Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#81
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мой брат тоже сильно изменился, я ее так ненавижу, они живут у нас потому что она вышла на работу а племяннице всего 7 мес, она живет с нами из за необходимости чтобы кто то за ребенком смотрел, после свадьбы она с нами и дня не жила, заставила брата переехать, она такая что когда видит что мама моет посуду даже не встанет с места, я перед ней и полы и посуду мою, абсолютно все чтобы она хоть что то сделала


Кошмар, ребенку всего 7 месяцев, женщина уже вышла на работу, такая нагрузка на нее, наверняка приходит домой и первое, что делает - это хватает свою лялечку и нянчится с ней. А вы все время только ждете от нее, чтобы она посуду мыла и полы? А для чего интересно лично Вам было нужно, чтобы брат с женой жили вместе с вами после свадьбы? У Вас в этом какой интерес? Вместо того, чтобы помочь женщине. которая еще толком от родов не отошла, вы ее "ненавидите". Мне интересно, а сколько вам лет? Наверняка, тоже уже замуж пора. Может быть в этом проблема? И потом, если Вы так относитесь к своей снохе, то чего вы хотите получить в будущем от родственников своего мужа? Любовь и понимание? Или вы думаете, что я -то буду по-другому себя вести? Как говорится, не суди, да не судим будешь. Не хочу обидеть, но ваши слова прямо пропитаны завистью к снохе - и замужем, и родила, и мужа заставляет все по-своему делать, ребенку всего 7 месяцев, а уже на работу вышла, и по дому ничего делать не хочет, а брат ее на место не ставит и т.д. Мне кажется, чем завидовать чужому счастью, надо строить свое. Найдите достойного человека, выйдите за него замуж и стройте свою семью, так, как Вы считаете правильным, а брату и его жене дайте возможность строить Свою семью так, как это им Обоим, между прочим - не только ей, нравится.
  • 0

#82
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Мой брат тоже сильно изменился, я ее так ненавижу, они живут у нас потому что она вышла на работу а племяннице всего 7 мес, она живет с нами из за необходимости чтобы кто то за ребенком смотрел, после свадьбы она с нами и дня не жила, заставила брата переехать, она такая что когда видит что мама моет посуду даже не встанет с места, я перед ней и полы и посуду мою, абсолютно все чтобы она хоть что то сделала

нда опять тема про обиженных сестер и злых невест)......потому как чужая...была бы родная сестра с ребенком, ни слова упрека наверно. Согласна с автором выше ребенок 7 м., девушка уже работает...ей тяжело, надо помогать, если тем более вы младше ее. :)
  • 0

#83
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

нда опять тема про обиженных сестер и злых невест)......потому как чужая...была бы родная сестра с ребенком, ни слова упрека наверно. Согласна с автором выше ребенок 7 м., девушка уже работает...ей тяжело, надо помогать, если тем более вы младше ее. :eek:

Если бы сестра была родная, упрек звучал бы примерно так- таааак неудачно вышла замуж- с таким малипусеньким ребенком приходится выходить на работу, еще и родственники-монстры, не принимают, не любят, придираются.
  • 1

#84
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ситуация с машиной меня зацепила... Подарите вы им машину, а она потом будет говорить - вот, итак у нас положение тяжелое, а еще тут развалюху притащили, куда ее теперь денешь, только за парковку сотни баксов уходят, ее даже за полторы штуки не продашь, лучше бы деньгами дали...

