Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#161
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
вышла замуж недавно.....
но с родителями мужа не сложились отношения(они считают что он рано женился и что должен им помогать,а не создавать семью).....немного по этому поводу конечно расстраиваюсь(замужем уже пару месяцев,а с родственниками мужа так и не знакома)......но стараюсь к этому проще относиться...не хотят-не надо,заставить я не могу,но и им всё равно придётся смириться!!!
а если попытаются в мои отношения как то сунуться,то конечно я тогда буду психовать......

и вообще я считаю что в семью человека нельзя суваться.....у меня есть и сестра и брат,так каждый живёт своей жизнью,никто не лезит в мою и я не лезу в их.......и деньги это личное дело каждой семьи......
а то что касается что это типа брат там,как же он там зарабатывает и т.д., то то что он зарабатывает это и должно быть его и его жены,и куда хотят они эти деньги и девают....
вы просто можете в итоге с братом испортить отношения,а вот это уже очень плохо......может не стоить до такой степени всё делать?
как никак лучше плохой мир чем хорошая война......
  • 0

#162
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


А потом ее подруга приперлась вместе с ней в гости (мимо проезжали) и высказала такие вещи, что я поняла что обо мне легенды ходят, о том какая я дрянь и как моей золовке жалко своего брата и маму, что я им досталась (ага в лотерею выиграли) Еще и усьыдила меня, типа это такие интеллегентные люди что не могут мне быдлу это высказать, так она на себя взяла эту миссию.


Хотела спросить, а вы что ответили этой "подруге"?


Заплюсуют насмерть если перечислю :D
Подруге то в принципе ничего особенного, просто посоветовала захлопнуть рот и валить отсюда пока не помогла. У меня долго послеродовые истерики случались поэтому шоу было еще то. Зато вот золовке, так как на все 100 идея принадлежала ей, а не подруге, сказала все что я думаю и кто она на самом деле по крайней мере в моих глазах. В тот момент я помоему совсем с катушек слетела, я мужа после этого и его коронной фразы "девочки, не сорьтесь" долго видеть не могла. Как домой завалится у меня слезы рекой. Сразу ребенок в рев, потом пока успокоишь глаза на лоб лезут.
Так потом меня еще такой хамкой называли на их родственных корпоративках, что у меня никакого уважения к человечеству в целом, золовке так стыдно было перед подружкой за такую сноху. Типа наверное признаком отменного воспитания является возникновение счасливой мины при потоке ругательств от всех кому не лень. У золовки даже депрессия была :cry: муж по тихорям каждый день звонил и спрашивал у мамы что бы я не слышала "как она там, что всего один раз поела? может ее к врачу, а может в больницу". А то что мне пришлось смесями ребенка допичкивать так как кормить стало практически нечем- это х///ня. Про себя помолчу. Но зато с тех пор мы с ней видились очень редко, и на ее под///бы и кислые мины, а так же замечания по поводу моей хозяйственности на общих праздниках я реагировала ослепительной улыбкой (просто мне становилось элементарно смешно, как в цирке), от чего сестра мужа приобретала свой натуральный цвет лица - зеленый :lol:
  • 0

#163
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Эффа молодец....
сильный характер!!!
я тоже считаю что на всякое хамство(даже со стороны родственников мужа) я молчать не буду!!!
  • 0

#164
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Разложенное напоказ всем грязное белье - это воспитание, если мама так делала, и дочь выросла видя все это, то далеко она не уйдет от мамы.


Мамина подруга рассказала как ее муж на своем компьютере (на мониторе), обнаружил висящие трусики снохи :lol: . Нет, они сильно не возмущались, просто удивлялись, зачем она их именно туда повесила :D .
  • 0

#165
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Эффа молодец....
сильный характер!!!
я тоже считаю что на всякое хамство(даже со стороны родственников мужа) я молчать не буду!!!


