Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#141
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
не знаю какой снохой меня будут называть но выйдя замуж жизнь свою я менять особо "сильно" не собираюсь.так решила для себя
впринципе думаю возможно так,моя женгешка живет как жила раньше..и нас это особо не напрягает
  • 0

#142
In_God_We_Trust

In_God_We_Trust
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые девушки, я просила вас помочь мне, а не обсуждать и накидываться не меня, пишу я вам не от того что мне нечего делать, а от того что действительно наболело,я понимаю вас, что с вашей точки зрения я не права, я понимаю что мы с невесткой взаимно терпеть друг друга не можем, но это относится не только ко мне. А про папу я написала, потому что она один раз поругалась с моим отцом, наорала на моего отца, мой брат зарабатывает очень хорошо, он сам купил квартиру, сделал себе свадьбу, купил жене машину, на этот счет она ни в чем не нуждвется, не надо говорить чо типа мы заставляем ее работать. Я говорю о том что с нашей невесткой нельзя нормально посидеть и поговорить как подруги, с самого начала она показывала свой характер, сидим вечером пьем чай она начинает обсуждать друзей брата, они такие они плохие итд, в один день она сказала при маме что ее вырубает друг нашего отца, от этого я была в шоке, я говорю не о том что она ленивая, что ничего абсолютно не делает, мне не нравится то как она относится к тем или иным вещам, с самих первых дней из ее уст нельзя услышать ничего позитивного, ей никто и ничего не нравится, она такой человек, закрытый, и это не мы сделали ее такой, я постоянно зову ее к разговору, как подруги хочу поговорить, дело в том что она отталкивает, грубо выражается, орет на реьенка если та не спит, ребенка уже не кормит, спит ребенок с мамой иногда со мной, она ходит на тренировки, мы ей ничег не говорим, если бы я была бы как вы говорите завистливой то ругалась бы с ней, от уважения к ней что она жена моего брата я ничег ей не говорю, я каждый день работаю над собой, успокаиваю себя, всегда помогаю маме, речь не идет о том что нам нужна домработница, она в ванне оставляет свои грязные трусы на показ, это тоже терпим, но нервы у нас не железные,
  • 0

#143
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если у вас такая взаимная неприязнь и брат военный отлично зарабатывает, есть кваотира, то я не вижу мотивов ее согласия на совместное с вами проживание. Неувязывается. Не верю что человек будет идти жить в то место где его ненавидят и где все раздражает. Тем более учитывая ее нелюбовь к вам она скорее всего наняла бы няньку и продолжала бы жить где жила. Она не объяснила своих мотивов переезда в дом где ее терпеть не могут?

Единственное что могу сказать в качестве "что делать" если прям такая как вы описали - оставьте в покое и не нужно выступать в роли жертвы, никто не оценит - не нравиться что трусы бросает - скажите, а не обсуждайте потом нервным шопотом, не нравиться что с ребенком сидеть приходиться - скжите и не сидите, и так далее. А на одинаковые подчас вещи два одинаковых взгляда найти довольно сложно. Вам нравяться друзья мужа - они такие славные, веселые, часто приходят в гости, ваш брат с ними постоянно встречается, гуляет, помогает в "свободное время", а на взгляд жены это может выглядеть так - достали уже какого х... шляться сюда толпой по 10 человек без предупреждения каждый день, вместо того, что бы дома сделать ремонт в единственный выходной, он опять поперся в баню с дружбанами и так далее. Это пример разности во взглядах.

А вообще в принципе всегда в "красках" будет описан тот, кого описывают. Совета тут ждать глупо, если бы не ваша сноха могла сама рассказать про ваши взаимоотношения, тогда другое дело, а в одностороннем порядке.. :-) Все мы ангелы :cry:
  • 0

#144
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
In_God_We_Trust, я вас прекрасно понимаю, не переживайте, все наладится. в конце концов это ее семейная жизнь, и каждый выстраивает отношения по своему, считая что это идеальный вариант. и ничем не переубедить таких людей, хотя время покажет.....

