Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#421
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У Вас еще 2 местечек нет свободных? ;) А то мож своих бы закидывала по дороге :-)

для этого мы должны быть как минимум подругами.
  • 0

#422
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вы не правы.
я не говорю, что сноха должна будет горшки носить за моими родителями.
моя мама молит бога о тихой внезапной смерти.
но думаю, в силах любой женщины своевременно готовить еду в доме и сделать так, чтобы родные и друзья, которые временами навещают стариков, не смотрели на них с жалостью.

согласна! сейчас заболела моя мама, лежит в больнице с переломами 2 ног и диабетом. и что думаете за ней моя сноха смотрит? моя сестра, оставила своих детей с мужем и лежит с мамой в больнице. снохе такое на ум не придет в жизни и мы ее не попросим о таком. но ведь можно по очереди, проявить заботу по своей инициативе.она в лучшем случае наймет сиделку. дело просто в человеческом внимании и уважении к старикам. деньгами легче всего откупиться.
на вопросы, а почему я сама не рядом с мамой - собираюсь на вых-х, т.к они далеко 600 км отсюда.
  • 0

#423
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

это действительно мелочь и ничего сверхсложного в этом нет, всего лишь умение и навык...наш сын не только кормит и играет со своим сыном, но еще и купает, и спать укладывает, меняет памперсы, готовит смесь и т.д.... но вот мы бы не додумались возводить это в ранг геройства...

и я не возвожу.
но это не означает, что можно все на мужика скинуть.
  • 0

#424
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

для этого мы должны быть как минимум подругами.

и мыслить как настоящая Келиншек!
  • 0

#425
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и я не возвожу.
но это не означает, что можно все на мужика скинуть.

а на него никто ничего не скидывал - такие заботы ему в радость - это ЕГО ребенок...а жена работает косметологом- клиентов много+ходит на шейпинг для поддержания фигуры..
  • 0

#426
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Так Вы уж тогда сироту берите или многодетную, что бы ее предки безхозными не остались. Потребительски как то на чужую жизнь смотрите, от того и проблемы, когда ожидания не оправдяваются. Не так ли?

тогда уж давайте, мужики начнут замуж выходить и идти жить в дом тещи.
я ни на чью жизнь потребительски не смотрю. торопитесь с выводами.
а почему из за прихотей какой то фифы безхозными должны оставаться мои родители?


Я как сноха могу задать Вам этот вопрос Почему из-за прихотей мой золовки и желания угодить ее мужу я должна оставить бесхозными людей, которые меня родили вырастили, которым было со мной тяжко и не сладко? Или Вы будете кахать родителей своего мужа, получая от него комплименты, а я везти не себе Ваших своих и еще и про семью не забывать? И где тогда окажется мой шейпиннг???
1:1?
  • 0

#427
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Но она же не живет там? С чего она там убираться будет, тем более как я понимаю вы, молодая, сами живете с родителями.
Я бы поняла, если б родители были одинокие старики, но мне было бы стыдно на месте вашей мамы, если при молодой дочери, у меня в доме сноха убиралась.


даже когда она жила там всего 3 дня и то ничего не делала максимум - посуда. я с родителями давно не живу. просто их внимание ограничивается только тем,что приезжают в пятницу ночью оставляют детей с нянькой у порога и сваливают на все выходные! а летом и вовсе неделями оставляет у родителей и даже не спросит как они там. как же! она ведь очень занята.
  • 0

#428
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и что думаете за ней моя сноха смотрит? моя сестра, оставила своих детей с мужем и лежит с мамой в больнице. снохе такое на ум не придет в жизни и мы ее не попросим о таком.

правильно, потому что для вашей сестры она МАМА! А для снохи, извините, при всем уважении - ЧУЖАЯ ТЕТЯ.
И я за мамой ухаживала, когда та болела... а со свекрами золовка живет, моя ровесница, у нее вроде руки не сломаны родителям помочь.
  • 0

#429
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

вы не правы.
я не говорю, что сноха должна будет горшки носить за моими родителями.
моя мама молит бога о тихой внезапной смерти.
но думаю, в силах любой женщины своевременно готовить еду в доме и сделать так, чтобы родные и друзья, которые временами навещают стариков, не смотрели на них с жалостью.

