Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#61
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хотела обобщенно ответить всем вопросам и замечаниям.
1) Мало кто понял суть проблемы. А проблема не в том, что я НЕ ХОЧУ вернуть деньги, а в том что брат НЕ ЖЕЛАЕТ их взять, а его жена ТРЕБУЕТ их. Кстати она оценила, что мы должны ей за год аренды 3000 у.е.
2) Тут были претензии, что с каждым разом я дополняю свой рассказ. За раз все не расскажешь. Она замужем за братом уже 11 лет, у них были несколько попыток развода, кстати в эти моменты я была на ее стороне, потому что жалела ее как женщину. И я физически не могу полность рассказать все ее проделки.
3) Были претензии насчет национальной (наверное, казахской) привычки сплетничать. А я так не думаю. Училась в Штатах, была в многих странах, и вы думаете, что они не сплетничают о своих родственниках. Это - порок не национальный, а общечеловеческий. И естественно, я стараюсь вообще не говорить о проблемах с родственниками, но на этот раз невестка просто достала.
4) Если бы я открыла тему "Злая свекровь или золовка", ой что бы тут началось. Все бы начали жалеть меня (можете посмотреть одноименные темы). Потому что, у нас именно такой нац. менталитет, что свекрови и родственники мужа командуют, а невестки и снохи строят из себя жертву (например, у русских-теща). Признаюсь, у многих знакомых и подруг такая ситуация. Но видимо, наша семья такая неординарная.
5) Были претензии, что имею что-то против насчет того, что невестка не работает и "плачу" что сама работаю. Наоборот, я ее жалею. У нее нет высшего образования (неоконченное) и вообще она сама не желает работать. А что касается меня, окончила школу с зол. медалью, поступила в бюджетное отделение в один из ведущих вузов страны, потом также сама поступила в зарубежный университет и сейчас работаю в одной международной компании с удовольствием.
6) Как юрист понимаю несостоятелность ее требований (например, в квитанциях указыватся все долги). Но мне мое воспитание не позволяет попросить у нее показать их.
7) Последнее, прошу модераторов закрыть тему. так как, я нашла выход из этой ситуации. вчера муж посоветовал, подарить брату какой-нибудь дорогой подарок, например автомобиль, скоро у него день рождения. И мы решили действовать именно так, потому что как говорила не раз, брат и слышать не хочет о деньгах.
P.S. Спасибо всем за отзывы. А особенно тем, кто понял суть проблемы




Какая прелесть все эти оправдания! Нет слов... :fie:
Шарлиз, если бы Вы жили в советское время, Вы бы получили в обществе статус гнилой интеллигенции. Знаете почему? Потому что гнилым интелигентам свойственно терпеть мерзкие поступки от всех подряд, оправдывая поступки обидчиков их хамством, своим воспитанием, их необразованностью и т.д. И при этом держать хорошую мину и даже задаривать обидчика!

На самом, Ваши оправдания звучат очень слабо и совсем неубедительно даже для Вас самой. :dandy:

Лучше подарите мне эту машину. :spy: Я на ней в булоШную за хлебом буду ездить. А то моя нынешняя великовата для такого шопинга.

Не сердитесь за мои подколы сейчас. Очнитесь, расшевелитесь и радуйтесь жизни на самом деле! :(
  • 0

#62
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Хотела обобщенно ответить всем вопросам и замечаниям.
1) Мало кто понял суть проблемы. А проблема не в том, что я НЕ ХОЧУ вернуть деньги, а в том что брат НЕ ЖЕЛАЕТ их взять, а его жена ТРЕБУЕТ их. Кстати она оценила, что мы должны ей за год аренды 3000 у.е.

Шарлиз мы поняли, мы просто проблемы в этой ситуации не видим. Точнее, здесь нет ВАШЕЙ проблемы- может у невестки проблемы с деньгами, с воспитанием, с настроением, у брата вашего проблемы с женой, но именно вам не о чем беспокоиться и незачем себя накручивать.

2) Тут были претензии, что с каждым разом я дополняю свой рассказ. За раз все не расскажешь. Она замужем за братом уже 11 лет, у них были несколько попыток развода, кстати в эти моменты я была на ее стороне, потому что жалела ее как женщину. И я физически не могу полность рассказать все ее проделки.

её проделки- это проблемы их семьи, попытки развода бывают почти в каждой семье, раз живут вместе, значит их устраивает. Ваше дело- сторона. Мне кажется, вы очень эмоциональный человек- вы её тогда жалели, а она сейчас вам счет выставляет!!! Не надо ни жалеть, ни осуждать.

4) Если бы я открыла тему "Злая свекровь или золовка", ой что бы тут началось. Все бы начали жалеть меня (можете посмотреть одноименные темы).

