Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2041
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я на зеленом базаре покупаю, там внизу есть лавочка подешевле. там тыквенные (моя мама подсела) по 600 тг за кило. а кедровые не коленые 2000 кг, я беру грамм 300, мне хватает на 4-5 дней интенсивного поедания :laugh:
  • 0

#2042
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Сухие орехи трудно перевариваются, требуя напряжённой работы поджелудочной железы, и не отдают свои полезные вещества полностью. При замачивании в орехах активизируются обменные процессы, и витамины, минералы, энзимы и жирные кислоты становятся легкоусвояемыми. Для максимального эффекта рекомендуется замачивать орехи на 12-24 часа и периодически менять воду.
  • 0

#2043
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Риадда: Я один раз затарилась чищеными грецкими, замочила их, и заметила, что-то в них уже не то было. Может это у меня только так. Другое дело когда поколешь и сразу в воду, вот тогда вкус просто необычайный. С тех пор беру только нечищеные.

а насчет фундука я спросила, потому что чищеного не встречала нигде) вот уже сегодня поколола и замочила, посмотрим. А какой на вид жареный фундук? У него наверное цвет другой? А бывает жареный в скорлупе? Плиз совет эксперта-поедателя)

Затворник, я кажется знаю эту лавочку, но уже семечки там подорожали. Белые обычные беру по 330 тг за кило, а тыквенные там стоят кажется по 800 за кг. Но там все 100% сырое, проверяла не один раз. Это случайно не та лавочка, что в самом рынке, рядом еще торгуют орехами? ряд где рыба, корейские салаты и т.д? Там еще мужчина усатый все время торгует)
  • 0

#2044
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
нене, это ммм... в том же районе примерно, но внизу под лесницей на второй этаж, э... ближе к жибек-жолы. буквально позавчера была, цены те же:)
  • 0

#2045
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
как ты чищеный не встречала?) везде ж есть! отлично у меня сегодня получилось отличить ж фундук от остальных. затесался в стройные ряды! в воде у него один бочок набух, стал мягкий, шкурка порвалась и он вонять стал. бе. жареный еще темнее обычных.
  • 0

#2046
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А сколько ему хватило времени чтобы завоняться?)
  • 0

#2047
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

нене, это ммм... в том же районе примерно, но внизу под лесницей на второй этаж, э... ближе к жибек-жолы. буквально позавчера была, цены те же:)


А там еще много чего есть?) или только тыквенные
  • 0

#2048
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
там всякие-привсякие. даже арбузные :)
  • 0

#2049
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

а насчет фундука я спросила, потому что чищеного не встречала нигде) вот уже сегодня поколола и замочила, посмотрим. А какой на вид жареный фундук? У него наверное цвет другой? А бывает жареный в скорлупе? Плиз совет эксперта-поедателя)

М-дя.... Сыроедка не знает как выглядит фундук! :)
  • 0

#2050
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
спасибо за инфу, надо будет поискать :) тыквенные я не особо потребляю, обычные белые кажутся более вкусными и насыщенными что ли. Я не столько орехи разные люблю, как семечки) особенно черные подсолнечные. Когда на Украину езжу, летом наедаюсь от души, и стоят раза в 3 дешевле чем у нас. У меня на указательном пальце даже есть мозоль от семечек. В последнее время придумала как от него избавиться: наматываю тряпочку из бинта или марли на палец, где натирается при щелкании и сверху аптечный напальчник. Мозоль заживает :) Теперь могу щелкать сколь угодно много.
  • 0

#2051
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А сколько ему хватило времени чтобы завоняться?)

да меньше часа
  • 0

#2052
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну значит у меня точно сырой) спасибки за просвещение :( позже выложу фоту своего прорастающего грецкого ореха) интересно так наблюдать за ним

У меня мама переходит на СМЕ. Постепенно правда) но в ее возрасте это самое то. Говорит, мой пример ее вдохновил. Железная леди) так меня называет бабушка. После просмотра фильма "Гамбургер без прикрас" маме в рот не лезет рыба) а она была очень большой ее любительницей, тем более живет возле моря. Наглядная агитация получилась однако. Побольше бы людей смотрели этот фильм, может быть и прояснилось бы сознание. А там и до сыроедения недалеко.
  • 0

#2053
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений

Риадда, а ты их раскалываешь перед тем как замочить? или потом уже? в них все равно вода попадает, там обычно трещинки на скорлупке.Да и очистить от скорлупы можно даже сухие. Арахис я не люблю) все правильно) все равно у него есть тот специфический вкус бобовых. После отравления фасолькой не можется мне)

