Перейти к содержимому

Фотография

Нетоксичная бытовая химияВсе об экологичных и нетоксичных моющих средствах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

в производство был запущен SA8™ Стиральный порошок с биоразлагаемым составом, продолжавший славные традиции более бережного отношения к окружающей среде


Ольга3

Я уже предлагала вам выложить сюда состав порошка и других средств, можно на английском - это не проблема. Ведь марка не принципиальна. Главное чтобы продукт был экологичным и нетоксичным. Я и сама буду пользоваться тогда. Несколько лет назад я пользовалась Эмвэевским порошком стиральным и средством от пятен в виде спрея (до сих пор у меня остался), пока не прочитала отрицательную рецензию Гринпис Россия на Эмвэевские продукты. Так что у вас есть возможность реабилитировать их товары, просто напишите сюда, что там в составе.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 29.09.2009, 18:50:54

  • 0

#122
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кстати, я на днях купила в Интерфуде по Калинина - Кунаева средства Эковера по 420 (!) тенге. Я не поняла, это типа акция или средства какие то другие. Потому что до этого если не ошибаюсь я брала по 750 тенге. Кстати неудобно что там все по немецки написано. (неужели в Бельгии разговаривают на немецком?)
  • 0

#123
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кстати, я на днях купила в Интерфуде по Калинина - Кунаева средства Эковера по 420 (!) тенге. Я не поняла, это типа акция или средства какие то другие. Потому что до этого если не ошибаюсь я брала по 750 тенге. Кстати неудобно что там все по немецки написано. (неужели в Бельгии разговаривают на немецком?)

Вы знаете, я так думаю это не акция, (если только акция , то совсем уж интересно), поскольку из 100% цены товара 40% составляет его себестоимость, а все остальное это накрутки, так вот если 40% от 420 тенге это получается 168 тенге , какое содержимое можно ожидать на 168 тенге? натуральное ? очень сомневаюсь. А ведь товар доставить из Бельгии это не из Шимкента а Алматы, а по стоимости получается примерно так, не задумывались? :smoke:
Согласитесь, что все в начале бывает хорошо, и товар вроде соответствует и цены ничего , а потом начинается... Просто думаю это его величество бизнес, хочется сразу и много. :D
А сотав порошков выложу обязательно, благо сейчас на сайте все это доступно, нужно только время :)
  • 0

#124
missis.can2009

missis.can2009
  • Гость
  • 19 сообщений
Сарасвати,
а лаурилэфирсульфат натрия-разве не вреден? Помнится, лет 10 назад похаживала в компанию НьюВэйс, так там про это говорили.
А кто чем моет плиту? мы тут в новую квартиру въехали, у старой хозяйки было большое коричневое пятно, я его и СИФом, и Мистером Мускулом и еще каким-то немецким драила-ни фига. А вчера психанула и налила на плиту нашей "Белизны", которая для стирки белья - через 10 мин, клянусь, плита стала девственно чистой, хоть продавай!
А про Фэйри-это да, читала, что он смывается только в 35-ой воде! Но сода так быстро и легко не отмывает.
  • 0

#125
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ольга3

Как раз таки Эковера - всемирно известная марка эко товаров, ею пользуются и в Штатах и Европе. Эмвэй же - менее известен в мире. Достаточно немного поизучать интернет магазины с доставкой. Так же как и Цептор ,и Рой Робсон, и другие марки раскрученные на просторах СНГ.


missis.can2009

Я не химик. Но на первой страничке темы перечисляются САМЫЕ ТОКСИЧНЫЕ ВЕЩЕСТВА, которых желательно избегать. Лаурилэфирсульфат натрия там нет. Конечно любое моющее средство - это химия, И даже если оно признано полностью экологически разлагаемым и подходящим для аллергиков, то кушать например ее не надо, и от детей тоже подальше держать. Просто нужно выбирать наименьшее из зол. Идеальный вариант, это как здесь уже упоминалось - сода и горчица. Но многие ли из нас готовы к ним вернуться?
  • 0

#126
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А унитаз тоже содой?.. А если дома народа много?:-) Сантехнику мыть бабушкиными средствами - это точно не для меня!
  • 0

#127
missis.can2009

missis.can2009
  • Гость
  • 19 сообщений
Sarasvati,
если вам нетрудно, а мне в лом перечитывать всю тему- повторите, пожалуйста, какими тряпочками вы пользуетесь Белый кот и Коралловый клуб,кажется? а какими именно? Как они называются?

А насчет лаурила этого, так я помню, какие-то страсти рассказывали, что чуть ли не автомобильные моторы им моют до блеска. Ну да бог с ним!
  • 0

#128
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
missis.can2009

Я покупала года три назад их и не помню точно названия. По моему универсальная. И еще набор для мытья машины - там точно такая же тряпочка и еще салфетка для полировки стекол. Все до сих пор прекрасно служит.
  • 0

#129
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

А унитаз тоже содой?.. А если дома народа много?:-) Сантехнику мыть бабушкиными средствами - это точно не для меня!


