Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#241
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрый День. У меня 2 собаки одна Немецкая Овчарка девочка и второй мальчик Китайская Хохлатая Пуховичек оба едят натуралку. Пуховечек в еде очень привередлив и лишнего не съест наоборот всегда оставляет. А вот немка она Прожора у меня сколько не дай все съест еще свою миску вылежит и Пуховику поможет помыть посуду за собой. :D Сколько раз нужно кормить Немецкую овчарку в день?(возраст 1 год) и если кто знает объем какой должен быть за одну кормешку?
  • 0

#242
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
...... Супы мы им варим наваристые специально покупаем кости, супнаборы, обрезки, сердце, печень. Густое им не нравиться поэтому варим пожиже, в суп добавляем овощи, крупы. Кормим 2 раза в день утром и вечером.
  • 0

#243
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А я собаке отдельно варю - говяжье сердце, крупы (рис, гречка, геркулес), получаются каши с мясом,
раз - два в неделю творог с яйцами, редко - кефир лакает :)
рубец нечищеный 2-3 раза в месяц, яблоко иногда любит пожувать и редко морковку сырую …как-то так
Сухой корм стоит в чашке постоянно, но съедается раз в месяц примерно - с охотки похрустеть как кириешками этим кормом любит
  • 0

#244
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ДД, уважаемые форумчане! Решила поделиться рецептом блинчиков для соб)) Рецепт не ахти какой по сложности, но мои съели с удовольствием. Мои - это годовалый мастино и "вечно юная" китаечка-лычсичка :) Итак, на потребуется:
2 яйца (мастинка куриные не ест сырые, расстройство у него, а вот в этот раз все норм, хотя можно и перепелиные, я думаю, штук 6-8) куриных;
4 средних яблока (у меня было 2 больших, было мало);
овсяные хлопья (не написано, сколько, но советую не жалеть - я положила 2 ложки столовые);
200 г сыра (любого твердых сортов).
Все просто - сыр и яблоки на терке натереть и к яйцам и хлопьям. Перемешать. дать 10 мин размокнуть хлопьям. Дальше - на сковородку делать блинчики. НО! Мне было лень их жарить, да и не хотелось, поэтому я сделала разные фигурки и отправила в духовку на 10 мин ( тем-ру не знаю, негде смотреть))). Только если в печь, больше хлопьев, у меня по пекарской бумаге растекся низ немного)))
Сверху украсила бананом и вперед. пальцы чудом остались целы :D Печеньки(блинчики) низкокалорийны, можно питомцам с лишним весом иногда давать. Приятного аппетита! :)
  • 0

#245
Фрося

Фрося
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем Здравствуйте)) очень интересная тема мне даже очень понравилось высказывание людей как они кормят своих питомцев :-) , С некоторыми Людьми я даже согласно кормить их крупами, супами и тд, но я очень категорически против кормить сухими кормами как говориться наркотик для собак и для кошек тоже. Они потом ни чего не едят кроме этого корма. А я вот своей собаки варю кожуру от картошки, потом ее отчищаю, и потом варю сечку на мясном бульоне и добавляю туда картошку о чищеную, масло соль, бывает даже хлеб туда бросаю, ест с удовольствием.
  • -1

#246
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

... категорически против кормить сухими кормами как говориться наркотик для собак и для кошек тоже. Они потом ни чего не едят кроме этого корма.

Выбор сугубо индивидуальный - кто чем считает правильным кормить, тот тем и кормит ;)
Ну про наркотик .. не знаю, не знаю - у нас собака в основном игнорирует его .. хотя очень редко может и к нему "приложиться", с охотки.. но Зависимости от сухого корма не наблюдаю
Наверное тоже - у кого как :)
  • 0

#247
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Всем Здравствуйте)) очень интересная тема мне даже очень понравилось высказывание людей как они кормят своих питомцев :-) , С некоторыми Людьми я даже согласно кормить их крупами, супами и тд, но я очень категорически против кормить сухими кормами как говориться наркотик для собак и для кошек тоже. Они потом ни чего не едят кроме этого корма. А я вот своей собаки варю кожуру от картошки, потом ее отчищаю, и потом варю сечку на мясном бульоне и добавляю туда картошку о чищеную, масло соль, бывает даже хлеб туда бросаю, ест с удовольствием.