Просто меня воспитывали так что я никому ничем не обязанна. И я не думаю что выйдя замуж я стану обязанна этим поголовно всей родне мужа. Сама по природе человек-зеркало, т.е. ко мне хорошо - с великой радостью буду любить и помогать, изволите гадить - ничего хорошего взамен предложить не смогу.
С самого начала пыталась терпеть, думала что вот привыкнут и пройдет, возраст у меня сопливый еще совсем, потом как то привилось уважение к самому слову "мама" не важно моя или нет. Но долго прогибаться не смогла. Да я пришла к вам в дом, но я не напрашивалась, не скреблась в двери, в моих мыслях было другое представление, что это будет одна семья, но вышло по другому из за элементарной глупости и несдержанности взрослых людей. Ладно бы выходки свекрови еще можно спереть на возраст, но вот золовку терпеть увольте от такого счастья.
Хочу оговориться сразу, что хамство и наглость не терплю и от своих родственников тоже.
  • 0

#166
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Заплюсуют насмерть если перечислю :D


:cry:
Классно, читаю и настроение поднимается. Жалко только, что смех сквозь слезы :lol: .
У меня тоже молоко пропало после скандала с золовкой, точнее скандал был с мужем из-за золовки. А потом мне еще говорили (свекровь и, впоследствии, настроенный ею муж) - молока совсем мало у тебя было, бедный ребенок. Раньше меня это сильно обижало, а теперь вызывает улыбку - ограниченные люди.
  • 0

#167
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Заплюсуют насмерть если перечислю :cry:


:shy:
Классно, читаю и настроение поднимается. Жалко только, что смех сквозь слезы :lol: .
У меня тоже молоко пропало после скандала с золовкой, точнее скандал был с мужем из-за золовки. А потом мне еще говорили (свекровь и, впоследствии, настроенный ею муж) - молока совсем мало у тебя было, бедный ребенок. Раньше меня это сильно обижало, а теперь вызывает улыбку - ограниченные люди.


Зато можно сказать спасибо за навыки в нераскисании :D Вот не пришли бы со скандалом не обозлили до чертиков - фиг его знает как бы повернулось. А тут стимул появился карабкаться назло врагам. Эт я конечно утрирую, но в том момент подхлестнуло здорово и видя реакцию супружника поняла что если я сама на ноги не встану и не смогу воспитывать и кормить своего ребенка - что из него вырастят? Такого же хама, да еще и ума хватит детям гадости нести. Да и почему то мысль была такова, что все равно в покое не оставят, разведут рано или поздно. А жить то надо будет на что то. Вот и царапалась
  • 0

#168
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
dinarak, все что не делается все к лучшему.
  • 0

#169
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Насчет трусов тоже выскажусь: ко мне часто приезжают подруги, незамужние, или те, кто вырос без отца, тоже часто оставляют в ванной предметы личной гигиены, белье - это не от неряшливости или невоспитанности - просто они привыкли жить без мужчин в доме.
А по поводу снох хочу сказать - мамы воспитывают своих дочерей в соответствии со своими представлениями и представлениями семьи своего мужа, но если ты пришла в новую семью - нужно чтить и вести себя в соответствии с традициями той семьи, в которую пришла. Просто в большинстве случаев снохи у нас нетерпимы и нетерпеливы, а свекрови не обладают той мудростью взрослой женщины, которая необходима для воспитания строптивого ребенка. И, если честно, я не понимаю, когда некоторые молодые снохи говорят: это наша семья, не лезьте в неё. Причем родители снохи в понятие "наша семья" вписываются идеально, а родители мужа - списываются, как баласт. У меня была одна такая сноха - тоже отделила свою маленькую семью от нашей большой. Пока все было хорошо, это её не напрягало, а когда начались с мужем проблемы - все родственники просто молча наблюдали за тем, как распадается семья, никто не стал вмешиваться.
  • 0

#170
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Шарлиз - странная вы женщина, чесслово! Говорите, что хорошее образование имеете, еще и руководящую должность занимаете - а мысли свои высказать нормально не можете, чтоб вас понятно было с первого раза. Говорю это, прчитав все 9 стр. темы. Не надо пытаться казаться идеальной, у вас это плохо получается, как-то слишком наиграно. Ну да это ваши проблемы. Это так, мысли вслух.
2 Эффа - просто восхищаюсь вами! Молодец. Мне ваши суждения очень близки, вы прям как-будто мои мысли озвучиваете. Я б, наверное, той подруге вместе с заловкой еще и пинка бы дала для рывка!
И для всех, кто ненавидит своих снох. Мы, снохи, приходим к вам в дом не потому, что нам жить больше негде. И не потому, что вы такие добренькие, приняли нас, облагодетельствовали. Совсем нет. Мы приходим, т.к. любим своих мужей и хотим быть вместе с ними. И не мы виноваты, что у кого-то в семье традиции, что младший сын должен жить с родителями, у кого-то из ваших братьев или сыновей тупо нет денег купить квартиру. И поэтому мы вынуждены жить вместе с вами.
Если невестка ничего не делает (во что вериться с трудом) - значит не чувствует себя дома. Эт я на собственном примере говорю. Моя свекра при каждом удобном случае напоминает мне, что я живу в ИХ доме! Ну ваш дом - тогда вперед. У нас в комнате я сама убираю, ну и есессно, в местах общего пользования. Я к НИМ в дом пришла не домработкой, тем более что свекровка дома сидит уже несколько лет.
Если что-то кого-то не устраивает - нужно говорить в глаза, а не смотреть уничтожающими взглядами. Мы, снохи, не телепатки, к сожалению. И мысли на расстоянии читать не умеем. Тоже на собственном опыте знаю. Свекровь, как взрослая женщина, что отнюдь не говорит о мудрости (к сожалению), могла бы все свои претензии высказывать мне лично, а не капать моему мужу и свекру. До чего все дошло? До натуральной холодной войны. Живем в одном доме и не разговариваем уже несколько месяцев после очередного скандала.
  • 0

