Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#41
Faramant

Faramant
  • Свой человек
  • 710 сообщений


...
Сабж. порицаем

Вопрос... Сколько лет невестке и авторше... :eek:

Мега если ты это у меня спросил, то я думаю, что где то за тридцаху уже есть...
  • 0

#42
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вопрос... Сколько лет невестке и авторше... :spy:

Мега, в своем репертуаре! :eek:
  • 0

#43
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений


...
Сабж. порицаем

Вопрос... Сколько лет невестке и авторше... :eek:


Если это так важно, невестке - 34, а мне 29
  • 0

#44
Faramant

Faramant
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Если это так важно, невестке - 34, а мне 29

Видал Мега, я практически угадал :eek:

Тема. Опять порицаем

Сообщение отредактировал Faramant: 26.05.2009, 12:20:56

  • 0

#45
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
большое спасибо всем, если поняли проблему - вдвойне, а если нет - ну что ж поделать.

Я не писала, что до сих пор живу там, но вы почему-то поняли так. Брат с женой с самого начала живут отдельно, мои родители живут в другом городе. Просто на время мы жили в их квартире, а теперь они сами живут там. Брат когда-то получал очень даже хорошо (10000-15000 у.е.). и сейчас неплохо получает. Но его жена решила, ч то уних кризис. Он работал в регионах, там покупал хорошие квартиры, но в Алмате у него только 1-ком. и его жена из за этого тоже нервная.

когда я просила совета, я не подразумевала ни квартиру, не деньги, а хотела выслушать советы насчет взаимоотношений с невесткой. хотя я сама невестка в другом доме, у нас нет никаких проблем во взаимотношениях, и с точки зрения невестки не могу понять свою невестку.

А мой муж относится ко всему пониманием, но что он может сказать моему брату и его жене. Это, скорее всего, наша семейная проблема. Мы скоро переезжаем в Астану. Думаю, лучше будет если не будем видеться с ней, а насчет денег - все вернем, хотя, естест, брат отказывается взять.

Сообщение отредактировал Шарлиз: 26.05.2009, 12:35:06

  • 0

#46
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А мне кажется, если вы будете настаивать на возврате денег- вы только с братом отношения испортите. Все же, мужское слово...
А с невесткой никак не общаться, а со временем все утрясется, да и брат ваш , наверняка, мозги ей вправит.
  • 0

#47
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ощущение что с каждым ответом в тему автор начинает добавлять или опускать какие то подробности из первоначального текста...в голове что то не стыкуется то у него проблемы жуткие материальные то опять таки зарабатывает вроде неплохо... нипанятно нифига
  • 0

#48
Faramant

Faramant
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Похоже автор это делает специально, чтобы тема не сдохла.
  • 0

#49
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ощущение что с каждым ответом в тему автор начинает добавлять или опускать какие то подробности из первоначального текста...в голове что то не стыкуется то у него проблемы жуткие материальные то опять таки зарабатывает вроде неплохо... нипанятно нифига




Ну почему же непонятно? Все отлично понятно. Время создания поста - 2-40, ночь, вокруг дома все спят, подруги и знакомые спят, а автору не спится. В душе эмоции же кипят! Вот она и накидала мысли, как они бежали.
А когда днем прочитала ночное сообщение, потом и начала пояснять. Обычное дело, когда эмоции над разумом взяли верх.
Автор, еще раз говорю - бросайте Вы думать о том, что было.
Помните, глупо плакать по пролитому молоку.
У вас впереди куча забот с переездом в другой город, растут дети.
Нафига копаться в прошлом, если сейчас и впереди есть настоящее и будущее. Надеюсь, оно будет у Вас хорошим. А время и Бог рассудят, кто был из вас всех прав. :eek:
  • 0

#50
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Эффа' post='8727080' date='26.05.2009, 12:49']
Ощущение что с каждым ответом в тему автор начинает добавлять или опускать какие то подробности из первоначального текста...в голове что то не стыкуется то у него проблемы жуткие материальные то опять таки зарабатывает вроде неплохо... нипанятно нифига
[/quote]

объективный факт - брат и сейчас получает хорошо, но его жена думает,что у них кризис и они влезли в долги. просто у каждого свое понимание кризиса. и то что я говорила "у них трудности", это не мое, а их мнение

