Перейти к содержимому

Фотография

Нетоксичная бытовая химияВсе об экологичных и нетоксичных моющих средствах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Муся23:57, 29 сентября 2004
Я написала про Бельгию.
Посудомоечная машина моет тарелки, а пивные стаканы иногда моют бармены прямо у стойки.
Даже если стаканы моют в спец.комнате с раковиной,то как правило,технология помывочного процесса одна и та же везде:в одной раковине вода с обильной пеной,а в другой чистая,которая после окунания в неё первого же стакана с остатками пены становиться уже не чистой. Как часто меняют эту воду для ополаскивания полностью на совести того,кто моет.
Мне не однокракто приходилось отказываться от заказанного кофе или пива из-за того что плохо смытое моющее средство давало привкус напитку.
Как контролирует всё это сан.инспекция я не знаю,но кафе все эти работают по много лет.
Точно такое же мытьё стаканов я наблюдала однажды в кафе Германии
Господину из Скандинавии просто хотела заметить,что «Корнфлекс» не полезен тем,что хлопья прошли предварительную обработку.

А вот суть тут не написали. Придется мне. Суть в САМИХ павах: в России используются те, которые запрещены к применению на Западе, как генетические яды. Можете полюбоваться на это в г.Щебекино, Белгородской области, где до сих пор дымит завод, отнятый у немцев по репатриациии после ВОВ. И еще много других городов. В моющие средства, используемые в России (внезависимости от броского названия) идут самые древние, неочищенные, ядовитые ПАВы. Это 100% практика России

П.С. Американцы мне не дадут соврать… В США, при 90% бытовых китайско-азиатских товаров. ВСЯ вытовая химия — МЕСТНАЯ. Блюдут себя, гады.

Людмила15:00, 29 сентября 2004
При выборе ср-в для «рукопашного» мытья посуды ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ!!!: если средство долго-долго-долго не смывается с губки, то оно ТОЧНО ТАК ЖЕ не смывается и с посуды. А в посудомоечных порошках совсем другие механизмы действия, и при их производстве борятся за качественный «помыв», а не за то, чтобы «всего одной бутылочкой» вымыть посуду для армии, причем неоднократно.
А что касается соды, то она экологична и безвредна.

from Scandinavia with …av…12:32, 29 сентября 2004
VS, если пищевая, наверное, вообще не вредна.

Наша прабабушка чистила чугунную ванну только пищ.содой, чугунные очень капризны на резкий перепад температур холодной-горячей воды, быстро разводы-трещинки на стенках появляются. Нам она не разрешала «всякие новомодные штучки» применять, искупался, вычисти содой, смой :о)))
Так вот, когда через 25 лет у бабули, слесаря пришли ванну менять, ахнули, что ей 25 лет, выглядела, как новенькая.
  • 0

#82
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я пользуюсь Эковером - в нем нет такого химозного запаха как от Фейри, рекомендую.


хотела на выходных купить жидкость Эковер для машиной стирки, но не разобралась таки у прилавка подходит ли он для машиной. Заклеели, блин, переводом анатацию ничего не понятно, не смогла отодрать перевод. На переводе, естественно тож ничего нет. Я видела на кондиционере Экоквер есть знак и машиной и ручной стирки, на жидкости не была никаких знаков. Вы как подбираете Эковер для машиной? Должен ли быть знак машиной стирки на бутылке?
  • 0

#83
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Этот ВНИИ как раз специализируется на ПАВах — поверхностно-активных веществах, основе любого моющего средства. Бочаров рассказывает, что ПАВы действительно грязь вытесняют очень хорошо: вытесняют, а сами садятся на чистую поверхность. И содрать их оттуда очень сложно. «После того как мы проводим очередной эксперимент, требуется очистить прибор от ПАВов. Так вот водой их удалить невозможно: либо хромовой смесью, либо прокаливанием в пламени горелки». (!)


Если их (ПАВ) невозможно удалить с поверхности посуды, тот как они попадут в организм? Получается, они там намертво прилипли? Или нет?
  • 0

#84
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений


Я пользуюсь Эковером - в нем нет такого химозного запаха как от Фейри, рекомендую.


хотела на выходных купить жидкость Эковер для машиной стирки, но не разобралась таки у прилавка подходит ли он для машиной. Заклеели, блин, переводом анатацию ничего не понятно, не смогла отодрать перевод. На переводе, естественно тож ничего нет. Я видела на кондиционере Экоквер есть знак и машиной и ручной стирки, на жидкости не была никаких знаков. Вы как подбираете Эковер для машиной? Должен ли быть знак машиной стирки на бутылке?