Понимаю, хочется отдать эти деньги, сказав себе, что это садақа, и брата понимаю. Но может вы им все же в денежном эквиваленте отдадите - ребенку год обучения оплатите, например...
  • 0

#85
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Все не было времени зайти сюда. В общем, проблема решилась. На прошлой неделе был день рождения брата. Мы подарили ему Lexus - RX 350. Брат был очень даже рад (свою машину подарил жене), а невестка все равно сделала недовольную гримасу. Ну, что ж поделать :laugh: . Главное, теперь мы рады, в первую очередь, за то что она не будет упрекать брата.
  • 0

#86
In_God_We_Trust

In_God_We_Trust
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='leDifire' date='11.06.2009, 20:29' post='8904259']
[quote name='In_God_We_Trust' post='8901348' date='11.06.2009, 16:29']
Мой брат тоже сильно изменился, я ее так ненавижу, они живут у нас потому что она вышла на работу а племяннице всего 7 мес, она живет с нами из за необходимости чтобы кто то за ребенком смотрел, после свадьбы она с нами и дня не жила, заставила брата переехать, она такая что когда видит что мама моет посуду даже не встанет с места, я перед ней и полы и посуду мою, абсолютно все чтобы она хоть что то сделала
[/quote]
нда опять тема про обиженных сестер и злых невест)......потому как чужая...была бы родная сестра с ребенком, ни слова упрека наверно. Согласна с автором выше ребенок 7 м., девушка уже работает...ей тяжело, надо помогать, если тем более вы младше ее. :smoke:


Во первых Вы не правильно поняли, после свадьбы она ни дня не жила с нами, сразу она настояла на переезде, вот и переехали, папа был в шоке как так единственный сын, ладно ьне важно это тоже стерпели, а переехали они сюда потому что сама невестка не могла больше сидеть дома, захотела выйти на работу, а ребенка, как вы говорите малюсенького оставила моей маме. мы говрили ей ребенлк маленький.
Мы ее ничего не заставляем делать приходит с работы мы ей готовим чай, думаем пусть сидит с ребенком, но субб и воскр она уезжает к своим и все, нафиг она нам нужна спрашивается, живет как квартирантка, брат военный с утра до ночи на работе, рано утром еузжает и поздно ночью приезжает,

А на счет меня, вы думаете что я злюка заловка, но если бы вы столкнулись с такой ситуацией в своей жизни вы бы так не думали, я не завидую счастью брата, зачем мне это надо, наоборот я желаю ему любви
  • 0

#87
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Во первых Вы не правильно поняли, после свадьбы она ни дня не жила с нами, сразу она настояла на переезде, вот и переехали, папа был в шоке как так единственный сын, ладно ьне важно это тоже стерпели, а переехали они сюда потому что сама невестка не могла больше сидеть дома, захотела выйти на работу, а ребенка, как вы говорите малюсенького оставила моей маме. мы говрили ей ребенлк маленький.
Мы ее ничего не заставляем делать приходит с работы мы ей готовим чай, думаем пусть сидит с ребенком, но субб и воскр она уезжает к своим и все, нафиг она нам нужна спрашивается, живет как квартирантка, брат военный с утра до ночи на работе, рано утром еузжает и поздно ночью приезжает,

А на счет меня, вы думаете что я злюка заловка, но если бы вы столкнулись с такой ситуацией в своей жизни вы бы так не думали, я не завидую счастью брата, зачем мне это надо, наоборот я желаю ему любви

ЭТО...... Вы вообще всвоем уме????

Я сама золовка, но обсолютно спокойно отношусь к жене брата. Она ему дочку родила, дома сидит, не работает, ну и конечно по дому управляется. Им родители сразу сказали чтобы не вздумали после свадьбы жить с ними потому как у молодых должна быть своя жизнь, а приежать погостить можно ина выходных. зато никто никому мозг не парит и все счастливы.
думаю ваша невестка вряд ли такая неаккуратная и грязнуля... ведь когда они жили отдельно, кромее нее никто не мог вести хозяйство. Ведать ей просто сейчас сильно сложно. Конечно, вкалывать с утра до вечера, а дома еще и ребенок маленький. Могли бы сама, как золовка, помогать ей и не выпендриваться. А мама молчит, потому что понимает это в отличае от вас.

