Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#101
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений

мда....
Моя подруга добрейшей души человек оказалось по ударом материнской ревности единственного сына
А у другой подруги мать добрейшая и оказалась под ударом невестки.
Я думаю в том и другом случае где-то виноваты всегда добрейшие люди по причине угодить всем и не добрейшие по причине "не видеть ничего кроме себя".
И в том и другом случае выход один - надо жить отдельно и держать на расстоянии.
Но это опять таки мое мнение.

А насчет обсужденной выше истории. Не упрекать а пожалеть бы надо Вашу невестку.
Я бы тоже не хотела оставить своего 7-ми месячного ребенка.
У меня подруги выходили на работу когда детям было 3,6,7 месяцев и даже когда 1год, и все они как один плакались как это тяжело не видеть как твой ребенок в сааамый нужный для него момент растет без матери.
Плакали, что не могут кормить молоком хотя бы до года, когда материнское молоко детям ой как нужно и когда оно есть.
И часть своей зп они расходовали на содержание своих свекров, свекровок, заловок....


Все-таки во многих семьях содержат невесток. Если и знаю, что невестки работают, то в основном для себя, а не для того, чтобы содержать семью мужа. И интересно, какой должен быть уровень зарплаты, чтобы содержать семью мужа.
Еще один пример: очень близкая подруга постоянно жаловалась на свекровь (мама единственного любимого сыночка), то она упрекнула, то она не то сделала, хоть и жили отдельно. Она во всем противилась ей. Многие общие подруги советовали ей поддерживать холодную войну. В основном, она соглашалась с ними, и удивлялась мне, как это я поддерживаю отличные отношения с золовками (старшая из них ровесница моей мамы), а она не может нормально общаться с единственной свекровью. Я ей советовала, что в любом случае нужно уважать мнение свекрови, потому что она МАМА любимого мужа (любой человек, на то и он человек, когда нибудь поймет и примет дружелюбное отношение другого). Тогда она постоянно ссорилась с мужем. Со временем все наладилось, она сейчас очень счастлива, муж от нее без ума. И благодарит меня, что я не настраивала ее против свекрови, как многие.
Вообще быть невесткой - это РАБОТА, большая кропотливая работа!

Сообщение отредактировал Шарлиз: 22.06.2009, 14:47:41

  • 0

#102
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Время все рассудит. Наглядный пример: когда я сама вышла замуж, были кое-какие трудности, так как муж из другой области, там другие традиции, даже другой диалект. Но понимала, что я пришла в их семью и должна уважать их мнение. В самом начале золовки присматривались, а потом со временем у нас стали складываться очень теплые отношения. Сейчас я их очень люблю и уважаю.
И вообще, есть ли на этом свете хоть один мужчина, которому безразлично отношение жены к его семье?! В жизни все эти склоки, обиды не раз бывали предпосылками развода.
И еще, я заметила, что все проблемы в родственных отношениях от женщин. Хоть мы были рождены дать жизнь, сеять красоту, факт остается фактом. Поэтому, обращаюсь ко всем женщинам (невесткам, снохам и т.д.), если вы любите своих мужчин, почему вы допускаете такие ошибки?! Если вы невестка. относитесь с уважением к его родственникам (вам было бы приятно, если бы он отзывался негативно о ваших родственниках), если вы свекровь (золовка), относитесь с уважением к выбору своего родного человека.


Написано как в библии, только не все её читают. У меня нет золовки, но есть два брата мужа. Так вот один из них уверен, что невестка создана для того, чтобы полы мыть в новой семье. И он не считает ,что он неуважительно к ней относится, он просто живёт с этим знанием. И когда он стал вслух удивляться, что это я с месячным ребёнком не мою полы и еду не готовлю, я его после этого просто не люблю.

Кстати, то, что я пришла в чью-то семью ни о чём не говорит. Я всегда ко всем отношусь уважительно и реагирую только на хамство (в моем случае, брат мужа очень вежливо просил мыть пол в его комнате), но для меня это было равносильно хамству. Я ему также вежливо ответила отказом и тут он пошёл жаловаться на меня всем и вся. Что делать с такими людьми?


p.s.
Вчера приходил брат и высказал об окончательном намерении развода (жена и после машины не успокоилась, придумывала другие обвинения). А потом позвонила невестка и стала умолять меня, чтобы он вернулся. Не раз их мирила, но в этот раз я просто промолчала... устала...

