Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#121
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Дорогая Эффа! Внимательно изучите тему!
  • 0

#122
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Эффа, я в отличие от вашей золовки, никогда не упрекала невестку, хотя есть за что. И не хочу здесь обсуждать ее бытовые привычки, и т.д. Просто хотела изложить - если любите мужа, уважайте его родственников. а если нет, это ваши, и только ваши проблемы.

у моего мужа 6 сестер, и думаете, что все они идеальные?! просто я очень-очень люблю своего мужа и люблю и уважаю их именно за то, что они родные сестры мужа. если бы я хотела конфликтовать, за эти 9 лет нашла бы массу причин
  • 0

#123
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Просто хотела изложить - если любите мужа, уважайте его родственников. а если нет, это ваши, и только ваши проблемы.

А если с другой позиции: раз мужчина любит эту девушку и живет с ней, то всем родственничкам не мешало бы уважать ее. Или нет?
  • 0

#124
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
и самое главное, у нас с невесткой конфликт был из за того, что мы с мужем 1 год жили в квартире, купленной моим братом и моими родителями. вот в чем суть проблемы. и я не говорила что ненавижу ее, мне просто больно от этих неурядиц. а сейчас они разводятся (масса причин, последняя капля - она отдала своим родителям крупную сумму, хотя брат и так помогает им), и сейчас она так тепло и мило общается со мной. всегда так было, месяц назад она упрекала......
  • 0

#125
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

последняя капля - она отдала своим родителям крупную сумму, хотя брат и так помогает им)

Интересно. А если бы у родителей вашего брата были большие финансовые проблемы, он не отдал бы им деньги? Послал бы их подальше? Конечно, отдал бы. И невестка при этом должна была бы молчать в тряпочку :(

Сообщение отредактировал Лорелея: 23.06.2009, 17:44:35

  • 0

#126
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мне видится так - посоветовались и отдали энную сумму, тогда проблем нет, все в курсе, со всеми (даже если это только супруг) согласовано.
И совсем другое - потихоря отдать деньги, ни с кем не советуясь, при том, что эти деньги, может быть, предназначались для других целей, а когда вторая половина хватилась, делать круглые глаза и говорить, да отдала и назад просить не буду.
  • 0

#127
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вы, видимо, не сначала читали. Та сноха не работает много лет.
  • 0

#128
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Прочла выкрики некоторых резидентов о том что женщина обязана быть солдатом - универсалом и успевать все и везде,быть матерью, быть красавицей, общей кухаркой уборщицей, прачкой всеобщей любимицей и угодницей...
Я пришла в семью мужа, где живет его младший брат, и я сломя голову кинулась выполнять вышеозначенный эталон идеала, совмещая беременность с работой до 8 месяцев. Роды прошли удачно, сын спокойный. Ребенку год и 8 мес, я с ним дома.
Да, я стараюсь всем угождать, и дома ни муж ни его брат палец о палец не ударили за 2 года. Ребенком также занимаюсь лишь я. Но я жалею о том что с самого начала взвалила все на свои беременные плечи, не вытребовала себе право отдыхать, болеть, спать днем, иметь увлечения за пределами дома. И я мечтаю о выходе на работу где я буду принимать решения не только с какой комнаты вымыть полы и чьи вещи постирать в первую очередь.

Вы, кто обвиняете непокорных невесток - ответьте пожалуйста неужели ее обязанности не уменьшатся в связи с выходом на работу? Может проще тогда сменить пол?
  • 0

#129
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Дорогая Эффа! Внимательно изучите тему!


так, еще раз по полочкам. Мой ответ был адресован, пользователю, который написал что с маленьким месячным ребенком можно успевать все делать по дому что бы муж не вставал вечером у плиты. Ответ включил в себя оправдание тех матерей, у которых возникли проблемы со своим здоровьем и здоровьем детей. Думаю тут непоняток быть не должно, все предельно ясно - если ребенок сутками на руках - в сад готовку и претензии мужа и тем более его родственников, по поводу того, что я не успеваю в своем доме.

Ваши выводы про неполезную для матери и ребенка "антисанитарию" в доме были чуть чуть не в тему. И пожалуйста, не надо так реагировать, если вы создали тему, где обмусолили ваш конкретный случай, будьте готовы, что в этой же теме возникнут другие пользователи со схожими проблемами и начнется обсуждение уже их историй, а так же высказывания на мнения других пользователей, не являющихся автором темы.

а так же я выразила полное недоумение по поводу вашего заявления о уважении родственников мужа за то что они его родственники и не хотят признавать истины, что где гадишь, цветов не жди. В этом случае так и есть. Прочитав (либо не прочитав) всего написанного, вы поспешили с выводами о моей склочности и готовности к войне с родственниками мужа. Я мирное животное, нападаю редко, а вот огрызаюсь постоянно. :(
Надеюсь непоняток больше не будет. Скажите, а вы всегда такая идеальная и покорная?