Я мою Эковером. Продается в сети супермаркетов Интерфуд. Отличные средства для чистки сантехники. Приятный запах. Стоит если не ошибаюсь около 750 тенге. Вот например такая:

Изображение

Описание:

*
тройного дейстаия: очищает, удаляет известковые отложения, освежает;
*
гигиеничное, высокоэффективное, безопасное;
*
не оказывает вредного влияния на кожу;
*
не содержит нефтехимических продуктов;
*
менее 5% неионных ПАВ растительного происхождения;
*
обладает приятным ароматом эвкалипта из компонентов на растительной основе;
*
продукты Ecover не содержат био аккумулирующих компонентов, ГМО, поверхностные активные компоненты, используемые в этом продукте, отвечают всем биодеградируемым требованиям EC распоряжение 648/2004.

Экологические преимущества:

*
продукт быстро и полностью биоразлагаем;(OECD-test 301F);
*
не наносит ущерба окружающей среде (OECD-test 201&202);
*
только минеральная и растительная основа;
*
подходит для автономных систем очистки, септиков и т.д.;
*
не тестируется на животных.

Способ применения:

Нанести средство под ободок унитаза, оставить на несколько минут, почистить при необходимости, смыть водой.

Состав:

вода; < 5% неионных ПАВ растительного происхождения; бензоат натрия; лимонная кислота; полинасыщенный глицерид кокосового масла, цитрат натрия; ксантановая камедь; натуральный ароматизатор; линалоол; лимонен.



уровень pH: 3,1

Упаковка:
750 мл

Страна производитель: Бельгия
  • 0

#130
lu.men

lu.men
  • Гость
  • 5 сообщений

Сарасвати,
а лаурилэфирсульфат натрия-разве не вреден? Помнится, лет 10 назад похаживала в компанию НьюВэйс, так там про это говорили.
А кто чем моет плиту? мы тут в новую квартиру въехали, у старой хозяйки было большое коричневое пятно, я его и СИФом, и Мистером Мускулом и еще каким-то немецким драила-ни фига. А вчера психанула и налила на плиту нашей "Белизны", которая для стирки белья - через 10 мин, клянусь, плита стала девственно чистой, хоть продавай!
А про Фэйри-это да, читала, что он смывается только в 35-ой воде! Но сода так быстро и легко не отмывает.


вот-вот! я тоже как-то пыталась джинсы отбелить - на голубых джинсах пятно Ванишем удалила - но краску он прилично попортил, решила попробовать полностью отбелить. Использовала все чудо-средства какие только могла (эксперементировала на джинсовых шортиках той-же фирмы). Через неделю эксперементов шортики были грязно-желтого цвета. Я уже так - для прикола залила их белизной - и через пять минут к своему удивлению ;) шортики стали белоснежными! Джинсы постигла та-же участь - и ткань не очень пострадала - 4 года летом белые джинсы меня радуют :) !
насчет соды- это точно хорошо. Фэйри -по-моему вообще не смывается. :) вся посуда пластиковая и с антипригарным покрытием воняет этой дрянью - что не смыть никогда! Содой мыла - но моя кожа не выдерживала, приходилось одевать перчатки, мужу стало жалко меня, и он решил - посуду мыть лучше точно в посудомойке, - нет испарений, нет раздражения кожи, и нет скандалов в семье по-поводу того кто сегодня моет посуду :mad: .
Известковый налет в ванной отчищает лучще всех супермодных средств лимонная кислота разбавленная водой - :)
  • 1

#131
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну и еще раз про горчицу
где-то мне попадалась инфа, что горчица- один из самых сильных мутагенов, в смысле, может вызывать генетические мутации :)
ну это на случай, что если ей посуду мыть, то споласкивать надо тщательно :D
  • 0

#132
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Как же так, ведь вообще то горчицу в пищу употребляют, и некоторые даже в немалых количествах :)
  • 0

#133
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Информация из официального сайта Amway:
SA8™ Colour Стиральный порошок для цветных тканей

Этот новый стиральный порошок, не содержащий фосфатов, не только эффективно отстирывает ткани, но и бережно относится к ним. Теперь в результате применения SA8 Стирального порошка для цветных тканей изделия значительно дольше сохраняют свою яркость. После применения этого средства для стирки изделия не линяют и не деформируются. SA8 Стиральный порошок для цветных тканей не наносит вреда окружающей среде, в его состав входит чистящая система BIQUEST™, прекрасно отстирывающая и удаляющая пятна.
Объем: 3 кг
Свойства

Сохраняет окраску цветных тканей
Сводит к минимуму выцветание и образование «катышков»
В состав порошка не входят отбеливатели и оптические средства придания яркости
Можно использовать для стирки в воде любой температуры и для любых тканей, пригодных к стирке
Содержит научно разработанную чистящую систему BIQUEST™, не наносящую вреда окружающей среде
В его состав входит силикат натрия
Одобрен дерматологами
Средство концентрированное
В его состав входят биоразлагаемые ПАВ и вещества, смягчающие воду, которые произведены из возобновляемых природных ресурсов.
Преимущества