у моего брата примерно такая же ситуация, вроде все в порядке, материальных проблем нет, но невестка выдумывала все новые и новые проблемы. даже вспоминать смешно, случай недавний: младший брат учится зарубежом, до этого учился здесь в казгу (если помните, несколько лет назад были гранты и кредиты на обучение, и вот он учился по кредиту). гарантом выступал старший брат, но младший все оплачивал сам. и вот весной звонят из финансового отдела МОН старшему брату, он был на работе, трубку поднимает жена, ей говорят, за последний год нужно платить до такой-то даты (это брат выяснил потом). а невестка или неправильно поняла, или что-то там другое, но она позвонила моим родителям и сказала что мл. брат должен банку крупную сумму, и что ей позвонили из МИДа. Естественно, родители испугались, стали звонить мл. брату, он тоже ничего не понимает. потом все выяснилось.. ну что ей скажешь :-) .
и еще случай - несколько лет назад жестоко избили лучшего друга мл. брата. он вместе с другом пошел в полицию в качестве свидетеля, старш. брат туда тоже поехал, а его жена сообщила моим родителям, что задержали мл.брата за преступление :cry: .
Мои родители очень мудрые люди, они считают, раз брат выбрал себе в жены эту женщину, не стоит вмешиваться, а она пользуется этим....

Сообщение отредактировал Шарлиз: 24.06.2009, 15:49:16

  • 0

#145
In_God_We_Trust

In_God_We_Trust
  • Гость
  • 17 сообщений
Да, Шарлиз, наверное ты права, не стоит вмешиваться, но иногда так охота......
Но не могу, радует одно что скоро я выйду замуж иточно знаю какой невесткой быть и чего категорически не стоит делать, это опыт, какой бы он не был
  • 0

#146
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений

Да, Шарлиз, наверное ты права, не стоит вмешиваться, но иногда так охота......
Но не могу, радует одно что скоро я выйду замуж иточно знаю какой невесткой быть и чего категорически не стоит делать, это опыт, какой бы он не был



Точно, у меня было также.

Сообщение отредактировал Шарлиз: 24.06.2009, 16:33:45

  • 0

#147
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Не работает. Брат постоянно помогает ее родителям, купил им новый дом, оплачивает учебу ее сестры. теперь он устал, говорит, даже наших родителей он так не содержал, хотя мои родители сами в состоянии купить все необходимое, у них свой бизнес, даже если у них бывали кое-какие затруднения, помогала им я.

а насчет того что "мои родители закрыли глаза" на ее поступки, хочу отметить, любая свекровь поставила бы на место такую сноху (желающим спорить: направление в тему "свекровь"), но только не моя мама.


Наверно все слышали о таком понятии, как совместно нажитое имущество? Неважно, работает она сама или нет. Все заработанное одинаково принадлежит обоим супругам, вне зависимости от того, кто именно заработал. Другое дело, что Ваша сноха должна была поставить мужа в известность о том, что берет эти деньги, но даже если она этого не сделала, то это проблема только их двоих и при чем тут вообще Ваши родители? И почему свекровь тут вообще должна кого-то ставить на место? Это взаимоотношения двух взрослых людей, материально от родителей независимых. Откуда Ваша мама вообще об этом узнала? Вряд ли от брата? Сомневаюсь, что взрослый самостоятельный мужчина может бегать к маме жаловаться на жену.

к слову сказать, брат у меня очень красивый, умный, импозантый мучжина. в работе имеет вес, все его уважают, но только не его жена. постоянно перед людьми его унижает. и все, коллеги, друзья, соседи удивляются, как он живет с ней.


Я могу ошибаться, но мне показалось, что этими словами, Вы хотели показать какой хороший брат и какая нехорошая сноха. Но лично у меня после прочитанного возникло удивление, как такой умный, самостоятельный и уважаемый мужчина может позволять всем подряд - родственникам, коллегам, друзьям, даже соседям - вмешиваться в свою ЛИЧНУЮ, нет даже не личную, а СЕМЕЙНУЮ жизнь?
  • 0

#148
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
dinarak
прекрасно осведомлена что такое совместно нажитое имущество - успешно защитила диссертацию в этом направлении. здесь был поставлен вопрос о моральной стороне ее поступка.
если для вас все это в порядке вещей, не удивлюсь. для меня лично все ее поступки - сплошная дикость.
а насчет моего брата, то этому умному, самостоятельному, уважаемому мужчине просто-напросто надоели ее поступки. и этот взрослый мужчина сам рассказал родителя обо всем. никто не вмешивался в их жизнь. видно внимательностью вы обделены, выше не раз было сказано что мои родители живут в другом городе, мл. брат учится зарубежом, еще один брат живет в астане, я у них бываю разве по праздникам не хотя. так что, все ваши домыслы вообще неуместны :D
  • 0

#149
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Да, Шарлиз, наверное ты права, не стоит вмешиваться, но иногда так охота......
Но не могу, радует одно что скоро я выйду замуж иточно знаю какой невесткой быть и чего категорически не стоит делать, это опыт, какой бы он не был


