Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#1301
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А кто-то наверное подумал, что я инспирирую покупательский ажиотаж, когда я мягко намекал, что если что-то нужно купить, то откладывать - НЕЛЬЗЯ! Ту ситуацию, которая наступит после Нового Года по таможенным делам в отношении импорта автомобилей, сейчас кто-нибудь назовет правильными и простыми народными словами.

Это точно так что торопитесь возможно это последний контейнер с мототехникой с копарта.

Похоже, что это именно так. Именно поэтому я и себе купил мотоцикл. Хотя по деньгам напряжно было.
  • 0

#1302
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ, раз пошла такая пьянка... а примерно на сколько в процентном соотношении поднимется таможня?
  • 0

#1303
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
По моему у нас сейчас 10% а в России 30%, соответственно будет 30%
  • 0

#1304
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Борис напишите в ЛС цену на доставку внедорожника и легковой машины (4раннер 4.0 и камри 2.4-3.0), ваши услуги и тп.
  • 0

#1305
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Откуда такая уверенность ? :super:
Пример авто из Техаса(правда) Машине 24года пробег около 350000миль там ! Ржи по приходу на днище пркатически не было только кардан и рулевая до поросёнка чуток ржавые(причём ржа не сквозная) и одно крыло под аккумулятором !...
...Поэтому считаю, что не все авто будут убитыми (ИМХО)

Для Якута.
Всё очень просто.
Борисом предлагается искать авто в радиусе около 250 миль от порта NY. Климат этого региона ну совем не такой, как в Техасе. Отсюда я делаю вывод (на основании собственного опыта), что за 10 лет эксплуатации ржавчины снизу будет предостаточно.
Конечно, если брать авто в штатах с сухим и тёплым (жарким) климатом, то оно будет без ржи. Но взгляните на карту США. Где сухие штаты, и где NY? Стоимость доставки прикиньте.
Вот отсюда и уверенность.
Конечно, не все будут убитыми. Но большинство. И покупая авто на таком расстоянии трудно увидеть степень убитости, а вероятность взять за деньги хлам очень высока.

Сообщение отредактировал T64: 10.09.2009, 17:55:34

  • 0

#1306
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Откуда такая уверенность ? :super:
Пример авто из Техаса(правда) Машине 24года пробег около 350000миль там ! Ржи по приходу на днище пркатически не было только кардан и рулевая до поросёнка чуток ржавые(причём ржа не сквозная) и одно крыло под аккумулятором !...
...Поэтому считаю, что не все авто будут убитыми (ИМХО)

Для Якута.
Всё очень просто.
Борисом предлагается искать авто в радиусе около 250 миль от порта NY. Климат этого региона ну совем не такой, как в Техасе. Отсюда я делаю вывод (на основании собственного опыта), что за 10 лет эксплуатации ржавчины снизу будет предостаточно.
Конечно, если брать авто в штатах с сухим и тёплым (жарким) климатом, то оно будет без ржи. Но взгляните на карту США. Где сухие штаты, и где NY? Стоимость доставки прикиньте.
Вот отсюда и уверенность.
Конечно, не все будут убитыми. Но большинство. И покупая авто на таком расстоянии трудно увидеть степень убитости, а вероятность взять за деньги хлам очень высока.

И мои 5-ть копеек, брал Митсубиши Монтеро Спорт 2000-г/в в 2007-ом году из NY, машина реально была ржавая, проржавела даже крышка люка изнутри. В 2008-ом купил Митсубиси Монтеро/Паджеро3 из Калифорнии 2002-г/в, машина идеальная, ощущение что с салона.
Но есть одно НО - ржавость машин в Нью Йорке и Нью Джерси исключительно касается только японского и корейского автопрома, немцы за счет антикорозиек и оцинковки чувствуют себя там прекрасно.
  • 0

#1307
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Но есть одно НО - ржавость машин в Нью Йорке и Нью Джерси исключительно касается только японского и корейского автопрома, немцы за счет антикорозиек и оцинковки чувствуют себя там прекрасно.