Да, в таких делах, лучше не лезть в отношения, всегда остаёшься крайним.
  • 0

#103
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Все-таки во многих семьях содержат невесток. Если и знаю, что невестки работают, то в основном для себя, а не для того, чтобы содержать семью мужа. И интересно, какой должен быть уровень зарплаты, чтобы содержать семью мужа.
Еще один пример: очень близкая подруга постоянно жаловалась на свекровь (мама единственного любимого сыночка), то она упрекнула, то она не то сделала, хоть и жили отдельно. Она во всем противилась ей. Многие общие подруги советовали ей поддерживать холодную войну. В основном, она соглашалась с ними, и удивлялась мне, как это я поддерживаю отличные отношения с золовками (старшая из них ровесница моей мамы), а она не может нормально общаться с единственной свекровью. Я ей советовала, что в любом случае нужно уважать мнение свекрови, потому что она МАМА любимого мужа (любой человек, на то и он человек, когда нибудь поймет и примет дружелюбное отношение другого). Тогда она постоянно ссорилась с мужем. Со временем все наладилось, она сейчас очень счастлива, муж от нее без ума. И благодарит меня, что я не настраивала ее против свекрови, как многие.
Вообще быть невесткой - это РАБОТА, большая кропотливая работа!


Согласна, что надо поддерживать хорошие отношения. Не согласна, что, потому что она МАМА любимого человека. Вам не кажется, что она тоже должна быть хорошим человеком. Если она, простите, г.... я с ней просто общение сведу к минимуму. А быть дружелюбной это непременное качество любой женщины.
  • 0

#104
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Lakrua, а что тут такого что он попросил (тем более вежливо) сделать уборку. Хоть сейчас современный мир, кругом провозглашают гендерное равенство, все равно домашние обязанности делать суждено нам, женщинам. я, например, работаю в руководящей должности в крупной компании, но не считаю зазорным мыть полы в доме мужа.
  • 0

#105
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
И вообще, из маленьких обид вытекают большие, непримиримые проблемы.

Насчет уборки - когда я была еще не замужем, с удовольствием помогала невестке, так как она сидела с малышом.

А в семье мужа тоже всегда стараюсь помогать.

ПРосто не нужно создавать проблемы там, где их нет!

Сообщение отредактировал Шарлиз: 22.06.2009, 15:06:20

  • 0

#106
nrb

nrb

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
:laugh:
  • 0

#107
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Не понимаю, почему все накинулись на In_God_We_Trust. Если абстрагироваться от отношений золовка-невестка, то видно, что девушка
1. вышла замуж, [тут все нормально]
2. отделились, несмотря на традиции семьи, [тут от понятий зависит, но тоже ниче страшного]
3. и съехались только потому, что за ребенком нужен был присмотр (бесплатная нянька - мать мужа).

Посмотрим на ситуацию с точки зрения девушки:
плюс - она получает добросовестный уход за ребенком, которого ни от какой няньки не получить
минус - ей приходиться "терпеть" общество семьи мужа.

Посмотрим на ситуацию с точки зрения семьи мужа: жили - не тужили и тут приезжают три человека, за одним из которых требуется уход 12 часов в день. причем заметьте разницу - раньше можно было тратить эти 12 часов на себя, семью, и тд. за всеми другими надо также убирать, посуду мыть и т.д это все минусы.

плюсы - только абстрактные - из разряда человеческих отношений.

если бы со стороны невестки ощущалась хоть какая-то благодарность за помощь с малышом, плюсы были бы существенные - родители радовались бы, что сын рядом, золовка - что маленькое чудо дома, невестка - что ребенок под присмотром, малыш - что рядом народу много, сын - что вся семья вместе.

но из-за потребительского отношения со стороны невестки человеческие отношения перешли на сторону минусов: семья ощущает, что невестка их использует. что живет вынужденно только чтоб кто-то присматривал за малышом. золовка видит, что мама раньше могла к парикмахеру днем сходить, на работу, в магазин, да мало ли. а сейчас превратилась в домсиделку. за тремя людьми и постирать и погладить и посуду помыть еще надо. невестке там быть тоже в тягость. муж между двух огней, видит, что сестра недовольна.
  • 0

#108
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Насчет уборки - когда я была еще не замужем, с удовольствием помогала невестке, так как она сидела с малышом.
А в семье мужа тоже всегда стараюсь помогать.