Есть такая тема (про свекровь), даже две- в ЛЧ и в детках-предках, открывать еще одну не надо- плюс поставят.

5) Были претензии, что имею что-то против насчет того, что невестка не работает и "плачу" что сама работаю. Наоборот, я ее жалею. У нее нет высшего образования (неоконченное) и вообще она сама не желает работать. А что касается меня, окончила школу с зол. медалью, поступила в бюджетное отделение в один из ведущих вузов страны, потом также сама поступила в зарубежный университет и сейчас работаю в одной международной компании с удовольствием.


Вот здесь неприятный какой-то тон- у вас сквозит ... презрение что-ли.

7) Последнее, прошу модераторов закрыть тему. так как, я нашла выход из этой ситуации. вчера муж посоветовал, подарить брату какой-нибудь дорогой подарок, например автомобиль, скоро у него день рождения. И мы решили действовать именно так, потому что как говорила не раз, брат и слышать не хочет о деньгах.

Как-то совсем не выход :-) выход- это обсудить вопрос с братом (что вы уже сделали) и забыть об этом неприятном инциденте. У брата что- машины нет? Ему сейчас нужен вообще такой подарок?
  • 0

#63
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Благими намерениями, выстлана дорога в ад....
Скупой платит дважды,ВЫ хотели сэкономить, а получилось как всегда.
Предлагаю Вам, пригласить пожить в своей квартире невестку и брата, ведь долг платежом красен)))))

Сообщение отредактировал starjam: 27.05.2009, 17:58:41

  • 0

#64
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='gft' post='8741984' date='27.05.2009, 16:08']
И мне тоже кажется, что это не выход.
То, что ваш брат разрешил вам пожить в его квартире- это нормальные отношения между близкими родственниками. То, что она прицепилась к вам- мне кажется, это она от безделья мается дурью.
И если вы подарите брату машину, это воспримется как само собой разумеющийся жест, никакого отношения к "долгу" не имеющий.
И на счет "привычки посплетничать." Это не сплетни. Человек поделился проблемой, попросил совета. На западе идут к психологу, у нас- к друзьям. Пусть здесь и не друзья, но иногда проблемой проще делиться анонимно, как здесь, чем грузить проблемами близких.
[/quote]

Спасибо за теплые слова :D

[/quote] Лучше подарите мне эту машину. :-) Я на ней в булоШную за хлебом буду ездить. А то моя нынешняя великовата для такого шопинга.

Не сердитесь за мои подколы сейчас. Очнитесь, расшевелитесь и радуйтесь жизни на самом деле! :D
[/quote]

Вам было бы стыдно ездить на машине, которую мы хотим купить брату, в булоШную за хлебом.
Но все равно, спасибо за дельные советы :(

Сообщение отредактировал Шарлиз: 27.05.2009, 18:19:59

  • 0

#65
маржони

маржони
  • Гость
  • 33 сообщений
Шарлиз по -моему-вы нашли очень хороший выход из этой ситуации-только подарок нужно сделать именно вашей снохе-чтобы закрыть ей рот-раз и навсегда! Подарите ей дорогой золотой гарнитур-может тогда она поймет,что теперь именно ей-вы не должны ничего? А в отношении квитанций-разве нельзя распечатки-по месяцам отплаты-в соотв. организациях? Если за столько лет вы не стали со снохой-поистине родыми людьми-то,думаю,чуда-уже не случится! :-)
  • 0

#66
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[quote name='Шарлиз' date='27.05.2009, 18:18' post='8743951']
[/quote] Лучше подарите мне эту машину. :D Я на ней в булоШную за хлебом буду ездить. А то моя нынешняя великовата для такого шопинга.

Не сердитесь за мои подколы сейчас. Очнитесь, расшевелитесь и радуйтесь жизни на самом деле! :(
[/quote]

Вам было бы стыдно ездить на машине, которую мы хотим купить брату, в булоШную за хлебом.
Но все равно, спасибо за дельные советы :)
[/quote]




Нет, не стыдно и было бы очень прелестно. Шутка. Поскольку я своего Прадика ни на что не променяю. :-)

Стыдно, когда Вам некто взрывает мозг изнутри постоянно, а Вы ему за это подарки дорогие. Манипуляция родственницы Вами с позиции капризного ребенка по принципу "Дай, а то обижусь!". И Вы на нее так повелись легко?! :D
Хотите подарком купить к себе уважение родственницы? Глупый выход. Вы же хотите искреннего уважения и признания ею Ваших достоинств. А ей такое даже в голову не приходит. Поймите наконец это и ничего не делайте, не ругайтесь, не доказывайте и не дарите подарков за хамство. Ведь Вам нужны искренние отношения, а не купленные.
  • 0

