Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#281
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Добрый день! :)

АМУР_С_иЯ, какое богатое мясное ассорти! Здорово! :) Но, насколько я помню, пшено для собак не есть гуд...поправьте, друзья, если неправа. Вам заводчик рекомендовал такое кормление? Очень понравилось, хорошо расписано, подробно, только едой не перегружайте, крупная собака не должна переедать во время роста...нагрузка на суставы увеличится. Если кашу плохо ест, попробуйте только 2 вида круп за один раз давать, а то у Вас там большое разнообразие получается...насчет молока тоже не знаю, обычно собаки его не пьют, только в подсосном возрасте...может, на кефир заменить? Кефир они любят :) Пишите, как дела, малышу здоровья и отменного аппетита !!!!!! :)

Спасибо, за ответ.
Про мясное ассорти и про ассорти каш: немного поправлюсь- написала всё в скобках и через дробь, потому что всё перечисленное я чередую по дням, чтоб не приедалось малышу.
Про молоко: нам советовали кефир, но постепенно Амур его отказался пить, поэтому заменили молоком, стул нормальный при этом, поэтому пока пьём молоко.
Про крупу пшена- спасибо, за совет. Исключу. Знала только про овсянку и перловку.

Спасибо, за тёплые пожелания!
  • 0

#282
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

где берете конскую требуху и по чем ? можно в личку , за ранее благодарен )


А не скажете где и почем брали конскую требуху?


На базаре по Розыбакиева, в мясном павильоне справа, если ехать сверху вниз. Вроде 300 тг за килограмм.
Надеюсь, знаете, что её запах специфичнее в отличии от других желудков.
Кстати мой Амур её обожает, а мне запах не нравится) Терплю ради ребетёнка.

п/с. Всё мясное для семьи покупаю исключительно там.

Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 26.01.2012, 17:22:29

  • 0

#283
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ой, как хорошо Вам малышок кушает! :D Ни фига себе, это ж разориться можно, дай бог ему здоровья...У нас(йорк) в 4 месяца тоже был такой набор продуктов, но количествоооо....мамадарагая... :D Обалдеть!Вот это да! :beer:

Спасибо. Стараемся здорово питаться!
Мне в радость ему готовить. Да и времени немного уходит, ведь овощи сырые, а мясное только 5/минуткипевшее или свежее,залитое кипятком. Не более 10 минут на готовку.
А про колличество....я сама боюсь представить сколько мы будем кушать через годик :rotate:
  • 0

#284
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Ой, как хорошо Вам малышок кушает! :D Ни фига себе, это ж разориться можно, дай бог ему здоровья...У нас(йорк) в 4 месяца тоже был такой набор продуктов, но количествоооо....мамадарагая... :D Обалдеть!Вот это да! :beer:

Спасибо. Стараемся здорово питаться!
Мне в радость ему готовить. Да и времени немного уходит, ведь овощи сырые, а мясное только 5/минуткипевшее или свежее,залитое кипятком. Не более 10 минут на готовку.
А про колличество....я сама боюсь представить сколько мы будем кушать через годик :rotate:


через годик будите кушать не больше )
  • 0

#285
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А про колличество....я сама боюсь представить сколько мы будем кушать через годик :rotate:

Вряд ли намного больше... :D Возраст до года- самый прожорливый.
Целуйте от нас Амура в мокрый нос. :beer:
  • 0

#286
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Требуху беру на базарчике в п Панфилово, что возле Ияф. От города не резонно ездить только за требухой. Беру по 300 тенге, но она чистая и я ее даже не промываю. По поводу запаха скажу одно, что для меня! запах во время варки конской требухи менее противный чем та же говяжья! Я думаю у всех восприятие разное ;-) Для моей собы именно конская подошла. Если вам нужно будет более точный адрес, я напишу.
  • 0

#287
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

... Перед подачей на "стол" засыпаю полстаканом комбикорма :) . Расскажу такую иторию, в детстве имели двух овчарок, одна цепная, вторая в свободном полете. И та которая на цепи зимой страдала авитоминозом, вылазила вся шерсть на спине, и ничего ей не помогало. А та которая в свобоном полете, наоборот лоснилась, харю отъедала))). И мы никак не могли понять в чем дело. Оказалось, вторая таскала комбикорм у курей. Стали первой подмешивать комбикорм в еду, и вуаля. Собака в течении месяца стала обрастать. С тех пор всех соб кормлю так. Конечно этот рецепт не подойдет для гламурных гурманов, а вот для рабочих крупных собак на уррра

Да комбикорм вещь отличная. Мой пес с удовольствием его уминал.
К сожалению, я позабыла уже про него. Думаю пора надо подавать младшенькому песику!
  • 0

#288
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

При проблеме с лапами очень хорошо давать куринные головы(проверено).


cкорее не сами головы ... а навар с них в виде холодца добавив туда желатин . имхо .
  • 0

#289
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

а вот для рабочих крупных собак на уррра


что под рабочими собаками подразумеваете ?
  • 0

#290
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Но, насколько я помню, пшено для собак не есть гуд...

