Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#301
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


на манеже все те же :-)

вот именно. все те же Тигра, Аритмос и Наяна с утверждениями, что казахские келинки служанки в доме свекров и их спасать надо.

Дорогая, а Вы опять за свое - начнете склоку, потом будете писать жалобы модерам, что оскорбляют Вас и Ваше национальное достоинство и т.д. и т.п..и перестаньте писать "у каждого народа свой строй и свой уклад" - для начала примите к свдению, что у казахов всегда было за правило помогать как родителям мужа, так и родителям жены....кстати, в моих постах слова не было о келинках, мое непонимание вызывают лишь утверждения, что родителям мужа помогать надо, а родителям жены - нет...
  • 0

#302
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

- для начала примите к свдению, что у казахов всегда было за правило помогать как родителям мужа, так и родителям жены....

у казахов изначально было принято, что "шыққан қыз шиден тысқары", то есть замужняя дочь только гость в родительском доме.
нет, конечно, помощь она приветствуется, и той, и другой стороной. но, я, например, считаю, что не имею права заработанные мужем деньги выделять на нужды своих родителей, в то время когда у них свои сыновья. а когда сама зарабатывала, то, пожалуйста, были и турпоездки и мебель и шубы.
и мне было бы так же обидно, если заработанные моим братом деньги уходили бы налево, ибо "құдалар" это все же другая семья.
плохо вы казахов, однако, знаете. и не будем больше о НАС.
  • 0

#303
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


- для начала примите к свдению, что у казахов всегда было за правило помогать как родителям мужа, так и родителям жены....

у казахов изначально было принято, что "шыққан қыз шиден тысқары", то есть замужняя дочь только гость в родительском доме.
нет, конечно, помощь она приветствуется, и той, и другой стороной. но, я, например, считаю, что не имею права заработанные мужем деньги выделять на нужды своих родителей, в то время когда у них свои сыновья. а когда сама зарабатывала, то, пожалуйста, были и турпоездки и мебель и шубы.
и мне было бы так же обидно, если заработанные моим братом деньги уходили бы налево, ибо "құдалар" это все же другая семья.

Давайте отойдем от национальностей, будем рассматривать этот вопрос в общем.

Я вот спрашивала, а если нет в семье сыновей? Вот у меня только я и сестренка.
И если моя мама будет нуждаться в помощи, а я на этот момент не буду работать, то я должна ей сказать, сорри мама, но я не могу взять деньги у мужа, а ты сама виновата, что сына не родила? Так по вашему?
Да грош мне цена, как дочери и грош цена моему мужу, если он не поможет моей маме.
  • 0

#304
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

о. не вы ли, уважаемая, когда упрекали кого то в том, что нормально отзывается о своей свекрови лишь потому, что живет далеко от нее?


Именно! я!
Жить всем отдельно полезно для психологического климата и здоровых отношений!
  • 0

#305
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

нет, конечно, помощь она приветствуется, и той, и другой стороной. но, я, например, считаю, что не имею права заработанные мужем деньги выделять на нужды своих родителей, в то время когда у них свои сыновья. а когда сама зарабатывала, то, пожалуйста, были и турпоездки и мебель и шубы.

Вы принципиально не видите неудобных Вам вопросов :-) - а что делать тем родителям, которым не повезло иметь сыновей? помирать с голоду или идти побираться?

и мне было бы так же обидно, если заработанные моим братом деньги уходили бы налево, ибо "құдалар" это все же другая семья.
плохо вы казахов, однако, знаете. и не будем больше о НАС.

Казахов знаю отлично, ибо сама являюсь казашкой-опять промахнулись..никогда не считали и не считаем всех своих кудалар другой семьей - для нас они - наши родственники и зятья считают своим долгом помогать и своим родителям, и кудалар..и грошь цена тому мужчине, кто сможет отказать в помощи старикам - без разницы кудалар они или нет..

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.11.2009, 10:50:09

  • 0

#306
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я нац вопрос не поднимаю. я лишь указываю на то, что прежде чем судить, нужно подумать о том, что у каждого народа свой строй и свой уклад. и то, что у одного народа в порядке вещей, для другого не приемлемо. поэтому, считаю не уместным возгласы типа "УЖАС", "да вы себя не уважаете" и так далее и тому подобное.


Ну вам надо куда-нить во времена крепостного права с такими укладами.
  • 0

#307
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вот вот. опять двойные стандарты. вам то, небось, по вашему мнению, свекровь не имеет права ставить такие условия. вы же сами все знаете, и никому ничего не должны.


да, представьте, я знаю, что дома должно быть чисто не для кого-то а для себя.
И что вещи не должны быть грязными и порванными.
спасибо моей маме :-) ;)
  • 0

#308
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

плохо вы казахов, однако, знаете. и не будем больше о НАС.


вы чего собственно изгаляетесь каждый раз в подобных темах? и чего добиваетесь?
или вы так выражаете свою нелюбовь не к своим?
если вам нравится жить по своим стандартам с какими-то претензиями: "ух, я покажу, да не допущу", то кто и что вам мешает? вперед и с песней!
или у вас цель - построить в ЦТ общество адекватных невесток?
  • 0

#309
Pasqo Taq

Pasqo Taq
  • Частый гость
  • 51 сообщений
странный все таки народ сидит на ЦТ. то вам не нравится, что девушка за своим отцом посуду моет, то вы за то, что дети должны родителям помогать...
то вы против того, что невестка в принципе что то делает вдоме свекров, то вы за то, чтобы зять пахал и кормил тестя с тещей...
вы определитесь уже, чего вам надо?
кстати, вы за то, что муж при неработающей жене все таки обязан помогает ее родителям, но при этом, если не работает муж, а жена помогает ЕГО родителям, то для вас это сродни катастрофе.
где истина?
  • 0

#310
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений



вот вот. опять двойные стандарты. вам то, небось, по вашему мнению, свекровь не имеет права ставить такие условия. вы же сами все знаете, и никому ничего не должны.