извините , не густо )
  • -1

#248
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
у нас рецепт такой больше мяса ( также обрезь , сбой .. ) дичь , каши несколько раз и обязательно рубец черный ( не чищенный ) ! Ну и конечно творог с кефиром и многое другое ...
Витамины обязательны !!!
  • 0

#249
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

у нас рецепт такой больше мяса ( также обрезь , сбой .. ) дичь , каши несколько раз и обязательно рубец черный ( не чищенный ) ! Ну и конечно творог с кефиром и многое другое ...
Витамины обязательны !!!

Аналогично и у нас.. Говяжье сердце покупаем регулярно, а говяжью печень - отлично использовать на дрессуре в качестве лакомства.
Творог наша ляля любит с перепелиными яйцами кушать :) (на куриное яйцо у ней аллергия, не используем )
  • 0

#250
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

ДД, уважаемые форумчане! Решила поделиться рецептом блинчиков для соб)) Рецепт не ахти какой по сложности, но мои съели с удовольствием. Мои - это годовалый мастино и "вечно юная" китаечка-лычсичка :) Итак, на потребуется:
2 яйца (мастинка куриные не ест сырые, расстройство у него, а вот в этот раз все норм, хотя можно и перепелиные, я думаю, штук 6-8) куриных;
4 средних яблока (у меня было 2 больших, было мало);
овсяные хлопья (не написано, сколько, но советую не жалеть - я положила 2 ложки столовые);
200 г сыра (любого твердых сортов).
Все просто - сыр и яблоки на терке натереть и к яйцам и хлопьям. Перемешать. дать 10 мин размокнуть хлопьям. Дальше - на сковородку делать блинчики. НО! Мне было лень их жарить, да и не хотелось, поэтому я сделала разные фигурки и отправила в духовку на 10 мин ( тем-ру не знаю, негде смотреть))). Только если в печь, больше хлопьев, у меня по пекарской бумаге растекся низ немного)))
Сверху украсила бананом и вперед. пальцы чудом остались целы :D Печеньки(блинчики) низкокалорийны, можно питомцам с лишним весом иногда давать. Приятного аппетита! :)


cупер :-)
и так каждый день ?
  • 0

#251
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

у нас рецепт такой больше мяса ( также обрезь , сбой .. ) дичь , каши несколько раз и обязательно рубец черный ( не чищенный ) ! Ну и конечно творог с кефиром и многое другое ...
Витамины обязательны !!!

А дичь Вы где берете? Ездите на Охоту? или покупаете где-то ? Подскажите Где такие места есть?
  • 0

#252
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


у нас рецепт такой больше мяса ( также обрезь , сбой .. ) дичь , каши несколько раз и обязательно рубец черный ( не чищенный ) ! Ну и конечно творог с кефиром и многое другое ...
Витамины обязательны !!!

Аналогично и у нас.. Говяжье сердце покупаем регулярно, а говяжью печень - отлично использовать на дрессуре в качестве лакомства.
Творог наша ляля любит с перепелиными яйцами кушать :) (на куриное яйцо у ней аллергия, не используем )


перепелиные пробывали ?
мы не увлекаемся яйцами ) только раз в неделю с творогом в пе ремешку .
какой творог даете и где берете говяжий сбой ? предпочтение Боны , сырое мясо или отварное ?
  • 0

#253
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


у нас рецепт такой больше мяса ( также обрезь , сбой .. ) дичь , каши несколько раз и обязательно рубец черный ( не чищенный ) ! Ну и конечно творог с кефиром и многое другое ...
Витамины обязательны !!!

А дичь Вы где берете? Ездите на Охоту? или покупаете где-то ? Подскажите Где такие места есть?


на охоту ) про такие места не слышал в городе ...
  • 0

#254
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений



у нас рецепт такой больше мяса ( также обрезь , сбой .. ) дичь , каши несколько раз и обязательно рубец черный ( не чищенный ) ! Ну и конечно творог с кефиром и многое другое ...
Витамины обязательны !!!