У японского автопрома при покупке новой машины можно заказать дополнительную антикоррозийную обработку, чтобы не ржавело в их климате. Это стоит дополнительных денег. Покупатели экономят, мол, на 2-3 года хватит, потом продают машину. Лишние деньги никто платить не хочет. И проблема уходит к новому хозяину...
  • 0

#1308
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Г-да, я просто в ах.... наткнулся на таможенный калькулятор России http://www.tamognia.ru/autocalc/
  • 0

#1309
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Господа,
прошел по ссылке FreeLancer-а
и тоже в шоке.
Мне кажется где-то нас с этим таможенным союзом э.. обманули мягко говоря.
россиянам есть что защищать- свой фактически умерший автопром.. а нам что???
Эх жал я не успеваю до НГ деньги собрать на покупку авто :super:
  • 0

#1310
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
Если бы не уважение к топикстартеру, я бы назвал всё своими именами. Народными.
также как и Барон сейчас не могу насобирать, планировал весной. Но раз пошла такая пьянка... Скорее всего придётся брать "зубило". :super:
  • 0

#1311
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, приветствую!
А на этот Лот № 16842059 - 2007 TOYOTA FJ CRUISER стоит обратить внимание?
Похоже над передок делать, в салоне ручек на коробке нет и нет ключей. Что с ней могло быть?

Изображение

Повреждение спереди и снизу. Что именно повреждено - неизвестно. Машина очень далеко - в Калифорнии. В принципе, можно и оттуда в порт доставить. Я вчера в тех краях выторговал еще одну машину, но ее продавец еще не отдал - спорим по окончательной цене. Если их везти вместе - должно дешевле выйти.

Мое мнение такое: самая дорогая часть автомобиля - кузов. Здесь он целый.
Можно поторговаться.
Если покажется дорого - бросить торги. Вы ничего при этом не потеряете.
Ручки АКПП постоянно воруют.
А машина в правильной комплектации - полноприводная.
  • 0

#1312
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Или вот, Лот № 16104109 - 2007 TOYOTA FJ CRUISER, судя по всему после ремонта? Желательно Вин пробивать? Как думаете, сколько они могут стоить?

Изображение

Тоже в Калифорнии. Машина на ходу. Но я считаю, если есть упоминание о предварительном ремонте - проверять по VIN машину надо обязательно.
Насчет цены - одно скажу: мы на этих помойках ковыряемся исключительно в поисках маленькой цены! Посмотрите, сколько стоят такие машины в нормальном состоянии. Битая машина должна нам обойтись ДЕШЕВЛЕ. Ну а насколько дешевле - покажут торги.
  • 0

#1313
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
А где желающие на мототехнику, а?
Здесь на полном серьезе упоминалось, что больше в этом отчетном периоде мототехнику грузить не получится!
  • 0

#1314
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ручки АКПП постоянно воруют.

Странная тенденция... А кому и зачем они нужны?
  • 0

#1315
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Только что разговаривал с Олегом Уторовым (компания SIA "LOADSTAR UNIMARS" 17 DUNTES STR., Tel: +37167076386, RIGA LV-1005 LATVIA). Контейнер с нашими мотоциклами УЕХАЛ ВЧЕРА! Через 10 дней будет здесь. Завтра жду копию ЖД накладной. ;)
  • 0

#1316
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Ручки АКПП постоянно воруют.

Странная тенденция... А кому и зачем они нужны?

А Вы посмотрите, сколько стоят ручки АКПП от Лексусов на eBay. Я за $150 такую ручку покупал...
  • 0

#1317
MITRII

MITRII
  • Гость
  • 5 сообщений
лот# 15824079 Борис, мы можем его купить?
  • 0

#1318
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
лот# 15824079 - НАХОДИТСЯ ДАЛЕКО ОТ ПОРТА. И ПЛАВАЛ НОРМАЛЬНО - ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ МУТНЫЕ НАПРОЧЬ -- НЕ АКТУАЛЬНО!
  • 0

#1319
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 akadem: Более-менее интересный FJ Cruiser есть еще во Флориде:

Изображение

Лот № 15226919.

Утопленник (ну, Вы знаете, как хорошо я к утопленникам отношусь).
Но решение о покупке должны принимать Вы самостоятельно.
  • 0

#1320
MITRII

MITRII
  • Гость
  • 5 сообщений
melmisha а не подскажете хоть примерно во сколько он у нас вылезет?! если цена нормальная будет мож плюнем на его плавательные достижения!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.