Что бы не произошло - все к лучшему!
Поздравляю!
  • 0

#150
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А мне бы было обидно, если бы мой брат вкалывал, а заработанные им деньги шли на покупку дома для родителей жены. Одно дело помогать- продуктами и оплатой, например, коммуналки, и совсем другое- дома покупать.
  • 0

#151
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мне нравится, когда все действия и усилия совершаются симметрично - твоим родителям квартиру, моим родителям квартиру, твоих отправили на курорт, моих тоже, ну и т.д., без перекосов.
А потом, для родителей жены можно купить домик и на имя своего ребенка, если есть опасность каких-то юридических разборок в будущем. Одни мои дальние родственники так и поступили - долгая история, но родители жены в результате чужих махинаций остались без жилья, зять купил квартиру, но формлена она была на его сына.
  • 0

#152
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений

Мне нравится, когда все действия и усилия совершаются симметрично - твоим родителям квартиру, моим родителям квартиру, твоих отправили на курорт, моих тоже, ну и т.д., без перекосов.
А потом, для родителей жены можно купить домик и на имя своего ребенка, если есть опасность каких-то юридических разборок в будущем. Одни мои дальние родственники так и поступили - долгая история, но родители жены в результате чужих махинаций остались без жилья, зять купил квартиру, но формлена она была на его сына.


В том то и дело. Но в нашем случае, мои родители сами в состоянии обеспечивать себя и поэтому материальные претензии (насчет турпутевок и т.д.) со стороны родителей абсолютно исключены, хотя все это заработано трудом их сына. А все родственники невестки смотрят на брата как на кормушку. И поэтому, когда она месяц назад обвиняла нас, что мы ей должны, выглядело все это абсурдно :-) . В принципе, в самом начале я могла бы написать, что брат содержит не только невестку. Просто тогда для меня первостепенное значение имел лишь один вопрос - как бы вернуть все, чтобы не обидеть брата и чтобы успокоить его жену.
  • 0

#153
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
In_God_We_Trust, а знаете, вот именно таким мужчинам, которых уважаеют на работе, ценят в семье и т.д., нужна женщина, которая будет хамить, уничтожать, а в постеле доминировать. Если бы вашему брату было бы с ней очень плохо, он бы уже давно бы ее послал к черту. Вы не расстраивайтесь, думайте о своей будущей семейной жизни. А про ребенка, скорее всего вам с мамой просто нравится, что ребенок спит с вами. Да и про трусы в ванне скажу так: Может у нее в семье к этому относились проще - лежат трусы - уберут. И она даже не догадывается, что так делать нельзя. Пусть мама скажет ей об этом. Смотрите проще на это все. У вас все будет хорошо!
  • 0

#154
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Меня бы тоже разложенные несвежие трусы снохи вырубали бы, не сколько из за себя, а сколько из за мужа моего, т е ее свекра. Он то почему на них должен любоваться?
  • 0

#155
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Меня бы тоже разложенные несвежие трусы снохи вырубали бы, не сколько из за себя, а сколько из за мужа моего, т е ее свекра. Он то почему на них должен любоваться?


Трусы, разложенные в ванной даже не снохи из себя выводят бррр ужас если честно. Просто мне кажется если один раз сказать об этом именно человеку, который их раскладывает, то ситуация бы изменилась. Конечно если каждый день молча убирать, то человек, привыкший к разбрасыванию своих вещей, будет уверен что и в этой семье на это смотрят как на в полне допустимую вещь.
Если бы мы все не старались и не ждали, что человек (особенно никогда не живший с нами) поймет намеки или наши гневные. но молчаливые взгляды, а говорили сразу же после впервые обнаруженных разложенных трусов, что это не приемлимо в вашем доме и прошу впредь свои вещи убирать за собой, тем более интимные - было бы проще. По моему если сразу сказать что некий факт в вашем доме нонсенс - человек не так воспримет, как несколько месяцев, по его мнению, необоснованных психов. Нас же всех по разному воспитывают и в каждой семье их воспитание это норма. У меня, например, родственница приехавшая в гости, как то несколько раз оставляла в туалете на полу, простите за подробности б/у прокладку (хорошо хоть завернутую в бумазейку), на второй раз ей об этом было сказанно, на что она жутко покраснев объяснила, что бывает очень часто, что она напрочь забывает о ней после того как помоется и переоденется. С ней и дома так бывает и каждый раз она готова просто провалиться со стыда. Потом (жила она у нас полгода) каждый раз она уже тщательно проверяла все полочки, пол в ванной за собой на предмет вообще имеющих к ней отношение вещей. А я после того что узнала что она в принципе не засранка, а просто действительно рассеянный человек, уже не испытывала такого негатива, когда обнаруживала забытые ею интим принадлежности по дому.

