Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#881
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну, ковыряться иногда не мешает, если конечно есть желание создавать что-нибудь оригинальное или интерпретировать интересно. А то пачка рассказов на одну тему с одинаковыми героями, наверное скучно ;) Если это конечно не сугубо коммерческий проект типа Сталкера, ну или фанфики. Тогда оправдано и аудитория читателей большая.

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.01.2010, 22:52:51

  • 0

#882
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Короче трамвай ждёт своего автора :dandy: Если, конечно, про него Рустам Ниязов не написал. А то у него есть серия мистических рассказов по городским легендам.

да, кстати, именно это и будут публиковать. :rotate:

Я не всё читала, так пару рассказов, но помню, понравилось. Сразу захотелось поехать, посмотреть описываемые места. ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.01.2010, 23:07:52

  • 0

#883
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
denna, разместила-таки. Очень уж отзывов хочется. Все мы грешны.
У меня раньше всегда была проблема с деталями. То есть, я в голове все вижу, но не хватало литературных "вкусностей". Кажется, я эту проблему победила:rotate:)))) Это я к тому, что надо иметь талант делать текст таким, чтобы после его прочтения захотелось попасть в описываемые места. Снимаю шляпом перед таким талантом!!!!
Завершила синопсис еще одного приключенческого романа, пока есть запал:D)))

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 27.01.2010, 02:49:15

  • 0

#884
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я тоже начала писать ужастик. Но меня на хи-хи прибило. Почему-то он у меня с юмором получается.
  • 0

#885
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я тоже начала писать ужастик. Но меня на хи-хи прибило. Почему-то он у меня с юмором получается.


Это, наверное, женский подход) Чтобы не бояться.

Я набрала гору ужастиковой литературы. Сижу и наслаждаюсь ужасаюсь. Я в детстве ни одной страшилки не прочитала... Стайна 3 штуки в сети проглотила на одном дыхании. Очень напоминает мульт про девочку Лидию и зеленого Джюса. У меня тоже возникло ощущение, что дети младше заявленного возраста - лет по 7-8. Но прочитала с интересом. Хорошие художественные образы из серии "хочу бояться".

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 27.01.2010, 09:02:00

  • 0

#886
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Так, Рустам Ниязов мою первую главу уже откомментировал-))))
  • 0

#887
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Аффтары, куда делись? Все пишут?
  • 0

#888
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
неа) некоторые рисуют :cool:
  • 0

#889
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
клево Вам. Сами же свою книгу и проиллюстрируете!!!!
  • 0

#890
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

клево Вам. Сами же свою книгу и проиллюстрируете!!!!


:weep: к счастью, совсем другое рисуем))) :cool:
  • 0

#891
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

:) к счастью, совсем другое рисуем))) :)


А почему "к счастью"? Неужто такой жуткий хоррор получился? :)
  • 0

#892
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений



:) к счастью, совсем другое рисуем))) :)


А почему "к счастью"? Неужто такой жуткий хоррор получился? :)


:) совсем наоборот - слишком "розово". )) А вообще, я думаю, рано пока еще говорить о книге...сначала дочитать должны. потом недочеты, и уж потооом только решение примут.

так что пока ждем - рисуем. тем и кормимся :)
  • 0

#893
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну, ковыряться иногда не мешает, если конечно есть желание создавать что-нибудь оригинальное или интерпретировать интересно. А то пачка рассказов на одну тему с одинаковыми героями, наверное скучно :rolleyes: Если это конечно не сугубо коммерческий проект типа Сталкера, ну или фанфики. Тогда оправдано и аудитория читателей большая.


Ха, вы это Шекспиру скажите у которого вообще ни одного оригинального сюжета и героев нет.. ну совсем)))) на талант Шекспира естессно не претендую)

ил вот пачка рссказов - В подражание Цицерону.. одна и та же ода.. повторенна больше сорока раз)) и интересно. деле я так думаю не в том, что у кого-то это уже есть.. (воровство авторских идей естессно как уголовно наказуемое деяние в расчет не принимая) а в том на что конкретно способен ты сам в этих же обстоятельствах времени и места..

