Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#261
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хорошо, задам вопрос по-другому. Почему родители мужа моя семья, а мои родители - другая семья? Ну с какого такого перепугу?

потому что есть понятие РОД, ГЛАВА семьи и рода, которыми как правило становятся мужчины.
Не согласны носить и давать ребенку фамилию мужа, то выходите замуж за евреев. Объяснять эти понятия очень долгое и нудное занятие.. есть те ,которые принимают такое положение вещей и которые не принимают. А сравнивать родителей мужа и жены не нужно..муж ведь не с вашего личного кармана помогает своим родителям. а то что с общего бюджета, то возможно, это носит временный характер.придет время, когда они тоже будут вам помогать.
  • 0

#262
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Хорошо, задам вопрос по-другому. Почему родители мужа моя семья, а мои родители - другая семья? Ну с какого такого перепугу?

потому что есть понятие РОД, ГЛАВА семьи и рода, которыми как правило становятся мужчины.
Не согласны носить и давать ребенку фамилию мужа, то выходите замуж за евреев. Объяснять эти понятия очень долгое и нудное занятие.. есть те ,которые принимают такое положение вещей и которые не принимают. А сравнивать родителей мужа и жены не нужно..муж ведь не с вашего личного кармана помогает своим родителям. а то что с общего бюджета, то возможно, это носит временный характер.придет время, когда они тоже будут вам помогать.

Ну почему же, я ношу фамилию мужа, и детям дадим его фамилию, но глава нашей с ним семьи - муж, а не его родители. Его родители - это отдельная семья, у которой свой глава семьи - папа.

А про помощь - если он помогает родителям, то не со своего кармана, а с нашего. Бюджет у нас общий. И делается это в согласии со мной, и никак иначе. Точно так же если понадобится помощь мои родителям, то помогать мы им будем тоже вместе, с нашего кармана. И кстати я ничего не писала против помощи родителям, просто мне как девушке обидно, что помогать родителям мужа считается нормой, а родителям жены - это уже называется "родственники тянут одеяло на себя" :)
  • 0

#263
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Вот видите, вы даже со мной спорите. С синерожим незнакомцем... :dandy:
  • 0

#264
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Да уж, все те же лица! Даже предполагаю, чем все кончится :dandy:
п.с. мои бывшие родственники тоже мне запрещали общаться с моими родителями, если вдруг позвоню им, так свекровь с мужем начинали свою песню про то, что мы втроем семья, а все остальные чужие, даже отца, т.е. моего свекра не всегда считали своею семьей, тфуй, как вспомню, тай передергивает, своих родителей ни на каких других не променяю!
  • 0

#265
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я не против помощи родственникам, но считаю, что все это должно обсуждаться и согласоваться, а не так как некоторые, когда со мной, ой бай ничего не надо, а только меня нет, так сыночек, у снохи такие сапоги хорошие, я тоже такие хочу, это не только мать говорит, ладно, ей - то купим, а и замужняя сестра
  • 0

#266
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Апайка,+100!Если позволите,то перефразирую классика Л.Толстого:все казахские семьи счастливы по-своему,и несчастны одинаково.
  • 0

#267
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
чем больше читаю, тем больше не хочу за казаха замуж :-)
  • 0

#268
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Апайка,+100!Если позволите,то перефразирую классика Л.Толстого:все казахские семьи счастливы по-своему,и несчастны одинаково.

а если вспомнить, мы женились, так даже сменной рубашки не было, все носки рваные, я приучила носить чистые и нерваные носки, это моя невесткина сущность (см.выше)я отправила на второе образование, я учила носить галстук, выбирать рубашку, носить костюм, а теперь ты невестка, прав не имеешь, кто такая? молчи....
  • 0

#269
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Юзер, а ты разве женился?