Сообщение отредактировал Эффа: 26.06.2009, 11:03:07

  • 0

#156
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

dinarak
прекрасно осведомлена что такое совместно нажитое имущество - успешно защитила диссертацию в этом направлении. здесь был поставлен вопрос о моральной стороне ее поступка.
если для вас все это в порядке вещей, не удивлюсь. для меня лично все ее поступки - сплошная дикость.
а насчет моего брата, то этому умному, самостоятельному, уважаемому мужчине просто-напросто надоели ее поступки. и этот взрослый мужчина сам рассказал родителя обо всем. никто не вмешивался в их жизнь. видно внимательностью вы обделены, выше не раз было сказано что мои родители живут в другом городе, мл. брат учится зарубежом, еще один брат живет в астане, я у них бываю разве по праздникам не хотя. так что, все ваши домыслы вообще неуместны :)


Как зло :rotate: .
Но отвечу на Ваши обвинения по пунктам ;) .
Видно внимательностью обделены Вы, так как я написала: Ваша сноха должна была поставить мужа в известность о том, что берет эти деньги... Поэтому мне непонятно для чего переходить на личности и обвинять меня в том, что для меня это в порядке вещей. :-) Вот это и есть домыслы, а в каких домыслах Вы обвиняете меня неясно.
и этот взрослый мужчина сам рассказал родителя обо всем - а также коллегам, друзьям и соседям? :rotate:
Впрочем, особо распинаться не буду, т. к. нам с Вами все равно друг друга не понять. По крайней мере, мне не понять человека, который и без того редко (разве что по праздникам) видится со своими родными, да еще и делает это нехотя.
А в общем, судя по тому как агрессивно Вы мне ответили, видимо мои слова Вас задели. Не хотела обидеть, просто высказала свое мнение, ведь именно для этого мы все тут на ЦТ и сидим.

Сообщение отредактировал dinarak: 27.06.2009, 13:57:37

  • 0

#157
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Меня бы тоже разложенные несвежие трусы снохи вырубали бы, не сколько из за себя, а сколько из за мужа моего, т е ее свекра. Он то почему на них должен любоваться?


Фуу, я даже на Маму гаркнуть могу за такое...и вообще нельзя сразу постирать...может я не в тему...
  • 0

#158
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

так, еще раз по полочкам. Мой ответ был адресован, пользователю, который написал что с маленьким месячным ребенком можно успевать все делать по дому что бы муж не вставал вечером у плиты. Ответ включил в себя оправдание тех матерей, у которых возникли проблемы со своим здоровьем и здоровьем детей. Думаю тут непоняток быть не должно, все предельно ясно - если ребенок сутками на руках - в сад готовку и претензии мужа и тем более его родственников, по поводу того, что я не успеваю в своем доме.


Девочки, Эффа и Динарак,
Спасибо за поддержку. Зря я не написала о самом болезненном для первородок периоде (первом месяце), когда идёт адаптация организма к новому режиму, к бессоным ночам, к страху орущего ребёнка и т.д.
У меня было кесарево сечение, заживление раны хоть и проходило без осложнений, но больно было всё равно. Физические нагрузки мне запретили, и спасибо свекровке, она мне сильно помогала, ни одного упрёка, сама готовила, стирала, купала малышку.
А вот брат мужа возмущался, чё-эт она ничего не делает, полы не моет, кушать не готовит. Это всё после моего вежливого отказа. С тех пор я его и не люблю и не строю с ним никаких отношений (так, привет-пока).
Так что, Шарлиз, вы прямо бриллиант, а не невестка. и полы моете, и помогаете. Только шире надо жизнь воспринимать, жизнь намного разнообразней и не всё укладывается в рамки казахских традиций и обычаев (на кавказе, вообще, невестка братьям мужа ноги перед сном моёт, ужас какой!)
  • 0

#159
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А потом ее подруга приперлась вместе с ней в гости (мимо проезжали) и высказала такие вещи, что я поняла что обо мне легенды ходят, о том какая я дрянь и как моей золовке жалко своего брата и маму, что я им досталась (ага в лотерею выиграли) Еще и усьыдила меня, типа это такие интеллегентные люди что не могут мне быдлу это высказать, так она на себя взяла эту миссию.


Хотела спросить, а вы что ответили этой "подруге"?
  • 0

#160
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Разложенное напоказ всем грязное белье - это воспитание, если мама так делала, и дочь выросла видя все это, то далеко она не уйдет от мамы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.