Перейти к содержимому

Фотография

Если невестка....сложные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#221
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А ведь ваш брат прав! Это вам кажется, что семьи у них нет, а ему то кажется по другому! И вы действительно к ним лезете, пусть ради родителей, но тем не менее!
И вы не сможете вложить в их головы (пусть пустые) свои мозги и свое понимание жизни! Пока ваш брат САМ не поймет, что ему жена досталась не фонтан, пока ваши родители терпят, так и будет тянуться вся эта бодяга! А вы, если будете пытаться что то изменить в их жизни, станете врагом.

Сообщение отредактировал gft: 04.08.2009, 10:17:52

  • 0

#222
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я абсолютно уверена, что в нашей ситуации, родительский дом должен остаться родительским, и встречаться мы с братом можем там только как приходящие в гости. А для этого им нужно жить отдельно, тогда и я лезть в им "кажущуюся их семью" не стану. И это однозначно единственный, при том для всех положительный, исход. Сношка хозяйственность проявит, хотя мне глубоко наплевать как они будут жить отдельно. Кстати говоря, мама ходила и бухтела по началу на бардак в их комнате, и смею заметить, что я, периодически говорила: у себя пусть хоть на голову срут, лишь бы за пределами комнаты подобного не было. Съедут, и у родителей всё будет как прежде, и я не врагом буду, а просто сучкой выжившей их из квартиры :dandy: В конце0концов, я не собираюсь реже видеться с отцом и матерью, а после вчерашнего у меня просто выбора нет как не приезжать туда вовсе, потому как врят ли у меня получится наблюдать и молчать... Всё время у меня вообще не было ни каких отношений с родителями мужа, они не лезли к нам в семью, а я не лезла туда, мы просто не общались, в течении восьми лет они даже внуку не видели. А последний год, тьфу-тьфу, и они к нам в гости, и мы к ним, и словом и делом помогают. Просто людям время нужно было. И тот факт что мы не пересекались, раздражая друг друга, а вот так, пожили в стороне, сделало своё дело. И пусть я золовка-змеиная головка или как там ещё, да только нас в семье двое, и эти двое родня по крови, и кто знает как всё сложится у него с этой мадам, у неё всегда есть вероятность стать бывшей, а братьев бывших ровно как и сестер не бывает. И если для того чтобы он понял всё, нужно стать врагами, я готова. После вчерашнего-готова. Потому как грош цена тому брату, который не сделал шагу для примирения нас с его женой и поиска компромисса, а облил меня грязью стоя на одной ступеньки с ней, поставив одни отношения в приоритет другим!
  • 0

#223
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Я так поняла, что он у вас младший. Не всем людям дано понять то, о чем вы пишете в течении жизни! А он еще и молодой. Знаете, сколько родственников променяли родню на жену- мужа! Не лучших, с точки зрения родни. Знаете, наверное, такую поговорку: ночная кукушка всегда перекукует!
А может, вам с родителями поговорить? Они ведь балуют нахлебничков, те и не чешутся! Ну зачем к чему то стремиться, добиваться, шишки набивать, если все это само в руки валится? Папа платит за мегалайн, мама моет полы- чудесная жизнь!
И не ходить к родителям из за нее- это показать, прежде всего ей, что она победила. И она, в силу своей недалекости, может скандал избрать методом общения с вами.

Сообщение отредактировал gft-1: 04.08.2009, 13:09:18


#224
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Представляю как она эту историю своим рассказывает;))
У меня кажись уже психоз, теперь мне всё смешно, каждое слово вспоминая, то обидно до слёз, то смех вызывает.
В общем приедет мать, посмотрим что будет. Да только видеть я их не хочу и не могу.
О вечная война родственников, то отцы и дети, то тёщи, свекровки, золовки...
Да только почему так однозначно я не лезь, а она как в песни Свиридовой "...бедная овечка..." :laugh:))
  • 0

#225
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я абсолютно уверена, что в нашей ситуации, родительский дом должен остаться родительским, и встречаться мы с братом можем там только как приходящие в гости. А для этого им нужно жить отдельно,