Зы: Если человек постоянно талдычит о своей идеальности, он далеко не таков (жизненные наблюдения).
  • 0

#130
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы, видимо, не сначала читали. Та сноха не работает много лет.


спасибо за внимательность

То Эффа. Ваша привычка констатировать факт о чужом человеке говорит о многом... Не буду с вами спорить и дальше. У каждого своя правда. Если вам удобно и комфортно жить с такой ненавистью к родственникам, пожалуйста.
  • 0

#131
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Просто хотела изложить - если любите мужа, уважайте его родственников. а если нет, это ваши, и только ваши проблемы.

А если с другой позиции: раз мужчина любит эту девушку и живет с ней, то всем родственничкам не мешало бы уважать ее. Или нет?


нет конечно о чем вы. Не буду говорить за всех, но лично у меня было ощущение пока жила с "мамой" что замуж я вышла за нее и ее дочь. Так как на мужа у меня времени не оставалось. Картинка да - молодоженны после свадьбы - я на кухне - все остальное семейство на диване в зале ржет и балдеет над очередным фильмом, делиться прожитым днем. Все, сготовила, теперь надо накормить. Сесть и пожрать нормально не получается, потому как то не солено, то не перченно, то чай надо запить, то а еще осталось? А самим жопу поднять слабо. Потом у семьи отходняк после ужина, а у меня мойка посуды. Затем надо же погладить на завтра, и еще постоять и поспрашивать что оне завтра одеть мечтают, а им надо полчаса подумать, а потом утром передумать и попросить быстренько погладить юбку, в итоге на работу я лечу как чмо на помеле наспех причесанная, некрашенная, злая как собака, неумытая, потому как в традиции той семьи входило с утра принимать ванну по полчаса. А рабочий день в восемь. Ехать 40 минут. Мужа я практически не видела. Да и с "супружеским долгом было проблематично - доча любила до 2 часов ночи на телефоне висеть и при этом еще постоянно лопать что то и бросать тарелки, зато потом ее мама со мной не разговаривала и называла засранкой, что тарелки в зале на ночь оставлять нельзя. И что бы утром не слышать очередной кто меня воспитывал? приходилось находить себе занятия до отправки юной мадамы на покой, что бы срач за ней убрать.
И я вот со всех ног брошусь уважать и любить данный тип людей. Жалко что рано замуж вышла, была бы старше может отпор бы дала вовремя, а то эти несколько месяцев ощущала себя фермерскрй скотиной.
О каком уважении может идти речь?
  • 0

#132
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений


Просто хотела изложить - если любите мужа, уважайте его родственников. а если нет, это ваши, и только ваши проблемы.

А если с другой позиции: раз мужчина любит эту девушку и живет с ней, то всем родственничкам не мешало бы уважать ее. Или нет?


а кто тут говорит о неуважении?! наоборот, я двумя руками за уважение! с самого начала уважала выбор брата, тут скорее всего нужно говорить о неуважении его жены. она постоянно врет, придумывает несуществующие проблемы - и все это окончательно надоело брату. вчера приехали родители, и начали умолять брата вернуться в семью, хотя бы из за детей. они видят, что невестка сама виновата, но жалеют свох внуков. и, оказывается, мы не уважаем ее?! еще недавно она обвиняла меня, что мы жили в той квартире, а сейчас говорит что я самая лучшая золовка в мире. в принципе, она понимает, что не права. но брат уже не хочет слышать ни о чем. кстати, деньги она взяла не из за финансовых трудностей, а купила турпутевки свои родителям. сумму не хочу озвучать, но вполне приличная. мои родители закрыли глаза и на это, а брат твердо стоит на своем, подал документы на развод, говорит мне стыдно и перед друзьями, коллегами, не говоря уже о нас, за ее проделки.

сегодня невестка позвонила на работу и спрашивает меня "теперь на что буду жить? ты будешь помогать мне?"

Сообщение отредактировал Шарлиз: 23.06.2009, 18:53:41

  • 0

#133
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Вы, видимо, не сначала читали. Та сноха не работает много лет.


спасибо за внимательность

То Эффа. Ваша привычка констатировать факт о чужом человеке говорит о многом... Не буду с вами спорить и дальше. У каждого своя правда. Если вам удобно и комфортно жить с такой ненавистью к родственникам, пожалуйста.