На счет уборки согласна. Конечно, он и сам может помыть свою комнату, но и у вас это заняло бы пять минут. И он бы не пошел на вас жаловаться, и ваши нервы были бы целее в итоге.
И кушать готовить- святая обязанность женщины, тем более, сидящей дома. Месячный ребенок кушает и спит, и не правильно, когда мужики приходят уставшие с работы и становятся к плите при торчащей целый день дома взрослой здоровой женщине.
  • 0

#109
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Шарлиз

я не говорю вообщем и о большинстве
я говорю о конкретных примерах
мои подруги вкладывали и вкладывают материальные и моральные силы в семьи своих мужей, т.к. трезво понимали и понимают что отделить мать от сына это не есть хорошо.
и война - это не выход, а только усугубление
мы же как подруги все время говорим: ей надо быть благодарной хотя бы за то что она родила тебе мужа
большинство из подруг к счастью хорошо зарабатывают, а некоторые в разы больше своих мужей и отдавали свои заработанные на покупку дорогих вещей семьям мужа а не своим, но в этом плохого не видели, отвечая лишь: это же семья.
Есть и конечно у меня подруга которой я считаю круто повезло
Ее свекровь работает, сама готовит, сама убирает и с ребенком помогает. Я бы на месте своей подруги либо вышла на работу, чтобы приносить хотя бы деньги в дом или разгрузила бы свекровь от всего этого только за одно ее искренне теплое отношение к ней и к нам ее друзьям
  • 0

#110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
nrb + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#111
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Lakrua, а что тут такого что он попросил (тем более вежливо) сделать уборку. Хоть сейчас современный мир, кругом провозглашают гендерное равенство, все равно домашние обязанности делать суждено нам, женщинам. я, например, работаю в руководящей должности в крупной компании, но не считаю зазорным мыть полы в доме мужа.




Насчет уборки - когда я была еще не замужем, с удовольствием помогала невестке, так как она сидела с малышом.
А в семье мужа тоже всегда стараюсь помогать.

На счет уборки согласна. Конечно, он и сам может помыть свою комнату, но и у вас это заняло бы пять минут. И он бы не пошел на вас жаловаться, и ваши нервы были бы целее в итоге.
И кушать готовить- святая обязанность женщины, тем более, сидящей дома. Месячный ребенок кушает и спит, и не правильно, когда мужики приходят уставшие с работы и становятся к плите при торчащей целый день дома взрослой здоровой женщине.


Пока не исполнилось 3 месяца моему ребенку, я спала максимум 3.5 часа в сутки, потому что сыночек мой почти совсем не спал и кричал все время. У меня было мало молока, он все время был голодный, но врачи не разрешали прикорм, так как надеялись, что молоко прибавится. И вот я целый день пила, ела, и пыталась накормить и успокоить своего ребеночка. Так что мне не то что полы мыть, мне вздремнуть пять минут было некогда. А тем более если ребенку один месяц, знаете, у всех по-разному роды проходят, кто-то родил и забыл, а у кого-то разрывы и даже сидеть нельзя (только лежать и стоять), не то что корячиться и полы мыть.

Сообщение отредактировал dinarak: 23.06.2009, 12:21:55

  • 0

#112
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Насчет уборки - когда я была еще не замужем, с удовольствием помогала невестке, так как она сидела с малышом.
А в семье мужа тоже всегда стараюсь помогать.

На счет уборки согласна. Конечно, он и сам может помыть свою комнату, но и у вас это заняло бы пять минут. И он бы не пошел на вас жаловаться, и ваши нервы были бы целее в итоге.
И кушать готовить- святая обязанность женщины, тем более, сидящей дома. Месячный ребенок кушает и спит, и не правильно, когда мужики приходят уставшие с работы и становятся к плите при торчащей целый день дома взрослой здоровой женщине.


