Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#181
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В нашей семье получилось так что мои старшие братья общаются только с родственниками своих жен, а нас (сестренка, мать, братишка) игнорируют. Просто с самого начала наши кудалар не воспринимали нашу семью серьезно, мама рано овдовела и нас растил мой брат.Брат работает в гаи, у него несколько квартир в городе.Сейчас строит коттедж. Так вот в этих квартирах у него не нашлось угла для родной матери. Зато каждый божий день толпа родственников жены.


Знаете, честно скажу что думаю по поводу таких вот проявлений сыновьих чувств. Именно сыновьих. Не надо думать что их жены или родственники жен их так настроили. Это просто такое воспитание. Никогда человек, которого учили (а не заставляли) быть благодарным не бросит свою мать. И никакая жена не в состоянии заствить такого человека бросить на произвол судьбы пожилого человека, который дал тебе жизнь, и большую часть своей жизни.
Не обижайтесь, просто я сказала, что думаю в таких случаях, когда дети бросают своих родителей в редких случаях виновны их вторые половины.
  • 0

#182
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


В нашей семье получилось так что мои старшие братья общаются только с родственниками своих жен, а нас (сестренка, мать, братишка) игнорируют. Просто с самого начала наши кудалар не воспринимали нашу семью серьезно, мама рано овдовела и нас растил мой брат.Брат работает в гаи, у него несколько квартир в городе.Сейчас строит коттедж. Так вот в этих квартирах у него не нашлось угла для родной матери. Зато каждый божий день толпа родственников жены.


Знаете, честно скажу что думаю по поводу таких вот проявлений сыновьих чувств. Именно сыновьих. Не надо думать что их жены или родственники жен их так настроили. Это просто такое воспитание. Никогда человек, которого учили (а не заставляли) быть благодарным не бросит свою мать. И никакая жена не в состоянии заствить такого человека бросить на произвол судьбы пожилого человека, который дал тебе жизнь, и большую часть своей жизни.
Не обижайтесь, просто я сказала, что думаю в таких случаях, когда дети бросают своих родителей в редких случаях виновны их вторые половины.

А мне кажется что в большинстве случаев как раз таки виновны вторые половинки,которые тебя день и ночь изматывают своим нытьем,то им родители не нравятся, то родственники,а мужчине как быть допустим у него уже дети есть и жену вроде любит, приходится жертвовать своими родственниками... это конечно неправильно и не подумайте что я такой :D
  • 0

#183
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если мужчина не думает своей головой, а головой мамы, сестры, жены, друзей, коллег по работе и т.д. это уже не мужчина. Это тряпка. Если человек имеет свое мнение, свои принципы - никто никогда его не заставить поступать по другому. Ну разве что только совсем из ряда вон выходящие обстоятельства. Причем тут дети то вообще? Очень многие меняя жену на любовницу очень скоро забывают о детях. Неужели прям дети и жена способны вымести из головы любовь и уважение к матери. Чушь. Просто так принято - все пробелы в воспитании собственных детей списывать на вовремя подвернувшиеся обстоятельства. Я женщина, по идее существо ведомое, но пусть только кто то попробует мне сказать, пусть самый разлюбимый мужчина, что бы я выгнала свою маму. На фиг пойдет всенепременно. Он может ее ненавидеть, не общаться с ней, но это его проблемы сугуболичные. Свою маму я не брошу в угоду практически чужому человеку.
  • 0

#184
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Z777AAM, как-то интересно вы рассуждаете. Жена и дети - это не повод отказываться от родителей своих. Да и адекватный человек никогда не сделает такого под влиянием жены и детей. просто есть категория людей, которым насрать (извините) на маму с папой, да и на всех окружающих.
  • 0

#185
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Если мужчина не думает своей головой, а головой мамы, сестры, жены, друзей, коллег по работе и т.д. это уже не мужчина. Это тряпка. Если человек имеет свое мнение, свои принципы - никто никогда его не заставить поступать по другому. Ну разве что только совсем из ряда вон выходящие обстоятельства. Причем тут дети то вообще? Очень многие меняя жену на любовницу очень скоро забывают о детях. Неужели прям дети и жена способны вымести из головы любовь и уважение к матери. Чушь. Просто так принято - все пробелы в воспитании собственных детей списывать на вовремя подвернувшиеся обстоятельства. Я женщина, по идее существо ведомое, но пусть только кто то попробует мне сказать, пусть самый разлюбимый мужчина, что бы я выгнала свою маму. На фиг пойдет всенепременно. Он может ее ненавидеть, не общаться с ней, но это его проблемы сугуболичные. Свою маму я не брошу в угоду практически чужому человеку.

