Перейти к содержимому

Фотография

Делимся рецептами.Кто что готовит своему питомцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#201
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Я всю тему перечитала, но не нашла рецепт для маленькой породы, а может и пролистала...
У кого есть рецепт такого блюда, чтобы аппетит повысился и чтобы уплетал за милую душу? Я чего только не перепробовала давать, собака отворачивается от всего, очень привередлив к еде, да еще и с печенью проблемы. Единственное, что ему понравилось хрумкать - это зеленный не чищенный рубец - и всё! Ну я же не могу его только рубцом кормить :-) Вчера дала ему кашку с гречкой, пшеном и манкой приготовленную на говяжьем бульоне, с кусочками мяска - :D даже не притронулся...


У моей бабушке такая же проблема. СобаЧка очень привередлива в еде. То не хочет, это не надо. Как-то бабушка попала в больницу. Там находилась почти 2 недели. Пришлось кормить ее мне. Я не стала с ней няньчится. Что дала то и ешь. Два дня собака ничего почти не ела, морду воротила. А приготовила я ей уж вкуснятину, хоть самой ешь (печень говяжья с гречкой). Так вот, поголодала и через 2 дня, деваться некуда, пришлось есть. И все это время что я ей давала, то и ела, ну иногда с выпендрезами.
P.S. Бабушка вышла с больницы и наша собачка снова села бабушке "на шею"!
  • 0

#202
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я всю тему перечитала, но не нашла рецепт для маленькой породы, а может и пролистала...
У кого есть рецепт такого блюда, чтобы аппетит повысился и чтобы уплетал за милую душу? Я чего только не перепробовала давать, собака отворачивается от всего, очень привередлив к еде, да еще и с печенью проблемы. Единственное, что ему понравилось хрумкать - это зеленный не чищенный рубец - и всё! Ну я же не могу его только рубцом кормить :-/ Вчера дала ему кашку с гречкой, пшеном и манкой приготовленную на говяжьем бульоне, с кусочками мяска - :-/ даже не притронулся...


кстати забыла отписаться от манки был эффект :) правда недолгий, сейчас снова набираем массу
а если давать консервы собачьи прям в кашу? от них такой запах вкусный, правда надо чтоб все таки было больше каши а то так и на консервы подсядит.


можно попробовать залить или кефиром или актимелем если молочку хорошо ест.
а человеческую еду ест? там приправ много обычно все любят
я ложу пол кубика галины бланки на кастрюлю и когда ложу в миску то еще и консервы, результат - все чисто!)
или я оставшийся наш соус почти любой даже томатный от спагетти смешиваю с кашой тоже все съедает за милую душу
  • 0

#203
Тегеран

Тегеран
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД. У нас две собы, и едят по разному, кобель ест либо сухой корм, либо сырое мясо и т.д.
Девка ест каши, и обожает всю человеческую еду, сырые кости не признаёт, но прячет.
  • 0

#204
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы знаете, я тоже считаю, что не стоит пичкать собаку насильно если она не хочет есть. Подумайте сами, у Вас же тоже бывают периоды, когда есть не хочется. Ну и устройте собаке разрузочные дни. Тем более когда больная печень. А после воздержания давайте по-немножку. Лучше потом, в качестве поощрения, дайте добавки. Испытано сначало на человеческом ребенке потом на двух собаках, и на себе :-)
И рубец, кстати очень даже идет как основной корм. Не бойтесь, собака от голода не умрет, захочет есть сама попросит.
Печень можно почистить Лигнитином, а потом пропоить Лиарсином или Коверталом, гомеопатия, фирма Хелвет
  • 0

#205
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Shakhida - пробовала на голоде держать, да он итак почти на голоде, ничего не ест. Буду сдавать его анализы на биохимию теперь, чувствую что-то не так с ним. Спасибо за совет. :-)



Да, тут скорее не измором нужно брать, а бегом дуть к врачу....