#67
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Шарлиз по -моему-вы нашли очень хороший выход из этой ситуации-только подарок нужно сделать именно вашей снохе-чтобы закрыть ей рот-раз и навсегда! Подарите ей дорогой золотой гарнитур-может тогда она поймет,что теперь именно ей-вы не должны ничего? А в отношении квитанций-разве нельзя распечатки-по месяцам отплаты-в соотв. организациях? Если за столько лет вы не стали со снохой-поистине родыми людьми-то,думаю,чуда-уже не случится! :)

А вам не кажется, что это будет прецедент, и недалекая сноха будет повторять нынешнюю ситуацию с вариациями для того, чтобы получить еще один золотой гарнитур (или машину, или деньги, и т д)?
  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Шарлиз + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#69
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Шарлиз по -моему-вы нашли очень хороший выход из этой ситуации-только подарок нужно сделать именно вашей снохе-чтобы закрыть ей рот-раз и навсегда! Подарите ей дорогой золотой гарнитур-может тогда она поймет,что теперь именно ей-вы не должны ничего? А в отношении квитанций-разве нельзя распечатки-по месяцам отплаты-в соотв. организациях? Если за столько лет вы не стали со снохой-поистине родыми людьми-то,думаю,чуда-уже не случится! :)

Хорошая идея думаю, покажете ей свое великодушие
  • 0

#70
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Просто_Прелесть + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#71
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
это... я их тех кто принял позицию "Это не выход". почему:
1. Вашему брату от Вас деньги не нужны. Поэтому если вы подарите ему машину, то делайте это из любви к брату, а не чтобы заткнуть его жену. Ее вы не заткнете. ибо подарок был сделан не ей. И еще надеюсь вы не будете дарить ему машину за 3000 долларов, стоимостью в аренду...
2. ЕЙ вообще не вздумайте дарить машину. Может это ее и заткнет, но вот как на это посмотрит брат? Она вам кто, чтобы делать ТАКИЕ подарки? Он конечно может и обрадуется, но есть вероятность, что обидится. чисто по родственному "почему ей, а не мне"?
возможно, стоит сделать поправку к этому пункту, если у брата уже есть хорошая машина или если он хотел подарить жене машину. Но если хотел, то лучше купить подарок ей на ДР вместе, иначе ваш подарок затмит его подарки.

Я бы на Вашем месте подарила брату на ДР хорошую машину, купила ей на ДР машину стоимостью три тыщи долларов, да пострашнее, демостративно вручила ключи, сказала сколько она стоит и провела бы параллель со стоимостью аренды, и еще бы громогласно сказала что теперь мы в расчете :rolleyes: Но это не ваш путь, им не идите)))
  • 0

#72
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Как юрист понимаю несостоятелность ее требований (например, в квитанциях указыватся все долги). Но мне мое воспитание не позволяет попросить у нее показать их.

тогда выход только один - рыдать по ночам и жаловаться на форуме
ваши проблемы с невесткой вместо вас никто не разрулит
а машиной вы ей рот не заткнете.
P.S. как дорого некоторым людям обходится воспитание:-)

Сообщение отредактировал Zverya: 29.05.2009, 21:20:44

  • 0

#73
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений



это Вы должны ее строить, а не она вас. Она пришла в вашу семью. Поставьте ее на место.


Она не пришла в ИХ семью она и ее муж создали СВОЮ семью.

вот тут вы не правы.


Именно такие золовки как lacrima и мешают молодым создавать СВОЮ семью. Даже исходя из средневековой логики, что невестка пришла в семью мужа, то для золовки она не келин, а женге. И не золовке указывать где находится место ее женге.

По сабжу, мне кажется это очень правильное решение, сделать дорогой подарок брату. С одной стороны Вы будете знать, что рассчитались со снохой, с другой стороны Вы не поставите брата в неловкое положение, ему не придется брать с вас деньги.
  • 0

#74
In_God_We_Trust

In_God_We_Trust
  • Гость
  • 17 сообщений
Пожалуйста люди помогите мне, я ненавижу свою невестку, жену брата, она такая сволочь,
дело в том она старше брата на 1 год, вроде пожинились по любви, но она такая стерва, они живут с нами, у них прекрасная дочь, моя племянница. Но она сама такая сволочь, никогда не видела чтобы она мыла полы, чтобы она за собой помыла посуду, не говоря о том чтобы она что то приготовила.
Мне жалко маму, она ей ничего не говорит сама молча делает, говоря что брат единственный сын,
говоря не лезть в их семью, но так больше нельзя, она конкретно села на шею.
Не знаю что делать, может кто то сталкивался с этим?????????
  • 0

#75
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Пожалуйста люди помогите мне, я ненавижу свою невестку, жену брата, она такая сволочь,
дело в том она старше брата на 1 год, вроде пожинились по любви, но она такая стерва, они живут с нами, у них прекрасная дочь, моя племянница. Но она сама такая сволочь, никогда не видела чтобы она мыла полы, чтобы она за собой помыла посуду, не говоря о том чтобы она что то приготовила.
Мне жалко маму, она ей ничего не говорит сама молча делает, говоря что брат единственный сын,
говоря не лезть в их семью, но так больше нельзя, она конкретно села на шею.
Не знаю что делать, может кто то сталкивался с этим?????????