Ну почему же непонятно? Все отлично понятно. Время создания поста - 2-40, ночь, вокруг дома все спят, подруги и знакомые спят, а автору не спится. В душе эмоции же кипят! Вот она и накидала мысли, как они бежали.
А когда днем прочитала ночное сообщение, потом и начала пояснять. Обычное дело, когда эмоции над разумом взяли верх.
Автор, еще раз говорю - бросайте Вы думать о том, что было.
Помните, глупо плакать по пролитому молоку.
У вас впереди куча забот с переездом в другой город, растут дети.
Нафига копаться в прошлом, если сейчас и впереди есть настоящее и будущее. Надеюсь, оно будет у Вас хорошим. А время и Бог рассудят, кто был из вас всех прав. :spy:
[/quote]


Выражаю огромную благоданость. вы правы, нужно думать о будущем. мне почему-то кажется, что вы мужчина, у вас такие реальные и точные советы :eek:

[quote name='Faramant' post='8727285' date='26.05.2009, 13:04']
Похоже автор это делает специально, чтобы тема не сдохла.
[/quote]

нет у меня никаких намерений насчет темы. ПОВТОРЮСЬ - просто хотела выслушать объективные советы от третьих лиц.

[quote name='gft' post='8726992' date='26.05.2009, 12:43']
А мне кажется, если вы будете настаивать на возврате денег- вы только с братом отношения испортите. Все же, мужское слово...
А с невесткой никак не общаться, а со временем все утрясется, да и брат ваш , наверняка, мозги ей вправит.
[/quote]

ну вот, точно. брат ни о каких деньгах слышать не хочет, а его жена настаивает. и мне тоже неприятно, что они ругаются из за меня.
  • 0

#51
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Он ругается не из за вас, это принципиальные вопросы. Она (невестка ваша) лезет туда, куда по его мнению лезть не должна. Вот пусть и получит по носу!
  • 0

#52
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А время и Бог рассудят, кто был из вас всех прав

+100, золотые слова!
  • 0

#53
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

когда я просила совета, я не подразумевала ни квартиру, не деньги, а хотела выслушать советы насчет взаимоотношений с невесткой. хотя я сама невестка в другом доме, у нас нет никаких проблем во взаимотношениях, и с точки зрения невестки не могу понять свою невестку.

Зачем пытаться её понять? вариантов может быть миллион. Вот вы вчера ночью написали под влиянием эмоций, может она так-же, поддалась эмоциям, накрутила себя, денег не хватает, а тут родственница-халявщица (с её точки зрения) под горячую руку попалась... может сегодня она и сожалет о сказанном. А вы лучше не грузитесь, и постарайтесь забыть, простить, жизнь длинная, еще столько непонимания может быть.

А мой муж относится ко всему пониманием, но что он может сказать моему брату и его жене. Это, скорее всего, наша семейная проблема. Мы скоро переезжаем в Астану. Думаю, лучше будет если не будем видеться с ней, а насчет денег - все вернем, хотя, естест, брат отказывается взять.

Ваш муж тут совсем не при чем. И вы общайтесь на эту тему ( и на все другие) не с невесткой, а с братом. И, раз он отказывается, не настаивайте особенно. Мне кажется, ему и так неудобно из-за этого разговора, а если еще и вы будете ему деньги за 2003 год пытаться отдать, совсем как-то некрасиво получается.
  • 0

#54
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну вот, точно. брат ни о каких деньгах слышать не хочет, а его жена настаивает. и мне тоже неприятно, что они ругаются из за меня.

Ну и всё! В чём проблема тогда? Просто в том, что сказала его жена?
Ерунда. Если такие отношения между вами - нефик ходить туда в гости. Брат и сам может к вам приехать. И вообще, зачастую "чем дальше, тем роднее".
А на счёт его жены лучше просто молчите, иначе можете отношения и с братом подпортить. Он в своей семье сам пусть наводит порядок.
Они ругаются не из-за вас, а из-за своих разногласий. Не преувеличивайте свою значимость в их семье. Жить будет проще.
  • 0

