Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#381
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

есть пример , даже не знаю удачный или нет. у знакомой отец бывший судья Верховного суда. до появления стиралок сам стирал носки и белье свое ;) . слава богу появились стиралки. но до сих пор сам гладит рубашки. для меня это категоорически неприемлемо, только в крайних случаях. но их семья глубоко несчастлива. у них дома все идеально чисто и аккуратно, но нет теплоты и любви. отец часто пьет , жена пилит постоянно, она детей воспитывала почти в казарменных условиях.. сейчас все депрессивные какие то.

И вы полагаете, что он несчастлив исключительно из-за того, что он себе гладит? :-)

Мой муж вот тоже сам себе гладит, и ничего счастливый вроде ходит. :D
  • 0

#382
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

есть пример , даже не знаю удачный или нет. у знакомой отец бывший судья Верховного суда. до появления стиралок сам стирал носки и белье свое ;) . слава богу появились стиралки. но до сих пор сам гладит рубашки. для меня это категоорически неприемлемо, только в крайних случаях. но их семья глубоко несчастлива. у них дома все идеально чисто и аккуратно, но нет теплоты и любви. отец часто пьет , жена пилит постоянно, она детей воспитывала почти в казарменных условиях.. сейчас все депрессивные какие то.


Думаю что неприемлемость этого факта пройдет с замужеством и 3052 парой носок и 999 поглаженной рубашкой......
  • 0

#383
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

есть пример , даже не знаю удачный или нет. у знакомой отец бывший судья Верховного суда. до появления стиралок сам стирал носки и белье свое :-) . слава богу появились стиралки. но до сих пор сам гладит рубашки. для меня это категоорически неприемлемо, только в крайних случаях. но их семья глубоко несчастлива. у них дома все идеально чисто и аккуратно, но нет теплоты и любви. отец часто пьет , жена пилит постоянно, она детей воспитывала почти в казарменных условиях.. сейчас все депрессивные какие то.


стесняюсь спросить, :D какая связь между стиралками, гладилками и теплотой и любовью?
депрессия их от того, видать, что отец бывший судья ;)
  • 0

#384
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

есть пример

конечно, вы совершенно правы... семья несчастлива именно из-за того, что муж сам, по собственной воле, стирает и гладит свои рубашки... однозначно... ;)
  • 0

#385
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не зря есть пословица с давних времен "чужая семья - потемки" даже если это семья твоего ребенка. И в любом случае в эту семью лезть можно только в крайнем случае, когда действительно есть что то с чем твои дети справится не могут. Но делать выводы о климате в семье по депрессивному состоянию и проводить параллель что "ага а он же сам себе носки постирал" не стоит. В каждой семье есть раритетный скелет о котором мы можем только догадываться, и на основании догадок все лишь усугубить, промывая мозги детям совсем не в том направлении.
  • 0

#386
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Айназка ответье на вопрос пожалуйста, в Вашем представлении "взращивание" детей это только дневные хлопоты? Если работает значит Вы конечно правы, есть нянька/садик. Но вечером устав на работе эта женщина приходит домой и не плюхается на диван. Да и по ночам как то с детьми бывает очень хлопотно. Элементарно ребенок во всне заплакал и замолчал, а Вы как сонная тетря потом сидите и таращитесь, потому как подскочили и сон как то слегка сбился. И второй вопрос - Ваши родители против того, что внуки проводят выходные с ними, да еще и снабженны нянькой, которая решает все проблемы с кормежкой, переодевание и т.д. оставляя Вашим родителям только вчистую общение и игры с детками?


если оба работают, нужно максимально больше распределить обязанности, но бывает такое что отец работает допоздна. часто в командировках (по крайней мере в советские времена так было с отцом) в этом случае ему позволительно делать минимум обязанностей. нынешние папы намного внимательнее чтоли, гуляют с детьми, помогают практически все.только очень реально занятые люди не могут физически успевать.
даже мой брат , выросший на маминой заботе , абсолютно никогда ничего не делал по дому, сейчас как штык все делает и детей по ночам смотрит и выполняеи все указания жены. если он так сделал , то другие и подавно делают. поэтому я не понимаю здешних жалоб .
касательно родителей. они абсолютно счастливы когда дети дома и ни разу не упрекают сноху ни в чем. я просто со стороны вижу, что она и этим еще недовольна и вечно уставшая. я не говрю об уборках в нашем доме - НИ РАЗУ за 5 лет не мыла полы. максимум, посуда - у нее же дети с нянькой, устает очень!
  • 0

#387
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

конечно, вы совершенно правы... семья несчастлива именно из-за того, что муж сам, по собственной воле, стирает и гладит свои рубашки... однозначно...

