Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#361
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений
девочки.
это все конечно хорошо, и в салон сходить, и что муж может посуду помыть.
извините, но думаю, что вкалывая с утра до вечера, чтобы прокормить жену неработающую и ребенка, и походу ее родителей тоже, мужчина заслужил, что у него в шкафу будет чистая одежда и носки, а на столе его будет ждать ужин.
и мой муж моет посуду и полы. только в выходные, только после того, как хорошо выспится.
но, загружать его домашними делами, как только он в дверь войдет - это как то нечестно.
  • 0

#362
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Мираж в первую очередь.

угу, вы правы, я в первую очередь. ;)
Тигра вот прикол-то!! :-)

так весь сыр бор начался из за вашего поста, с угрозами вашей мамы.
  • 0

#363
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

так весь сыр бор начался из за вашего поста, с угрозами вашей мамы.


это вам так захотелось повернуть - вы же не угомонитесь и достойного размера платка думаю не сыщется на ваш роток. ;)
  • 0

#364
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

но, загружать его домашними делами, как только он в дверь войдет - это как то нечестно.

опять не согласна... у вас самой, насколько я помню, маленький ребенок... много получается по дому сделать, когда лялька на сиське висит и кричит, как только мама отходит?
У моей подруги муж страшно гулял, побивал ее время от времени... потом она ребенка родила и по медицинским показаниям не могла ее долго на руках держать а, соответственно, и купание, и кормление было проблемой... так вот муж ее теперь бежит, как ошпаренный, чтобы доченьку свою искупать... о любовницах и не думает... раньше носки и трусы было проблемой в машинку закинуть, теперь еще и за женой стрирает... а она говорит - как только стал домашними делами больше заниматься, такое впечатление, что нежнее и заботливее стал...
Это не только ваш дом - это еще и его дом, и дела домашние у вас общие. Не нужно думать, что если женщина сидит дома с ребенком и не работает, значит, она нифига не делает. маленький ребенок похлеще работы на износ.
  • 0

#365
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

извините, но думаю, что вкалывая с утра до вечера, чтобы прокормить жену неработающую и ребенка, и походу ее родителей тоже, мужчина заслужил, что у него в шкафу будет чистая одежда и носки, а на столе его будет ждать ужин.

То, что жена сидит дома с ребенком не подразумевает априори что она бездельничает..наш зять с удовольствием сбегает на работу :-) ;) - с малым может посидеть максимум часа 3, больше не выдерживает его гиперактивности...весь дом на жене, нашей средней дочери - хорошо, если успевает хоть что-то сделать пока малой спит, а если нет - ждемс пока придет папа, деверь или золовка....

Как-то странно читать про семью. где все делается из расчета -"ты - мне, я - тебе"..Я тебя прокормлю, а ты мне за это - чистые носки и рубашки..не знаю, наверное я одна из тех, кому безумно повезло - я готовлю лишь на выходных - на мне выпечка, муж обожает кормить гостей своими фирменными блюдами..

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.11.2009, 15:55:06

  • 0

#366
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

девочки.
это все конечно хорошо, и в салон сходить, и что муж может посуду помыть.
извините, но думаю, что вкалывая с утра до вечера, чтобы прокормить жену неработающую и ребенка, и походу ее родителей тоже, мужчина заслужил, что у него в шкафу будет чистая одежда и носки, а на столе его будет ждать ужин.
и мой муж моет посуду и полы. только в выходные, только после того, как хорошо выспится.
но, загружать его домашними делами, как только он в дверь войдет - это как то нечестно.

В какой-то степени согласна. Но все же большинство женщин сейчас работают, и зарабатывают наравне с мужьями. В таких случаях будет честно делить обязанности поровну. А не так, что пришли домой - муж на диван, а жена на кухню.
  • 0

#367
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Тигра, я с Вами согласна просто не могу даже описать на сколько. Домашний труд самый неблагодарный и тяжкий и практически никогда не выидно результата. И потом неработающая женщина с ребенком сидит дома с ЕГО ребенком очень часто не по своей воле. А как у нас многие мужчины на износ работают каждый день лицезрею. По полдня с курилки за шкирку вытаскиваешь, до 10 носится незнамо где, зато пока домой приходит - каторжник со стажем. Ручки ножки не шевелятся.
И как то коробит еще и ее родителей, а своих значит в порядке вещей кормить что ли? Родители общие, хорошо если всех не устраивает что родители общие или нет, то бабушки и дедушки они для наших детей в равной степени, и интересно кто позволит что бы бабушка и дедушка своего же ребенка сидели с хлеба на воду перебивались, пока родственники работающей стороны подсчитывают на что зп сына потратить. Поймите, наконец то, стариков, как и детей, чужих нет.

