Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#261
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

кстати .. а почему рубец только два - три раза в неделю даете ? к примеру не больше ..

Эммм... рекомендовано чаще?
просто заметила что ежедневное употребление делает стульчик ... тогой .. жиденьким почему-то ...
  • 0

#262
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


кстати .. а почему рубец только два - три раза в неделю даете ? к примеру не больше ..

Эммм... рекомендовано чаще?
просто заметила что ежедневное употребление делает стульчик ... тогой .. жиденьким почему-то ...


нет не рекомендовано - рекомендации разные . интерес . чистит видимо . про стул давно заметил .

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 16.01.2012, 19:10:09

  • 0

#263
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


кстати .. а почему рубец только два - три раза в неделю даете ? к примеру не больше ..

Эммм... рекомендовано чаще?

просто много мнений по этому поводу .
  • 0

#264
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброго дня! :) Mr. Vse, прошу прощения, темку давно проглядела... :rolleyes: Отвечаю на Ваш вопрос - нет, где-то раз в неделю, это как лакомство, на прием пищи не влияет))) Мои собаки всегда готовы чем-нибудь перекусить, поэтому стараюсь не злоупотреблять.

По творогу - покупаем домашний, у одной женщины, благо у нас город поменьше и обмана тоже меньше, мешаем с перепелиными яйцами (4 шт на мастино), когда без яиц, то кефиром покупным нежирным.
По мясу и рубцу - вареное мясо не ест, слабит его, даем через день хорошее говяжье мясо, много (кто держит крупных пород собак, в особенности молоссов, на натуралке, тот меня поймет)))), рубец каждый день - провариваем мин 10-15, конкретно для нашей собы советовали варить, хотя ест и неочищенный. Вообще, конечно, нечищенный полезнее. А с варкой запах - да, но когда есть время, возможность и лояльное отношение к этому домочадцев, можно все преодолеть :) Хотя на всю готовку времени уходит много, не спорю. Его не слабит, поноса, простите, нет, кал в норме. Но кому как, наверное. Маленькая рубец не ест (не доходит до нее очередь))), мяско и сосиски молочные.

Wicked, Вы писали, что печенка идет в качестве лакомства для дрессуры. Песка мой журнал порвал, так в нем был рецепт - печенку рулетом приготовить в духовке (вроде без всяких добавлений, честно, не помню), а потом нарезать кубиками (как удобно) и снова на 15-20 мин в духовку. Получиться, в идеале, должны печеночные сухарики, и хотя печенка не рекомендуется для частого использования, думаю, иногда можно, сама делать не пробовала, сказать ничего не могу, честно :)

Наш любит ливер :) Сейчас нам привезли ливер мусульманский, он из говядины, понемногу добавляем в рацион...только он может слабить, насколько мне известно. А вы его даете питомцам?

И последний вопрос: кошки мои на сушке, но любят курочку, одна кошка ест сырое мясо в любом виде, второй даже в вареному не подойдет, и к рыбе тоже...может, посоветуете что-нибудь, как можно их постепенно переводить на натуралку? Творог оба не жалуют, кефир пьют, витаминки едят, овощи не едят вообще...у меня есть шансы? :) С уважением,

Сообщение отредактировал zemmma: 17.01.2012, 18:42:24

  • 0

#265
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

благо у нас город поменьше и обмана тоже меньше ...


в каком городе ?
  • 0

#266
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Mr.Vse, в Таразе живем :) Но по теме - цены у нас чуть дешевле, территориально проще закупать мясо-молочные продукты, недалеко ехать)) Еще про кормежку добавлю - наш ооочень любит хвост говяжий грызть, мастинка, КХС это не по зубам))) Хвост порублен на куски, даем через день сырым, но можно и отваривать, знаю, декорашкам на мелкие кусочки рубят и варят, только желательно с собакой побыть, чтобы не подавилась. Нашему минут 10 хватает только...
  • 0

#267
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день.
Мы приобрели щенка западно-сибирской лайки (2,5 мес.)
Вопрос по поводу кормления: сколько должен щенок съедать в день (в граммах)?.
И может быть ли жидкий стул (кашеобразный) из-за молочки?

Сообщение отредактировал DellilaA: 26.01.2012, 10:50:37

  • 0

#268
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Всем привет!
У нас Амур (ротвейлер 4 мес). Кушает 4 раза в день.
Расскажу что мы кушаем, кому может пригодится, а у кого есть замечания- с удовольствием выслушаю
и так...
08-00ч. Каша (гречка/пшено/кукурузная/ячневая/пшеничная) 300гр + молоко 400гр+ йогурт 1шт.
12-30ч. Мясное(сердце/печень/филе курицы/филе конины/филе говядины/филе свинины- БЕЗ ЖИРА) полуотворённое или сырое 200г + овощи свежие
(помидор/морковь/тыква/капуста цветная/огурец) 200гр + каша 50 гр + бульон.
17-30ч. Творог 300-400гр+ молоко 400гр + яйцо 1ш (ТОЛЬКО 2раза в неделю)
21-00ч. Тоже, что и в 12-30ч, только мясного побольше около 300-400гр, чтоб спалось послаще :-)

Мясное режу мелко кубиками, а овощи на крупной тёрке.

p.s. Кашу утром стал плохо кушать уже несколько дней.Всё остальное уминает за обе щёки и вылизывает чашку. Может у кого-то есть интересные рецепты или советы.
  • 0

#269
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Добрый день.
Мы приобрели щенка западно-сибирской лайки (2,5 мес.)
Вопрос по поводу кормления: сколько должен щенок съедать в день (в граммах)?.
И может быть ли жидкий стул (кашеобразный) из-за молочки?