думаю, эти мелочи и показывают отношение и уважение к нему.
  • 0

#388
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

в нашем доме - НИ РАЗУ за 5 лет не мыла полы. максимум, посуда

какой ужас! расстрелять негодницу!!! :D :-)
все же, имхо, в вашем доме полы - ваша забота... Скажите спасибо, что моет посуду... ведь это должна делать хозяйка дома... ;)
  • 0

#389
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

конечно, вы совершенно правы... семья несчастлива именно из-за того, что муж сам, по собственной воле, стирает и гладит свои рубашки... однозначно...

думаю, эти мелочи и показывают отношение и уважение к нему.

если мужчина захочет он может сам быстро стать подкаблучником, стирать белье жены, носиться с тряпочкой, весь озабоченный проблемами дома.
  • 0

#390
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

депрессия их от того, видать, что отец бывший судья

депрессия именно в их взаимоотношениях, с виду думается откуда у них проблемы, живут в достатке и тд..но все равно что то не так.. и я привела отличительные их черты, думаете они им на пользу идут? у них слишком большой личностный дисбаланс, отец - традиционный, мать- строгая и чрезмерно критичная женщина. которая всем недовольна и тд. - носки и глажка - именно последствия такого характера. я не думаю что их отец был счастлив делая это, будучи Верховным судьей.
я просто к тому пишу об этом, что это приблизительный прогнозный сценарий таких семей, где отца изначально заставляют делать домашние женские дела.

Сообщение отредактировал ainazka: 17.11.2009, 16:40:36

  • 0

#391
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

думаю, эти мелочи и показывают отношение и уважение к нему.

это не более, чем ваши представления о семье и браке...
для меня это - признак уважения к супруге...
не думаю, что каждый раз при стирке жена складывает рубушки мужа в отдельную стопочку и оставляет возле кровати с запиской - сам носишь, сам и стирай...

очень сложно общаться с людьми, у которых нет опыта в некоторых вопросах, но "есть мнение"... ;)
  • 0

#392
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Айназка, В вас говорит только злость и зависть к другой женщине. Понимаете, даже стараясь разложить вашу последнюю претензию по полочкам ничего вразумительного я не услышала. Вы не обижайтесь, просто найдите повод изменится. Ведь если бы Ваша сноха сидела вместе с детьми у Ваших родителей - вы бы написали что она сидит и постоянно пасет детей, значит недоверяет вашим родителям и т.д. Убирает у Вас в доме, живя отдельно, что то рыщет, приходит в вещах копается и т.д. И потом не думайте что даже с нянькой с детьми легко, маму никто не заменит и не отменит. Как бы нибыло для вас будет плохо, потому что помоему Вас не ситуация не устраивает, а конкретный человек. Сори.

Сообщение отредактировал Эффа: 17.11.2009, 16:44:08

  • 0

#393
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

- носки и глажка - именно последствия такого характера. я не думаю что их отец был счастлив делая это, будучи Верховным судьей.

;) :-) может вы себя в эту семью внедрите и возьмете заботы о глажке на себя? авось щастье свалится?
  • 0

#394
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Зачем же убивать то.... Вот у Вас муж вечером тарелки моет после работы - это сильно большое преступление в глазах его родственниц?

его родственницы об этом просто не знают. ;)
  • 0

#395
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

депрессия именно в их взаимоотношениях

извините, вы их личный психотерапевт, что они делятся с вами такими переживаниями?
Или опять "мне кажется"? ;)
а может, у них проблемы в сексуальной жизни? Или ему не нравится, как она готовит? Или дети плохо себя ведут?
ах, да... вы же написали - он сам гладит свои рубашки, все проблемы оттуда... ага...
  • 0

#396
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а я знаю семейку, где муж - препод, и жена тоже довольна занятая. и на досуге дома , этот муж вяжет ..
то ли об экономии заботится, то ли стресс снимает..
;)
  • 0

#397
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
И как то из наблюдений нынешние папы в большинстве стали как то менее внимательны к детям, опыт мамы 2 детишек и подруги многих жен!
  • 0

#398
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

его родственницы об этом просто не знают. ;)

Господи, какое счастье!!! :-) Я серьезно! Боюсь представить, сколько ахов и охов вы бы навлекли на свою голову :D
  • 0

#399
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Зачем же убивать то.... Вот у Вас муж вечером тарелки моет после работы - это сильно большое преступление в глазах его родственниц?

его родственницы об этом просто не знают. ;)


Вот в том то вся соль....
  • 0

#400
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я не говрю об уборках в нашем доме - НИ РАЗУ за 5 лет не мыла полы. максимум, посуда - у нее же дети с нянькой, устает очень!

А с чего она в вашем то доме убираться должна??? ;)

Хоспади, я видимо уже совсем ничего не понимаю в этой жизни :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.