как новый актер который должен привнести в стократно изученную роль что-то свое и прочесть все по-другому)) хотя это все канеш тока собственное мнение...
  • 0

#894
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Я тоже начала писать ужастик. Но меня на хи-хи прибило. Почему-то он у меня с юмором получается.


Это, наверное, женский подход) Чтобы не бояться.

Я набрала гору ужастиковой литературы. Сижу и наслаждаюсь ужасаюсь. Я в детстве ни одной страшилки не прочитала... Стайна 3 штуки в сети проглотила на одном дыхании. Очень напоминает мульт про девочку Лидию и зеленого Джюса. У меня тоже возникло ощущение, что дети младше заявленного возраста - лет по 7-8. Но прочитала с интересом. Хорошие художественные образы из серии "хочу бояться".


Если прямо очень страшно)) предлагаю писать в стиле Темных начал00 по моему и страшновато но не жэто не голимый хоррро а именно мистический сладкий такой ужас))
  • 0

#895
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Ха, вы это Шекспиру скажите у которого вообще ни одного оригинального сюжета и героев нет.. ну совсем))))


:rolleyes: Хыхы)) Я об этом тоже задумалась после той лекции в Лит Школе) Но так хочется придумать совсем свое....
  • 0

#896
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Ну, ковыряться иногда не мешает, если конечно есть желание создавать что-нибудь оригинальное или интерпретировать интересно. А то пачка рассказов на одну тему с одинаковыми героями, наверное скучно :rolleyes: Если это конечно не сугубо коммерческий проект типа Сталкера, ну или фанфики. Тогда оправдано и аудитория читателей большая.


Ха, вы это Шекспиру скажите у которого вообще ни одного оригинального сюжета и героев нет.. ну совсем)))) на талант Шекспира естессно не претендую)

ил вот пачка рссказов - В подражание Цицерону.. одна и та же ода.. повторенна больше сорока раз)) и интересно. деле я так думаю не в том, что у кого-то это уже есть.. (воровство авторских идей естессно как уголовно наказуемое деяние в расчет не принимая) а в том на что конкретно способен ты сам в этих же обстоятельствах времени и места..

как новый актер который должен привнести в стократно изученную роль что-то свое и прочесть все по-другому)) хотя это все канеш тока собственное мнение...

Ну сказать я им это могу только на спиритическом сеансе. :rotate:
И читайте внимательней, что Вам пишут, прежде чем кидаться спорить :weep: Я как раз и писала именно об интерпретации и проверке нет ли похожей, так же реализованной идеи. Сможете подобно Шекспиру оригинально и интересно переделать избитый сюжет или идею, замечательно. А пока что это пустой спор. Тем более трамвай то никто и не отнимал. :) Ещё лучше искать и создавать своё. И об этом после примера с Шекспиром наверняка должны были сказать. Во всяком случае в книгах и на мастер-классах говорят.


Далее потёрла, а то слишком длинно получилось :kiss:

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.01.2010, 01:21:14

  • 0

#897
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Нурлан, пожалуйста, если Вам не трудно, сообщите дошло ли до Вас мое послание? А то некоторые говорят, что не получают письма от меня. Заранее благодарю.
  • 0

#898
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вот интересно, что побуждает авторов создавать ужастики? Взять, хотя бы, "Розу Морену" Кинга... Как только села корпеть над мистическими треш-ужасами, начались жутковатые сны))))

Стайна за 3 дня я перечитала всего взахлеб: что-то понравилось, что-то не очень, но для детской форматной литературы это действительно находка.
  • 0

#899
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Нурлан, пожалуйста, если Вам не трудно, сообщите дошло ли до Вас мое послание? А то некоторые говорят, что не получают письма от меня. Заранее благодарю.


Спасибо Этея, получил, и также от dasog получил, спасибо.
Авторы присоединившиеся к нам недавно, на письма которых мы еще не ответили, прошу нас не торопить с ответами. Мы Вам обязательно ответим.
Накопилось столько работ, и всех их надо прочитать, и сдать на редактуру. И после Мы Вами обязательно займемся. Мы не оком не забыли.
Спасибо, что Вы снами.
  • 0

#900
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Каллисто, у меня вопрос к Вам, как руководителю проекта: Скажите, можно на Микроград поместить два произведения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.