Добрый день и Вам!
По вашей породе- не знаю :confused:
У нас ротвейлер.
Но вот нам когда было 2,5 мес и вес наш составлял около 12-14кг, за один приём пищи съедали от 300 до 600мл. Сейчас нам почти 4 мес,весим около 23 кг кушаем от 500 до 800 мл.
Надеюсь, здесь найдутся те, кто точно Вам скажет. Удачи!
  • 0

#270
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Добрый день.
Мы приобрели щенка западно-сибирской лайки (2,5 мес.)
Вопрос по поводу кормления: сколько должен щенок съедать в день (в граммах)?.
И может быть ли жидкий стул (кашеобразный) из-за молочки?

Добрый день и Вам!
По вашей породе- не знаю :confused:
У нас ротвейлер.
Но вот нам когда было 2,5 мес и вес наш составлял около 12-14кг, за один приём пищи съедали от 300 до 600мл. Сейчас нам почти 4 мес,весим около 23 кг кушаем от 500 до 800 мл.
Надеюсь, здесь найдутся те, кто точно Вам скажет. Удачи!

Спасибо, но вряд ли мы весим 12 кг, да и вес 23 кг - это вес почти взрослой лайки.
P.S. отличный аппетит у Вашего песика!
  • 0

#271
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Спасибо, но вряд ли мы весим 12 кг, да и вес 23 кг - это вес почти взрослой лайки.
P.S. отличный аппетит у Вашего песика!

Будем ждать полезного совета для вас.
Спасибо про аппетит наш. Но мы не такие упитанные, как думаеется :)
  • 0

#272
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день! :) DellilaA, Ваш вопрос, скорее, к Вашему заводчику - в идеале, он должен Вам расписать все кормления Вашей собаки с первого дня в доме и до старости. Что заводчик говорит? Загляните в породную ветку, поспрашивайте у породников, есть другие форумы. Я думаю, ездовые собаки, особенно если они рабочие (или собираются стать таковыми), имеют более плотное меню, нежели диванные любимцы :) Удачи Вам !!!!! А рецепты можно найти на различных собачьих форумах, я не помню сайтов, поищите в поисковике, да и здесь немало собрано))))

АМУР_С_иЯ, какое богатое мясное ассорти! Здорово! :) Но, насколько я помню, пшено для собак не есть гуд...поправьте, друзья, если неправа. Вам заводчик рекомендовал такое кормление? Очень понравилось, хорошо расписано, подробно, только едой не перегружайте, крупная собака не должна переедать во время роста...нагрузка на суставы увеличится. Если кашу плохо ест, попробуйте только 2 вида круп за один раз давать, а то у Вас там большое разнообразие получается...насчет молока тоже не знаю, обычно собаки его не пьют, только в подсосном возрасте...может, на кефир заменить? Кефир они любят :) Пишите, как дела, малышу здоровья и отменного аппетита !!!!!! :)
  • 0

#273
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день! У меня корсо, 2 года. Моя рубец не переносит вообще :cry: У нее на рубец понос :faceoff: Я его и отваривала и сырой и полусырой давала. На все одна реакция! Запах! Это конечно что-то! А вот недавно поехала в очередной раз за мясом и мне продавец порекомендовал купить конскую требуху. Отнеслась с недоверием но все же купила. И каково было мое удивление :-) Прекрасно переносится. Поноса нет, ест с огромным удовольствием и запах не такой вонючий как у говяжей требухи. Жира мало! Не надо времени тратить на удаление жирка :-/ Вообщем теперь только конскую беру.
Еще периодически беру ей " книжки" :mad: Я не знаю как они называются на самом деле! :faceoff: Но тоже вещь хорошая. В них жира не много и насколько правда я не знаю, но говорят они полезнее чем требуха. Лично мне нравятся они тем, что маленькие и легче промываются.
  • 0

#274
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Добрый день! У меня корсо, 2 года. Моя рубец не переносит вообще :cry: У нее на рубец понос :faceoff: Я его и отваривала и сырой и полусырой давала. На все одна реакция! Запах! Это конечно что-то! А вот недавно поехала в очередной раз за мясом и мне продавец порекомендовал купить конскую требуху. Отнеслась с недоверием но все же купила. И каково было мое удивление :-) Прекрасно переносится. Поноса нет, ест с огромным удовольствием и запах не такой вонючий как у говяжей требухи. Жира мало! Не надо времени тратить на удаление жирка :-/ Вообщем теперь только конскую беру.
Еще периодически беру ей " книжки" :mad: Я не знаю как они называются на самом деле! :faceoff: Но тоже вещь хорошая. В них жира не много и насколько правда я не знаю, но говорят они полезнее чем требуха. Лично мне нравятся они тем, что маленькие и легче промываются.