Думаю что и на работу она вышла не от хорошей жизни, а семью и ребенка кормить надо, да и в кризис трудно хорошую работу удержать или найти. Думаю брат - военный много не зарабатывает, вот и прихидится ей тоже вкалывать. если бы она сидела дома и ничего не делала, это другое дело, а так, могу только сказать что вы эгоистка и завистница. работайте над собой.

пс: злость плохое чувство.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 21.06.2009, 16:42:46

  • 0

#88
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

папа был в шоке как так единственный сын

:smoke: я понимаю мама была бы в шоке.. а папа то что? Сын мужиком стать не должен или это ему легко дастся под родительской опекой до самой старости?

Мы ее ничего не заставляем делать приходит с работы [b]мы ей готовим чай, думаем пусть сидит с ребенком, но субб и воскр она уезжает к своим и все, нафиг она нам нужна спрашивается, живет как квартирантка, брат военный с утра до ночи на работе, рано утром еузжает и поздно ночью приезжает,

по вашему описанию, вас все устраивает..зачем обиды? если есть претензии, скажите ей..постройте отношения в доме так, чтобы было всем хорошо.

я не завидую счастью брата, зачем мне это надо, наоборот я желаю ему любви

я вас незнаю, поэтому не могу судить злюка вы или нет
а зависть брату и сестре вообще..это вверх глупости и никто в вас в этом не упрекает..
желаете счастья? заставьте полюбить себя его жену или хотя терпеть и не писать про нее тут гадости.
Есть ребенок? вообще дети не только милые создания. но и играют роль взаимоотношениях между чужими людьми. Вы стали близкими родственниками.
  • 0

#89
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
to В бого верующей

Вы действительно злюка. Я вышла на работу ребёнку 5 месяцев было, потому что семью надо было кормить. И не желаю Вам такого же. Отстаньте от невестки. Может она и уходит на выходные к своим, потому что чувствует вашу неприязнь к ней.
"На фиг она нам вобще нужна..." Это вобще жесть! Так вам домработница нужна? Чтобы вы себя полегче ощущали? Так в чём проблема, сейчас это недорого, наймите (2000 и вопрос снят).
Дело в Вас, это хоть поймите.
  • 0

#90
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

to В бого верующей

Вы действительно злюка. Я вышла на работу ребёнку 5 месяцев было, потому что семью надо было кормить. И не желаю Вам такого же. Отстаньте от невестки. Может она и уходит на выходные к своим, потому что чувствует вашу неприязнь к ней.
"На фиг она нам вобще нужна..." Это вобще жесть! Так вам домработница нужна? Чтобы вы себя полегче ощущали? Так в чём проблема, сейчас это недорого, наймите (2000 и вопрос снят).
Дело в Вас, это хоть поймите.


+1000!
Если жаль маму, помогайте сами.
Если не хотите, не носите ей чай после работы.
Если Ваш брат выбрал эту девушку - значит она его полностью устраивает и судя по поступкам она не глупая и тоже любит его. Так отстаньте Вы от них. Она не обязана нравится Вам. У них своя семья - и не надо туда лезть. Полюбите и Вы ее - а она осчастливит Вашего брата.
  • 0

#91
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Наша невестка многим не нравится. Но мое ИМХО, мой брат счастлив сидеть по ночам с детьми пока она дрыхнет, работать с у тра до ночи, жить в бардаке, вот и бусть будет счатлив дальше!
  • 0

#92
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
То, что жить ушли отдельно после свадьбы- молодцы, правильно сделали.
Чай ей приносите- это не подвиг, госсподи, чашка чая! Вы не отдельно ей диетический ужин готовите каждый вечер!
И к родителям на выходные- скучает она по ним, а ваша семья еще не стала родной, тем более, вы, наверное, не пытаетесь скрыть свою нелюбовь. Вот она и сваливает туда, где более комфортно.
На работу рано вышла- тоже не вижу минусов в этом, сейчас время такое, я вышла- сыну было полгода.
На счет уборки: скажите, что у вас нет возможности убрать на этой неделе, ты не сможешь? Интересно, что она вам ответит?
  • 0

