Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#241
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

и кстати, насчет моей фэнтази. тут у меня (после мозгового штурма) родились кой-каие идеи.... особенно после просмотра некоего Аватара. не хочу такой простой мир, хочу все навороченное... и в четырех видах. есть смысл пробовать?


Ну я думаю, можно попробовать, но не переборщи!
  • 0

#242
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кто читал моего "Белого единорога" наверное нашли местами некоторое сходство с Аватаром. :laugh: Зато тоже неожиданно пришла идея как всё продолжить и закончить. :rolleyes: Глядишь и роман получится по просьбам читателей.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.01.2010, 18:08:57

  • 0

#243
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Кто читал моего "Белого единорога" наверное нашли местами некоторое сходство с Аватаром. :laugh: Зато тоже неожиданно пришла идея как всё продолжить и закончить. :rolleyes: Глядишь и роман получится по просьбам читателей.


Как бы потом читатели не решили, что Ваша книга является очередной пародией.
Надо посмотреть, что в итоге получится.
  • 0

#244
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
самый прикол, мы беспокоимся о том, что книжки могут показаться фанфиками,в то время как люди, с восторгом ходят по пять раз на фильм, целиком и полностью созданного на чужих идеях и книгах. взять те же звездные войны и книги Стругацких.
  • 0

#245
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

и кстати, насчет остальных авторов? ужастики много кто пишет?
у меня племяшка приезжала на НГ, говорит народ просто прется от них... больше, чем от романов. ну и что, Россия реально очень читающая страна.


Россия действительно является одной из самых читающих стран в мире.
По ужастикам: почему-то многие не решаются браться за это направление, говорят страшно писать.
  • 0

#246
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Кто читал моего "Белого единорога" наверное нашли местами некоторое сходство с Аватаром. :( Зато тоже неожиданно пришла идея как всё продолжить и закончить. :laugh: Глядишь и роман получится по просьбам читателей.


Как бы потом читатели не решили, что Ваша книга является очередной пародией.
Надо посмотреть, что в итоге получится.

Да не, Аватар там никаким боком не появится :rolleyes: Да и мир другой. Просто идеи появились и теперь точно знаю как не надо заканчивать. :-) Всё равно не скоро смогу взяться. Нужно детское и обещанный роман закончить.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.01.2010, 18:29:42

  • 0

#247
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Россия действительно является одной из самых читающих стран в мире.
По ужастикам: почему-то многие не решаются браться за это направление, говорят страшно писать.

да вы что? и такое бывает? :rolleyes:
нужно что-то для таких людей придумать. срочно. :laugh:
  • 0

#248
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

самый прикол, мы беспокоимся о том, что книжки могут показаться фанфиками,в то время как люди, с восторгом ходят по пять раз на фильм, целиком и полностью созданного на чужих идеях и книгах. взять те же звездные войны и книги Стругацких.


denna, когда-то мы задавались себе вопросом: почему издаются пародии на того же самого Гарри Поттера. Вроде, пародия, казалось бы, дело несерьезное: Таня Гроттер, Порри Гаттер и еще там куча того чего я не помню.
И выяснили, что за время паузы, пока готовилась очередная серия книг, фанатам нужно что-то читать и, главное, не просто что-то, а именно что-то похожее. И такие издания уходят влет. Но, все-таки, это в большей мере коммерческие проекты, нежели чисто литературные.
  • 0

#249
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Надо попробовать ужастик потом написать. Для взрослых пробовала, успешно - 1 место на конкурсе. Но писать и правда страшновато и неприятно, особенно ночью :rolleyes: Хотя, наверное, детское по-другому пишется там же все выжить должны. Я в школе на спор страшные истории о любом названном предмете сочиняла :laugh: Вдруг получится.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.01.2010, 18:37:49

  • 0

#250
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Надо попробовать ужастик потом написать. Для взрослых пробовала, успешно - 1 место на конкурсе. Но писать и правда страшновато и неприятно, особенно ночью :rolleyes: Хотя, наверное, детское по-другому пишется там же все выжить должны. Я в школе на спор страшные истории о любом названном предмете сочиняла :laugh: Вдруг получится.


Каллисто пробуйте. Потому как это нужно, очень.
  • 0

#251
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Давайте, Каллисто, вы первая, а мы уж потом, может быть, подтянемся ))))
  • 0

#252
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всех с прошедшими праздниками! Я за ужастик точно не возьмусь - даже читать боюсь подобное. А вот детский триллер - самое то. В школе еще первый сострогала - "укокошила" весь класс и избавилась от массы комплексов. Теперь вот белая и пушистая %-)
  • 0

#253
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну, это уже после того как детское закончу. :laugh: Мне уже немного осталось дописать и потом целиком вычитать. Хотя идеи ужастиковые уже появились. Посмотрю насколько они будут детские :rolleyes:
  • 0

#254
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Всех с прошедшими праздниками! Я за ужастик точно не возьмусь - даже читать боюсь подобное. А вот детский триллер - самое то. В школе еще первый сострогала - "укокошила" весь класс и избавилась от массы комплексов. Теперь вот белая и пушистая %-)


Я об этом где-то читал, это как некий тренинг. Помню, кто-то из моих одноклассников такое делал, и действительно на глазах изменился кардинально.
  • 0

#255
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Всех с прошедшими праздниками! Я за ужастик точно не возьмусь - даже читать боюсь подобное. А вот детский триллер - самое то. В школе еще первый сострогала - "укокошила" весь класс и избавилась от массы комплексов. Теперь вот белая и пушистая %-)


Я об этом где-то читал, это как некий тренинг. Помню, кто-то из моих одноклассников такое делал, и действительно на глазах изменился кардинально.

Примерно на этом и основана литературная терапия. Дети изливают свои страхи и комплексы во время написания текстов. Очень хорошо помогает.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.01.2010, 18:56:01

  • 0

#256
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ну, это уже после того как детское закончу. :laugh: Мне уже немного осталось дописать и потом целиком вычитать. Хотя идеи ужастиковые уже появились. Посмотрю насколько они будут детские :rolleyes:


Для этого советую Вам почитать то, что есть на рынке от российских издательств.
То, что я прочитал недавно казалось бы, детский ужастик. На мой взгляд ничего детского я в нем не обнаружил. Страшно, реально страшно читать, а плимяши мои на ура эти книги сглатывают.
Хотя, что я сравниваю, сегодняшние дети они иначе воспринимают всё, чем мы в свое время детское.
  • 0

#257
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Давайте, Каллисто, вы первая, а мы уж потом, может быть, подтянемся ))))


Уже есть автор, который над этим работает. Получается вполне даже очень!!!
Но Он один, к сожалению, кто взялся за "Ужастик".
  • 0

#258
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну да. У нас было про гробы на колёсиках, чёрные простыни и т.д. А у современных детей: вампиры, зомби, оборотни :rolleyes:
Российское я что-то читала про кладбище, потом ещё посмотрю.
  • 0

#259
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


Давайте, Каллисто, вы первая, а мы уж потом, может быть, подтянемся ))))


Уже есть автор, который над этим работает. Получается вполне даже очень!!!
Но Он один, к сожалению, кто взялся за "Ужастик".

ну кто-то же должен быть первым ))))
  • 0

#260
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Давайте, Каллисто, вы первая, а мы уж потом, может быть, подтянемся ))))


Уже есть автор, который над этим работает. Получается вполне даже очень!!!
Но Он один, к сожалению, кто взялся за "Ужастик".

ну кто-то же должен быть первым ))))


denna, может попробуешь?
Я думаю у тебя получится)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.