согласна! сейчас заболела моя мама, лежит в больнице с переломами 2 ног и диабетом. и что думаете за ней моя сноха смотрит? моя сестра, оставила своих детей с мужем и лежит с мамой в больнице. снохе такое на ум не придет в жизни и мы ее не попросим о таком. но ведь можно по очереди, проявить заботу по своей инициативе.она в лучшем случае наймет сиделку. дело просто в человеческом внимании и уважении к старикам. деньгами легче всего откупиться.
на вопросы, а почему я сама не рядом с мамой - собираюсь на вых-х, т.к они далеко 600 км отсюда.


Собираюсь на выходных.....да уж...
  • 0

#430
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

как же! она ведь очень занята.

кроме зависти к спокойной семейной жизни вашей снохи я ничего больше в ваших постах не вижу...
  • 0

#431
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я как сноха могу задать Вам этот вопрос Почему из-за прихотей мой золовки и желания угодить ее мужу я должна оставить бесхозными людей, которые меня родили вырастили, которым было со мной тяжко и не сладко? Или Вы будете кахать родителей своего мужа, получая от него комплименты, а я везти не себе Ваших своих и еще и про семью не забывать? И где тогда окажется мой шейпиннг???

не выходите тогда заМУЖ вообще! живите гражданским браком и никаких обязательств, только совместные деньги (в лучшем случае) и секс.
  • 0

#432
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я как сноха могу задать Вам этот вопрос Почему из-за прихотей мой золовки и желания угодить ее мужу я должна оставить бесхозными людей, которые меня родили вырастили, которым было со мной тяжко и не сладко? Или Вы будете кахать родителей своего мужа, получая от него комплименты, а я везти не себе Ваших своих и еще и про семью не забывать? И где тогда окажется мой шейпиннг???
1:1?

так я в самом начале писала, что в таких случаях, когда невестка единственный ребенок в своей семье, обговариваются все детали, и стороны приходят к обоюдному согласию.
  • 0

#433
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

правильно, потому что для вашей сестры она МАМА! А для снохи, извините, при всем уважении - ЧУЖАЯ ТЕТЯ.
И я за мамой ухаживала, когда та болела... а со свекрами золовка живет, моя ровесница, у нее вроде руки не сломаны родителям помочь.

а если нас дочерей не было бы??! что тогда? кто будет и по крайней мере должен позаботиться и свекровке? другие тети и дяди?
  • 0

#434
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

не выходите тогда заМУЖ вообще! живите гражданским браком и никаких обязательств, только совместные деньги (в лучшем случае) и секс.

вам пора замуж))))) иначе вы никогда не поймете, что любой брак - это прежде всего обязательста друг перед другом...
  • 0

#435
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не выходите тогда заМУЖ вообще! живите гражданским браком и никаких обязательств, только совместные деньги (в лучшем случае) и секс.

Вообще-то причем здесь Ваша сноха, когда у Вашей мамы - 2 ДОЧЕРИ, которые могут по-очереди ухаживать за мамой..или с момента женитьбы Вашего брата Вы сняли с себя ответственность за родителей?
  • 0

#436
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Свекровка- НЕ чужая тетя! вы че?! совсем чтоли?!
  • 0

#437
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Собираюсь на выходных.....да уж...

а как по вашему?
если, не дай бог, конечно, заболеет моя мама, я или моя сестра должны будем ехать из разных городов, оставив свои дома, своих свекров и мужей, при том, что есть кому присмотреть за мамой?
когда дочери выходят замуж, они оставляют родителей на братьев, потому что на себя берут уже другие обязательства. и жена этого брата идет за него замуж, с сознанием того, что она разделяет его обязательства.
  • 0

#438
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а если нас дочерей не было бы??! что тогда? кто будет и по крайней мере должен позаботиться и свекровке? другие тети и дяди?

а если бы у нее сына не было и снохи соответственно? на кого бы вы все проблемы сваливали? ;) Где искали бы виноватых?
  • 0

#439
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Свекровка- НЕ чужая тетя! вы че?! совсем чтоли?!

не чужая,Вам -МАМА в первую очередь...поэтому и непонятен Ваш гнев на сноху - а сами-то Вы только на выходные собираетесь...капец..если завтра случиться что-то с мамой (ттт) - сорвусь первой...поможет сноха - хорошо, нет - не обижусь, но не буду сидеть и говорить, что снохая плохая, не ухаживает за свекровкой..

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.11.2009, 17:28:10

  • 0

#440
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Свекровка- НЕ чужая тетя! вы че?! совсем чтоли?!

ага. как с сыном спать так сразу, а как ухаживать так чужая тетя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.