Вообще все в жизни относительно.. Это ты судишь по себе, а сколько людей которые в принципе не ценят своих родителей и наплевательски относятся.. и я не думаю что это нормально когда человек ненавидит мать или отца своего супруга, ведь брак предполагает что люди любят друг друга и должны по крайней мере уважать родителей супруга, хотябы за то что они родили и воспитали человека которого он любит...
Ницше говорил :"У самих женщин в глубине их личного тщеславия всегда лежит презрение ко всему женскому роду." так вот на этой почве случается очень много скандалов,когда невестка не уживается со свекровью. А страдает муж и дети потом.. Это я к чему, в основном виноваты жены и матери..
:D
  • 0

#186
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Z777AAM, как-то интересно вы рассуждаете. Жена и дети - это не повод отказываться от родителей своих. Да и адекватный человек никогда не сделает такого под влиянием жены и детей. просто есть категория людей, которым насрать (извините) на маму с папой, да и на всех окружающих.

не нервничай)) я тоже так думаю... :D
  • 0

#187
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Z777AAM, как-то интересно вы рассуждаете. Жена и дети - это не повод отказываться от родителей своих. Да и адекватный человек никогда не сделает такого под влиянием жены и детей. просто есть категория людей, которым насрать (извините) на маму с папой, да и на всех окружающих.

не нервничай)) я тоже так думаю... :D

да я и не нервничаю :dandy: у меня для нервов много других поводов имеется
  • 0

#188
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
z777aam, для начала не ты а Вы, то что многие люди не ценят своих родителей это факт и тому скорее всего есть масса причин, некоторые из которых могут скрываться в самих же родителях. Как мы жалеем соседнюю бабу клаву за то что к ней из детей никто не ездит, не помогает, а ведь вполне возможно что та самая бабуля в свое время родила этих детей непонятно для чего, не вложила в них ни капли своей души, вот и результат. Сидит с котом в обнимку на лавочке и сетует всем соседям на свое жите бытие. Не нам и не сейчас разбираться в деталях почему так бывает. Я выразила свое мнение, что такие случаи больше происходят от недостатка воспитания, а не от того что жены выноваты. И так же как и раньше его придерживаюсь.
А про вечную войну свекровок золовок и снох можно поэмы писать. И уважать того, кто не хочет хотя бы создать видимость уважения ко мне только за то, что в свое время кто то кого то родил - не собираюсь.
Знаете если будем ставить памятники всем матерям, котрые родив ребенка его вырастили и воспитали, а не выкинули на помойку - ходить негде будет. Уважение должно быть взаимным - только в этом случае оно будет искренним. Заставлять кого то уважать другого - утопия и дурость. А то что вы считаете что виноваты женщины в страданиях мужчин Америку не открыли. А я вот думаю по другому - есть у мужика голова своя на плечах - будет и "мир во всем мире". :D
  • 0

#189
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

z777aam, для начала не ты а Вы, то что многие люди не ценят своих родителей это факт и тому скорее всего есть масса причин, некоторые из которых могут скрываться в самих же родителях. Как мы жалеем соседнюю бабу клаву за то что к ней из детей никто не ездит, не помогает, а ведь вполне возможно что та самая бабуля в свое время родила этих детей непонятно для чего, не вложила в них ни капли своей души, вот и результат. Сидит с котом в обнимку на лавочке и сетует всем соседям на свое жите бытие. Не нам и не сейчас разбираться в деталях почему так бывает. Я выразила свое мнение, что такие случаи больше происходят от недостатка воспитания, а не от того что жены выноваты. И так же как и раньше его придерживаюсь.
А про вечную войну свекровок золовок и снох можно поэмы писать. И уважать того, кто не хочет хотя бы создать видимость уважения ко мне только за то, что в свое время кто то кого то родил - не собираюсь.
Знаете если будем ставить памятники всем матерям, котрые родив ребенка его вырастили и воспитали, а не выкинули на помойку - ходить негде будет. Уважение должно быть взаимным - только в этом случае оно будет искренним. Заставлять кого то уважать другого - утопия и дурость. А то что вы считаете что виноваты женщины в страданиях мужчин Америку не открыли. А я вот думаю по другому - есть у мужика голова своя на плечах - будет и "мир во всем мире". :D