Аналогично и у нас.. Говяжье сердце покупаем регулярно, а говяжью печень - отлично использовать на дрессуре в качестве лакомства.
Творог наша ляля любит с перепелиными яйцами кушать :) (на куриное яйцо у ней аллергия, не используем )


перепелиные пробывали ?
мы не увлекаемся яйцами ) только раз в неделю с творогом в пе ремешку .
какой творог даете и где берете говяжий сбой ? предпочтение Боны , сырое мясо или отварное ?

Ну вот как раз только перепелиные, один раз в неделю с творогом :) Творог покупаем Фудмастеровский, в квадратных коробочках такой - знаете?
Изображение и такой и такой беру ...чередую то нежирный, то чуток жирнее .. а иногда и обе коробочки за раз может уплести :)
Говяжие сердца и печенку покупаем исключительно у одной продавщицы на зеленом базаре - проверено что продает свежее
Бонка, я заметила, больше отварное мясо любит.. но сырое тоже ест, особенно если это свежачок и в морозилке еще не побывал .. но такое давать боюсь :(
Ну а за нечищенный рубец - Родину продаст :lol:
  • 0

#255
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
почему боитесь давать сырое ? ( просто рубец сырой даете , а мясо боитесь :confused: ) видимо и отварное уважает и есть с большим предпочтением только из-за того что не привыкла к сырому ) от сырого просто пользы больше .
предпочтение отдаю домашнему творогу .

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 16.01.2012, 18:44:41

  • 0

#256
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

почему боитесь давать сырое ? видимо и отварное уважает и есть с большим предпочтением только из-за того что не привыкла к сырому ) от сырого просто пользы больше .
предпочтение отдаю домашнему творогу .

Про сырое мясо - опасаюсь что могут попасть гельминты, мясные споровики, токсоплазмы.... и прочая нечисть ..
Хотя глистогоним каждые три месяца, как рекомендовал ветеринар..
Про творог .. К сожалению, домашний не всегда есть возможность купить - проблема места и времени..
  • 0

#257
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


почему боитесь давать сырое ? видимо и отварное уважает и есть с большим предпочтением только из-за того что не привыкла к сырому ) от сырого просто пользы больше .
предпочтение отдаю домашнему творогу .

Про сырое мясо - опасаюсь что могут попасть гельминты, мясные споровики, токсоплазмы.... и прочая нечисть ..
Хотя глистогоним каждые три месяца, как рекомендовал ветеринар..
Про творог .. К сожалению, домашний не всегда есть возможность купить - проблема места и времени..


так и в рубце .. , тогда не меньше не чести , с ваших слов .
или Вы его варите ?
  • 0

#258
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

так и в рубце .. , тогда не меньше не чести , с ваших слов .
или Вы его варите ?

Согласна :D а может даже и больше ....
Ну у каждого свои бзики тараканы в голове :lol: У меня свои .. у Бончика свои

а рубец варить - это ж надо всей семьей из дома уходить :lol: ...он и в сыром то виде "Пахнет" не ахти ...
  • 0

#259
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

так и в рубце .. , тогда не меньше не чести , с ваших слов .
или Вы его варите ?

Согласна :D а может даже и больше ....
Ну у каждого свои бзики тараканы в голове :lol: У меня свои .. у Бончика свои

а рубец варить - это ж надо всей семьей из дома уходить :lol: ...он и в сыром то виде "Пахнет" не ахти ...
  • 0

#260
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


так и в рубце .. , тогда не меньше не чести , с ваших слов .
или Вы его варите ?

Согласна :D а может даже и больше ....
Ну у каждого свои бзики тараканы в голове :lol: У меня свои .. у Бончика свои

а рубец варить - это ж надо всей семьей из дома уходить :lol: ...он и в сыром то виде "Пахнет" не ахти ...


:beer: каждому свое .
кстати .. а почему рубец только два - три раза в неделю даете ? к примеру не больше ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.