Моя когда болела, тоже ничего не ела, даже мясо свежее....
  • 0

#206
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Не в коем случае нельзя собак кормить человеческой едой - самый быстрый путь посадить печень.

Так можно только дврняг кормить....

P.S. Проверено, к сожалению, на себе :-)
  • 0

#207
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да, тогда явно что-то не в порядке. Будем надеяться, что не очень серьезно. Не болейте.
  • 0

#208
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Так ведь корм тож не известно из чего, тем более Китай уж, и корма атаковал, вот рубец у меня одна соба на дух не переносит, вторая за милую душу ест, приходится отдельно готовить, как то думала проголодается поест, нет два дня не ела, пришлось мне уступить.
  • 0

#209
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Кстати...заинтересовавшись однажды проблемами кормления домашних животных, провел весьма внушительный опрос и обнаружил любопытную вещь...люди, которым животные достались бесплатно или по сравнительно небольшой стоимости в серьезном большинстве кормят их значительно качественнее чем те кто приобрел кого нибуть высокопородного по максимальной цене.О причинах можно только догадываться...

Отсюда

Тоже, ничем особо не заинтересовавшись, а просто за ради любопытства, не далее как вчера на утренней и вечерней прогулке провела очень небольшой опрос и тоже обнаружила некую 100%-ю закономерность (правда при весьма незначительном охвате респондентов :-/):
Все собаки породистые
Всем около года (10-14 мес)
2 достались в подарок, 1 за символическую плату
Все больше среднего размера, ближе к крупным
1 респондент: сырыми костями, кашей из рисовой сечки или перловки на бульоне от костей с добавлением сала (200 гр на 5-6 кормёжек)
2 респондент: каши на бульоне от костей иногда с добавлением шкварок или зажарки
3 респондент: каши на лёгком или куриных головах. Куриные головы и лапы сырые.
+ всем собачкам иногда перепадают куски с хозяйского стола: сладости, колбаска...

"Опрос" у меня случается периодически в надежде надыбать новые удобные места реализации нужных мне продуктов - но после "опросов" оказывается, что ничего полезного ни в каком плане я из них не узнаю. Такое кормление с небольшим разнообразием в крупах или видах мясных "отходов" практикуется среди почти всех моих знакомых-простовладельцев, которые не приобретали собак ни по просто высокой цене, ни тем более по максимально высокой. Поэтому сравнить особо не с чем))
Но уж простите, такое кормление лично я качественным никак бы не назвала.
  • 0

#210
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Businka кормление действительно не качественное, но одна доля правды все же есть-продукты натуральные, а не сухие корма, если немного грамотней подойти к вопросу и подкорректировать, то все будет хорошо.
Главное запомнить: жирное, жаренное, сладкое, кислое, соленое, горькое давать нельзя. И животные будут здоровы. :-/

Сообщение отредактировал Lollita: 29.05.2010, 13:34:38


#211
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Я сама не ярая сторонница сухих кормов и вовсе не собиралась противопоставлять одно другому. Моё внимание привлёк лишь выделенный текст в цитате svs7070 )))

Businka кормление действительно не качественное, но одна доля правды все же есть-продукты натуральные, а не сухие корма, если немного грамотней подойти к вопросу и подкорректировать, то все будет хорошо.
Главное запомнить: жирное, жаренное, сладкое, кислое, соленое, горькое давать нельзя. И животные будут здоровы. :-/

Видите ли, все мои респонденты, также как и не "опрошенные")) именно в этот раз, глубоко убеждены, что кормят абсолютно нормально, КАК НАДО. И ничего менять и запоминать не собираются. Это конечно их полное право. Собачки на сегодня внешне полностью здоровы, бодры и веселы, пусть будут такими и всю жизнь! - даже на перловке и сале )))
  • 0

#212
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Businka, неужели так кормят, Вы не шутите??? Уж лучше тогда сухач. У моего бы понос начался на следующий же день.
  • 0

#213
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Businka, неужели так кормят, Вы не шутите??? Уж лучше тогда сухач. У моего бы понос начался на следующий же день.