А вашему брату тоже по... и маму не жалко? Прежде всего он должен это разруливать, это его жена.
  • 0

#76
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Предлагаю Вам, пригласить пожить в своей квартире невестку и брата, ведь долг платежом красен)))))

Шарлиз, имхо, но это самый лучший совет! главное с юмором, что продлевает нашу жизнь)))
2 In_God_We_Trust есть такое в народе (хоть и про зятя, но случай ваш) "зять - любит взять, а теща как роща, хоть сколько топором руби, коли заступиться не кому"
  • 0

#77
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Пожалуйста люди помогите мне, я ненавижу свою невестку, жену брата, она такая сволочь,
дело в том она старше брата на 1 год, вроде пожинились по любви, но она такая стерва, они живут с нами, у них прекрасная дочь, моя племянница. Но она сама такая сволочь, никогда не видела чтобы она мыла полы, чтобы она за собой помыла посуду, не говоря о том чтобы она что то приготовила.
Мне жалко маму, она ей ничего не говорит сама молча делает, говоря что брат единственный сын,
говоря не лезть в их семью, но так больше нельзя, она конкретно села на шею.
Не знаю что делать, может кто то сталкивался с этим?????????


Честно говоря, мне не понятно, как вообще можно испытывать такое сильное чувство как ненависть по отношению к человеку, которого любит родной брат? И почему ваша мама сама все молча делает, значит вы сами ей не помогаете? То есть когда она вам ничего не говорит, потому что вы единственная дочь, и все сама делает, это нормально. Ненормально, когда тоже самое происходит по отношению к снохе? Подайте снохе пример, начните сами помогать маме и ее заодно позовите в помошницы. Уверена, что если ваша невестка увидит, что обязанности по дому справедливо распределены, она спокойно будет выполнять свою часть.
  • 0

#78
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Пожалуйста люди помогите мне, я ненавижу свою невестку, жену брата, она такая сволочь,
дело в том она старше брата на 1 год, вроде пожинились по любви, но она такая стерва, они живут с нами, у них прекрасная дочь, моя племянница. Но она сама такая сволочь, никогда не видела чтобы она мыла полы, чтобы она за собой помыла посуду, не говоря о том чтобы она что то приготовила.
Мне жалко маму, она ей ничего не говорит сама молча делает, говоря что брат единственный сын,
говоря не лезть в их семью, но так больше нельзя, она конкретно села на шею.
Не знаю что делать, может кто то сталкивался с этим?????????

Я тоже свою невестку ненавижу! Такая сволочь! Она моего брата поменяла так, что он перестал быть самим собой! Дело даже доходило до того что его лечили психотропными препаратми. Она его отвадила от всех родственников потому что они "неправильные". Вообще ужас. Причем я не вижу что у них любовь. И ничего не поделаешь, его выбор...

А Вам замуж надо или брата с его женой отселить. чтобы пореже видеть ее. Помогает.
  • 0

#79
In_God_We_Trust

In_God_We_Trust
  • Гость
  • 17 сообщений
Мой брат тоже сильно изменился, я ее так ненавижу, они живут у нас потому что она вышла на работу а племяннице всего 7 мес, она живет с нами из за необходимости чтобы кто то за ребенком смотрел, после свадьбы она с нами и дня не жила, заставила брата переехать, она такая что когда видит что мама моет посуду даже не встанет с места, я перед ней и полы и посуду мою, абсолютно все чтобы она хоть что то сделала
  • 0

#80
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мой брат тоже сильно изменился, я ее так ненавижу, они живут у нас потому что она вышла на работу а племяннице всего 7 мес, она живет с нами из за необходимости чтобы кто то за ребенком смотрел, после свадьбы она с нами и дня не жила, заставила брата переехать, она такая что когда видит что мама моет посуду даже не встанет с места, я перед ней и полы и посуду мою, абсолютно все чтобы она хоть что то сделала


почитала вас, просто в шоке :) ...

ИМХО, НО с другой стороны она ведь не раб, :) чтобы и посуду и полы мыть, стираться, убираться, готовить, да еще и ухаживать за 7-месясным ребенком + работать! Мы со своей женгешкой все делали по дому дружно и весело... Конечно были недопонимая по началу, но скорее из за того, что в наш дом она пришла чужой, и мы ее совсем не знали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.