да, представьте, я знаю, что дома должно быть чисто не для кого-то а для себя.
И что вещи не должны быть грязными и порванными.
спасибо моей маме :rolleyes: :rotate:

речь не о том, что вы знаете, а чего не знаете.
речь о том, как бы вы повели себя, если в ваш адрес был послан такого рода ультиматум, типа: скандала не избежать...
  • 0

#311
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дорогая, а Вы опять за свое - начнете склоку, потом будете писать жалобы модерам, что оскорбляют Вас и Ваше национальное достоинство

судя по предыдущему посту Тигры, жалобы пишет как раз таки она.
  • 0

#312
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Очередная подружка мужева брата... что-то сама запуталась.... и как же она называется или кем она приходится мне?....
.....в этом году эта хамка решила как многие наивные припереть его животом... и что... он ей сказал рожай, а жениться не буду.... вот сейчас живет у него дома, еще и с его родителями (это получается моими свекрами).... ведет себя как неадекватка.... может запросто ни с кем не здороваться и там это нормально.... как то непонятно, она наверное думает что мы все должны к ней относиться как ее "сожитель" (брат мужа)?
я ее не замечаю.... не разговариваю, ее это страшно бесит... НО какой привет - такой ответ...

у нее новый прикол появился... жаолваться стала всем подряд... что я ее не люблю... :rolleyes: мне конечно фиолетово до нее (я решила не злиться больше понапрасну... если у меня с кем то не сложились отношения - для меня этого человека просто НЕТ).. но она почему-то взяла моду "плакаться"... что я НЕ здороваюсь с ней бедняжкой... сначала она все испортила, теперь что-то у неее снова переклинило... ну простите, у меня так не работает... если кто-то без видимых причин относится ко мне негативно - то я потом не иду на примирение... испортив отношения один раз - это значит навсегда...
и еще я заметила, она со свекрами себя ведет также(я не скажу что у меня с ними прямо любовь, но все таки это родители моего мужа, и откровенных ссор и ненависти пока что не было, никто не отменял элементарные правила этикета)... относится потребительски.. это учитывая то, что все это время (3 года) жила в их доме, ела за их счет....
странно чего она теперь от нас хочет... или она считает, что если ей рожать весной, то теперь можно и помириться со всеми, как будто ничего и не было....
я для себя решила, что ее для меня нет... да и кто она такая, собственно... как бы не старались она и ее мам "заполучить кольцо и всидетельство" ничего не вышло, хотя я считаю ни на кого давить нельзя.. желание пожениться должно быть обоюдным..

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 17.11.2009, 11:34:00

  • 0

#313
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я для себя решила, что ее для меня нет...

Значит, и писать о вашем к ней отношении больше на ЦТ не будете, я надеюсь.
  • 0

#314
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

речь не о том, что вы знаете, а чего не знаете.
речь о том, как бы вы повели себя, если в ваш адрес был послан такого рода ультиматум, типа: скандала не избежать...


народ, вы поняли о чем толкует келиншек?
из любого поста выдавливает демагогию. мда, несладко видать вам в вашей келиншекской шкуре :rolleyes:
  • 0

#315
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я считаю ,что невестка должна с децтва себя готовить к тому ,чтобы ухаживать и помогать родителям мужа. Муж должен обеспечивать все это дело материально ,а жена должна усердием ,старанием, любовью и лояльностью.
  • 0

#316
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

народ, вы поняли о чем толкует келиншек?
из любого поста выдавливает демагогию. мда, несладко видать вам в вашей келиншекской шкуре :rolleyes:

я не выдавливаю демагогию, я лишь удивляюсь той скорости переобувания, которая вам присуща.
не, ну вот честно признайтесь, как бы вы себя повели?

Сообщение отредактировал Келиншек: 17.11.2009, 11:44:08

  • 0

#317
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

то вы против того, что невестка в принципе что то делает вдоме свекров, то вы за то, чтобы зять пахал и кормил тестя с тещей...
вы определитесь уже, чего вам надо?

да мы как раз-таки за равноценную помощь и свекрам и тестям..

кстати, вы за то, что муж при неработающей жене все таки обязан помогает ее родителям, но при этом, если не работает муж, а жена помогает ЕГО родителям, то для вас это сродни катастрофе.
где истина?

истина, как обычно, in vino veritas :rolleyes:..хреново, что в семье начинают делить родителей на ТВОИХ и МОИХ, хотя они -НАШИ...

Генерал Моторс- а Вас уже выпустили или санитары просто дверь забыли закрыть?

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.11.2009, 11:47:21

  • 0

#318
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

да и кто она такая, собственно... как бы не старались она и ее мам "заполучить кольцо и всидетельство" ничего не вышло, хотя я считаю ни на кого давить нельзя.. желание пожениться должно быть обоюдным..


а вам что завидно, что девица умеет так выкручиваться?
  • 0

#319
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я не выдавливаю демагогию, я лишь удивляюсь той скорости переобувания, которая вам присуща.
не, ну вот честно признайтесь, как бы вы себя повели?


удивляйтесь. :rolleyes: :rotate: :laugh:
  • 0

#320
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Генерал Моторс- а Вас уже выпустили или санитары просто дверь забыли закрыть?


:rolleyes: :rotate: дайте мужчине слово..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.