении не одного века поганить мерзкими названиями.
Я конечно понимаю что вторглась в ваш мир в котором вы давно существуете, но честно прочитав не смогла удержаться и не заступиться за свой любимый шашлык и за себя саму, потому как ни секунды не считаю себя поедательницей трупов.
  • 0

#2015
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Руни

вам все-равно не ответят. тут на неудобные вопросы не отвечают, так только оскорблениями сыплют... :D

я вот интересовалась на тему того носят ли кожаную обувь и одежду местные "защитники животных" - ответа нету, потому как носят, и без проблем, а самим себе признаваться в собственном лицемерии - как-то не кошерно, согласитесь. :D
  • 0

#2016
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Minisan, пусть не отвечают. Это только лишний раз подтверждает слабость теории и непоследовательность теоретиков.
Просто может чем больше будет мнений тем больше у сомневающихся будет возможности взвесить все за и против. Да и молчать когда мою любимую еду так называют не могу. Чувствую себя прям помойщицой какой то.
  • 0

#2017
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Просто может чем больше будет мнений тем больше у сомневающихся будет возможности взвесить все за и против.

Собственно для этого тема и существует. Но, когда задаются неудобные вопросы, то в ответ слышится: Тролли! Трупоеды, создайте свою ветку и там пишите! Не нравится, не читайте! и ещё множество ответов в подобном стиле
  • 0

#2018
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Собственно для этого тема и существует. Но, когда задаются неудобные вопросы, то в ответ слышится: Тролли! Трупоеды, создайте свою ветку и там пишите! Не нравится, не читайте! и ещё множество ответов в подобном стиле

да, и можно их там обзывать уничтожителями овощей. пожирателями трупов фруктов :D истинной причиной вымирания редких травоядных животных :D
маразм крепчает!!
уважаемые сыроеды - будьте толерантны, люди не делятся никак, все люди равны по умолчанию. всем мир )
  • 0

#2019
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Нормальный такой, научный, современный подход современного человека к своему здоровью

:) аха

У меня уходит меньше гораздо. Причем в рационе всегда красная рыба, сыр, мясо ( в основном куриные грудки), фрукты и овощи.

ну у меня дома апельсины и пр. ем не только я, мч очень любит фреши апельсин+банан. так что тут все относительно.

Руни

вам все-равно не ответят. тут на неудобные вопросы не отвечают, так только оскорблениями сыплют... :rotate:

я вот интересовалась на тему того носят ли кожаную обувь и одежду местные "защитники животных" - ответа нету, потому как носят, и без проблем, а самим себе признаваться в собственном лицемерии - как-то не кошерно, согласитесь. :-)


отвечаю за себя. ношу я кожу :D вон сапоги новые на мне! но я и не кричу на каждом углу о защите прав животных. я не ем их потому, что мне прежде всего себя, а не птичку жалко ;) эх выразилась бы, что не хочется быть кладбищем, но поберегу ваши нежные глазки :D

еще вопросы?
  • 0

#2020
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

эх выразилась бы, что не хочется быть кладбищем, но поберегу ваши нежные глазки :D

еще вопросы?

сыроеды - травоядные кладбища )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.