Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#301
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а про коммерческие корма процитирую только одну фразу:
«сухой корм для животных, как для людей доширак» :)
а уже более конкретные доводы можно самим найти через поисковик, особенно на иностранных сайтах. если же кому нужно, могу и ссылки поскидывать (не для слабонервных :fie: )
  • 0

#302
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Моя вообще от этой,не постисняюсь выражения, дряни, нос воротит. ещё и лает. Я такое ей даю только в машине,когда долго ехать приходиться,а дома,Господи помилуй!
  • 0

#303
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ! У кого собаки аллергики, со слабым желудком. Кто чем кормит своих горемык? Я являюсь "счастливой" обладательницей такого чуда))) Аллергик и чуть что, так блевать)) Я кормлю говядина+рис. Не всякая обрезь подходит. Несколько месяцев назад, нашли вроде выход - говяжий (дешевый) фарш + рис. Но недавно началась аллергия и расстройство желудка. Что делать не знаю. Купила говяжье сердце, но это не дешевое удовольствие.
  • 0

#304
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Народ! У кого собаки аллергики, со слабым желудком. Кто чем кормит своих горемык? Я являюсь "счастливой" обладательницей такого чуда))) Аллергик и чуть что, так блевать)) Я кормлю говядина+рис. Не всякая обрезь подходит. Несколько месяцев назад, нашли вроде выход - говяжий (дешевый) фарш + рис. Но недавно началась аллергия и расстройство желудка. Что делать не знаю. Купила говяжье сердце, но это не дешевое удовольствие.

Фарш - не рекомендуется, поскольку у собак плохо переваривается он!
  • 0

#305
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Народ! У кого собаки аллергики, со слабым желудком. Кто чем кормит своих горемык? Я являюсь "счастливой" обладательницей такого чуда))) Аллергик и чуть что, так блевать)) Я кормлю говядина+рис. Не всякая обрезь подходит. Несколько месяцев назад, нашли вроде выход - говяжий (дешевый) фарш + рис. Но недавно началась аллергия и расстройство желудка. Что делать не знаю. Купила говяжье сердце, но это не дешевое удовольствие.

И на что именно аллергия у Вашей собаки?
Может просто покупать кости говяжьи - они не дорогие + добавлять туда уже обрезь (хорошую) + ну и субпродукты + крупы (например сечку)?
Можно попробовать куриные головы или лапки.
А вообще - рвота это не показатель аллергии, скорее это просто расстройство желудка. Может перекармливаете? Смены корма не было? По мимо рвоты есть еще что-нить, например шелушение или покраснение кожи, зуд (это кстати и есть первые признаки аллергии)? Сырыми продуктами кормите (мясо, яйца, молоко)

Сообщение отредактировал DellilaA: 27.03.2012, 13:26:36

  • 0

#306
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Кто жвет "внизу" и кормит собак рубцом :) ! Кому-нибудь нужен рубец неочищенный? В магазине рядом с нами он есть всегда. 120 тг за килограмм . Магазин по Шемякина , ниже Рыскулова --остановка "Педучилище" , мясной магазин (он такой достаточно большой :) ) тел. продавца 777 30 75 991--Муслим(можно позвонить , узнать, заказать :) )
  • 0

#307
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Сталина, а качество как и режим работы не в курсе, в выходные работают? Я хоть и не внизу, но за вкусняхой приехала бы.
  • 0

#308
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Кто жвет "внизу" и кормит собак рубцом :) ! Кому-нибудь нужен рубец неочищенный? В магазине рядом с нами он есть всегда. 120 тг за килограмм . Магазин по Шемякина , ниже Рыскулова --остановка "Педучилище" , мясной магазин (он такой достаточно большой :) ) тел. продавца 777 30 75 991--Муслим(можно позвонить , узнать, заказать :) )

А он сильно воняет? И как его нужно скармливать?
А что есть еще в магазине из субпродуктов?
  • 0

#309
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Качество хорошее (в смысле свежести :) ) , но промыт не очень тщательно ..... Средне так промыт, без старания :) .
Я покупаю, промываю , режу, обдаю кипятком, остужаю , замораживаю (писать дольше, чем делать :) ) "порционно" . Потом достаю, размораживаю, опять обдаю кипятком и скармливаю . Не варю.... У меня собак много, варить --сильно вонюче :) . Противоглистные даю всем 1 раз в три месяца , поэтому не думаю, что сильно могут "заглистоваться" от свежего (свежемороженного и свежеобвареного :) ) рубца . Работает магазин без выходных и перерыва . До 8 вечера. Уточнить наличие других субпродуктов или какого другого "питания" собачьего :) можно у Муслима (телефон я давала выше) . Но все остальное как-то дороже... Есть еще лапки куриные по 80 тенге (это кому можно, нам нельзя--у "нас" на курицу аллергия :( ) .Да, обрезь говыжья по 150 тенге... нормальная, не жирная ... Фарш для собак по 200 тенге (там и обрезь, и легкое , и печень ) --тоже не жирный (во всяком случае мне жирный не попадался) . Там Муслим человек общительный :) , понятливый, можно договориться , чтобы жирного не было :) .
  • 0

#310
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Сталина, спасибо! Кажется жизнь у барбосов налаживается. Как раз искала новое место по приобритению вонюченьких вкусняшек. Постараюсь на разведку выбраться потом отпишу своё мнение.
  • 0

#311
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Тоба , магазин мясной--первый от автомойки (если вниз ехать) . Автомойка и магазин с левой стороны (опять таки если вниз ехать :) )
  • 0

#312
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Народ! У кого собаки аллергики, со слабым желудком. Кто чем кормит своих горемык? Я являюсь "счастливой" обладательницей такого чуда))) Аллергик и чуть что, так блевать)) Я кормлю говядина+рис. Не всякая обрезь подходит. Несколько месяцев назад, нашли вроде выход - говяжий (дешевый) фарш + рис. Но недавно началась аллергия и расстройство желудка. Что делать не знаю. Купила говяжье сердце, но это не дешевое удовольствие.