Изображение

Вы этот имеете ввиду?

Вот нашла в Интернете: http://www.sver4ok.ru/shop/UID_33.html

Описание:

*
отличный результат стирки даже при низкой температуре воды;
*
сохраняет мягкость тонких волокон и защищает их цвет;
*
не содержит нефтехимических продуктов;
*
не содержит искусственных ароматизаторов, красителей и энзимов;
*
обладает приятным ароматом из компонентов на растительной основе;
*
продукты Ecover не содержат био аккумулирующих компонентов, ГМО, поверхностные активные компоненты, используемые в этом продукте, отвечают всем биодеградируемым требованиям EC распоряжение 648/2004.

Экологические преимущества:

*
продукт быстро и полностью биоразлагаем;(OECD-test 301F);
*
не наносит ущерба окружающей среде (OECD-test 201&202);
*
только минеральная и растительная основа;
*
подходит для автономных систем очистки, септиков и т.д.;
*
не тестируется на животных.

Способ применения:

машинная стирка: залейте 2,5 колпачка ( 70 мл) средства для стирки в специальную емкость в стиральной машине, согласно инструкции производителя стиральной машины. При стирке белого белья прекрасный результат достигается примененяя отбеливатель «Эковер»

Ручная стирка: разведите 1,5 колпачка ( 53 мл) средства для стирки на 5 литров теплой воды.
Упаковка: 1,5 л.

Состав:

вода; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла; калиевое мыло кокосовой и олеиновой жирных кислот; цитрат натрия; этанол; алкилполигликозид C10-16; сульфаты жирных спиртов C10-16; лимонная кислота; натуральный ароматизатор; линалоол; лимонен; цитронеллол.


уровень pH: 8,5

Страна производитель: Бельгия
  • 0

#85
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Sarasvati, он самый ;) Спасибо!
  • 0

#86
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Если их (ПАВ) невозможно удалить с поверхности посуды, тот как они попадут в организм? Получается, они там намертво прилипли? Или нет?


Michael2000

Я так понимаю что эти вещества трудно смываются с посуды, но все равно вероятность попадания в организм велика, тк с тарелок мы едим супы, другую горячую еду. Эти вещества возможно могут раствориться в ней и таким образом оказаться у нас в желудке. ;(
  • 0

#87
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Если их (ПАВ) невозможно удалить с поверхности посуды, тот как они попадут в организм? Получается, они там намертво прилипли? Или нет?


Michael2000

Я так понимаю что эти вещества трудно смываются с посуды, но все равно вероятность попадания в организм велика, тк с тарелок мы едим супы, другую горячую еду. Эти вещества возможно могут раствориться в ней и таким образом оказаться у нас в желудке. ;(


Возможно, я вас понял. Спасибо.
  • 0

#88
Tammanegi

Tammanegi
  • Гость
  • 6 сообщений
я вот лично из своего опыта знаю точно что корейское средство для мытья посуды Пон Пон называется отлично отмывает посуду и не настолько вредно как Фери.Даже видела как в целях рекламмы в аквариум с рыбками добавляли средство и рыбкам хоть бы хны)))) Да и в ресторане у знакомой пользовались этим средством и после очередной проверки СЭС сотрудники были приятно удивлены
  • 0

#89
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Только что купила Фрош
Это кажется состав. Есть среди нас "немцы"??? А то он мне что-то не нравится... :dandy:

Inhaltsstoffe: 15-30% anionishe Tenside, 5% amphotere Tenside, Duftstoffe

Я нарвалась на подделку????

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 23.09.2009, 14:47:00

  • 0

#90
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто знает, где в Алматы можно купить "мыльные орехи" для стирки белья без порошка???

вам сюда
http://vse.kz/index....c=237861&st=780
  • 0

#91
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Только что купила Фрош
Это кажется состав. Есть среди нас "немцы"??? А то он мне что-то не нравится... :dandy:

Inhaltsstoffe: 15-30% anionishe Tenside, 5% amphotere Tenside, Duftstoffe

Я нарвалась на подделку????



а что наводит на мысль что это подделка?