#55
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Хотела обобщенно ответить всем вопросам и замечаниям.
1) Мало кто понял суть проблемы. А проблема не в том, что я НЕ ХОЧУ вернуть деньги, а в том что брат НЕ ЖЕЛАЕТ их взять, а его жена ТРЕБУЕТ их. Кстати она оценила, что мы должны ей за год аренды 3000 у.е.
2) Тут были претензии, что с каждым разом я дополняю свой рассказ. За раз все не расскажешь. Она замужем за братом уже 11 лет, у них были несколько попыток развода, кстати в эти моменты я была на ее стороне, потому что жалела ее как женщину. И я физически не могу полность рассказать все ее проделки.
3) Были претензии насчет национальной (наверное, казахской) привычки сплетничать. А я так не думаю. Училась в Штатах, была в многих странах, и вы думаете, что они не сплетничают о своих родственниках. Это - порок не национальный, а общечеловеческий. И естественно, я стараюсь вообще не говорить о проблемах с родственниками, но на этот раз невестка просто достала.
4) Если бы я открыла тему "Злая свекровь или золовка", ой что бы тут началось. Все бы начали жалеть меня (можете посмотреть одноименные темы). Потому что, у нас именно такой нац. менталитет, что свекрови и родственники мужа командуют, а невестки и снохи строят из себя жертву (например, у русских-теща). Признаюсь, у многих знакомых и подруг такая ситуация. Но видимо, наша семья такая неординарная.
5) Были претензии, что имею что-то против насчет того, что невестка не работает и "плачу" что сама работаю. Наоборот, я ее жалею. У нее нет высшего образования (неоконченное) и вообще она сама не желает работать. А что касается меня, окончила школу с зол. медалью, поступила в бюджетное отделение в один из ведущих вузов страны, потом также сама поступила в зарубежный университет и сейчас работаю в одной международной компании с удовольствием.
6) Как юрист понимаю несостоятелность ее требований (например, в квитанциях указыватся все долги). Но мне мое воспитание не позволяет попросить у нее показать их.
7) Последнее, прошу модераторов закрыть тему. так как, я нашла выход из этой ситуации. вчера муж посоветовал, подарить брату какой-нибудь дорогой подарок, например автомобиль, скоро у него день рождения. И мы решили действовать именно так, потому что как говорила не раз, брат и слышать не хочет о деньгах.
P.S. Спасибо всем за отзывы. А особенно тем, кто понял суть проблемы

Сообщение отредактировал Шарлиз: 27.05.2009, 15:03:42

  • 0

#56
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

я нашла выход из этой ситуации. вчера муж посоветовал, подарить брату какой-нибудь дорогой подарок, например автомобиль, скоро у него день рождения. И мы решили действовать именно так, потому что как говорила не раз, брат и слышать не хочет о деньгах.

Это не выход, следующие конфликты будут, кто сколько кому подарил или должен. ИМХО
  • 0

#57
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

я нашла выход из этой ситуации. вчера муж посоветовал, подарить брату какой-нибудь дорогой подарок, например автомобиль, скоро у него день рождения. И мы решили действовать именно так, потому что как говорила не раз, брат и слышать не хочет о деньгах.

Это не выход, следующие конфликты будут, кто сколько кому подарил или должен. ИМХО

согласна. проблема может зайти еще дальше.
  • 0

#58
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
И мне тоже кажется, что это не выход.
То, что ваш брат разрешил вам пожить в его квартире- это нормальные отношения между близкими родственниками. То, что она прицепилась к вам- мне кажется, это она от безделья мается дурью.
И если вы подарите брату машину, это воспримется как само собой разумеющийся жест, никакого отношения к "долгу" не имеющий.
И на счет "привычки посплетничать." Это не сплетни. Человек поделился проблемой, попросил совета. На западе идут к психологу, у нас- к друзьям. Пусть здесь и не друзья, но иногда проблемой проще делиться анонимно, как здесь, чем грузить проблемами близких.
  • 0

#59
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Автор, я не мужчина, а женщина красивая, умная, сильная Может, сейчас нескромная. :( И просто старше, чем Вы. :spy:

По поводу сплетен я имела ввиду тот факт, что у многих восточных народов всегда и все оглядываются на мнение родственников с той и другой стороны. А их мнение чаще неадекватное, на уровне сплетен и пересудов.

Если бы Вам было плевать на мнение этой родственницы, то Вы бы сюда не писали, а в 2-40 ночи спали бы сладко-сладко :dandy: И какая она Вам родственница по современным меркам? так, двоюродный плетень нашему забору. :fie:

Подарков я лично бы советовала не делать. Т.к. родственница, судя по всему, из серии "дай палец, так всю руку откусит".

По моему, тема себя исчерпала. Мне точно добавить нечего. Все всё сказали.
  • 0

#60
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

.....
По поводу сплетен я имела ввиду тот факт, что у многих восточных народов всегда и все оглядываются на мнение родственников с той и другой стороны. А их мнение чаще неадекватное, на уровне сплетен и пересудов.
.....

А другие народы, конечно, королевских кровей и друг про друга не судачят :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.