ничего не нашел про пшено ...
было сказано аккуратней с перловкой и лучше исключить вообще.
  • 0

#291
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер! Mr.Vse и те, кто спрашивал про пшено - не помню, хоть убейте! :faceoff: Здесь я поддержу Дашец, слышала про гречку (считается самой полезной вроде как), рис (рецепт наподобие плова у меня есть у авторитетного заводчика мастино в России, хорошо для чистки ЖКТ, причем даже для тех, кто на сухаче сидит, иногда варить с морковью), про овсянку сказать ничего не могу, наш ел, пока был маленький. А вот пшено в мастинячьей книге разрешено :rolleyes: Но мы не даем. Хотя я книгу эту приобрела недавно, склонна верить этому автору. Просто с детства не приучали к пшену, думала, нельзя :faceoff:

По поводу куриных голов, писала Nezn@komec - совершенно верно, именно их и скармливать собаке! Наш ел, потом перестал(( А навар с них прекрасный получается, только потом Вам головы придется выбрасывать, равно как и ножки, если их не будет есть Ваша собака...итальянские и российские мастинисты многие кормят вареными куриными головами и лапками.

В одной из моих книг о САО (автор - владелица плем. завода, опыт 20 лет) пшено есть, разрешено. Манка не разрешена. Перловку не встретила. Субпродукты все, но свинину нельзя, поддержу Mr.Vse, очень тяжелая пища для собак плюс много там бяки, насколько я знаю, риск заразиться чем-нибудь велик. И что интересно, в этой же книге пишется о том, что взрослой собаке САО (подчеркну, РАБОЧЕЙ) один раз в неделю положено голодать, только воду пить (но зимой можно не голодать). И в книге о мастино тоже (за исключением подготовки к выставке, соревнований и т.д.).

В общем, каждый пишет и говорит о своем опыте. Тут надо и на породу смотреть, и на советы заводчика и ветеринара. Финансы, опять же. Аллергии, особенности здоровья...

Единственное, в чем большинство заводчиков, ветеринаров и знакомые владельцы собак солидарны - так это в том, что собаке необходимо однообразное меню. Каждый новый продукт собака может плохо перенести, все вводить постепенно и смотреть на реакцию.

И вот еще, может кому-то пригодится (из книги о мастино):

Естественные способы укрепления суставов и связок:

1. Голова осетра рубленая заливается 1:2 водой и варится. Из готового бульона выбираются все жесткие части, и он оставляется до застывания. Получившийся холодец добавляют в пищу.

2. 1 ст. ложка желатина заливается 1 стаканом теплой кипяченой воды. Получившееся желе дают по 1-3 ст. ложки в день.

Это - дозировки на взрослых мастино! Будьте внимательны :) Я сама этими рецептами пока не воспользовалась, говорю честно))) С уважением,
  • 0

#292
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


... Перед подачей на "стол" засыпаю полстаканом комбикорма :) . Расскажу такую иторию, в детстве имели двух овчарок, одна цепная, вторая в свободном полете. И та которая на цепи зимой страдала авитоминозом, вылазила вся шерсть на спине, и ничего ей не помогало. А та которая в свобоном полете, наоборот лоснилась, харю отъедала))). И мы никак не могли понять в чем дело. Оказалось, вторая таскала комбикорм у курей. Стали первой подмешивать комбикорм в еду, и вуаля. Собака в течении месяца стала обрастать. С тех пор всех соб кормлю так. Конечно этот рецепт не подойдет для гламурных гурманов, а вот для рабочих крупных собак на уррра

Да комбикорм вещь отличная. Мой пес с удовольствием его уминал.
К сожалению, я позабыла уже про него. Думаю пора надо подавать младшенькому песику!


Расскажите, плиз, о процедуре кормления собаки комбикормом. Вы его предварительно запариваете в кипятке? Или как?
  • 0

#293
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



... Перед подачей на "стол" засыпаю полстаканом комбикорма :) . Расскажу такую иторию, в детстве имели двух овчарок, одна цепная, вторая в свободном полете. И та которая на цепи зимой страдала авитоминозом, вылазила вся шерсть на спине, и ничего ей не помогало. А та которая в свобоном полете, наоборот лоснилась, харю отъедала))). И мы никак не могли понять в чем дело. Оказалось, вторая таскала комбикорм у курей. Стали первой подмешивать комбикорм в еду, и вуаля. Собака в течении месяца стала обрастать. С тех пор всех соб кормлю так. Конечно этот рецепт не подойдет для гламурных гурманов, а вот для рабочих крупных собак на уррра

Да комбикорм вещь отличная. Мой пес с удовольствием его уминал.
К сожалению, я позабыла уже про него. Думаю пора надо подавать младшенькому песику!