Золотые слова! Сколько я читаю эту тему, столько не могу не поражаться: зачем жить с родителями мужа, да с его сестрами-братьями, портить нервы? Это ведь ни вещей своих не разбросать, ни голоса не повысить, общежитие. Да и девушкам и парням взрослым не солидно в наше время на шее у родоков болтаться как медаль 20летней давности, а то и за 30... Живите все отдельно, и будет вам счастье. У моего мужа тоже братец со своей семьей с его родителями жили - насмотрелась, кто кого, годами. Все молодые семьи, должны сами находить себе жилье, и спать и есть там, а к родителям в гости ходить.
  • 0

#226
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Потому как это уже не ваша територия, увы.
У казахов проще - выдал дочь замуж, до свидания, все. Даже для всех новых родственников дочь/құдаша, невестка/қудағи, т.е. дочь "рангом" ниже и подчеркивается, что это уже не нашего поля ягода.
Понимаю, тяжело все переживать, но если родители живут в таких условиях уж 8 лет, то может их, в смысле родителей, все устраивает?
  • 0

#227
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Представляю как она эту историю своим рассказывает;))
У меня кажись уже психоз, теперь мне всё смешно, каждое слово вспоминая, то обидно до слёз, то смех вызывает.
В общем приедет мать, посмотрим что будет. Да только видеть я их не хочу и не могу.
О вечная война родственников, то отцы и дети, то тёщи, свекровки, золовки...
Да только почему так однозначно я не лезь, а она как в песни Свиридовой "...бедная овечка..." :laugh:))

Не лезь- потому что бесполезно! Только нервы себе мотать, ну и мужу, вы ведь ему рассказываете!
А сноха ваша не бедная овечка, уж однозначно!
Вы по отдельности с родителями поговорите- если их все устраивает, вы ничего сделать не сможете, потому что всех четверых все устраивает, у них симбиоз, а вы пытаетесь разрушить идиллию.
Ведь ваш папа может отказать им в мегалайне, мама тоже может болты им подкрутить: полы мыть- святое дело молодых. Можно же не скандалить, а сказать, что приболела, хотя, я так поняла, даже если сноха помоет- чище не становится намного.

#228
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Искреннее мерси всем поставившим в моё нытьё зпт и тчк. Неее, я серьёзно, со стороны любая проблема не проблема, а потом очень интересно узнать мнение народа. Особенно когда оно, мнение, со мною за одно:spy: Интересно, кто в большей части в этой теме, снохи или золовки? Вот бы автор опросник добавил...
А мне всё обидно и обидно, так и не могу принять я факт того, что брат мне наговорил.
gft-1 а мужу я не рассказываю, и сноху, даже с ним не обсуждаю, а уж об отношениях с братом и вовсе, не должно это его касаться, я ему на говорю, а потом он мне моими словами всю мою родню поливать станет. Зачем? И вчера, он просто понял что произошло что-то из ряда вон. Как я мужу скажу что меня брат родной на три буквы послал раз 40 и на дверь дома указал?
  • 0

#229
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Интересно, кто в большей части в этой теме, снохи или золовки? Вот бы автор опросник добавил...
А мне всё обидно и обидно, так и не могу принять я факт того, что брат мне наговорил.
gft-1 а мужу я не рассказываю, и сноху, даже с ним не обсуждаю, а уж об отношениях с братом и вовсе, не должно это его касаться, я ему на говорю, а потом он мне моими словами всю мою родню поливать станет.


Я сноха со стажем 14лет. С первого дня жили отдельно, слава Богу.

Может, я немного не в тему замечу вот что. Когда наши любимые детки в 20-25 лет нам скажут свое "женюсь!" или "замуж!", давайте не забудем свое родное чадо спросить: "есть у тебя на что свадьбу сыграть, в круиз поехать, где жить потом с дражайшей половинкой, чем будущих детей кормить?" А то, особенно в наших казахских семьях все это сладкое бремя ложится на родителей, даже не обсуждается, кто за все это выложит деньги. Откуда это отношение к молодым как к деткам, не пойму. Садят люди людей себе на шею, а потом недоумевают, почему те с них все слезть не хотят.
  • 0

#230
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Не только в казахских, во всех детки инфантильные по большей части.
Лишь по части качания прав- по взрослому...