Простите, несоглашусь, насчет месячного ребенка. И то что женщина через месяц после родов здорова, сейчас довольно редкое явление. С первым чадом я два месяца не могла практически ходить, были проблемы с костями таза, вены, да и просто внутри все так болело что невозможно было переворачиваться на кровати. А ребенок всвязи с этим родился с жутким внутречерепным, и хочешь не хочешь можешь или нет приходилось вставать и топать по дому наматывая километры и слезы. Спал он только на руках, и пробовать его оставлять в качалке и укачивать было черевато, так как с первых дней закатывался так, что синел и начинал задыхаться. Да и ктому же я не могла кушать ничего, кроме овощного супчика без картошки (до сих пор выворачивает) так как у ребенка был диатез на все, содержащее белок и проблемы с кишечником. А золовка моя в это время ходила и капала на мозги мужу что он похудел, да что это за жена что кормит пельменями (причем пельмени были не покупные, от предков видать досталась привычка раз в месяц налепить кучу мант и пельменей и в морозилку :-/ ), да у вас дома бардак (бардак - это вещи ребенка, которые я не складывала в шкаф в соседней комнате, а складывала пеленки стопками на табуретку возле пеленальнго столика и возле кровати). И что это за безобразие и неуважение я пришла в гости она мне даже чай не налила, я весь день сегодня проторчала в салоне и есть хочу. А потом ее подруга приперлась вместе с ней в гости (мимо проезжали) и высказала такие вещи, что я поняла что обо мне легенды ходят, о том какая я дрянь и как моей золовке жалко своего брата и маму, что я им досталась (ага в лотерею выиграли) Еще и усьыдила меня, типа это такие интеллегентные люди что не могут мне быдлу это высказать, так она на себя взяла эту миссию. А каково ползать с расшаперенными тазовыми костями, делая подобие корсета из бинтов никто не задумался. Когда хирург узнал что я еще ходила в таком состоянии у него был шок и пообещал что я останусь на всю жизнь нараскаряку. Но ничего справилась, еще и второго народила, и то же было не ахти так как сама не смогла. А вы месячный ребенок.. Конечно у всех разные ситуации, но бывает и так.
А золовкам прежде чем активно ненавидеть, подумать надо, что ребенка родить - это не речку перейти, и языки слегка прикусить.
  • 0

#113
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Быть золовкой большоей искусство. У моей подруги был случай с сестрой гражданского мужа. Приходит муж с зарплатой и отдаёт её сестре. Мол, мама звонила, сказала, чтоб тебе отдала. Подруга в шоке, сестра, приехавшая на учёбу, житья им не дала. Так и разбежались.

Плох мужчина, которрый не может прекратить давление со стороны родственников на их отношения.

я понимаю, что это не мое дело, а подругу случаем не Наташей зовут? потому как, что-то подобное случилось со знакомой девушкой.
но в данный момент, позвольте не согласится. мне кажется мужчина в этом случае, как и в большинстве женских позиционных битвах - не при чем.
меня мама, всегда учила одному - как женщина себя сама поставит, так мужчина и будет относится. в ситуации с гражданским мужем вашей подруги, я считаю, что в тот момент так случилось не от того, что он вдруг так вздумал, а потому что, так сложилась ситуация и, возможно, вы знаете все подробности, но в жизни много мелочей, как тут уже писали, и они имеют тенденцию складываться во что-то большее. значит подруга позволила такому случится. значит позиционно сестра выиграла, мы же не знаем, на что шли деньги и потом, муж то гражданский, а значит, официальных обязанностей то не было... тут уж самой девушке нужно было разобраться в себе. а сестра по сути, это предлог.
я сама золовка. стаж не малый ))) уже 16 лет. не замужем. мой брат рано женился и еще женгешка иной нации. вся семья была против. но факт есть факт.
как золовка могу сказать, терпеть ее не могу. вот просто, не могу и все. у нас сразу нелюбовь возникла с первых минут общения. мы разные.
у меня две племяшки, в которых души не чаю.
как сестра, считаю, что брату в какой-то мере повезло. она его просто немо обожает.
со стороны нашей мамы (свекрови), кроме обычных ревнивых чувств, как у всех мам, тоже придраться не к чему. она просто идеальная келин. делает все. иногда даже через чур. но мы не против. стирает, убирает, посуду моет, брата на домашние траты крутит (типа, у мамы нет того-то и того-то, надо купить) и он молча выкладывает деньги.
и что?
надо было им погулять до поздна, нигде у меня не отвалилось, сидела с маленькими. потому что это МОИ племяницы. не успевала она иногда с салона прийти убраться до возвращения мужа, ничего, мыла полы за нее. засиделась она с подружками в кафе, ничего, и ужин брату готовила. ессено про себя я ее поминала не самыми добрыми словами, но дальше моих мыслей это не шло. потому что жисть такая. куда денешься. мы обе любим одного человека, только у нее он муж, а у меня брат.
позовут в гости, приду, попросят с детьми посидеть, не проблема. не с ней же сижу, а с любимыми племяшками. не кому-то полы мою, а братцу.
канеш, если бы это было регулярно, жаловалась бы. но раз от раза можно. в том числе, когда детки маленькие были.
так что все зависит только от нас самих, из чего мы сами делаем проблемы, то и получим.
  • 0

#114
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Беру свои слова обратно. Приношу извинения.
Мне это незнакомо, к счастью, поэтому так легко к этому отношусь.
  • 0

#115
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Беру свои слова обратно. Приношу извинения.
Мне это незнакомо, к счастью, поэтому так легко к этому отношусь.