Добрый день. А не скажете где и почем брали конскую требуху?
  • 0

#275
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Всем привет!
У нас Амур (ротвейлер 4 мес). Кушает 4 раза в день.
Расскажу что мы кушаем, кому может пригодится, а у кого есть замечания- с удовольствием выслушаю
и так...
08-00ч. Каша (гречка/пшено/кукурузная/ячневая/пшеничная) 300гр + молоко 400гр+ йогурт 1шт.
12-30ч. Мясное(сердце/печень/филе курицы/филе конины/филе говядины/филе свинины- БЕЗ ЖИРА) полуотворённое или сырое 200г + овощи свежие
(помидор/морковь/тыква/капуста цветная/огурец) 200гр + каша 50 гр + бульон.
17-30ч. Творог 300-400гр+ молоко 400гр + яйцо 1ш (ТОЛЬКО 2раза в неделю)
21-00ч. Тоже, что и в 12-30ч, только мясного побольше около 300-400гр, чтоб спалось послаще :-)

Мясное режу мелко кубиками, а овощи на крупной тёрке.

p.s. Кашу утром стал плохо кушать уже несколько дней.Всё остальное уминает за обе щёки и вылизывает чашку. Может у кого-то есть интересные рецепты или советы.


свинину исключить со всем , не к чему она ...
каши так понимаю - это завтрак 5 злаков ?! отсюда и такой ассортимент )
из каш необходимы : рисовая сечка , геркулес и можно гречку .
но опять же таки если брат состав сухих кормов , то там большая разновидность зерновых .

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 26.01.2012, 14:36:36

  • 0

#276
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Но, насколько я помню, пшено для собак не есть гуд...


почему ? просто я не слышал ...
старшую кормил в раннем возрасте несколько раз . потом стала отказываться от всех каш .
сейчас с малым ест , точнее доедает )
интересно послушать чем она не подходит в рацион ...
просто я не слышал и не знаю .

тем не менее он же не кормится одним пшеном .

кто что слышал про пшено ?! делитесь ..
по гуглю пока может что надыбаю .
  • 0

#277
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Добрый день! У меня корсо, 2 года. Моя рубец не переносит вообще :cry: У нее на рубец понос :faceoff: Я его и отваривала и сырой и полусырой давала. На все одна реакция! Запах! Это конечно что-то! А вот недавно поехала в очередной раз за мясом и мне продавец порекомендовал купить конскую требуху. Отнеслась с недоверием но все же купила. И каково было мое удивление :-) Прекрасно переносится. Поноса нет, ест с огромным удовольствием и запах не такой вонючий как у говяжей требухи. Жира мало! Не надо времени тратить на удаление жирка :-/ Вообщем теперь только конскую беру.
Еще периодически беру ей " книжки" :mad: Я не знаю как они называются на самом деле! :faceoff: Но тоже вещь хорошая. В них жира не много и насколько правда я не знаю, но говорят они полезнее чем требуха. Лично мне нравятся они тем, что маленькие и легче промываются.


где берете конскую требуху и по чем ? можно в личку , за ранее благодарен )
  • 0

#278
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Всем привет!
У нас Амур (ротвейлер 4 мес). Кушает 4 раза в день.
Расскажу что мы кушаем, кому может пригодится, а у кого есть замечания- с удовольствием выслушаю
и так...
08-00ч. Каша (гречка/пшено/кукурузная/ячневая/пшеничная) 300гр + молоко 400гр+ йогурт 1шт.
12-30ч. Мясное(сердце/печень/филе курицы/филе конины/филе говядины/филе свинины- БЕЗ ЖИРА) полуотворённое или сырое 200г + овощи свежие
(помидор/морковь/тыква/капуста цветная/огурец) 200гр + каша 50 гр + бульон.
17-30ч. Творог 300-400гр+ молоко 400гр + яйцо 1ш (ТОЛЬКО 2раза в неделю)
21-00ч. Тоже, что и в 12-30ч, только мясного побольше около 300-400гр, чтоб спалось послаще :-)

Мясное режу мелко кубиками, а овощи на крупной тёрке.

p.s. Кашу утром стал плохо кушать уже несколько дней.Всё остальное уминает за обе щёки и вылизывает чашку. Может у кого-то есть интересные рецепты или советы.

Ой, как хорошо Вам малышок кушает! :D Ни фига себе, это ж разориться можно, дай бог ему здоровья...У нас(йорк) в 4 месяца тоже был такой набор продуктов, но количествоооо....мамадарагая... :D Обалдеть!Вот это да! :beer:
  • 0

#279
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

кто что слышал про пшено ?! делитесь ..
по гуглю пока может что надыбаю .

Тоже давно читала, что для собак допустимы рис, гречка и овсянка. Видимо из тех соображений, что в них меньше углеводов.
  • 0

#280
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А то лучше овсянка или овсянные хлопья?
Я своему буру овсянные хлопья и завариваю их кипятком или кипящим молоком на 30 мин. Не варю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.