Расскажите, плиз, о процедуре кормления собаки комбикормом. Вы его предварительно запариваете в кипятке? Или как?

Честно говоря попробовала первый раз собака по случайности: папа заваривал комбикорм курам (поставил остывать на улице), а собака опрокинула и съела. Стали периодически откладывать собаке запаренный таким образом комбикорм. Иногда просто могли насыпать в чашку сухого комбикорма (пару горстей), и так ела. А вот как правильно для собаки это надо делать понятия не имею, наша ела и запаренный (приготовленный для кур, даже с овощными обрезками) и сухой.
Как часто давать тоже не знаю, у нас получалось по-случаю - примерно 1-2 раза в неделю, а то и реже.

Сообщение отредактировал DellilaA: 01.02.2012, 14:41:28

  • 0

#294
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У нас щенок ЗСЛ (2,5 мес.) за раз съедает почти 400 гр., но кол-во кормежек у нас всего 3-4 р. в день (утром и вечером), поскольку днем его некому кормить.
Так вот 400 гр. за раз это нормальная доза, а то он аж вылизывает чашку?
  • 0

#295
BOSMAN

BOSMAN
  • Гость
  • 5 сообщений


При проблеме с лапами очень хорошо давать куринные головы(проверено).


cкорее не сами головы ... а навар с них в виде холодца добавив туда желатин . имхо .

У меня ягд съедает головы вместе с клювом-очень их обожает(собаке 7 месяцев)
  • 0

#296
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



При проблеме с лапами очень хорошо давать куринные головы(проверено).


cкорее не сами головы ... а навар с них в виде холодца добавив туда желатин . имхо .

У меня ягд съедает головы вместе с клювом-очень их обожает(собаке 7 месяцев)

Огого. Я побоялась давать головы из за клюва.
  • 0

#297
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Я своей красотке-стабихуну, это охотничья собака,голандская крапчатая, кормлю только мясом, ни каких кормов и всяких ядохимикатов.Рис+печень,сердце,лёгкие,желундки.Всё куриное.Отвариваю,но не солю.

Сообщение отредактировал Ситора Шохраи: 19.03.2012, 19:29:58

  • 0

#298
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Осенью насобирала много рецептов с американских сайтов, выложу Собачий Торт на День Рождения (сорри, оригинал на английском не могу по правилам форума, а переводить "литературно" мне лень что-то....выкладываю перевод с гугловского переводчика :smoke: ):
"Собачка день рождения торт
Ингредиенты
• 1 яйцо
• 1/4 стакана арахисового масла (прим. можно и заменить)
• 1/4 стакана растительного масла
• 1 чайная ложка ванильного экстракта
• 1/3 стакана меда (опционально)
• 1 стакан тертой моркови
• 1 стакан пшеничной муки или белый
• 1 чайная ложка соды выпечки
Приготовление
1. Разогреть духовку до 350 градусов по Фаренгейту (175 градусов С). Смазка 6 чашку кольцо формы.
2. Смешайте яйца, арахисовое масло, масло, ваниль и мед, при желании, в большой миске, растушуйте. Добавьте морковь и тщательно перемешать. Просеять муку и выпечки соды и раз в моркови смесью. Ложка пирога тесто в подготовленную форму.
3. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 40 минут. Позвольте торт прохладным в кастрюле в течение 10 минут, а затем оказываются на решетку полностью остыть.
Количество калорий в одной порции: 292 | Всего жиров: 15,8 | Холестерин: 35 мг

Признаюсь - Не Готовила :) Но если кто приготовит и оставит здесь отзыв, буду оч оч благодарна
  • 0

#299
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Еще есть такой (на мой взгляд в качестве лакомства само то!):

Печеночные пирожные "Слабость Пушка"

1 стакан воды и 2 яйца смешать с 0,5 кг муки, добавить 100 гр. печеночного фарша и размешать до консистенции мягкого теста. Разрезать на кусочки и кинуть в кипящую воду. Когда пирожные всплывут на поверхность, их можно вынимать и подавать.
  • 0

#300
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Готовила по видео-рецепту печенюшки из печени (видео было на английском, смотрела его еще по осени, но там все просто, поэтому пишу на память):
Берем говяжью печень, режем ее на ломтики (размер зависит от размеров собаки: декорашкам маленькие кусочки, большим собакам - соответственно кусочки побольше). Не солю, и уж тем более не перчу (как в человеческую еду мы привыкли). Выкладываем на решетку и в духовку на 6-8 часов при температуре 80-90С. После духовку выключаем, но решетку с печенюхами оставляем там же остывать. Через 3-4 часа "резиновые" печенюхи готовы, можно давать собачкам жевать натур лакомство (если например уходите из дома по делам). У меня в первый раз не получилось, так как в духовке минимальная температура 150С :cry: - получились угольки... попробую уменьшить время при такой возможной температуре, но не факт что получится именно та самая нужная тянучесть и в то же время прочность печени.
Приятного аппетита вашим питомцам :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.