+100, даже педигри или чаппи лучше чем сечка с салом.
  • 0

#214
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka, неужели так кормят, Вы не шутите??? Уж лучше тогда сухач.

Ну здрассти! Говорю же: опрос делала среди этой троицы ))) Чего бы мне шутить?))

+100, даже педигри или чаппи лучше чем сечка с салом.

да вот народ начитался, что чаппи отстой, а сало-то типа хорошо- натурпродукт же! :-)
  • 0

#215
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
подскажите пожалуйста где можно купить сахарные кости для собак? и чтоб цена не кусалась? надо много
  • 0

#216
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

подскажите пожалуйста где можно купить сахарные кости для собак? и чтоб цена не кусалась? надо много



на Алтын Орде
  • 0

#217
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Не все сухие корма отстой.... проверено на собственном опыте
  • 0

#218
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

подскажите пожалуйста где можно купить сахарные кости для собак? и чтоб цена не кусалась? надо много

1. Можно купить на Катализаторе (р-н Развилки), там 3 мясных павильона.
2. В Ключах, мы там покупали, но только не у продавцов, а у самих мясников. Продавцы заряжают много.
3. Есть где-то в р-не Айнабулака магазин, там тоже можно брать кости для собак очень не дорого.
  • 0

#219
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Всем привет. Я тут недавно была в теме "отдам, поменяю, продам" и увидела обьявление от Мандарин :p Она продает классные игрушки KONG. Очень они меня заинтересовали. Здорово придумано. В игрушки закладывается лакомство и собака целыми днями занята его выковыриванием и добыванием! :kiss: Тронуло еще то, что производители дают рекомендации, что мужно засунуть в игрушки. Вот пример:

BANANA RAMA:
1 свежий банан
1 столовая ложка зародышей пшеницы
1 столовая ложка обычного йогурта (можно использовать со вкусом, который нравится Вашему питомцу)
Любая игрушка KONG Toy, которая наилучшим образом подходит под темперамент Вашего питомца.

Разомните в миске банан. Затем добавьте зародыши пшеницы и йогурт. Перемешайте все ингредиенты между собой. Используя ложку, заполните KONG. Заморозьте на 4 часа. Указанное количество ингредиентов достаточно для наполнения среднего KONG. Для более крупных игрушек увеличьте количество ингредиентов в 2 раза.


Cheesy Dental KONG Delight:
3 кусочка любимого сыра Вашего питомца
Любая игрушка Dental KONG

Очень простой и креативный способ заставить питомца пустить слюнки от удовольствия. Просто поместите кусочки сыра непосредственно в пазы Dental KONG (если модель снабжена веревкой – удостоверьтесь, что сыр не попал на нее). Расплавьте в микроволновой печи в течение 20-30 секунд. После того, как игрушка остынет, отдайте ее питомцу.


Philly Steak :
Остатки стейка
1 унция сливочного сыра
Подходящая игрушка KONG

Поместите мелкие кусочки стейка внутрь игрушки KONG. Заправьте сливочный сыр через большое отверстие, чтобы скрепить кусочки стейка.


Fruit Salad:
Ломтики яблока и моркови
ј банана
Подходящая игрушка KONG

Поместите яблоки и морковь внутрь игрушки KONG. Разомните банан и заправьте его через большое отверстие для фиксирования кусочков фруктов. Вы также можете использовать другие овощи и фрукты: ломтики апельсина, персика и/или нектарина, стебли сельдерея, брокколи и/или цветная капуста, помидоры и оливки.


Veggie KONG Omelet:
1 яйцо
Измельченный сыр на Ваш выбор
Любые овощи, которые нравятся Вашему питомцу.
Подходящая игрушка KONG

Взбейте яйца и добавьте овощи. Заполните смесью игрушку KONG. Сверху посыпьте сыром и положите в микроволновую печь на 20 секунд. Хорошо охладите и отдайте питомцу.