Кедровые орешки? Насколько я знаю они все каленые. Да и не проверить их, это точно. Не прорастить никак. Как определяете, что они живые? Если только по цвету. Я раньше кедровые один раз попробовала, оказалось жареные. Могу и ошибаться конечно)

Забыла написать: дорогие сыроеды, в некоем супермаркете можно купить кедровые очищеные орешки по 8435 тг за полкило :( ( я когда посмотрела на ценник, то думала может они циферку лишнюю приписали, ан нет) и тыквенные сырые очищеные семечки по 3500 за 500 г. А еще сырые фисташки, цену не помню уже))) жесть. Миллионеры-сыроеды приветствуются)


У нас в горшке дома кедровые орешки проросли, хотим их теперь на даче посадить, только вот вопрос приживутся или нет...
  • 0

#2054
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну значит у меня точно сырой) спасибки за просвещение :( позже выложу фоту своего прорастающего грецкого ореха) интересно так наблюдать за ним

У меня мама переходит на СМЕ. Постепенно правда) но в ее возрасте это самое то. Говорит, мой пример ее вдохновил. Железная леди) так меня называет бабушка. После просмотра фильма "Гамбургер без прикрас" маме в рот не лезет рыба) а она была очень большой ее любительницей, тем более живет возле моря. Наглядная агитация получилась однако. Побольше бы людей смотрели этот фильм, может быть и прояснилось бы сознание. А там и до сыроедения недалеко.


Ваша мама молодец) Я тоже дома всех подсадила..и мама и брат...хорошо когда в семье тебя понимают и поддерживают)
  • 0

#2055
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да, это точно) хорошо, когда приходит понимание элементарных вещей о такой важной части нашей жизни как питание. Ведь многие люди не задумываются над тем, что они едят и о последствиях. А потребление мяса и варенки - это мина замедленного действия, и чем быстрее это понять, тем лучше для тебя) хорошо, что я вовремя спрыгнула со своего мясного-смешанного питания. Как теперь мама говорит, наверное бы если бы не СМЕ, то угасла бы уже из-за своей ужасной анемии.

Вспомнила, что когда-то давным-давно я покупала чищеный фундук) не понравился, отдала знакомой, наверное она его пожарила и прекрасно употребила) Не знаю почему, но мне кажется когда орехи чищеные это уже не то что-то, какой-то живости в них нет что ли, не могу объяснить. Или у меня только такой бзик в голове. :laugh:
  • 0

#2056
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у меня тоже такой бзик, как-то брезгую я чищеными орешками.

уважаемые товарищи сыромоноеды, прокоментируйте пожалуйста такие продукты как мед, цветочная пыльца, сухофрукты, сушеные на солнце. ваше отношение к ним.
  • 0

#2057
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Значит так значится):

- мед не есть еда для сыромоноеда - 100%. Ну во-первых, потому что это продукт животного происхождения, который человеческий организм не усваивает как положено. По себе знаю, что после него во рту остается кисляк, по-крайней мере мой организм так реагировал на него еще во времена блюдомании. Во-вторых, если покопаться глубже в самом процессе того, как получается мёд, то не очень захочется его потреблять, ведь мед - это не что иное как пчелиные слюни ( извиняюсь заранее за резкость, но не знаю как можно смягчить это название).
Поедем дальше:
- сухофрукты, даже если они сушеные на солнце - все равно не пригодны для потребления на СМЕ. Потому как в них уже нет той живости - признака живой еды и неизвестно, где их сушили и как, живы ли там энзимы или нет. Если энзимов нет - то это уже мертвая пища, которая есть нагрузка для организма. Сравните абрикос и курагу чисто зрительно. Ну и на вкус тоже. Первый - сочный, наполненный энергией, вторая сами знаете какая. Разница есть? Вот. Кстати у некоторых сыроедов со стажем от сухофруктов были желудочные боли и неприятные ощущения ( что еще раз подтверждает мою теорию).

- По поводу пыльцы процитирую Изюма:

Походу вы Юрий просто начитались всякой хр...и у Чупруна,я читал он ярый пропагандист меда и все ,что с ним связано .У него даже вон своя пасечная технология есть ,и это медоводство его лишь доказательство, что он такой же сыроед ,как я балерина Большого Театра .Да и прочих "сыроедов" строчащих книжечки ни чего общего не имеющих с настоящим сыроедением полно и все они такие популярные и авторитетные у всех степени и звания ,что хошь не хошь а поверишь.
Сам подумай -выпусти тебя в поле дофига ты соберешь пыльцы ? Да к чему собирать какую-то "патетическую" пыльцу когда можно просто есть плоды и наслаждаться ими .Ну как же у вас всех головы то позадурены всеми этими натуропатами-шарлатанами у которых по большому счету одна цель -навариться будьто на своих вшивых книжичках-рецептиках или на продаже всякого разного .Вот и впаривают вам потом пакетики с этой хр..ю ,выдавая это за нечто .И все счастливы ! а что еще надо-то народу ? никому ведь суровая и примитивная истина не нужна