#93
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
In_God_We_Trust, вот когда вы родите ребенка вы наверное поймете что когда ему 7 месяцев и муж с утра до ночи на работе, какое это удовольствие - ходить на работу. А потом вечером еще ваш кисляк недовольный наблюдать. В одностороннем порядке конечно ситуации не видишь, но те вещи, которые вы описали и еще и с такой злобой - не являются сверхъестественной нагластью. Так умиляет фраза "маму жалко". ...А когда мама вам чай наливает или будет сидеть с вашим ребенком - жалость испариться или как?
Мама думаю взрослый человек и если вам ее так жалко - помогите ей. Если женщина выходит на работу когда ребенку 7 месяцев, уверенна, что не от хорошей жизни и праздного лентяйства.
А то что она в выходные "сваливает" к своим родителям - представьте себя на ее месте - вы бы не сваливали? Или после замужества девушки сразу приобретают статус сироты? Не нужны им родственники, нечего по выходным шастать. И нужна она, вы правы не вам, а вашему брату.
  • 0

#94
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мы ее ничего не заставляем делать приходит с работы [b]мы ей готовим чай, думаем пусть сидит с ребенком, но субб и воскр она уезжает к своим и все, нафиг она нам нужна спрашивается, живет как квартирантка, брат военный с утра до ночи на работе, рано утром еузжает и поздно ночью приезжает


Моя свекровь с золовкой при обсуждении меня ,так же рассуждают, это я случайно услышала, мол ничего не делает, но в свое оправдание скажу : вышла на работу в 6 мес ребенка,так как надо было семью кормить, основную работу по дому делает няня,которой я сама оплачиваю, прихожу с работы к семи и это драгоценное время хочется пообщаться с ребенком, а не прислуживать, а на выходные стараюсь сбежать, чтобы не видеть вечно недовольное выражение лица свекрови и слушать придирки.Приняла бы все претензии с их стороны если бы чувствовала справедливое к себе отношение.
  • 0

#95
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Быть золовкой большоей искусство. У моей подруги был случай с сестрой гражданского мужа. Приходит муж с зарплатой и отдаёт её сестре. Мол, мама звонила, сказала, чтоб тебе отдала. Подруга в шоке, сестра, приехавшая на учёбу, житья им не дала. Так и разбежались.

Плох мужчина, которрый не может прекратить давление со стороны родственников на их отношения.
  • 0

#96
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

нафиг она нам нужна спрашивается, живет как квартирантка, брат военный с утра до ночи на работе, рано утром еузжает и поздно ночью приезжает,

а вам она и не нужна. Вас никто и не спрашивал. Она вашему брату нужна - и это самое главное.
*вот такие вот родственнички и портят молодую семейную жизнь. Разведется брат, оставит дочку без отца - вот тогда ваше семейство, чувствую, будет дюже счастливо, что избавилось от балласта! :(
  • 0

#97
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


нафиг она нам нужна спрашивается, живет как квартирантка, брат военный с утра до ночи на работе, рано утром еузжает и поздно ночью приезжает,

а вам она и не нужна. Вас никто и не спрашивал. Она вашему брату нужна - и это самое главное.
*вот такие вот родственнички и портят молодую семейную жизнь. Разведется брат, оставит дочку без отца - вот тогда ваше семейство, чувствую, будет дюже счастливо, что избавилось от балласта! :D


Ага и за каждыми семейными посиделками будут порицать и порицать хамку, которая посмела выйти замуж за их единственного сына/брата замуж да еще и родить ребенка. А уж как переживать то будут, что ребеночек то, в котором их кровь течет, не получит должного воспитания, тепла и ласки. Конечно такая сноха как у них ни на что не способна :( И что самое интересное каждая последующая будет в разы хуже чем прежняя, пока не попадется, которая за свою семью рога поотшибает и родственникам и прочим доброжелателям. Тогда вспомнят первую и начнут сокрушаться, какой это был дар от бога.
  • 0

