Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#321
Pasqo Taq

Pasqo Taq
  • Частый гость
  • 51 сообщений

да мы как раз-таки за равноценную помощь и свекрам и тестям..
истина, как обычно, in vino veritas :rolleyes:..хреново, что в семье начинают делить родителей на ТВОИХ и МОИХ, хотя они -НАШИ...

ну в таком случае, почему порицается физическая помощь свекрови со стороны невестки, типа чай гостям разлить или посуду помыть, а денежная со стороны зятя одобряется?
  • 0

#322
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

хреново, что в семье начинают делить родителей на ТВОИХ и МОИХ, хотя они -НАШИ...

вот именно, хреново. хреново, когда сноха с огромным животом тащится к своей маме помогать ремонт делать, а для свекрови она всегда с угрозой выкидыша.
  • 0

#323
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Обычно помощь зятя ограничивается какими-то бытовыми делами - что то привезти, прибить, настроить, починить.
Насчет того, чтобы зять обеспечивал деньгами родителей жены - может такое в природе и бывает. Не слышала и не видела.
  • 0

#324
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Класс! Продолжение следует. :rotate: Давайте еще. Пока и эту тему не закрыли. :rolleyes:
  • 0

#325
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Обычно помощь зятя ограничивается какими-то бытовыми делами - что то привезти, прибить, настроить, починить.
Насчет того, чтобы зять обеспечивал деньгами родителей жены - может такое в природе и бывает. Не слышала и не видела.

так за это ведь и радеют многие здесь.
  • 0

#326
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Класс! Продолжение следует. :rotate: Давайте еще. Пока и эту тему не закрыли. :rolleyes:

и вам не хворать.
если мы будем культурно общаться, то тему не закроют.
  • 0

#327
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну в таком случае, почему порицается физическая помощь свекрови со стороны невестки, типа чай гостям разлить или посуду помыть, а денежная со стороны зятя одобряется?

да никто тут помощь и не порицает..не вопрос разлить чай гостям или посуду помыть, но когда помимо своей семьи и работы, есть еще и ежевечерние гости, которые ходят в гости просто потому что делать нечего - но все это вешать на невестку -это уже чересчур...

Насчет того, чтобы зять обеспечивал деньгами родителей жены - может такое в природе и бывает. Не слышала и не видела.

Таких много, зря удивляетесь..мой муж вообще обижется, когда мои родители отказываются от мат.помощи :rolleyes:
  • 0

#328
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да никто тут помощь и не порицает..не вопрос разлить чай гостям или посуду помыть, но когда помимо своей семьи и работы, есть еще и ежевечерние гости, которые ходят в гости просто потому что делать нечего - но все это вешать на невестку -это уже чересчур...

да я понимаю, когда "сандаалбайлар" приходят.
но когда званые гости, то можно и не возмущаться.
ведь и зять помогает по случаям? не каждый же день и на каждую прихоть денежки выделяются?
так вот, и снохе тоже можно было бы время от времени, не возмущаясь, помогать свекрови.
  • 0

#329
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Таких много, зря удивляетесь..мой муж вообще обижется, когда мои родители отказываются от мат.помощи :rotate:


это лучше чем если бы наоборот - родители жены содержат зятя :rolleyes:
  • 0

#330
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да я понимаю, когда "сандаалбайлар" приходят.
но когда званые гости, то можно и не возмущаться.

Званые гости каждый день- весьма тяжко, какими бы гостеприимными не были хозяева...

ведь и зять помогает по случаям? не каждый же день и на каждую прихоть денежки выделяются?
так вот, и снохе тоже можно было бы время от времени, не возмущаясь, помогать свекрови.

еще раз - помогать родителям - долг заботливых детей - решение кому, сколько и как обговаривается непосредственно мужем и женой...речь шла о том, что сын и невестка заботится лишь о родителях мужа, а о родителях жены позаботяться другие дети/родственники...
  • 0

#331
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

еще раз - помогать родителям - долг заботливых детей - решение кому, сколько и как обговаривается непосредственно мужем и женой...речь шла о том, что сын и невестка заботится лишь о родителях мужа, а о родителях жены позаботяться другие дети/родственники...


а что мешает семье, если это действительно семья, а не квартиранты с кучей претензий друг к другу, помогать обоим родителям - мужа и жены?
  • 0

#332
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну в таком случае, почему порицается физическая помощь свекрови со стороны невестки, типа чай гостям разлить или посуду помыть, а денежная со стороны зятя одобряется?

невнимательно читали...
речь шла как раз о том, что со стороны некоторых гражданок поощряется только помощь родителям мужа, причем и в случае, если жена работает, а родители жены... ну что ж - сами виноваты, мальчиков нужно было рожать... :rolleyes:

в моем случае работаем оба - и я, и муж, плюс помогает нам моя мама. Но при этом мы время от времени платим ипотеку за родственников мужа, привлзим продукты, одеваем их и т.п. Таким образом получается, что содержит своих сватов моя мама. Это правильно? И почему в таком случае я должна еще помогать свекрам в уборке-стирке-глажке? У нас с мужем своя квартира и своя семья, мне достаточно заботиться о своем хозяйстве.
и еще - я, конечно, очень плохая невестка... до тех пор, пока не перестаю деньги носить - сразу хорошей становлюсь :rotate:

очень нравится мне высказывание российского психотерапевта М.Е. Литвака: "Все наши несчастья, потому что мы живём, по нашим устаревшим моральным догмам. И наша основная задача избавиться от устаревших догм, которые мешают нашей жизни".