И еще: зачем есть мед, когда вокруг полно всяких сладких фруктов и овощей живых? Мне вот даже от такой сладости хочется наоборот чего-нибудь несладкого или кислого - ем капусту или злаковые. Для разнообразия так сказать. А еще у меня раньше от кураги зубы ломило просто жесть, она ведь приторная.

Сообщение отредактировал Azka: 15.03.2010, 13:46:07

  • 0

#2058
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Скажите, а почему этот "Изюм" всегда так грубо выражается? Мне было интересно познакомится с его теорией, но из-за этого читать почти невозможно
  • 0

#2059
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Значит так значится):

- мед не есть еда для сыромоноеда - 100%. Ну во-первых, потому что это продукт животного происхождения, который человеческий организм не усваивает как положено.

Пчела - животное? :rotate: Или они пыльцу с животных собирают?

Во-вторых, если покопаться глубже в самом процессе того, как получается мёд, то не очень захочется его потреблять, ведь мед - это не что иное как пчелиные слюни ( извиняюсь заранее за резкость, но не знаю как можно смягчить это название).

"Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар." Так что мед - это скорее отрыжка, чем слюна.
И по поводу слюны: а с парнем со своим вы как целуетесь?

Поедем дальше:
- сухофрукты, даже если они сушеные на солнце - все равно не пригодны для потребления на СМЕ. Потому как в них уже нет той живости - признака живой еды и неизвестно, где их сушили и как, живы ли там энзимы или нет. Если энзимов нет - то это уже мертвая пища, которая есть нагрузка для организма. Сравните абрикос и курагу чисто зрительно. Ну и на вкус тоже. Первый - сочный, наполненный энергией, вторая сами знаете какая. Разница есть? Вот. Кстати у некоторых сыроедов со стажем от сухофруктов были желудочные боли и неприятные ощущения ( что еще раз подтверждает мою теорию).

Ох, уж эти любители умных слов. Поясните, что вы понимаете под словом "энзимы"?
И это, любая пища - нагрузка для организма, т.к. на ее переваривание затрачивается определенное количество энергии

- По поводу пыльцы процитирую Изюма:
Походу вы Юрий просто начитались всякой хр...и у Чупруна,я читал он ярый пропагандист меда и все ,что с ним связано .

Конечно Изюма, кого же еще. А еще Чупрун, судя по всему, конкурент Изюма на рынке запудривания мозгов

Сам подумай -выпусти тебя в поле дофига ты соберешь пыльцы ?

Почитайте "Плаху" Айтматова, там про это рассказывается :hi:

И в завершение обращение ко всем

Ну как же у вас всех головы то позадурены всеми этими натуропатами-шарлатанами у которых по большому счету одна цель -навариться будьто на своих вшивых книжичках-рецептиках или на продаже всякого разного .Вот и впаривают вам потом пакетики с этой хр..ю ,выдавая это за нечто .И все счастливы ! а что еще надо-то народу ? никому ведь суровая и примитивная истина не нужна


  • 0

#2060
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я бы предостерег Азку и иже с ней от слепого следования заветам Изюма. Помимо рационального учения о потреблении сырых овощей мы имеем почти что фанатичное неприятие всего, что не укладывается в его теорию.

Между тем, питание на юге Испании и в зимней Астане (не говоря уж о крайнем севере России, например) согласитесь, имеет свои особенности.

В качестве слабых мест о "божественности" всех сырых продуктов можно привести баклажаны и картофель, которые, хотя и не съедобны в сыром виде, будучи обработаны божественной температурой, являются чудесной и здоровой пищей.

Так что неофитов, без стажа вегетарианства хотя бы в пару лет, я бы поостерег от фанатичной "изюмовщины" :rotate: Сам таким был, когда начинал:hi:

Ну а за сыроедение, как основу здорового питания и соответственно жизни - двумя руками. Только без фанатизма. Лимон все же лучше в салат добавлять, а не жрать целиком с круглыми от осознания, что наше дело правое, глазами. И черный хлеб ничем не хуже живого, но непророщенного арахиса, это я вам как врач, изучавший биохимию, заявляю. Соляной кислоте желудка одинаково, что расщеплять в данном случае. А карма и там, и там чистой остается :hi:

Впрочем, кому что нравится :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.