вот про "бабу клаву" хочу добавить что она не виновата, виновата советская власть, которая всем людям мозги заморочила! Не было культуры воспитания детей,как в принципе и сейчас... конечно не во всех семьях,кто хотел и мог, тот уделял детям должное внимание.. А допустим эта баба клава, одна воспитывала детей, приходилось работать на нескольких работах, домой приходила, на детей ни сил ни времени не было....еще ведь дома убраться надо, кушать сварить и т.д. и т.п. А детям нужна ласка,забота и если они не получают ее от родителей, повзрослев они находят ее у жен..делятся с ними тем что они не получали ее от родителей, а потом эта жена его пилит типа не фига мы не поедим к твоей маме,лучше на дачу съезди грядки полей)))
Кстати извиняюсь за "ты",я наверное автоматом написал, так я вежливый вроде))) :dandy:
  • 0

#190
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Как удобно все валить на совок!
А сейчас не надо выживать и пахать на двух работах и делать домашние дела? Или, может, сейчас детям надо меньше ласки и внимания?
  • 0

#191
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Как удобно все валить на совок!
А сейчас не надо выживать и пахать на двух работах и делать домашние дела? Или, может, сейчас детям надо меньше ласки и внимания?

Сейчас есть возможность нанять няню,или отдать ребенка в дет.сад в котором он будет развиваться... Да я не говорю же о всех, не знаю моим родителям сейчас не приходиться пахать на нескольких работах, они больше времени дома проводят с детьми,но я не мажор....
А там я просто обрисовал как может-быть... А в поддержку почему я не люблю совок можно создать тему, правда я пока не могу)))
А забота и ласка детям нужна сейчас,даже больше наверное.... И че хотел добавить типа щас не совок? просто названия поменяли, новые здания построили,а люди те же остались,совковые лопаты))) :D
  • 0

#192
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Как удобно все валить на совок!
А сейчас не надо выживать и пахать на двух работах и делать домашние дела? Или, может, сейчас детям надо меньше ласки и внимания?

Сейчас есть возможность нанять няню,или отдать ребенка в дет.сад в котором он будет развиваться... Да я не говорю же о всех, не знаю моим родителям сейчас не приходиться пахать на нескольких работах, они больше времени дома проводят с детьми,но я не мажор....
А там я просто обрисовал как может-быть... А в поддержку почему я не люблю совок можно создать тему, правда я пока не могу)))
А забота и ласка детям нужна сейчас,даже больше наверное.... И че хотел добавить типа щас не совок? просто названия поменяли, новые здания построили,а люди те же остались,совковые лопаты))) :lol:


Сейчас времена ни капельки не изменились. Только работа стала одна, но с ненормированным рабочим днем и правилом работать в выходные и праздники. И так же приходишь домой, когда дети уже зачастую спят. Не в этом дело. Любовь к детям или есть или нет. и дети это очень хорошо чувствуют с самого рождения. Есть знакомый, который все свое детство провел сначала в садике на пятидневке, потом в школе с продленкой и в 17 лет уехал из родного города учиться, но слово мама для него не пустой звук, а все времена когда он жил в госучереждениях, он мечтал что вырастет и его мама никогда не будет больше ТАК работать. И отношения в своей семье он построил правильные.
Что то от темы отвлеклись, надо бы опять на снох переключаться :(
  • 0

#193
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Эффа,а если о снохах,то раньше еще до совка, совсем по другому было,ну по крайней мере у казахов, не знаю какой вы национальности.. Так вот раньше у снохи особо прав не было, ее муж к себе домой забирал и все, ей деваться некуда,домой нельзя,родители не примут,а развестись тоже не могли...вот и приходилось считаться с родителями и родственниками мужа... а сейчас в основном дети отдельно от родителей живут и жена че хочет то и делает.... хочет родителей мужа обсирает, хочет детей против настраивает, короче полная свобода действий... Ну это от мужа зависит в основном зависит, он должен жене вразумить как она должна вести себя... но часто получается так что жена сама с характером,человеческого языка не понимает, поэтому многие мужья прибегают к рукоприкладству(но я не сторонних этого)...
а на самом деле мне кажется от снохи многого не требуется, хотябы не мешать отношениям мужа с родителями...
Но когда допустим я буду решать жениться на ком-либо или нет, я в первую очередь подумаю о её взаимоотношениях с моими родителями и то как мои родители относятся к ней, потомучто любовь пройдет рано или поздно и ты поймешь, что родители были правы когда запрещали жиниться тебе... Просто на своём опыте я убедился что родителей надо слушаться)) :lol:



Как удобно все валить на совок!
А сейчас не надо выживать и пахать на двух работах и делать домашние дела? Или, может, сейчас детям надо меньше ласки и внимания?