Да ну прям, что вы у каждого свои ж прибабахи случаются. Никто из нас не знает что и как у кого бывает. Это замечательно, что ребенок спокойный родился, для самого ребенка, мне как то не тяжко про себя вспоминать а вот то что с ребенком происходило, еще и родственнки вокруг ходили злость разливали, вот это было просто невыносимо. Но навреное больше благодаря золовке с ее акцией гласности под названием "подружка" я не сдалась и не сломалась, такая злость взяла :-/
  • 0

#116
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Здесь речь не идет о послеродовом состоянии. Просто Lakrua в качестве примера привела историю с маленьким ребенком, и что тут началось! Мы тут говорим об уважении родственников мужа :-/ . Повторюсь, если вы заранее отрицательно настроены против них, ищете подвоха в каждом слове, чего ждете?!
А что касается послеродового состояния, правильно замечено, у каждого все происходит по-разному. У меня было кесарево, потом во второй раз ест. роды, но в обоих случаях через неделю чувствовала себя очень даже отлично. Малыши тоже были спокойными, и я спокойно занималась домашними делами.

Ну, конечно, в жизни бывают разные ситуации, но ссориться с родственниками мужа из за уборки.... в голове не укладывается. В конце концов, чистота важна и для ребенка, и для мамы....
  • 0

#117
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
И вообще, мне жалко тех мужчин, у которых жены конфликтуют с его же родственниками. И жена дорога, и мама... Но когда-нибудь ему все это надост, это однозначно
  • 0

#118
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

все больше убеждаюсь, что от родственников одни проблемы..
ни в жизть бы не пошла жить в чужой квартире.. лучше удавиться, чем быть кому-то обязанной... даже брату.

есть такое, у емня наоборот, ко мне все жить стремятся, раньше жили, теперь даже спасибо не скажут. теперь же на пушочный выстрел не подпущу к дому, ни одного родственничка! :-/

#119
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здесь речь не идет о послеродовом состоянии. Просто Lakrua в качестве примера привела историю с маленьким ребенком, и что тут началось! Мы тут говорим об уважении родственников мужа :-/ . Повторюсь, если вы заранее отрицательно настроены против них, ищете подвоха в каждом слове, чего ждете?!
А что касается послеродового состояния, правильно замечено, у каждого все происходит по-разному. У меня было кесарево, потом во второй раз ест. роды, но в обоих случаях через неделю чувствовала себя очень даже отлично. Малыши тоже были спокойными, и я спокойно занималась домашними делами.

Ну, конечно, в жизни бывают разные ситуации, но ссориться с родственниками мужа из за уборки.... в голове не укладывается. В конце концов, чистота важна и для ребенка, и для мамы....


Уважаемая Шарлиз!
Во-первых - вы вклиниваетесь совсем не в те диалоги. Разговор шел о том, что далеко не всегда дети рождаются спокойными и бывает время на то что бы ублажать дурь золовок и еже с ними. Пипец, вы читали что я писала или нет? Ага я заранее была настроенна и поэтому придя КО МНЕ домой после рождения ребенка с неведомой подругой еще носом меня тыкать? А за что уважать родственников мужа в этой ситуации, когда эти самые родственники срать на все хотели лишь бы тыкнуть носом нерадивую сноху? Просто за то что они родственники? Тупость. Моджете начать меня уважать за то что я писать умею - то же самое. И кто вам сказал что у меня дома конюшня? А то что я складывала пеленки не в шкафу до которого мне например ночью было просто нереально доползти, а знаете ли даже спокойные дети очень часто ночью писают и какают, называть бардаком это лишние докопки, которые никому не нужны. Прежде чем писать обличительные посты-вникните в суть того, что порицаете. Это я про ваше "чистота-залог здоровья".
От всей души рада за вас что вы не познали "радости материнства" с другой стороны. А то что написала Лакруа это простите бред. Так может говорить именно тот человек, который на пустом месте ищет свару.

Вы знаете, почему то я на вашу ситуацию посмотрела теперь другими глазами, может и права жена брата.

Сообщение отредактировал Эффа: 23.06.2009, 15:28:09

  • 0

#120
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вы знаете, почему то я на вашу ситуацию посмотрела теперь другими глазами, может и права жена брата.


Не хочется никого обидеть, но мне почему-то пришли в голову примерно такие же мысли... :-/

Сообщение отредактировал dinarak: 23.06.2009, 16:31:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.