Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#221
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Люди Я думаю не надо мудрить,у меня животные кроме Роял-канина ничего не едят(даже мясо).Так что я не мудрю и кормлю им.
  • 0

#222
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
на базаре беру мясные обрезки, варю 1 час, добавляю три вида крупы - получается суп-каша, моя собака ест до последней крошки :-)
  • -1

#223
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сырая (промороженная до кормежки в морозилке) говядина, субпродукты, 20 % сырые овощи, иногда куринные шейки, витамины, чуток растительного масла холодного первого отжима :)
  • 1

#224
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений
что сами едим, то и собаке даем.
  • -1

#225
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
коллекция заблуждений, слухов или просто бреда
  • 0

#226
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ... Кто помнит такую лавочку "Мясная будка"???? Она еще работает????
  • 0

#227
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет! Что-то тут давно никто не появлялся... Прочитала почти всю темку - хорошая, познавательная! Вопрос: если нельзя давать куриные косточки, то куриные шейки почему можно?? или они не не считаются таковыми? :D И еще: научите правильно выбирать мясные продукты у продавцов, прочитала, что в легком что-то надо проверять - не поняла :faceoff: Просто я не ас в этом деле :-/ Оказывается желудок должен быть зеленый и с "запахом", а мы один раз всего его взяли (именно таким) и думали, что он протух по дороге домой :D в общем, вымачивали его, чистили с отвращением от запаха не мясного, а специфического. а у вас прочитала, что это "самое оно"! Вот теперь снова куплю, но уже намеренно выберу "какой надо"))))
Люди, а как вы скармливаете творог? Ну в смысле, что в него добавляете? Или собакины и так его едят с удовольствием?? Мой не ест пока колбаски не накидаешь туда, и сметанки, и еще чегонибудь.. Я уже молчу про кота своего... Он вообще жутко привередливый.. всякие там супы и каши не ест, с голоду умрет, но не притронется - прокисает в миске. Я ему варю фарш из мясных обрезков с добавлением небольшого количества овощей и крупы. Если от "блюда" будет в итоге пахнуть овощами или крупой - есть не будет! Так что мне еще и норму приходится выдерживать :D
  • 0

#228
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
На счет шеек, то их можно потому что косточки маленькие, мягкие и не трубчатые острые. Поэтому их можно. На счет выбора мясных продуктов, то я даже не знаю. Моя собака (и многие другие собаки) легкие не едят. На счет творога, то мы разбавляем кефиром - это дешевле чем сметаной :rolleyes:

PS Тут выше писали о рояле канине, то на него у моей собаки стойкая ужасная аллергия
  • 0

#229
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Рацион моей собаки:
на утро
100-150 мл молока. при том не какое попало, а именно ДВД в пластиковой бутылке красной... другое не пьет.
кусочек мяса для варки (говядина), напичканное витаминами :rolleyes: просто не ест он у меня витамины без мяса.
вечером
яйцо варенное
кусок сыра

периодически мясо для варки меняется все на:
варенные почки\шейки куриные\желудочки
ну и че греха таить, со стола тоже перепадает иногда. вот не могу никак добавить в рацион крупы, овощи... а вот фрукты ест с удовольствием...
  • 0

#230
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А молоко можно разве? Мы тоже даем, но совсем чуть-чуть, так.. таблетку чтоб не на голодный желудок например, или просто... но не кормим молоком, слышала, что собакам надо кефир, но не молоко. А мы кефир не едим, совсем. не любит он.
Спасибо, сегодня поеду за мясопродуктами, возьму что будет, для разнообразия!
А еще тут про рыбу писаали, что в сыром виде кто-то дает. Вот что - что, а рыбу в сыром виде ни в коем случае нельзя. Там всегда есть либо глисты, либо их личинки! 100%. Рыбу только обработанную. Вчера только как раз рыбу чистила, там в пузе червячки были. И в консервах они встречаются, если замечали. Это нормально, так должно быть, потому что рыба в цепи круговорота глистов в природе :D Просто ее нужно обязательно подвергать варке (или жарке). Иначе можно подхватить такую заразу, что потом лечиться очень долго. С мясом проще - скоту хоть вакцинацию делают. и хоть как-то лечат, ухаживают.
  • 0

#231
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мы как то купили мойвы пакет. Поджарили для себя, но что то не понравилось, отдали собаке. Она с удовольствием сьела. Но наверно жареное лучше не давать.. это у нас единичный случай такой получился. А вообще думаю можно мойву давать собаке..если сварить.. она не дорогая. Как думаете? :rolleyes:
  • 0

#232
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А молоко можно разве? Мы тоже даем, но совсем чуть-чуть, так.. таблетку чтоб не на голодный желудок например, или просто... но не кормим молоком, слышала, что собакам надо кефир, но не молоко. А мы кефир не едим, совсем. не любит он.
Спасибо, сегодня поеду за мясопродуктами, возьму что будет, для разнообразия!