Сейчас есть возможность нанять няню,или отдать ребенка в дет.сад в котором он будет развиваться... Да я не говорю же о всех, не знаю моим родителям сейчас не приходиться пахать на нескольких работах, они больше времени дома проводят с детьми,но я не мажор....
А там я просто обрисовал как может-быть... А в поддержку почему я не люблю совок можно создать тему, правда я пока не могу)))
А забота и ласка детям нужна сейчас,даже больше наверное.... И че хотел добавить типа щас не совок? просто названия поменяли, новые здания построили,а люди те же остались,совковые лопаты))) :(


Сейчас времена ни капельки не изменились. Только работа стала одна, но с ненормированным рабочим днем и правилом работать в выходные и праздники. И так же приходишь домой, когда дети уже зачастую спят. Не в этом дело. Любовь к детям или есть или нет. и дети это очень хорошо чувствуют с самого рождения. Есть знакомый, который все свое детство провел сначала в садике на пятидневке, потом в школе с продленкой и в 17 лет уехал из родного города учиться, но слово мама для него не пустой звук, а все времена когда он жил в госучереждениях, он мечтал что вырастет и его мама никогда не будет больше ТАК работать. И отношения в своей семье он построил правильные.
Что то от темы отвлеклись, надо бы опять на снох переключаться :D

а если вы чуть выше прочитаете там, так и написано,что сейчас тот же СОВОК!!!
  • 0

#194
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
z777aam, если так подходить к женитьбе то лучше совсем не жениться и замуж не выходить. Давайте будем перед тем как жениться а как она будет с родителями общаться, а вдруг она с моими друзьями общий язык не найдет, а если ее моя собака не взлюбит.... Вот о том я и писала, что если своими мыслями жить не способны не женитесь, не делайте девушек не совсем счастливыми, тем более что вы еще даже не собравшись уже уверенны что любовь пройдет. Да она пройдет, но взамен ей придут другие чувства, считаю более сильные чем влюбленность. И если примерять свою избранницу под всех родственников и т.д. они не придут, потому как и любовь в самом начале будет не к девушке, а к ее отношению к вашему социуму.
По крайней мере я так думала и продолжаю так думать.
  • 0

#195
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Эффа,ваша манера кидаться к крайностям мне не совсем понятна.. А то что любовь пройдет,это я уже по своему опыту знаю.. А на счет примерять ко всем родств.я не говорю! Я сказал про родителей,просто родители одни,а девушек много.. Ну это тоже лично мое мнение.. Да и мы разного пола и к этой теме по разному подходим..
  • 0

#196
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Z777AAM
Я согласна с тем, что бдущая келин должна уважать будущих свекра/свекровь, но также и они должны принять будущую келин как родного ребенка, относиться к ней с теплотой и нежностью, ибо келин тоже чей-то любимый ребенок. Понимаете, те понятия, о которых вы выше упомянули, остались там, в дренвем и варварском прошлом, когда келин не могла и пикнуть, высказать свое мнение так скажем. А тех жен, которые настраивают детей против родителей мужа, показывает свой истеричный характер я тоже не понимаю, значит такое у нее воспитание. Но жениться все таки надо по любви, а не по выбору родителей. ИМХО!
  • 0

#197
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Также принимая решение отдельно жить от родителей, не значит, что ВЫ МУЖЧИНЫ сделали что-то плохое, невообразимое по отношению к ним! Это не значит, что вы попались под хитрые уговоры жены, стали подкоблучниками! Всегда надо начинать жить отдельно, своей семьей, вы/жена/ваши дети и строить свой очаг, где царят тепло, уют, любовь. Зато на расстоянии уважения будет больше, сохранятся искренние чувства, а к тому, что вы будете жить отдельно родители по любому привыкнут, смирятся с этим. Не понимаю мужчин, которые считают это предательством по отношению к родителям. Дочери ведь тоже выходят замуж, и покидают родное гнездышко, так ведь никто ничего не говорит по этому поводу, а когда сыновья решают жить отдельно, это всегда трагедия.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 09.07.2009, 17:53:48

