Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#281
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Не, взрослый роман, канешн, на побольше тянет. У меня в планах 8,5. Ну, 100 страниц примерно. Но я планирую сделать к концу января, все-таки. Если потяну.
Просто меня, как говорится, торкнуло по подростковому чтиву. Ну понравилось мне его писать. Конечно, мечтается и что-то серьезное написать. И это что-то серьезное даже пишется, но медленнее. Оно по-другому чувствуется.

А еще очень хочется писать сценарии. ну очень хочется. И увидеть свое кино хочется. Но слишком знаком этот процесс, когда от первоначальной идеи и сценарии мало что остается:D) Хорошо, что у меня муж кинооператор:) Осталось, выучиться на режиссера и "усе будет ок" :D

#282
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='denna' date='05.01.2010, 18:38' post='11286700']
[quote name='dasog' post='11286649' date='05.01.2010, 18:34']

в зале скрипнула дверь... кто-то шуршал в шкафу.... кап...кап...кап...
[/quote]
она замерла у окна, с ужасом глядя как из-под двери к ней тянется какя-то чернильная лужица. Темно, до дрожи, нет ни огонька, а эта лужа освещена изнутри, там в глубине ее искристого тела что-то шевелится , раздувается и монотонно твердит: кап...кап...
В этих безумных звуках ей чудится шорох крыльев, адские вопли и зловещий зов: иди ко мне.
Алиса, мои искренние поздравления! Желаю огромных гонораров, экранизаций и известности.
  • 0

#283
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Не, взрослый роман, канешн, на побольше тянет. У меня в планах 8,5. Ну, 100 страниц примерно. Но я планирую сделать к концу января, все-таки. Если потяну.
Просто меня, как говорится, торкнуло по подростковому чтиву. Ну понравилось мне его писать. Конечно, мечтается и что-то серьезное написать. И это что-то серьезное даже пишется, но медленнее. Оно по-другому чувствуется.

А еще очень хочется писать сценарии. ну очень хочется. И увидеть свое кино хочется. Но слишком знаком этот процесс, когда от первоначальной идеи и сценарии мало что остается:laugh:) Хорошо, что у меня муж кинооператор:) Осталось, выучиться на режиссера и "усе будет ок" :D

Да, детское приятно писать, фантазировать :) У меня сын сидит потом читает, некоторые места ручкой правит. :) Оказывается современные дети не все слова и понятия знают, у них теперь немного другое. :)

А мы с мужем фильмы свои парапланерные делали и сценарии писали и снимали сами. Хорошо получилось, на телевидении заценили, на фестивале участвовали. И правда интересно, а художественные фильмы снимать наверное ещё интересней. У Манзанны тоже очень познавательно было. Правильно, надо просто всё брать и пробовать, а потом ка-а-ак пойдёт процесс. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 05.01.2010, 22:39:41

  • 0

#284
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

А мы с мужем фильмы свои парапланерные делали и сценарии писали и снимали сами. Хорошо получилось, на телевидении заценили, на фестивале участвовали. И правда интересно, а художественные фильмы снимать наверное ещё интересней. У Манзанны тоже очень познавательно было. Правильно, надо просто всё брать и пробовать, а потом ка-а-ак пойдёт процесс. :(


Мы тоже дайверские фильмы делали. И тоже на фестивале награду взяли. Приличную. А сейчас и он я мечтаем о художественном кино. Идем к этому, надеюсь.

Ну усе, пошла в творчество ;)

#285
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Alisa Ch, поздравляю! Denna на подходе - вот-вот должна порадовать сданным опусом.

А мне еще сочинять и сочинять (чуть меньше половины). Переживаю за своего героя совершенно по-взрослому. Иногда хочу отшлепать, иногда - неимоверно ревную. И понимаю, что не хочу во взрослую литературу: подростковая намного прикольнее))))
  • 0

#286
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А мы с мужем фильмы свои парапланерные делали и сценарии писали и снимали сами. Хорошо получилось, на телевидении заценили, на фестивале участвовали. И правда интересно, а художественные фильмы снимать наверное ещё интересней. У Манзанны тоже очень познавательно было. Правильно, надо просто всё брать и пробовать, а потом ка-а-ак пойдёт процесс. :(


Мы тоже дайверские фильмы делали. И тоже на фестивале награду взяли. Приличную. А сейчас и он я мечтаем о художественном кино. Идем к этому, надеюсь.

Ну усе, пошла в творчество ;)

Ну мы то непрофессионалы, по ходу сами чему смогли научились по книгам и опыту других. ;) У нас это больше для обучения учлётов, ну и как хобби для удовольствия. :) Делали не просто красивые виды как обычно, но и сюжет, озвучку. Очень интересно было. Правда, мои синопсисы и рассказы на киностудию взяли на рассмотрение, но по-моему у нас продвинуться с этим ещё труднее чем с книгами. :) Хотя, главное делать и верить и всё обязательно получится. Уже, по-моему, обстановка лучше стала. Почитаешь биографии артистов, режиссёров многие начали с короткометражек, а потом поднялись. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.01.2010, 00:25:46

  • 0

#287
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
как говорит мой муж, чтобы достичь, надо двигаться. Поэтому и Ваша семья, и наша :( молодцы. Двигаемся. Эх, сценарии, как же хочется!!!!

#288
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

как говорит мой муж, чтобы достичь, надо двигаться. Поэтому и Ваша семья, и наша :( молодцы. Двигаемся. Эх, сценарии, как же хочется!!!!

