Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#201
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Infant Terrible, denna

А в каких жанрах пишете? :kiss:

я, лично, роман для девочек ))) хотя, заявлялась как фэнтазист
вот теперь, страдаю от раздвоения личности )))
хочу роман выпустить под псевдонимом, но не могу себе ничего придумать, может тут, на цт, мне помогут?
  • 0

#202
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Infant Terrible, denna

А в каких жанрах пишете? :kiss:

я, лично, роман для девочек ))) хотя, заявлялась как фэнтазист
вот теперь, страдаю от раздвоения личности )))
хочу роман выпустить под псевдонимом, но не могу себе ничего придумать, может тут, на цт, мне помогут?

А в чём проблема? Читатели то не в курсе кем Вы заявлялись, да и им всё равно, главное, чтобы книга получилась интересная. :(
Я вообще многие жанры пробовала, не выбирая новый псевдоним для каждой публикации. И ничего, обошлось :( Наоборот, интересней когда писатель пробует себя в разных жанрах.

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.12.2009, 16:03:58

  • 0

#203
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
неа, хочу псевдоним. )))
  • 0

#204
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

неа, хочу псевдоним. )))

А, ну если хочется тогда да. Он обязательно придумается. :) Хотя без него, как оказалось, намного проще.

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.12.2009, 17:16:24

  • 0

#205
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я себе псевдоним придумала почти сразу: он настолько далек от моего настоящего имени и моей сущности, что со мной вообще не ассоциируется.

denna, как вам вариант Денна Дункан (Дорф, Долотова, Дастин и т.п.)? Мне нравится, когда имя и фамилия начинаются с одной буквы. Кроме того, девочки лучше воспринимают зарубежного автора, чем отечественных.

Ну и звездные ассоциации - Грета Гарбо, Мерелин Монро, да хоть Маша Малиновская!
  • 0

#206
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Судя по российским книгам. Девочки прекрасно воспринимают и отечественные имена. :) Тем более звёздные имена брать не стоит. Если, конечно, серьёзно собираетесь публиковаться. Это не форум где можно на любой вкус ник брать. Ник и псевдоним разные вещи. Тем более любое громкое звёздное имя это официальный бренд, который принадлежит другому. Его брать для псевдонима нельзя. Да и зачем ненужные ассоциации? Это имя как название фирмы, ещё долго будет с вами, поэтому лучше сразу выбрать хорошо звучащее.
Писать книгу это такая же работа, к которой стоит подходить серьёзно. Обычно в издательствах редко когда подсказывают и помогают. Если первые страницы изначально неважнецкие, то просто книгу не берут, даже дальше читать не будут. Это спасибо стоит сказать Нурлану, Ксении за их терпение и помощь. Но, думаю, число авторов будет расти и редакторам тоже ведь не разорваться. Поэтому по ходу написания нужно стараться учитывать замечания и повышать мастерство.

Опять же повторяю, это если планировать писать, публиковаться, причём не одну книгу, а продолжать эту деятельность и дальше.

А вообще здесь много интересного для начинающих писателей.

http://danshorin.com/liter.html

Где-то у меня ещё были полезности, выложу если найду.

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.12.2009, 19:29:51

  • 0

#207
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Каллисто, я не имею ввиду, что нужно брать звездный псевдоним. Наверное, я неправильно выразилась: на мой взгляд, начинающиеся с одной буквы имя и фамилия звучат в женском варианте органичнее, чем начинающиеся с разных букв. По крайней мере, на слух они запоминаются лучше.

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 28.12.2009, 19:21:48

  • 0

#208
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто, я не имею ввиду, что нужно брать звездный псевдоним. Наверное, я неправильно выразилась: на мой взгляд, начинающиеся с одной буквы имя и фамилия звучат в женском варианте органичнее, чем начинающиеся с разных букв. По крайней мере, на слух они запоминаются лучше.

А ну тогда понятно. :) Да на слух с одной буквы и вправду хорошо звучит.

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.12.2009, 19:30:24

  • 0

#209
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот нашла этот сайт. Здесь очень много полезного. В том числе программа "Свежий взгляд" и генератор имён, который помогает не только придумать имена героям, но и псевдонимы :)

http://www.klikin.ru/writer.htm

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.12.2009, 19:46:07

  • 0

#210
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Каллисто, я не имею ввиду, что нужно брать звездный псевдоним. Наверное, я неправильно выразилась: на мой взгляд, начинающиеся с одной буквы имя и фамилия звучат в женском варианте органичнее, чем начинающиеся с разных букв. По крайней мере, на слух они запоминаются лучше.

да. я так и планировала. самый прикол в том, что мои реальные имя и фамилия сами по себе очень звучные и тоже начинаются на одну букву. потому и не хочу свое родное имя тратить на роман. так как на следующий год планирую издавать свою фэнтази, там и засвечусь )))
а на девичий роман, хотела что-то попроще и ближе к людям.
denna - это ник, и я,не вижу его в роли имени, хотя Нурлан иногда называет Денной Браун ))))
думаю брать какое-нибудь простое, но редкое казахское имя и непонятную фамилию, самую распространенную, типа Омарова, Ахметова или что-то в этом роде. хочу что-то такое универсальное и не режущее слух, на случай выхода на другие рынки. кроме казахстанского... ну, чтобы звучали на всех языках одинаково.
из имен пока лидируют Алия и Алина.