Сообщение отредактировал Эффа: 17.11.2009, 15:56:05

  • 0

#368
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В какой-то степени согласна. Но все же большинство женщин сейчас работают, и зарабатывают наравне с мужьями. В таких случаях будет честно делить обязанности поровну. А не так, что пришли домой - муж на диван, а жена на кухню.

я тоже согласна с последним.
мой муж уже готовится к тому, что выйду на работу. планирует время.
а так... я понимаю, до шести месяцев ребенок висит на сиське. а потом то он ее уже отпускает.
и если ребенок, ТТТ, здоровый и мама здоровая, то нефиг мужика запахивать.
а если у мамы или у ребенка есть какие то проблемы со здоровьем, то, не думаю, что здравомыслящий мужик будет валяться на диване.
  • 0

#369
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
похоже тему пора переименовать в Семейные отношения, Мужчина и женщина в браке и т.д.
  • 0

#370
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вы все так утрируете и берете крайние примеры. я полагаю, если жена работает при этом есть маленький ребенок, то значит ребенок с нянькой сидит и делов то! а так если дома сидит с ребенком одна. надо распределять обязанност имежду собой или совместно. если ваш муж занимает хорошую должность и зарабатывает много, как вы его заставите делать что то по дому?
вспомните как было 20 лет назад, наши мамы успевали и работать и за нами сомтреть без всяких там стиралок, моющих пылесовов и даже без колясок да еще в условиях отсутствия горячей воды и канализации. Сейчас келинки ваще офигели. моя сноха имеет круглосуточную няньку (привезла с аула) , при том что днем дети ходят в садик, толком еду не готовит . а по вых-ным сплавляет детей и няньку моим родителям.даже на полчаса дома не остаются на чай.
  • 0

#371
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

если ваш муж занимает хорошую должность и зарабатывает много, как вы его заставите делать что то по дому?

А что есть какая прямая зависимость между должностью, зарплатой и выполнением домашних обязанностей? ;)
Да, какую бы должность он не занимал, если это нормальный мужик, то он поможет жене.

Сообщение отредактировал Наяна: 17.11.2009, 16:08:56

  • 0

#372
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Айназка ответье на вопрос пожалуйста, в Вашем представлении "взращивание" детей это только дневные хлопоты? Если работает значит Вы конечно правы, есть нянька/садик. Но вечером устав на работе эта женщина приходит домой и не плюхается на диван. Да и по ночам как то с детьми бывает очень хлопотно. Элементарно ребенок во всне заплакал и замолчал, а Вы как сонная тетря потом сидите и таращитесь, потому как подскочили и сон как то слегка сбился. И второй вопрос - Ваши родители против того, что внуки проводят выходные с ними, да еще и снабженны нянькой, которая решает все проблемы с кормежкой, переодевание и т.д. оставляя Вашим родителям только вчистую общение и игры с детками?
  • 0

#373
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений
хоть убейте.
у меня хватает времени (и хватало) все по дому сделать, и готовить два блюда в день, и гостей встречать и провожать, и рубашки мужу гладить...
а вечером, когда муж приходит домой, я иду на шейпинг... а он детей кормит, сам кушает и три тарелки моет. это для того, чтобы я после тренировки не заходила на кухню, чтобы не было соблазна что то съесть. но это все. больше мне от него особо ничего и не нужно
  • 0

#374
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


если ваш муж занимает хорошую должность и зарабатывает много, как вы его заставите делать что то по дому?

А что есть какая прямая зависимость между должностью, зарплатой и выполнением домашних обязанностей? ;)
Да, какую бы должность он не занимал, если это нормальный мужик, то он поможет жене.