И на что именно аллергия у Вашей собаки?
Может просто покупать кости говяжьи - они не дорогие + добавлять туда уже обрезь (хорошую) + ну и субпродукты + крупы (например сечку)?
Можно попробовать куриные головы или лапки.
А вообще - рвота это не показатель аллергии, скорее это просто расстройство желудка. Может перекармливаете? Смены корма не было? По мимо рвоты есть еще что-нить, например шелушение или покраснение кожи, зуд (это кстати и есть первые признаки аллергии)? Сырыми продуктами кормите (мясо, яйца, молоко)

Рвота это от слабого желудка. А зуд и чесание у собаки периодически. На курицу аллергия. Молоком и яйцами не кормлю. О перекармливании даже разговора нет :faceoff: из за слабого желудка недовес у нас. Пухленкая собака - это моя голубая мечта! :D Ну а так.. в принципе так и кормим... И обрезь была и кости.. вот остановились было на фарше, хорошо пошел и начала прибавлять в весе.. Но вот опять облом.. чешется и поблевывает иногда. К врачу нам надо.
  • 0

#313
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД скажите пожалуйста как часто собакам можно давать мясо нам ветеринар сказал 2 раза в неделю а мои без мяса вообще не едят.Что делать как поступить?
  • 0

#314
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД скажите пожалуйста как часто собакам можно давать мясо нам ветеринар сказал 2 раза в неделю а мои без мяса вообще не едят.Что делать как поступить?


ДВ. Здесь уже по Вашей возможности - собака хищник, а хищники едят мясо постоянно. Можно разнообразить рацион различными видами мяса, субпродуктами, давать жильные кости и т.д., здесь в темке описаны многие меню. С уважением,
  • 0

#315
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Сталина, съездила в магазин. Рубец кончился, сказали вы последний забрали :dandy: Обещал позвонить как придёт. Зато фарша взяла разного и сердце, мои были счастливы, уплетали за обе щеки, даже привередливый Карим всё вылезал хотя я ему специально ещё и овощей накидала. Спасибо за информацию!
  • 0

#316
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сталина, и от нас вам спасибо! нашли магазин сразу. тоже взяли что было, всего по маленьку. но вот насчет рубца Муслим сказал следующее: говорит, что перестали ему сейчас возить маленькими партиями, якобы нерентабельно. но вот если будет заказ на пол тонны, то он закажет и ему привезут. главное разобрать в течение недели. цена 110 тг/кг. ну так что форумчане? объеденимся? может хотя бы и не пол тонны, но на 200-300кг собрать людей и я думаю он нам его привезет. цена для меня более чем хорошая, так как на базарах мы покупаем за 300 тг! проблема только с храненением, нет большого холодильника чтобы сразу много купить. кг 10-15 точно забрала бы сразу. а если народ начнет собираться, можно даже и темку отдельную кинуть, чтобы ускорить процесс. ну как вы?
  • 0

#317
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Сталина, и от нас вам спасибо! нашли магазин сразу. тоже взяли что было, всего по маленьку. но вот насчет рубца Муслим сказал следующее: говорит, что перестали ему сейчас возить маленькими партиями, якобы нерентабельно. но вот если будет заказ на пол тонны, то он закажет и ему привезут. главное разобрать в течение недели. цена 110 тг/кг. ну так что форумчане? объеденимся? может хотя бы и не пол тонны, но на 200-300кг собрать людей и я думаю он нам его привезет. цена для меня более чем хорошая, так как на базарах мы покупаем за 300 тг! проблема только с храненением, нет большого холодильника чтобы сразу много купить. кг 10-15 точно забрала бы сразу. а если народ начнет собираться, можно даже и темку отдельную кинуть, чтобы ускорить процесс. ну как вы?

Я тока за. Мы как раз собирались поехать на выходных к нему за собачьями вкусняшками.
  • 0

#318
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ну так что форумчане? объеденимся?

ДД, если что, имейте меня ввиду. Правда много не возьму, кг 10, максимум 20 кг рубца с удовольствием
ЗЫ думается мне, что отдельная тема поможет собрать больше народу
  • 0

#319
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ну так что форумчане? объеденимся?

ДД, если что, имейте меня ввиду. Правда много не возьму, кг 10, максимум 20 кг рубца с удовольствием
ЗЫ думается мне, что отдельная тема поможет собрать больше народу

Тема Есть! :)
http://vse.kz/topic/...c-nechishennii/

Сообщение отредактировал Zolotce-Zolotusheshechka: 10.04.2012, 16:59:12

  • 0

#320
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Срочно нужен совет. Мне нужно скоро уезжать, моя собака ест натуралку, а человек с которым я хочу оставить собаку, говорит что не может ей готовить. Я думаю на время перевести собаку на влажный консервированный корм. В пределах досягаемости для нас корма Kennels. Simba и Special Dog - это все консервы. Какие из них лучше? Я что то в соответствующей теме ничего не нашла про них, а на просторах интернета ничего внятного не говорят. Или еще какие нибудь посоветуйте. Кроме Канина - слишком дорого (уезжаю на долго) Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.