#231
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а кто людям обещал счастливую жизнь на Земле, ни одна релиния этого на Земле не обещает, наоборот считается в большинстве религий, сам факт рождения в эту жизнть сродни испытанию!
А ВСЕ СОПЛИ ПО ПОВОДУ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ЭТО ОТ ИНФАНТИЛИЗМА, У МЕНЯ ТОЖЕ В СЕМЬЕ НЕ ФОНТАН, НО Я ПОНИМАЮ, ЭТО СУДЬБА, И ЧАСТО ЛУЧШЕ ТЕРПЕТЬ И ПЛОХОЙ МИР, ЧЕМ ХОРОШАЯ ВОЙНА И ПОСЛЕДУЮЩИЙ ИНФАРКТ У Мамы
  • 0

#232
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я абсолютно уверена, что в нашей ситуации, родительский дом должен остаться родительским, и встречаться мы с братом можем там только как приходящие в гости. А для этого им нужно жить отдельно, тогда и я лезть в им "кажущуюся их семью" не стану. И это однозначно единственный, при том для всех положительный, исход. Сношка хозяйственность проявит, хотя мне глубоко наплевать как они будут жить отдельно. Кстати говоря, мама ходила и бухтела по началу на бардак в их комнате, и смею заметить, что я, периодически говорила: у себя пусть хоть на голову срут, лишь бы за пределами комнаты подобного не было. Съедут, и у родителей всё будет как прежде, и я не врагом буду, а просто сучкой выжившей их из квартиры :rolleyes: В конце0концов, я не собираюсь реже видеться с отцом и матерью, а после вчерашнего у меня просто выбора нет как не приезжать туда вовсе, потому как врят ли у меня получится наблюдать и молчать... Всё время у меня вообще не было ни каких отношений с родителями мужа, они не лезли к нам в семью, а я не лезла туда, мы просто не общались, в течении восьми лет они даже внуку не видели. А последний год, тьфу-тьфу, и они к нам в гости, и мы к ним, и словом и делом помогают. Просто людям время нужно было. И тот факт что мы не пересекались, раздражая друг друга, а вот так, пожили в стороне, сделало своё дело. И пусть я золовка-змеиная головка или как там ещё, да только нас в семье двое, и эти двое родня по крови, и кто знает как всё сложится у него с этой мадам, у неё всегда есть вероятность стать бывшей, а братьев бывших ровно как и сестер не бывает. И если для того чтобы он понял всё, нужно стать врагами, я готова. После вчерашнего-готова. Потому как грош цена тому брату, который не сделал шагу для примирения нас с его женой и поиска компромисса, а облил меня грязью стоя на одной ступеньки с ней, поставив одни отношения в приоритет другим!

Жили были папа с мамой. Были у них дочка с сыном. Дочка с ними 8 лет не разговаривала. И чтоб не лишиться еще и сына, стали папа с мамой потакать всем его желаниям и желаниям его жены. Хотят интернет - пожалста, не хотят полы мыть - легче самим вымыть.
  • 0

#233
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Дурында! Автор не общалась восемь лет с родителями мужа.
  • 0

#234
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Жаль. такая красивая теория была.
  • 0

#235
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
:-))))
Моя пока РУЛИТ, они свалили, но правда как-то не совсем:laugh:
Частично, так сказать, поехали к еЁ матери, ну посмотрим на сколько моего братца хватит. Уж там мама ещё та, она и список " что купить" предоставит и счета за квартиру им отдаст, жила с ней уже её младшая , на 1,5 месяца хватило...
  • 0