#171
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мы, снохи, приходим к вам в дом не потому, что нам жить больше негде. И не потому, что вы такие добренькие, приняли нас, облагодетельствовали. Совсем нет. Мы приходим, т.к. любим своих мужей и хотим быть вместе с ними.


+100. Почему-то золовки редко это понимют.
  • 0

#172
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Заплюсуют насмерть если перечислю :weep:

Классно, читаю и настроение поднимается. Жалко только, что смех сквозь слезы ;) .
У меня тоже молоко пропало после скандала с золовкой, точнее скандал был с мужем из-за золовки. А потом мне еще говорили (свекровь и, впоследствии, настроенный ею муж) - молока совсем мало у тебя было, бедный ребенок. Раньше меня это сильно обижало, а теперь вызывает улыбку - ограниченные люди.


Зато можно сказать спасибо за навыки в нераскисании :laugh: Вот не пришли бы со скандалом не обозлили до чертиков - фиг его знает как бы повернулось. А тут стимул появился карабкаться назло врагам. Эт я конечно утрирую, но в том момент подхлестнуло здорово и видя реакцию супружника поняла что если я сама на ноги не встану и не смогу воспитывать и кормить своего ребенка - что из него вырастят? Такого же хама, да еще и ума хватит детям гадости нести. Да и почему то мысль была такова, что все равно в покое не оставят, разведут рано или поздно. А жить то надо будет на что то. Вот и царапалась

Класс! Получили то, что выпросили! Так им обеим и надо, у обеих пропадет желание лезть куда не просят.
А вас развели?
  • 0

#173
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
gft, я больше не склоняюсь к тому что именно развели, просто помогли обострить отношения своим нытьем что я не пара. А как известно вода камень точит. Если человеку каждый день вбивать вголову определенные вещи, то года через 2-3 он действительно начнет так думать. Тем более на днях рождениях мужа, когда свекла приезжала, да даже в этом году на новый год, произнося тост (она их всегда произносит праздную у меня дома, обращаясь только к моему б. мужу и своей дочери) она пожелала ему не сосредатачиваться на одном, так как вокруг так много всего нового и интересного и она была бы рада если бы ее сын не превращался в "затюканного бытом ослика, который ежедневно выполняет одни и те же функции"(дословно, врезалось в память просто капец как). Нужно жить разнообразно, общаться с людьми и в том же духе. А сестричка та вообще одно время его со своими подружками знакомила, то у одной дома надо что то прибить, то у другой в машине что то не то :smoke: И все это при наличии у брата двоих детей. В общем кино индийское. Ну ничего теперь прочувствуют все свои пожелания на своей шкуре. Начал таки мой супруг общаться с "людьми" и в нете нашел себе малолетку и пошел жить "разнообразно". Что самое интересное как бы в самом начале маманька не рвалась общаться с внуками, года через 2 после рождения второго она даже приходя на их дни рождения общалась только с сыном, дети ей совсем стали паралельны, хотя наступая на горло я не препятствовала ее потугам общения, т.к. понимала что для детей все что запретно само сладко. Да и как то после каждой встречи с родственничками отношения начинали обостряться по причине "ты ненавидишь моих родных". Хотя несмотря ни на что я крепко держала себя в руках и не опускалась до демонстративных проявлений чего либо, а в последние года 4 так вообще кроме улыбки их вы///ны ничего не вызывали.
Мрак короче говоря.