мне в вет клинике сказали что от молока у некоторых собак несварение бывает и понос. а так, не вредно оно. Сказали если пьет и хорошо переносит, то можно давать. а мой как раз таки хорошо переносит и с радостью пьет. :rolleyes:

Вот что написано в нете про молоко и собак:
"Молоко - еда, а не питье. Оно очень полезно, но некоторых собак от него слабит."

кефир мой не пьет, только Био-С. он сладкий :D
  • 0

#233
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
про молоко: замечательно! тогда не буду переживать, просто надо посмотреть как будет переваривание))) а то кефир то мы тоже не пьем...
о рыбе: я про жареную написала, но не имела в виду жарить для собаки, конечно же я знаю, что жареное им вообще ничего нельзя; это я просто имела в виду, что термическая обработка рыбы обязательна, только выразилась неправильно, здесь же про меню для питомцев ;-) сорри) а вообще, мне кажется рыба любая полезна, главное чтоб костей поменьше, а то нам, хозяевам, мороки много их выковыривать перед тем, как скормить любимцам) кстати, я вчера рыбу готовила как раз-таки. коту и собе на пару приготовила. так что вы думаете? кот съел все и еще и не наелся. а собак нос отвел, за вечер так и не захотел рыбу :-/ но как он не отворачивался, все равно съел - ему в еду его обычную намешали этой рыбы :D
  • 0

#234
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
:lol: обманули таки..
  • 0

#235
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Рыбу морскую можно (мойву, например :) ) даже сырой давать. У нас одна соба очень любит мороженной мойвой "похрустеть", а вот другие не едят .Ни вареную, ни сырую:) .
  • 0

#236
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
у меня лабр девочка 5 месяцев, так вот наблюдая за ней я поняла, что больше всего с удовольствием она поедает : капуста+морковь+болгарский перец+укроп мелко порезанные и слегка потушенные + ошпаренное сырое мясо, тоже мелко порезанное, уплетает за минуту :faceoff:
  • 0

#237
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений

у меня лабр девочка 5 месяцев, так вот наблюдая за ней я поняла, что больше всего с удовольствием она поедает : капуста+морковь+болгарский перец+укроп мелко порезанные и слегка потушенные + ошпаренное сырое мясо, тоже мелко порезанное, уплетает за минуту :faceoff:


даже не знаю кому крупно повезло: вашей девочке, потому что она уплетает витамины с удовольствием, или Вам, потому что не надо заморачиваться как эти витамины скормить! :D Супер! только надеюсь, что она не изменит вкусу своему с возрастом)) Мой собак, когда маленький был, тоже уплетал с удовольствием все! Овощи из пакетов воровал, пока их не успели разобрать после покупки, яблоки ел, помидоры, вобщем, все подряд, даже картошку и баклажаны. а как вырос, так все... лафа закончилась (для нас) :D
  • 0

#238
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
всем привет,у меня шпицык белый-очень любит морковь сырую.но по окрасу не положено,появляется желтый налет на шерсти.вообще поняла ,как проблемно оказывается накормить белую собаку.чтобы окрас не испортить.Очень любит перепелиные яйца-два три раза в неделю на завтрак,мясо вареное.творог едим пополам с кефиром,ну раз на раз не приходится.а еще любит растишку(я покупаю для детей,оказалось и собакина не прочь полакомиться)-это ,что касаемо шпица,а во дворе живет спаниель русский,так того и спрашивать не надо,молотит все за милую душу.все зависит от конкретной собаки. ;)
  • 0

#239
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день! Благодарю всех за мнения и рецепты, есть много познавательного! ;) Мои собаки, КХС и мастино едят натуралку, сырое мясо, овощи тушеные, рис и гречку, макароны немного, творог уважают с ряженкой, вкусняшки и витаминки тоже любят))) Яйца не даю, рыбу тоже пока не пробовали...хочу спросить: если для декоративной собачки перепелиных яиц можно 1-2 штуки, то сколько можно дать за один раз подростку мастино (40 кг), с чем давать? Благодарю за ответ, прекрасных выходных всем! :)
  • 0

#240
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вот купила своему привереде мопсу какой-то супер пупер немецкий корм (влажный): маленькая такая упаковочка, там кусочками мясо, рис в соусе. Думала ну может хоть это есть будет. :faceoff: фиг там!!!! Силой пришлось руками открывать пасть чтобы хоть кусочек ему в рот положить - попробовать, а он зубы еще сильнее стиснул, типа что за гадость :confused: еле дала кусочек - все выплюнул! :faceoff: эксперимент провалился! :-( ну вот почему он у меня ВАЩЕ никакие корма не ест?????? Как бы мне было проще! а вот у кота периодически роял канин своровать - за милую душу!!!!! при том роял канин для собак ваще не ест :-/ такое ощущение что украденное у кота все равно вкуснее :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.