Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#1241
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

лексус 1999 года с чистым тайтлом и сброшеным пробегом, желающих было предостаточно, но конечная цена остановилась на отметке 4600$.

Дык 4600 это же милое дело в итоге здесь он встанет под 10к Интересно он попадает под акциз? :D
  • 0

#1242
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


лексус 1999 года с чистым тайтлом и сброшеным пробегом, желающих было предостаточно, но конечная цена остановилась на отметке 4600$.

Дык 4600 это же милое дело в итоге здесь он встанет под 10к Интересно он попадает под акциз? :D

Никакого акциза. Объем 3 литра. ;) Если по инвойсам таможить, то таможня небольшая будет.
  • 0

#1243
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Люди, этому лексусу уже 10!!! лет! Пробег за 200 000 миль. Что там живое осталось? Ресурс всех агрегатов стремится к нулю. Это же Америка, а не Япония. В Америке на машинах активно ездят, и не очень-то их обихаживают. Да и дороги сыпат солью нещадно, снизу ржавчина за 10 лет знаете какая? Одну зиму машина покатается по тем дорогам - и уже снизу рыжики. Дальше - больше.
Оно, конечно, кажется дешёвым, но "дешева рыбка, да горька юшка".
Из Америки надо брать свежие машины.

Сообщение отредактировал T64: 09.09.2009, 12:40:18

  • 0

#1244
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Люди, этому лексусу уже 10!!! лет! Пробег за 200 000 миль. Что там живое осталось? Ресурс всех агрегатов стремится к нулю. Это же Америка, а не Япония. В Америке на машинах активно ездят, и не очень-то их обихаживают. Да и дороги сыпат солью нещадно, снизу ржавчина за 10 лет знаете какая? Одну зиму машина покатается по тем дорогам - и уже снизу рыжики. Дальше - больше.
Оно, конечно, кажется дешёвым, но "дешева рыбка, да горька юшка".
Из Америки надо брать свежие машины.

точно. я тоже не рекомендую смотреть машины моложе 2004-5 годов. будут точно ржавые хотя и дешево...и пробех рекомендую не больше 50-60 тысяч миль..

вот у меня товарищ например продает...сверху выглядит хорошо. ездит нормально. а снизу весь ржавый уже:laugh:)
http://boston.craigs...1363074905.html
  • 0

#1245
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
Борис , если где-то может будет нужна информация о мощности двигателя на мотоцикле , повозможности укажите мение или равно 50 квт, а то если больше , то сразу налог огромным становится . Это я так к сведению. Но по месту в ГАИ буду стораться сделать его маломощным.
а то я вот недавно продал свой Сузуки ДР200 одному парнишке , так после оформления на него я узнал что в техпаспорте стоит отметка около 100квт, и налог окола 12000, хотя в этом ДР200 киловат так15 небольше :laugh:
  • 0

#1246
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Из Америки надо брать свежие машины.

А еще лучше - новые.

Люди, этому лексусу уже 10!!! лет! Пробег за 200 000 миль. Что там живое осталось? Ресурс всех агрегатов стремится к нулю.

Здесь бывают люди очень разного достатка и с очень разным уровнем требований. К сожалению, не все могут покупать новые автомобили. Да, люди интересуются и такими пожилыми автомобилями. И у меня рука не поднимается написать. что их покупать не надо. Но предупредить, что такой автомобиль имеет невысокий остаточный ресурс, конечно, нужно.
  • 0

#1247
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Несмотря на то, что я перечислил вверху все торговые площадки, расположенные не очень далеко от порта отправки, ко мне продолжают обращаться люди с просьбой купить недорогой мотоцикл где-нибудь в Аризоне или Нью Мексико.
Господа!
Поверьте, доставка мотоцикла в порт через весь американский континент сведет на нет всю Вашу экономию на приобретении поврежденной техники...
  • 0

#1248
anuar1979

anuar1979
  • Гость
  • 5 сообщений
здравствуйте!

хотелось бы узнать Ваши условия (доставка до КЗ, Ваш интерес и, если есть, оформление в ГАИ)?