#98
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Вообще, самое простое в этой жизни - это осуждать другого. Это касается и форумчан. Просто нельзя однозначно относиться к какому-то человеку, тем более если вы его не знаете. У каждого свой характер, свои особенности и ни одна невестка (свекровь, золовка, теща, сноха и.т.д.) не похожа на другую. В любом случае, я считаю младшие (имеется ввиду невесток) должны относиться к старшим с уважением, даже если у них есть кое-какие предрассудки. Время все рассудит. Наглядный пример: когда я сама вышла замуж, были кое-какие трудности, так как муж из другой области, там другие традиции, даже другой диалект. Но понимала, что я пришла в их семью и должна уважать их мнение. В самом начале золовки присматривались, а потом со временем у нас стали складываться очень теплые отношения. Сейчас я их очень люблю и уважаю.
И вообще, есть ли на этом свете хоть один мужчина, которому безразлично отношение жены к его семье?! В жизни все эти склоки, обиды не раз бывали предпосылками развода.
И еще, я заметила, что все проблемы в родственных отношениях от женщин. Хоть мы были рождены дать жизнь, сеять красоту, факт остается фактом. Поэтому, обращаюсь ко всем женщинам (невесткам, снохам и т.д.), если вы любите своих мужчин, почему вы допускаете такие ошибки?! Если вы невестка. относитесь с уважением к его родственникам (вам было бы приятно, если бы он отзывался негативно о ваших родственниках), если вы свекровь (золовка), относитесь с уважением к выбору своего родного человека.
p.s. Вчера приходил брат и высказал об окончательном намерении развода (жена и после машины не успокоилась, придумывала другие обвинения). А потом позвонила невестка и стала умолять меня, чтобы он вернулся. Не раз их мирила, но в этот раз я просто промолчала... устала...

Сообщение отредактировал Шарлиз: 22.06.2009, 14:29:03

  • 0

#99
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
мда....
Моя подруга добрейшей души человек оказалось по ударом материнской ревности единственного сына
А у другой подруги мать добрейшая и оказалась под ударом невестки.
Я думаю в том и другом случае где-то виноваты всегда добрейшие люди по причине угодить всем и не добрейшие по причине "не видеть ничего кроме себя".
И в том и другом случае выход один - надо жить отдельно и держать на расстоянии.
Но это опять таки мое мнение.

А насчет обсужденной выше истории. Не упрекать а пожалеть бы надо Вашу невестку.
Я бы тоже не хотела оставить своего 7-ми месячного ребенка.
У меня подруги выходили на работу когда детям было 3,6,7 месяцев и даже когда 1год, и все они как один плакались как это тяжело не видеть как твой ребенок в сааамый нужный для него момент растет без матери.
Плакали, что не могут кормить молоком хотя бы до года, когда материнское молоко детям ой как нужно и когда оно есть.
И часть своей зп они расходовали на содержание своих свекров, свекровок, заловок....
  • 0

#100
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

p.s. Вчера приходил брат и высказал об окончательном намерении развода (жена и после машины не успокоилась, придумывала другие обвинения). А потом позвонила невестка и стала умолять меня, чтобы он вернулся. Не раз их мирила, но в этот раз я просто промолчала... устала...

Мне, почему то , так и показалось, что на такой роток, как у вашей снохи, не накинешь никогда платок. Всегда будет мало всего!

У меня подруги выходили на работу когда детям было 3,6,7 месяцев и даже когда 1год, и все они как один плакались как это тяжело не видеть как твой ребенок в сааамый нужный для него момент растет без матери.
Плакали, что не могут кормить молоком хотя бы до года, когда материнское молоко детям ой как нужно и когда оно есть.

При желании можно кормить и работая. Я сцеживала на работе, это было молоко на след. день. Кормила 2,5 года, работала с полугода ребенкиного.

Сообщение отредактировал gft: 22.06.2009, 14:39:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.