Сообщение отредактировал Tigra: 17.11.2009, 12:31:33

  • 0

#333
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Тигра, не многовато ли жертв?
  • 0

#334
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, не многовато ли жертв?

ради того, чтобы родственники не выедали моему любимому мужчине мозг чайной ложечкой, я на многое готова пойти... пока... но если перестараются и перейдут грань... :rolleyes:
  • 0

#335
Pasqo Taq

Pasqo Taq
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в моем случае работаем оба - и я, и муж, плюс помогает нам моя мама. Но при этом мы время от времени платим ипотеку за родственников мужа, привлзим продукты, одеваем их и т.п. Таким образом получается, что содержит своих сватов моя мама. Это правильно? И почему в таком случае я должна еще помогать свекрам в уборке-стирке-глажке? У нас с мужем своя квартира и своя семья, мне достаточно заботиться о своем хозяйстве.
и еще - я, конечно, очень плохая невестка... до тех пор, пока не перестаю деньги носить - сразу хорошей становлюсь :rolleyes:

а вас, и вашу маму, я так понимаю, никто не заставлял. это ваш выбор.
и почему ваш муж принимает помощь от вашей мамы и тем более этими деньгами помогает своим родственникам? извините, но как то не мужски получается.
и если вы носите деньги свекрам, и становитесь хорошей, значит вам и самой не очень то хочется быть плохой.
я где то читала ваш пост, Тигра, где вы собирались оплачивать половину стоимости лечения какой то собаки, кажется. так за собачку заплатить не западло, а родственникам мужа жалко?
  • 0

#336
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

речь шла как раз о том, что со стороны некоторых гражданок поощряется только помощь родителям мужа, причем и в случае, если жена работает, а родители жены... ну что ж - сами виноваты, мальчиков нужно было рожать...

если сыновей в семье невести нет- это другое дело, и естественно сам зать должен понимать ситауцию и помогать по возможности. а вот если есть трудоспособный сын - продолжитель ИХ рода - это это уже не проблема затя обеспечивать родителей жены. нужно адекватно оценивать возможности затя. порой родители невестки счастливы только тем, что он кормит их дочь и ничего им не надо.
а Муж должен строить свой дом, поддерживать свой РОД, куда входят его родственники и тд.
у нас в семье родители (вернее отец) всегда покупали одинаковые подарки моим бабушкам , одинаковый набор продуктов и одежды никто не обижался. но другие большие траты как машина или дом, естественно больше своим братьям и сестрам. но если бы , была возможность и лишние деньги, то без труда мог обеспечить семью мамы. Тем не менее, он всем дал образование и помогал всем чем мог.

Сообщение отредактировал ainazka: 17.11.2009, 12:50:45

  • 0

#337
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а вас, и вашу маму, я так понимаю, никто не заставлял. это ваш выбор.
и почему ваш муж принимает помощь от вашей мамы и тем более этими деньгами помогает своим родственникам? извините, но как то не мужски получается.
и если вы носите деньги свекрам, и становитесь хорошей, значит вам и самой не очень то хочется быть плохой.
я где то читала ваш пост, Тигра, где вы собирались оплачивать половину стоимости лечения какой то собаки, кажется. так за собачку заплатить не западло, а родственникам мужа жалко?

1. вы не знаете моего мужа, поэтому не нужно оценивать его мужские качества. Так уже сложилось, что я зарабатываю больше, да и моя мама хочет, чтобы ее дочь жила без финансовых проблем. Но было время, когда и он также помогал моей маме и содержал меня в тяжелейший период моей жизни... он, не его родители... его родители в это время пили из нас кровь и тянули деньги... и жаловались всем, какой у них плохой сын, что не женился на девушке своей национальности... и проклинали его... не хочу даже вспоминать об этом времени...
2. пока, да, я хочу быть хорошей... пока... хотя уже и не особо хочу, если честно... хочу быть хорошей для себя, а не для свекров, мамы, соседей, друзей...
3. я делаю то, что считаю нужным. Взрослые половозрелые люди способны сами о себе позаботиться, в том числе 30-летняя неработающая золовка, 55-летний свекор и 21-летний деверь... все взрослые и здоровые люди, руки, ноги и голова на месте... поэтому, да, мне проще дать деньги на лечение собаки, чем людям, которые не хотят работать и зарабатывать себе на хорошую жизнь.
  • 0

#338
Pasqo Taq

Pasqo Taq
  • Частый гость
  • 51 сообщений

30-летняя неработающая золовка, 55-летний свекор и 21-летний деверь... все взрослые и здоровые люди, руки, ноги и голова на месте...

при таком раскладе я бы тоже возмущалась, если бы мой брат содержал примерно таких родственников жены.
и об эом речь.
  • 0

#339
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и об эом речь.

ну, это мы и пытаемся втолковать - если человек здоров, руки же не отвалятся самому сделать, а не ждать с моря погоды и обвинять весь мир...
  • 0

#340
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ради того, чтобы родственники не выедали моему любимому мужчине мозг чайной ложечкой, я на многое готова пойти... пока... но если перестараются и перейдут грань... :rolleyes:


а если вы нарушите "порядок" - что будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.