Цветные ткани дольше выглядят новыми
Цветные ткани выглядят значительно лучше после применения этого средства, чем после стирки другими стиральными порошками
В результате стирки ткани меньше изнашиваются
Все ткани эффективно отстирываются при температуре от 30 до 95º C
Порошок удаляет загрязнения и пятна и быстро выполаскивается, не оставляя следов
Предотвращает коррозию металла на застежках-молниях, пуговицах, кнопках, а также в самой стиральной машине, таким образом, сохраняя ткань от пятен ржавчины, а стиральную машину - от повреждений.
Выстиранные изделия не раздражают чувствительную кожу
Средство превосходно отстирывает и не наносит вреда окружающей среде
После стирки изделия становятся приятными и мягкими на ощупь
Ингредиенты

5-15% неионогенное ПАВ, менее 5% поликарбоксилата, мыло, фосфонаты. Также содержит ферменты, отдушку, бутилфенил метилпропионал, гексил циннамалю.
  • 0

#134
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот кто знает английский - на заметку про то, как можно обойтись в общем без бытовой химии..

http://www.essortmen...eaning_rase.htm
  • 0

#135
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений

Sarasvati,
если вам нетрудно, а мне в лом перечитывать всю тему- повторите, пожалуйста, какими тряпочками вы пользуетесь Белый кот и Коралловый клуб,кажется? а какими именно? Как они называются?



Вопрос хоть и не мне адресован, но всё же.
Купила в супермаркете около месяца назад салфетку из микрофибры от "Фрекен Бок" для стёкол и зеркал всего за 405 тенге. Я не знаю конечно как салфетки от "Белого кота" отмывают, но эта - просто чудо!
И цена устраивает, и главное - никакой химии использовать не надо.
Еще у них есть: универсальная салфетка и салфетка для бытовой техники. Есть на коробочке описание как и в каком виде (сухая/влажная) использовать ту или иную салфетку по назначению.
Советую всем!
  • 1

#136
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати, я на днях купила в Интерфуде по Калинина - Кунаева средства Эковера по 420 (!) тенге. Я не поняла, это типа акция или средства какие то другие. Потому что до этого если не ошибаюсь я брала по 750 тенге. Кстати неудобно что там все по немецки написано. (неужели в Бельгии разговаривают на немецком?)


Я в августе тоже покупала средство Эковера для мытья посуды за 420 тенге в Интерфуде, который на Гоголя и тоже всё по-немецки написано (и как выяснилось, продавцы не все знают перевод и потому толком не могут проконсультировать).
Взяла в первый раз - средством очень довольна! До сих пор не могу привыкнуть, что моет оно без большого количества пены, потому лью многовато :(
Кстати, недавно по Первому показывали передачу про бытовую химию, и средства от Эковера там ненавязчиво показывали в противовес токсичной бытовой химии (реклама, однако :) ).


Есть еще средства "Frosch" - бытовая химия на основе натуральных природных компонентов (стиральные порошки, средства для мытья посуды, чистящие средства) – эффективна в быту, безопасна для природы и человека (Германия).
Видела в продаже в Интерфуде и других магазинах, но не использовала. Может кто-то использует? Какие отзывы?

Сообщение отредактировал Тьяна: 12.10.2009, 13:24:16

  • 0

#137
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ЧЕЛОВЕК!!! :(
Не поленись прочитать всю ветку, писали уже про Фрош.

В Фрош-сода-концентрат до 30% анионных ПАВ.
Они делают упор на безопасность для природы /компоненты разлагаются со временем в природе, не вызывая, например, слизский осадок в озерах/. И то НЕ ВСЕ продукты ФРОШ, а только те, где есть экологическая наклейка. Насчет нетоксичности для человека-не сказано ни слова.
  • 0

#138
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений

И то НЕ ВСЕ продукты ФРОШ, а только те, где есть экологическая наклейка. Насчет нетоксичности для человека-не сказано ни слова.


Ну за что купила, как говорится... http://www.chistydom...talogue/frosch/
  • 0

#139
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я пользуюсь сейчас Фрош - жидкость для стирки, и мне очень нравится. Приятный запах, отстиывает очень хорошо. Также средствами для посуды и чистки ванной и сантехники Эковера. Запах прекрасный и мало пенится.


Вот кто знает английский - на заметку про то, как можно обойтись в общем без бытовой химии..

http://www.essortmen...eaning_rase.htm


Спасибо, здорово. С помощью соды, уксуса и лимонного сока можно оказывается помыть все. Это вообще для супер продвинутых. Может когда нибудь я перейду на все эти природные средства.

Кстати, недавно по Первому показывали передачу про бытовую химию


Тьяна, а как фильм называется? Тоже интересно посмотреть.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 12.10.2009, 14:07:23

  • 0

#140
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати, недавно по Первому показывали передачу про бытовую химию


Тьяна, а как фильм называется? Тоже интересно посмотреть.


Фильм из цикла "Среда обитания. Бытовая химия"

Вот ссылка, в фильме много полезной информации http://www.1tv.ru/do...ry/fi=6222&sn=2

Сообщение отредактировал Тьяна: 12.10.2009, 14:27:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.