Вот именно, должность он занимает с 9 до 6 по контракту. А все остальное время он рядовой гражданин республики Казахстан и самый обычный муж и отец.
  • 0

#375
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а так... я понимаю, до шести месяцев ребенок висит на сиське. а потом то он ее уже отпускает.

маленькие дети, я так понимаю, сплошная радость и обеспечивают море свободы?
Знаю по своим подругам, которых я считаю отличными матерями и женами, что дети просто так талантливыми и здоровыми не становятся - для этого нужно потратить уйму времени. И не до супчиков и уборок, если хочешь быть хорошей мамой, а еще остаться интересна мужу как женщина... И не просто так в первые годы жизни ребенка так много разводов случается - женщины просто не выдерживают колоссального напряжения, а мужчины не могут справиться с ответственностью...
и на какой половой орган нужен мужчина, который не в состоянии помочь своей женщине, когда она сидит с ребенком?!
и тут разговор не о "запахивать". Сейчас не те времена, когда мужики с лопатами на поле пашут. правильно Эффа написала - большую часть времени в курилке в офисе, а потом "ох, как же я устал!". Упахиваешься, но при этом зарабатываешь - найми помощницу по хозяйству. Проводишь кучу времени на работе и не в состоянии оплатить важные для семьи вещи - на кой черт нужна такая работа? Сиди дома, занимайся ребенком и хозяйством, я сама прекрасно на все заработаю... Не устраивает - приходи домой раньше и помогай... думаю, как-то так...
  • 0

#376
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

хоть убейте.
у меня хватает времени (и хватало) все по дому сделать, и готовить два блюда в день, и гостей встречать и провожать, и рубашки мужу гладить...
а вечером, когда муж приходит домой, я иду на шейпинг... а он детей кормит, сам кушает и три тарелки моет. это для того, чтобы я после тренировки не заходила на кухню, чтобы не было соблазна что то съесть. но это все. больше мне от него особо ничего и не нужно


Зачем же убивать то.... Вот у Вас муж вечером тарелки моет после работы - это сильно большое преступление в глазах его родственниц?
  • 0

#377
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я полагаю, если жена работает при этом есть маленький ребенок, то значит ребенок с нянькой сидит и делов то!

проблема найти хорошую няню...

а так если дома сидит с ребенком одна. надо распределять обязанност имежду собой или совместно. если ваш муж занимает хорошую должность и зарабатывает много, как вы его заставите делать что то по дому?

а заставлять никого и не надо, хочет -делает, не хочет - не делает, нанимает кого-то кто сделает..

вспомните как было 20 лет назад, наши мамы успевали и работать и за нами сомтреть без всяких там стиралок, моющих пылесовов и даже без колясок да еще в условиях отсутствия горячей воды и канализации.

аха..20 лет назад садиков было намного больше+продленки в школе, у мам голова не болела, что с детьми может что-то случиться..моя мама жила в условиях отсутствия гор.воды и канализации и запретила снохам, золовкам и мне стирать на руках, мыть полы, ползая ползая на карачках :-) ..

Сейчас келинки ваще офигели. моя сноха имеет круглосуточную няньку (привезла с аула) , при том что днем дети ходят в садик, толком еду не готовит . а по вых-ным сплавляет детей и няньку моим родителям.даже на полчаса дома не остаются на чай.

вот стерва-то :D , как посмела делать то, что устраивает ее мужа, но не устраивает Вас.. ;)
  • 0

#378
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
есть пример , даже не знаю удачный или нет. у знакомой отец бывший судья Верховного суда. до появления стиралок сам стирал носки и белье свое ;) . слава богу появились стиралки. но до сих пор сам гладит рубашки. для меня это категоорически неприемлемо, только в крайних случаях. но их семья глубоко несчастлива. у них дома все идеально чисто и аккуратно, но нет теплоты и любви. отец часто пьет , жена пилит постоянно, она детей воспитывала почти в казарменных условиях.. сейчас все депрессивные какие то.
  • 0

#379
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Зачем же убивать то.... Вот у Вас муж вечером тарелки моет после работы - это сильно большое преступление в глазах его родственниц?


а они видать (родственницы-то) в неведении о проделках келиншек ;)
  • 0

#380
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Айназка, это не ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.