#236
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Очередная подружка мужева брата... что-то сама запуталась.... и как же она называется или кем она приходится мне?
вот ведь интересно, неужели мама ее научила, что обязательно нужно выйти замуж, родить и не работать.... ? :( собственно чем она и пыталась заняться все эти три года.... закончила институт, ей говорят - ищи работу... ага, сейчас... побежала... три года ждала, что он (брат мужа) на ней женится... в прошлом октябре они даже подали заявление в ЗАГС... но из-за ее "покладистого" характера все не состоялось....
я недавно стала замечать, что она меня просто ненавидит... даже знаю за что - за то, что у меня кольцо на руке..... но ведь дело то не в кольце... прежде чем пожениться мы жили в гражданском браке... и никто не заморачивался по поводу, есть кольцо и свид-во о браке или нет.... а ее прямо-таки с%чит из-за этого.... но при чем тут я, понять не могу....
в этом году эта хамка решила как многие наивные припереть его животом... и что... он ей сказал рожай, а жениться не буду.... вот сейчас живет у него дома, еще и с его родителями (это получается моими свекрами).... ведет себя как неадекватка.... может запросто ни с кем не здороваться и там это нормально.... как то непонятно, она наверное думает что мы все должны к ней относиться как ее "сожитель" (брат мужа)?
я ее не замечаю.... не разговариваю, ее это страшно бесит... НО какой привет - такой ответ...
вот так вот, только одна проблема решилась, как тут эта неадекватка как из ***** на лыжах.... :rotate:
  • 0

#237
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

.... вот сейчас живет у него дома, еще и с его родителями (это получается моими свекрами)....

а как она себя с ними ведет? помогает, игнорирует? весь день дома сидит или целыми днями пропадает?
  • 0

#238
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений


.... вот сейчас живет у него дома, еще и с его родителями (это получается моими свекрами)....

а как она себя с ними ведет? помогает, игнорирует? весь день дома сидит или целыми днями пропадает?

помогает? Вы это о чем, она даже посуду за собой не моет, но дело не в этом... если ее мужчина ей это позволяет, пусть потом сам это "ест"... Просто я никак не могу понять причем тут я, сгрессия по поводу того что она незамужем стала слишком явной... и какое ей дело до нас...
...единственное чего не хочу ей прщать, так это то что зная, что я потеряла 2-х детей(выкидыши) сунула мне под нос свою фотку с узи... неужели она меня настолько ненавидит, что готова ударить по самому больному для женщины?
  • 0

#239
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

:-))))
Моя пока РУЛИТ, они свалили, но правда как-то не совсем:-)
Частично, так сказать, поехали к еЁ матери, ну посмотрим на сколько моего братца хватит. Уж там мама ещё та, она и список " что купить" предоставит и счета за квартиру им отдаст, жила с ней уже её младшая , на 1,5 месяца хватило...

Танюча, как ваши дела?

#240
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ой люди, люди... как жить то страшно, а жить еще с какими либо родсвенниками вместе так вообще засада..
но что хочу заметить, столько ненависти, агрессии, злости, желчи... кошмар, я конечно понимаю, что большинство постов написано под действием не самых лучших эмоций, но все же...

*риторический вопрос* куда мир катится?
не скажу, что у меня все супер-пупер ажурно, но сейчас нет такого сильного напряга в отношениях свекровь-сноха-зловка ибо вижу редко, можно сказать почти не вижу(прям вот себе как то ажно завидовать начинаю :))
есть свои сложности с моими родсвенниками, но моего мужа это не касается, так внутрисемейные разборки.
очень хорошо по этому поводу в библии сказано(вольная интерпритация), что муж(мужчина) и жена (женщина) отлепляются от своих родителей и прилепляются друг другу очень мудро и очень даже с глубоким смыслом. Это еще раз о полезности раздельного проживания в том числе.
при возможности живите отдельно, не получается отдельно нужно иметь в себе здравый смысл (с обеих сторон) относится с уважением к тем людям с которыми вместе проживаете... так и тянет дописать ваш К.О.
не хватает одной из сторон благоразумия, держите вежливую дистанцию в отношениях
терпения всем! а лучше так и вообще взаимопонимания :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.