KONG «Пища богов»

Ѕ чашки обезжиренного йогурта без сахара
Ѕ порезанного кусочками банана
1 столовая ложка меда
1 полная ложка арахисового масла
Алюминиевая фольга
Смешайте обыкновенный обезжиренный йогурт без сахара со столовой ложкой меда. Добавьте ложку с верхом арахисового масла и порезанные кусочками бананы. Заверните алюминиевой фольгой маленькое отверстие Classic KONG Toy и наполните игрушку смесью. Заморозьте. Затем, когда Вашей собаке понадобится захватывающее вечернее развлечение, достаньте игрушку из морозильной камеры. Питомец будет лизать игрушку для того, чтобы разморозить лакомство и получить его. Это займет его как минимум на 45 минут, а Вам позволит заниматься своими делами, зная, что любимец не вовлечен в другие проказы. К тому же йогурт полезен для пищеварительной системы!

Стырено отсюда http://www.zooklab.r...?categoryID=394
А главное..это отличное решение, чтоб занять питомца в свое отсутствие. :) Кто нибудь видел в продаже эти игрушки у нас? А то у Мандарин, кажется всего их две..одна совсем маленькая а другая уж очень большая.

разные конги получу в начале следующей недели.
  • 0

#220
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вот еще несколько рецептов для конгов из сети.
VEGGIE OMELET 1 яйцо, любые овощи, которые любит ваша собака, любой сыр.
Взбейте яйцо. Положите овощи в конг, залейте яйцом и добавьте кусочки сыра. Положите в микроволновку на 20 секунд. Остудите перед тем как дать собаке.

BABYLICIOUS: Смешайте немного сливочного сыра, масла арахиса, яблочное пюре без сахара ( или любое детское пюре типа бананового или морковного). Заткните более плотными кусочками маленькое отверстие в конге, заполните конг смесью и замажьте большое отверстие арахисовым маслом или сыром.

FRUITOPIA: добавьте в яблочное пюре кусочки фруктов. Начините конг и заморозьте.

PUPPY TRAIL: бросьте в конг несколько орешков кешью и кусочков сушеной печени. Добавьте немного собачьего корма или собачьих галет. Добавьте ложку арахисового масла и немного сухофруктов. И наконец с помощью равиолей или пельменей заткните большое отверстие.

RED ROVER: Смажьте внутреннюю часть игрушки конг арахисовым маслом или плавленым сыром. Заткните маленькое отверстие кусочком яблоке и бросьте в игрушку несколько кусочков яблок. Добавьте ложку арахисового масла, и затем небольшое количество сухого корма. Затем добавьте еще одну ложку арахисового масла, еще немного яблок и окончательно заделайте большое отверстие с помощью арахисового масла.

FROZEN TUNA SALAD: смешайте хорошо: 180 гр филе нежирного тунца, пару ложек обычного йогурта, небольшое количество тертой моркови. Начините этим конг и заморозьте. Эта смесь очень богата омега жирными кислотами и будет полезна для кожи и шерсти.

MUTT & CHEESE: расплавьте кубик сыра в микроволновке до мягкой, но не жидкой консистенции. Начините конг макаронами и залейте расплавленым сыром.

FROZEN BONZ: смешайте немного бананов, несладкое яблочное пюре, овсянку, масло арахиса и простой йогурт. Заморозьте.

Археологический конг тете Джинни (для продвинутых собак) Возьмите игрушку конг, чем больше тем лучше.
Первый слой : KONG Stuff’N со вкусом печени.
Слой два: KONG Stuff’N со вкусом арахиса, сушеные банановые чипсы, яблоки и абрикосы.
Слой три: кусочки моркови, индейки или равиоли. В конце вставьте абрикос или пельмень, чтобы заткнуть главное отверстие.
- by Jean Donaldson
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.