ответ попрошу скинуть на anuar.mukushev@gmail.com

спасибо.
  • 0

#1249
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Борис , если где-то может будет нужна информация о мощности двигателя на мотоцикле , повозможности укажите мение или равно 50 квт, а то если больше , то сразу налог огромным становится . Это я так к сведению. Но по месту в ГАИ буду стораться сделать его маломощным.
а то я вот недавно продал свой Сузуки ДР200 одному парнишке , так после оформления на него я узнал что в техпаспорте стоит отметка около 100квт, и налог окола 12000, хотя в этом ДР200 киловат так15 небольше :laugh:

+1 желательно чтобы сразу писали не больше 50
а то потом переделывать сложно...
  • 0

#1250
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ануар, ответил Вам почтой.
  • 0

#1251
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

и ещё подводник: 16171719

Если я не ошибаюсь, на этом фото обозначен уровень воды при затоплении

Изображение:

Эта тачка ушла всего за 1750 :laugh: мля... где деньги взять :)
  • 0

#1252
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

мля... где деньги взять

Хороший вопрос. Сам им озадачен. Как узнаешь, где сообщи.
  • 0

#1253
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ВОТ! ВОт что надо брать!!!
Лот № 14191729 - 2008 SUZUKI VS800
Правда подозрительно хорош!!! Слишком хорош для Копарта.
Давайте обсудим, господа!
Кстати, кто-нибудь надыбал более дешевые варианты пробивания VIN и добычи полного отчета Авточека, нежели на сайте краш-карс за 30 баксов? Я что-то нашел-оплата ч-з СМС, стоит где то 8-10.

Сообщение отредактировал AlexKR: 09.09.2009, 17:32:15

  • 0

#1254
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я проверил - точно, продана за $1'750.
Кстати, проверку сделал по ссылке, которую поместил в шапку темы - всё работает.
Видите, как всё просто:
Утопленник 2004 NISSAN ALTIMA SE за $10'000 - это г@vно.
А вот за $1'750 - ценная вещь!!!
:bored:
И я абсолютно так же думаю.
  • 0

#1255
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
На ЭТО точно будет очередь Лот № 6218819 - 2006 YAMAHA XC125V
:bored: :eek:
  • 0

#1256
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

ВОТ! ВОт что надо брать!!! Лот № 14191729 - 2008 SUZUKI VS800 Правда подозрительно хорош!!! Слишком хорош для Копарта. Давайте обсудим, господа!

Изображение

Мотоцикл был завален на правую сторону и у него сломаны все правые сигналы поворота.
А со сломаными поворотниками, сами понимаете, это утиль... :bored:

Ну а если серьезно, указано повреждение спереди. Внимательно осматривал переднюю вилку - ничего криминального не вижу. Фара целая, крыло - тоже.
Внимательно осмотрел радиатор:

Изображение

Ничего плохого не вижу...
Нужно иметь в виду, что в описании лота не указано, что мотоцикл заводится и едет.
Может, просто аккумулятор сел?
  • 0

#1257
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

На ЭТО точно будет очередь Лот № 6218819 - 2006 YAMAHA XC125V :bored: :eek:

Ну, очередь - это громко сказано... Так, ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ...
  • 0

#1258
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Борис, как Вы думаете, нужно ли для мотов заказывать авточек?
И если я закажу полный отчет на краш-карс, там что на самом деле будут фотки ДО восстановления (если таковые были)?
ЗЫ 2009 YAMAHA XVS650 отличнейший, почти новый утопленник ушел за 1100 баксов. КОПЕЙКИ.
Все, надо решаться!!!
  • 0

#1259
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если меня в лоб спросить об этом, я однозначно скажу, что ДА, ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ!
И это будет правильно.
Но.
Насколько я вижу, автомобили они на Копарте еще подшаманивают, чтобы продать подороже, а вот с мототехникой им видать реально влом возиться... Не те деньги.
Во всяком случае, я еще ни разу не видел, чтобы мотоцикл они пытались привести в порядок.
  • 0

#1260
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ну а если серьезно, указано повреждение спереди. Внимательно осматривал переднюю вилку - ничего криминального не вижу. Фара целая, крыло - тоже.

Позволю себе не согласиться с вами. Указано повреждение сзади. Посмотрите внимательно на ЗАДНЕЕ крыло. Оно задрано сильно вверх. Такое впечатление, что на байке прыгали с какого-то бордюра (высокого), и зацепили крылом. Оно выгнулось вместе с подрамником.
Версия №2: Водила поставил мот на дыбы, переиграл с ручкой газа, мот зацепился крылом за асфальт, оно выгнулось, после чего упал на правую сторону

Сообщение отредактировал AlexKR: 09.09.2009, 18:40:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.