Сообщение отредактировал Эффа: 07.07.2009, 10:44:42

  • 0

#174
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Блин, мне муж тоже как-то сказал "Это ты не смогла построить отношения с моей семьей!!!". Пипец просто. У меня было желание ему сказать, чтоб он хоть немного мамины слова перефразировал, а то звучит все так, аж уши режет. И обидно, что чел никогда не задумается над тем, что и они как-то со мной тоже не построили отношений, что я все-таки одна, а их много и мне изначально сложнее. А когда еще свекровь изначально негативно настроена на будущую сноху - тады вапще атас. И все сноха плохая, молодая да глупая
  • 0

#175
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Эффа, это ужасно!
Сколько нервов тратится! И ради чего!
Что еще удивляет- 21 век, все считают себя цивилизованными и умными!
  • 0

#176
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Эффа, это ужасно!
Сколько нервов тратится! И ради чего!
Что еще удивляет- 21 век, все считают себя цивилизованными и умными!


Просто свекла сериалами увлекалась до такой степени, что удачно воплощала их в жизнь. И детей подмяла так что мама не горюй. Всегда фраза "я их для СЕБЯ" родила в шок вгоняла. По моему детей рожают для того что бы появилась еще одна жизнь и рано или поздно этот человечек станет взрослым, захочет создать свою семью, нарожать своих детишек, а кое кому это поперек горла. Ладно сверковки, там все понятно, но какого неймется сестрам этих мужей. И парадокс - чем младше тем пытается больше влезть с поучениями. Меня так умиляло, когда соплявка, которая детей видела только когда в парке с ухажерами гуляла издалека, критикует то как я ребенка держу, кормлю, воспитываю прогуливаю, короче все поголовно. А так же как можно ни одного дня не прожив семейной жизнью сидеть и плеш братцу проедать, по поводу того как же ему хреново живется, типа со стороны то видней.... Досталась тебе жена косорукая и готовить не умеет, и за домом не следит, и самый стеб - без перспективной работы!!! По началу как и всем думаю приходилось работать за копейки, что бы опыта набраться, а оказывается я должна была еще и зарабатывать на отлично. Ржачь! Как то раз прикол вышел с готовкой. На работе был завал, у мужа д.р. ну думаю, пока детей заберу, пока доеду - не успею, да и честно лень, по любому что не сготовь обгадят. Заказала жрачку в Юбилейке, причем всю от горячего до салатов. Пришли Матроны, давай выпендриваться - мама это не ешь там помоему яйца не свежие, доча в мясе что то попалось осторожнее вдруг какое стеклышко попалось что то хрустнуло на зубах подозрительно и т.д. А меня смех распирает, потому как на все праздники они сами не готовят, покупают все в Юбилейке той же или еще в какой кулинарке поближе, да и к ужину не слишком замудряются - частенько оттуда и питаются. Я то дурища все до последнего по тупости думала что хоть может привычной едой смогу угодить, а не получилось :-)
  • 0

#177
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
От мужа еще много зависит. Один раз рявкнул бы- отпало бы желание выделываться.
  • 0

#178
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне кажется все зависит от мужа - если он любит свою жену больше чем свою родню, всгда будет на стороне жены несмотря на то права она или нет.
  • 0

#179
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
В нашей семье получилось так что мои старшие братья общаются только с родственниками своих жен, а нас (сестренка, мать, братишка) игнорируют. Просто с самого начала наши кудалар не воспринимали нашу семью серьезно, мама рано овдовела и нас растил мой брат.Брат работает в гаи, у него несколько квартир в городе.Сейчас строит коттедж. Так вот в этих квартирах у него не нашлось угла для родной матери. Зато каждый божий день толпа родственников жены.
  • 0

#180
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мне кажется все зависит от мужа - если он любит свою жену больше чем свою родню, всгда будет на стороне жены несмотря на то права она или нет.


Да от мужа многое зависит, не спорю. Но больше зависит от того, что ему вкладывалось в голову с самого его рождения.
Не надо любить кого то больше, кого то меньше - неправильно это. Надо просто разграничивать свою любовь. Родственников любить как родственников, а жену и детей как жену и детей.
И быть на чьей то стороне тоже не нужно, просто в самом начале своей семейной жизни мужчина должен всем дать ясно понять - он женился, у него теперь есть семья, и пресекать все попытки как родственников так и жены свариться друг с другом, а заодно и на уши ему капать. Первый год будут обиды невообразимые, зато потом каждая сторона побоиться и поймя безрезультатность своих потуг, будет уж если не дружно сосуществовать, так хоть вид создавать. Но если мама с детства из сына делала тряпку, обязанному ей по гроб жизни то ждать от мужчины таких героических решений семейных проблем не стоит, всю жизнь можно прождать да не дождаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.