по теме: Невестки никому ничего не должны. Я вот, например, даже чаи за столом не разливаю - с фига ли? Я и у себя-то дома это не всегда делаю, а тут в гостях, здрасьте. А не нравится, как говорится, не ешьте. И даже думать тут не надо и темы целые этому посвящать.
  • 0

#270
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Да.
Ну, опять же, каждому свое.
  • 0

#271
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Юзер, а ты разве женился?


по теме: Невестки никому ничего не должны. Я вот, например, даже чаи за столом не разливаю - с фига ли? Я и у себя-то дома это не всегда делаю, а тут в гостях, здрасьте. А не нравится, как говорится, не ешьте. И даже думать тут не надо и темы целые этому посвящать.

это точно
  • 0

#272
mozila_com07

mozila_com07
  • Гость
  • 26 сообщений
А вы добейтесь в жизни чего нибудь начните хорошо зарабатывать вот тогда эта ваша невестка начнет без мыла в попу лезть,да и себе докажите что не зря пришли в этот мир,это ситуация зато может послужить вам стимулом для того чтобы работать стать не зависимой и финансово не от кого не зависеть!Ничего невозможного нет самое главное желание и учение на то она и жизнь что выживает сильнейший и его уважают но при этом не стоит забывать о чести и совести)
  • 0

#273
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вот видите, вы даже со мной спорите. С синерожим незнакомцем... :weep:

Разве я с вами спорила? Я просто задала вопрос, на который вы не можете ответить :laugh:

по теме: Невестки никому ничего не должны. Я вот, например, даже чаи за столом не разливаю - с фига ли? Я и у себя-то дома это не всегда делаю, а тут в гостях, здрасьте. А не нравится, как говорится, не ешьте. И даже думать тут не надо и темы целые этому посвящать.

Акси, сейчас тебя помидорами закидают. Какая ж ты после этого казахская келин? :shy: :mad:
  • 0

#274
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, сейчас тебя помидорами закидают. Какая ж ты после этого казахская келин? :laugh: :shy:

Главное, чтоб не гнилыми - соус сделаю))
Да никакая я келин, признаю. Но мне не стыдно, наоборот, - для того, чтобы быть эгоистом, нужны очень крепкие нервы.

Сообщение отредактировал Аксиома: 15.11.2009, 19:15:38

  • 0

#275
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Главное, чтоб не гнилыми - соус сделаю))
Да никакая я келин, признаю. Но мне не стыдно, наоборот, - для того, чтобы быть эгоистом, нужны очень крепкие нервы.

вот говорю же, такие невестки считают, они такие умные и сильные , куда бы деться остальным.
  • 0

#276
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

вот говорю же, такие невестки считают, они такие умные и сильные , куда бы деться остальным.

Жаль, если это сильно мешает вам жить, однако вам могут помочь.
  • 0

#277
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Жаль, если это сильно мешает вам жить, однако вам могут помочь.

в большинстве именно такие якобы "сильные" и "умные" нуждаются в такой помощи, т.к. не могут вытерпеть все "страдания" и "муки" которые предподносят их свекровки и родня мужа.. вместо того,чтобы изначально нормально себя вести... не говорю об исключительных случаях неадекватности свекровки.
  • 0

#278
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
на манеже все те же :fie:
девочки, не ссорьтесь! Кому нравится пресмыкаться перед золовками и свекровями, делайте это дальше... живите сами и не мешайте жить другим так, как они счтают нужным...
  • 0

#279
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

девочки, не ссорьтесь! Кому нравится пресмыкаться перед золовками и свекровями, делайте это дальше... живите сами и не мешайте жить другим так, как они счтают нужным...

никто никому не мешает. я выражаю свою точку зрения, так же как и вы. у каждого своя правда.
  • 0

#280
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

на манеже все те же :rotate:

вот именно. все те же Тигра, Аритмос и Наяна с утверждениями, что казахские келинки служанки в доме свекров и их спасать надо.

Сообщение отредактировал Келиншек: 16.11.2009, 17:57:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.