Сообщение отредактировал denna: 28.12.2009, 19:53:19

  • 0

#211
Kundaina

Kundaina
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос автору темы:
давно я начала книгу для детей жанра фэнтэзи (хотя еще на тот момент читатели были и школьники и взрослые - родные и друзья). В определенный момент, я перестала писать. Сейчас бывшие читатели моих произведений уговорили меня закончить книгу. На каких условиях и правах, по каким требованиям я могу выпустить книгу у вас? Я просто подумала, раз книгу и так читают...то хотелось бы пустить в массы. Ведь это самый сладкий приз для писателя :) .
И хотелось бы получить немного гарантий...ранее у меня как бэ...украли ряд произведений, одно из них стало песней...я рыдала долго...честно. Не хочу повторения истории.
У меня есть вариант, т.е. предложения от 2-х российских издательств, с первым из них тяну уже больше полугода... Не хочу быть российской писательницей...не национализм, а патриотизм, простите уж. Поэтому мне интересна эта тема.

если можно, пишите в личку, или на мыло: kundaina@mail.ru.
Если тема шуточна...то прошу меня не втягивать.
Если хотите, и если ваша тема серьезна, могу взять рецензии у своих наставников. Оба лауреаты меж.премии "Алаш", один писатель, другой писать и гл.редактор алматинского литературного альманаха. В общем, я жду.
  • 0

#212
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
сегодня уже 29е, а развязочки все нет... паника подкралась незаметно....
  • 0

#213
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
denna, еще два дня впереди! Не отчаивайтесь!
  • 0

#214
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Здравствуйте все, простите меня за долгое отсутствие, что-то происходит с линией. В офисе не открывается этот сайт, в чем дело до сих пор не могу понять. Ну не важно, важнее то, что вы снами, и вы себе не представляете как приятно читать ваши сообщения. Всем большое спасибо, и с Наступающим Новым годом, или с Наступившим Новым годом (это уже зависит кто в какое время прочитает.). Пусть предстоящий год будет для всех плодотворным, удачливым, и по настоящему творческим, а мы же в свою очередь постараемся вас поддержать!!!

Топикстартеру. А подскажите, пожалуйста, есть ли заинтересованность в издании кулинарной книги? Планирую подготовить подобную книгу, где будут рецепты частично и казахской кухни. Книга еще не написана, пока только готовы фотографии нескольких блюд с пошаговым разъяснением.


По поводу кулинарной книги!!! Мы уже давно, еще в начале 2009 года об этом задумывались. Позвоните нам после 5-го января, для того что бы договорится о встрече. Нам это очень интересно, особенно если там будут преобладать Казахские национальные блюда.
Спасибо что обратились!!!
  • 0

#215
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Вопрос автору темы:
давно я начала книгу для детей жанра фэнтэзи (хотя еще на тот момент читатели были и школьники и взрослые - родные и друзья). В определенный момент, я перестала писать. Сейчас бывшие читатели моих произведений уговорили меня закончить книгу. На каких условиях и правах, по каким требованиям я могу выпустить книгу у вас? Я просто подумала, раз книгу и так читают...то хотелось бы пустить в массы. Ведь это самый сладкий приз для писателя :eek: .
И хотелось бы получить немного гарантий...ранее у меня как бэ...украли ряд произведений, одно из них стало песней...я рыдала долго...честно. Не хочу повторения истории.
У меня есть вариант, т.е. предложения от 2-х российских издательств, с первым из них тяну уже больше полугода... Не хочу быть российской писательницей...не национализм, а патриотизм, простите уж. Поэтому мне интересна эта тема.

если можно, пишите в личку, или на мыло: kundaina@mail.ru.
Если тема шуточна...то прошу меня не втягивать.
Если хотите, и если ваша тема серьезна, могу взять рецензии у своих наставников. Оба лауреаты меж.премии "Алаш", один писатель, другой писать и гл.редактор алматинского литературного альманаха. В общем, я жду.


Ясное дело, что тема серьезная!!!
Информацию отправил в личку.
  • 0

#216
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А я пока без контракта... Отстала, наверное, от жизни))))


Уже нет, уже подписан. :eek:
  • 0

#217
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

сегодня уже 29е, а развязочки все нет... паника подкралась незаметно....


denna!!! Я верю втебя, ты молочинка, да все тут молочинки...
Сможошь я верю!!!))) :eek:
  • 0

#218
unpredictable)

unpredictable)
  • Гость
  • 39 сообщений
я новенькая в этом деле. не собиралась писать книгу.
Я хочу написать книгу о очень близком для меня человеке, это будет не только биографическая, я ещё не решила.
Просто хотела узнать у вас, какие издательства этим занимаются и что нужно чтобы книгу издали?
Она будет не на продажу, а просто подарю близким людям. Если издательству книга не понравится они что её не напечатают?
И сколько примерно будет это стоить?? Книга будет на страниц 100-150, цветная обложка и т.д. всё должно быть на высшем уровне
  • 0

#219
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Всех с Новым Годом! :dandy:

А я, похоже, "довыпендривалась" со своими "поправками" в договоре :-)

Остаюсь читателем :rolleyes: :D
  • 0

#220
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всех с Новым Годом! :D

А я, похоже, "довыпендривалась" со своими "поправками" в договоре :dandy:

Остаюсь читателем :rolleyes: :-)


Если осталось желание сотрудничать с издательством, наверно, имеет смысл с ними поговорить. Может, они пойдут навстречу! А вообще, в российских издательствах с авторами разговор гораааздо короче, чем в Дайк-пресс. Нурлан и Ксения более чем лояльны в разговоре. В профессионализме им не откажешь, отбор у них жесткий, а вот в разборе полетов они всегда так деликатны:-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.