Точно, твой муж прав на все сто процентов ;) Сценарии это да здорово. Я читала твои в блоге на ЦТ, по-моему. Мне очень понравилось. :) Так что удачи вам с мужем. Скоро и дети будут в творчестве помогать.

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.01.2010, 00:35:00

  • 0

#289
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Denna, МОЛОДЦА!!! Тоже сдала. и Alisa Ch тоже отлично!!!
Забираем читать на выходные большой объем сданных работ.
Кстати по Ужастикам, уже готово половина, супер получается!
  • 0

#290
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
После выходных я тоже чтения подкину :laugh: Сегодня дописала предпоследнюю главу. Думала готовое переделывать, но всё-таки написала почти всё заново.
  • 0

#291
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

После выходных я тоже чтения подкину :D Сегодня дописала предпоследнюю главу. Думала готовое переделывать, но всё-таки написала почти всё заново.


Значит, к 10-му числу сданных работ станет на одну больше.
Да... Будем разрываться, но что делать такова, работа.
И мне это нравиться!!!
  • 0

#292
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
ну, пока меня с одной стороны разбили в пух и прах, с другой - немножко похвалили. Так что, неизвестно еще, чем это все закончится :D в смысле, для меня:rotate:

Сообщение отредактировал Alisa Ch: 07.01.2010, 14:44:57


#293
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ну, пока меня с одной стороны разбили в пух и прах, с другой - немножко похвалили. Так что, неизвестно еще, чем это все закончится :D


Люди не подумайте это Я разбомбил)))
Ну а как по другому. Alisa Ch Ты все равно умничка!!!
Я в Тебя веерю)))
  • 0

#294
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
С Рождеством! =)

Да уж, отношение к своей "писанине" меняется, когда пишешь не просто так - для себя, а знаешь, что будут оценивать по всей строгости и со всех сторон)))
Страшновато что-то)))

Сообщение отредактировал RedIce: 07.01.2010, 14:51:45

  • 0

#295
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

С Рождеством! =)

Да уж, отношение к своей "писанине" меняется, когда пишешь не просто так - для себя, а знаешь, что будут оценивать по всей строгости и со всех сторон)))
Страшновато что-то)))


RedIc а как иначе. надо же расти!!!
И хочу заметить, что мы без почвенно никогда замечания не делаем, Вы кстати когда высылать-то будете, Синопсис хороший а работы нет... ждем!!!

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 07.01.2010, 14:56:26

  • 0

#296
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
2 LAGERFELD

Сейчас активно над этим работаю))
1 глава у вас, вроде, есть) остальное я сама еще не читала второй раз)))) стыдно так просто отправлять....но, думаю. в сроки уложусь (по 3-4 главы за раз))
Вы с Ксенией были правы на счет вдохновения, и что это затягивает)))
  • 0

#297
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

С Рождеством! =)

Да уж, отношение к своей "писанине" меняется, когда пишешь не просто так - для себя, а знаешь, что будут оценивать по всей строгости и со всех сторон)))
Страшновато что-то)))


в принципе, оценивать будут всегда, если пишешь не в стол:D)) Наверно, надо еще быть готовым к самому процессу получения оценок. Есть тренинг такой, он очень хорошо помогает подготовиться к тому, что есть те, кому нравится, есть - кому не нравится. Даже здесь, в форуме, в других темах очень часто встречаешь людей, которые просто так критикуют, потому что нравится критиковать. Так что, стараемся не бояться:rotate:)))

#298
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


С Рождеством! =)

Да уж, отношение к своей "писанине" меняется, когда пишешь не просто так - для себя, а знаешь, что будут оценивать по всей строгости и со всех сторон)))
Страшновато что-то)))


в принципе, оценивать будут всегда, если пишешь не в стол:D)) Наверно, надо еще быть готовым к самому процессу получения оценок. Есть тренинг такой, он очень хорошо помогает подготовиться к тому, что есть те, кому нравится, есть - кому не нравится. Даже здесь, в форуме, в других темах очень часто встречаешь людей, которые просто так критикуют, потому что нравится критиковать. Так что, стараемся не бояться:rotate:)))


Да не бойтесь вы критики.
Слушайте всегда объективную критику)))
Ато есть очень много псевдо-критиков, их надо опсатся!!!
  • 0

#299
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Давайте, Каллисто, вы первая, а мы уж потом, может быть, подтянемся ))))


Уже есть автор, который над этим работает. Получается вполне даже очень!!!
Но Он один, к сожалению, кто взялся за "Ужастик".



Почитал переписку про ужастики и решил попробовать. Начал, почти закончил. А какой нужен объем не знаю. Пока получился рассказ на три странички, но это не предел. Концовка переделывается и... LAGERFELD подскажите объем!.. Или уже не надо?
  • 0

#300
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Давайте, Каллисто, вы первая, а мы уж потом, может быть, подтянемся ))))


Уже есть автор, который над этим работает. Получается вполне даже очень!!!
Но Он один, к сожалению, кто взялся за "Ужастик".



Почитал переписку про ужастики и решил попробовать. Начал, почти закончил. А какой нужен объем не знаю. Пока получился рассказ на три странички, но это не предел. Концовка переделывается и... LAGERFELD подскажите объем!.. Или уже не надо?


Надо надо!!!
Объем такой же как и обычно! 70 страниц А4-го формата, 12 шрифтом.
только давайте уточним, Целевая Аудитория?

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 07.01.2010, 16:25:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.