Шарлиз,
Просто непоняв и недочитав сделать вывод, хорошенько его осудить, и дать рекомендации, а потом сделать "хорошую мину при плохой игре" не думаю что хорошо. И до сих пор вроде бы уже объяснив все и разжевав, вы остаетесь при своем мнении. Похвально.
Ненавидеть - это довольно сильное чувство, так же как и любить. И распространять их на людей, недостойных этих чувств не считаю правильным. Мне удобно относиться безразлично к людям, которые считают что я недостойна их славного рода. а прогибаться и унижаться только ради мифического образа идеальной тетки считаю высшей точкой лицемерия.
Сама золовка, но что бы вот так публично писать что ненавижу, и вообще зачем она нам, когда женщина целый день находиться на работе имея маленького ребенка .....
Слов неосталось.
  • 0

#134
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

О каком уважении может идти речь?

Эффа, я поняла вас :( И до мужа в таком случае "не достучаться".....
Вопрос мой изначально был утрирован и предполагал ответ НЕТ КОНЕЧНО! :)
Прочитав вашу ситуацию, еще раз убедилась, что послала бы всех в сад и баста! Либо мы живем с мужем отдельно от всех родственничков, либо не живем никак :)

Шарлиз: да я не конкретно про ваш случай спросила. Я просто ответила на ваше высказывание.
Но, по-любому, спасибо за ответ.
  • 0

#135
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А наша сноха занимала деньги у своих родителей, якобы для мужа. Тратила их молча, естессно, на себя любимую. (У Шарлиз хоть на родителей) Потом ее предки звонят зятю и просят вернуть то, о чем он даже не в курсе.
Сноха наша тоже не работала ни одного дня, детей нет.
Видимо, люди, которые не зарабатывают сами, проще относятся к деньгам.
  • 0

#136
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

деньги она взяла не из за финансовых трудностей, а купила турпутевки свои родителям. сумму не хочу озвучать, но вполне приличная. мои родители закрыли глаза и на это.


Честно говоря, я не поняла, что значит "родители закрыли глаза"? Она что у родителей деньги взяла? Или у мужа?
  • 0

#137
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


деньги она взяла не из за финансовых трудностей, а купила турпутевки свои родителям. сумму не хочу озвучать, но вполне приличная. мои родители закрыли глаза и на это.


Честно говоря, я не поняла, что значит "родители закрыли глаза"? Она что у родителей деньги взяла? Или у мужа?


Вероятно на то что поехали ее родители, а не мужа.
  • 0

#138
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

и самое главное, у нас с невесткой конфликт был из за того, что мы с мужем 1 год жили в квартире, купленной моим братом и моими родителями. вот в чем суть проблемы. и я не говорила что ненавижу ее, мне просто больно от этих неурядиц. а сейчас они разводятся (масса причин, последняя капля - она отдала своим родителям крупную сумму, хотя брат и так помогает им), и сейчас она так тепло и мило общается со мной. всегда так было, месяц назад она упрекала......

А она сама работает? Сорри, не стала читать предыдущие страницы. Если да, то считаю, что это не такой уж большой проступок, дать деньги своим родителям, тем более часть из них или все она сама заработала
  • 0

#139
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений


и самое главное, у нас с невесткой конфликт был из за того, что мы с мужем 1 год жили в квартире, купленной моим братом и моими родителями. вот в чем суть проблемы. и я не говорила что ненавижу ее, мне просто больно от этих неурядиц. а сейчас они разводятся (масса причин, последняя капля - она отдала своим родителям крупную сумму, хотя брат и так помогает им), и сейчас она так тепло и мило общается со мной. всегда так было, месяц назад она упрекала......

А она сама работает? Сорри, не стала читать предыдущие страницы. Если да, то считаю, что это не такой уж большой проступок, дать деньги своим родителям, тем более часть из них или все она сама заработала


Не работает. Брат постоянно помогает ее родителям, купил им новый дом, оплачивает учебу ее сестры. теперь он устал, говорит, даже наших родителей он так не содержал, хотя мои родители сами в состоянии купить все необходимое, у них свой бизнес, даже если у них бывали кое-какие затруднения, помогала им я.

а насчет того что "мои родители закрыли глаза" на ее поступки, хочу отметить, любая свекровь поставила бы на место такую сноху (желающим спорить: направление в тему "свекровь"), но только не моя мама.
  • 0

#140
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
и вообще, когда я открывала эту тему, плакала не из за того, что у меня не денег, и не из за того что не хочу вернуть их. и брат отказывался взять деньги. а теперь он говорит, что ему стыдно перед моим мужем, как будто бы мы под нажимом подарили авто. но я успокаиваю его, и муж понимает, что все это было из за его жены. к слову сказать, брат у меня очень красивый, умный, импозантый мучжина. в работе имеет вес, все его уважают, но только не его жена. постоянно перед людьми его унижает. и все, коллеги, друзья, соседи удивляются, как он живет с ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.