  • 0

#198
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Эффа,ваша манера кидаться к крайностям мне не совсем понятна.. А то что любовь пройдет,это я уже по своему опыту знаю.. А на счет примерять ко всем родств.я не говорю! Я сказал про родителей,просто родители одни,а девушек много.. Ну это тоже лично мое мнение.. Да и мы разного пола и к этой теме по разному подходим..


Ни в какие крайности я не кидаюсь. Но подходить к женитьбе из расчета что девушек много не совсем правильно в моем понимании. Девушка одна, ту которую вы любите, которая Вас (именно Вас) устраивает во всех смыслах, которую видите как мать для Ваших детей. А ее отношения с Вашими же родственниками зависят в очень большой мере от Вас, как от мужчины и сына своих родителей. Если дадите понять жене что мама это для вас святое, а маме дадите полную свободу на командование невесткой - ничего хорошего из этого не выйдет. И так же не будет ничего хорошего если поступите наоборот. А примерять придется по любому ко всем, если уж собиретесь жениться именно по такому принципу. Не понравилась невестка какой нибудь тете дальнего дяди и начнет эта тетка ходить вашей же маме на нее капать что что то у вас сноха какая то неправильная, и понесется. Так поверьте часто бывает. Родителей надо любить, но в свою жизнь и в свой выбор сильно не допускать. И вразумить надо обоим женщинам как матери, так и жене. Или вы будете вразумлять только жену? Тогда не удивлюсь если на одну затюканную сноху станет больше. Постоянно внимая родительским советам из за боязни ошибки Вы теряете свой жизненный опыт, приобретая неосознанно опыт своих советчиков.
Я всегда честно с жалостью смотрю на снох своих соседей. Самая из них несчастная помоему это младшая - на которой отрываются даже старшие снохи. Как то муж одной из них прямо в подъезде отлупасил свою беременную жену за то что ее во время тоя токсикоз скрючил и она не смогла дальше прислуживать его родителям и старшим братьям. А на то что девку все начало беременности токсикоз мучил от запаха мяса, она моей маме как то ляпнула, что выгонит ее из дому, типа больная наверное, каких же она детей нарожает. Точь в точь как в армии. Пришел новобранец, сначала пусть в сортире ковыряется терпя затрещины, а потом может и смилостливятся до нормального отношения. Только в армии 2 года прослужил и забыл, а в семье этот первый год способен убить любые чувства и к мужу и к его родителям.

В любом случае большее спасибо Вам за мужское мнение.
  • 0

#199
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Z777AAM
Я согласна с тем, что бдущая келин должна уважать будущих свекра/свекровь, но также и они должны принять будущую келин как родного ребенка, относиться к ней с теплотой и нежностью, ибо келин тоже чей-то любимый ребенок. Понимаете, те понятия, о которых вы выше упомянули, остались там, в дренвем и варварском прошлом, когда келин не могла и пикнуть, высказать свое мнение так скажем. А тех жен, которые настраивают детей против родителей мужа, показывает свой истеричный характер я тоже не понимаю, значит такое у нее воспитание. Но жениться все таки надо по любви, а не по выбору родителей. ИМХО!

81 года, я бы не сказал что молодая мамочка)))
да че толку спорить у каждого есть своё мнение... допустим я единственный сын у родителей,а кому они еще кроме меня нужны? По казахским обычаям младший сын должен с родителями жить, поэтому я считаю что мне надо остаться с ними... допустим пока они молодые и я молодой еще можно одному пожить погулять.. а потом и не обязательно жить в одной квартире, можно просто рядом... Опять же это только моё субъективное мнение..... :-)
  • 0

#200
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Эффа, ну да в принципе я не отрицаю что чувства не маловажны, просто я хочу сделать все что от меня требуются,чтобы не было конфликтов у моей жены с моей семьёй,чтобы от этого не страдали дети потом...я знаю какого это, просто((

Сообщение отредактировал Z777AAM: 09.07.2009, 21:19:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.