состав: 15-30% анионные тензиды (ПАВы), 5% амфотерные тензиды, отдушка.
  • 0

#92
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Почему то я поняла, что ФРОШ не должен содержать ПАВов, а только все натуральное....:dandy:

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 23.09.2009, 17:02:20

  • 0

#93
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Почему то я поняла, что ФРОШ не должен содержать ПАВов, а только все натуральное....:dandy:


Видимо, неправильно поняли, т.к., например, хозяйственное мыло (да и вообще любое мыло) - это тоже ПАВ. :-)
  • 0

#94
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
просто так разрекламировано..ну, наверное, в составе присутствуют в большинстве натуральные вещества (я сама никогда не разглядывала состав Фрошевских порошков:dandy:), но вряд ли будет производиться 100% натуральное средство, т.к. храниться долго не сможет - это как самая видимая причина.

а в остальном...состав в процентном содержании честно указан:-) скорее всего не подделка.
  • 0

#95
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Только что купила Фрош
Это кажется состав. Есть среди нас "немцы"??? А то он мне что-то не нравится... :-)

Inhaltsstoffe: 15-30% anionishe Tenside, 5% amphotere Tenside, Duftstoffe

Я нарвалась на подделку????


Немцы остались под Сталинградом :dandy:
Ссылка на эти вещества:

http://ru.wikipedia..../wiki/Ди%...?ыл
  • 0

#96
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

[Ссылка на эти вещества:

http://ru.wikipedia..../wiki/Ди%...?ыл


Ага, это - диспергаторы. Я как-то решил попользоваться обычным хозяйственным мылом для мытья посуды - так через 2 недели на тарелках и всем прочем, что мыл, стал образовываться тонкий матовый слой мыла - как раз нерастворимые кальциевые соли жирных кислот, против которых и направлены диспергаторы. Образуются они, как я понимаю, из-за присутсвующих в водопроводной воде солей кальция и магния. В общем, плюнул я на это дело и обратно стал мыть посуду при помощи "Фэри".

По моему глубокому убеждению вредный эффект от всей этой химии на здоровье человека - не более 1-2 %, в гораздо большей степени влияет исходное состояние организма - т.е. наличие всяких инфекций и прочих заболеваний.
  • 0

#97
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Это обобщённое название многих веществ, которые в зависимости от формулы могут обладать и эмульгирующим (диспергирующим) и ПАВ и пенообразующим и другими эффектами. Смысл один - они отмывают. Используются ( в том или ином виде) практически во всех моющих продуктах, включая шампуни.
  • 0

#98
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
"Для мытья посуды успешно используется также старое, испытанное средство — сухая горчица, которая обладает сильным обезжиривающим действием, причем отмывает жировые загрязнения даже в холодной воде. Необходимый эффект дает раствор, содержащий 1 столовую ложку горчицы на стакан воды."
  • 0

#99
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Только что купила Фрош
Это кажется состав. Есть среди нас "немцы"??? А то он мне что-то не нравится... frown.gif

Inhaltsstoffe: 15-30% anionishe Tenside, 5% amphotere Tenside, Duftstoffe

Я нарвалась на подделку????


Вы знаете , на что я обратила внимание во Фроше, что на некоторых их средствах в самом низу есть надпись 98% биоразлагаемых поверхностно-активных веществ и в левом верхнем углу bio-Qualitat Oko logisch seit 1986. Но эти надписи есть не навсех средствах Фрош :lol: . Возможно не все средства Фрош экологически дружелюбные? Прилагаю фото жидкости для стирки белья приобретенного в Интерфуд где то за 2000 тенге:

Изображение
  • 0

#100
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Почему то я поняла, что ФРОШ не должен содержать ПАВов, а только все натуральное....frown.gif


Ариведерчи, я не специалист, но т к интересуюсь данной темой, то поняла что есть разные виды ПАВов - поверхностно-активных веществ. Некоторые из них биологически разлагаемые. Самыми опасными считаются анионные Павы!

"Для мытья посуды успешно используется также старое, испытанное средство — сухая горчица, которая обладает сильным обезжиривающим действием, причем отмывает жировые загрязнения даже в холодной воде. Необходимый эффект дает раствор, содержащий 1 столовую ложку горчицы на стакан воды."


Коломбина, горчица и пищевая сода это вообще для супер продвинутых хозяек - во-первых, экономично. И во-вторых, экологично на 100%!!!


Только что купила Фрош
Это кажется состав. Есть среди нас "немцы"??? А то он мне что-то не нравится... frown.gif

Inhaltsstoffe: 15-30% anionishe Tenside, 5% amphotere Tenside, Duftstoffe

Я нарвалась на подделку????


Ариведерчи, а вы купили какое моющее средство? Там в самом низу есть надпись "Tenside zu 98% abbaubar" ?

Сообщение отредактировал Sarasvati: 24.09.2009, 10:12:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.