Перейти к содержимому

Фотография

Нетоксичная бытовая химияВсе об экологичных и нетоксичных моющих средствах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#161
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
беру свои слова относительно белого кота обратно! после полугода постоянного использования я наконец прониклась :-)
  • 0

#162
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день
подскажите, кто из Астаны, где здесь можно купить эти нетоксичные средства - стиральный порошок, средства для мытья посуды и пр.
буду благодарна
  • 0

#163
Iri6a

Iri6a
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем, кому не безразлично то, что нас окружает! :D
Сама до недавнего времени активно использовала, как оказалось, не очень хорошего качества средство для мытья посуды. Беленькая бутылочка такая... с лимоном нарисованным. А недавно еще узнала, что его тестируют на животных. Ужас какой. А тарелки от этого лучше отмываться от обилия пены не стали. :-/ Очень жаль, что не во всех магазинах можно найти качественную бытовую химию. Но знаете, нашла все-таки я Немецкий бренд. С зеленой лягушкой. Качеством довольна очень! Не знаю, конечно как вы. Но по крайней мере, даже в телевизору про Немецкую бытовую химию отрицательных отзывов не слышала... Продается (кому интерсно, конечно) в больших супермаркетах типа Рамстора и Интерфуда. :eek:
  • 0

#164
Iri6a

Iri6a
  • Гость
  • 12 сообщений
Что касается Астаны - то могу сказать, что Немецкая бытовая химия стала появляться там в крупных магазинах. А также сама лично видела хороший ассортимент в Хозяюшках!!! :eek:
  • 0

#165
unknown_Пользователь2_

unknown_Пользователь2_
  • никто
тоже начала пользоваться бытовой химией с низким уровнем ПАВ (не более 15%). обычный стиральный порошок заменила на детский "Ушастый нянь". жидкость для мытья посуды Ecover и еще какой то бальзам, тоже для мытья посуды (очень длинное название на немецк., 250 тенге кажись) и "Комэт" заменила "АТА" (стоит 460 тенге). приобретала в Интерфуде. аааа... и еще средство для мытья туалета Ecover.
недавно видела в смолле, что на зеленом, неплохой выбор бытовой химии от тех же немецких производителей типа Mr. Beckmann, Frosch, Ecover...кста, насчет средства для мытья посуды Frosch - есть с уровнем ПАВ не более 15%, а есть и 30%.

#166
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
самое экологичное средство- хоз мыло,пользуюсь и для стирки,и для мытья посуды,но только временем не всегда располагаю. а так нравиться продукция Биолан,чистящий порошек-вобще супер.
  • 0

#167
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Помимо процента содержания ПАВ (не более 15%) нужно смотреть чтобы средство не содержало фосфатов и их соединений (это касается порошков стиральных всяких). А вот в Ушастом няне фосфаты присутстуют, так что не советую им стирать, а тем более детское. Сама стираю только жидким Фрошем, а посуду уже давно мою смесью соды с сухой горчицей - прекрасно все отмывает.
  • 0

#168
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У меня аллергия на бытовую химию. Эта тема мне очень интересна. Я отыскиваю себе моющие средства без химии.

 Интересно, кто моет посуду с содой и горчицей, какие пропорции? Все в сухом виде или разводить? и до какой консистенции?

 

И,   кто пользовался мыльными орехами напишите отзывы, пожалуйста.

 


  • 0

#169
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сейчас на рынке представлено много эко товаров. В основном это сетевой маркетинг. Я ни чего против сетевиков не имею. Люди объясняют, рассказывают (иногда, немного навязчивы))) о товаре и зарабатывают за это деньги.

 

Просто хочется для себя найти хорошие, безвредные, товары. Можно, конечно, и содой с горчицей мыть (я так и сделаю)))... хотя на дворе 21 век.
 

Может в этой темке реальные пользователи, а не продавцы поделятся своим опытом, впечатлением, от использования тех или иных средств.

Мне, например, очень интересны мыльные орехи... где купить я знаю, мне интересен результат,  где то прочитала, что они оставляют пятна, которые сложно вывести... кто стирает орехами отзовитесь)))


Сообщение отредактировал Ksu-hin: 29.01.2014, 18:59:18

  • 0

#170
anyapaw

anyapaw
  • Гость
  • 49 сообщений

Сейчас в магазинах появилось жидкое хозяйственное мыло, есть для мытья посуды а есть для стирки даже в машине автомат. Пользуюсь сейчас им, результатом вполне довольна.


  • 0

#171
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А я в корейских магазинах покупаю и средство для мытья посуды(в аннотации указано нетоксичное)и порошок стиральный.уже давно фэйри не пользуюсь.
  • 0

#172
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сейчас в магазинах появилось жидкое хозяйственное мыло, есть для мытья посуды а есть для стирки даже в машине автомат. Пользуюсь сейчас им, результатом вполне довольна.

Спасибо. А чье производство?
Как то я не очень доверяю теперешнему хозяйственному мылу, но нужно в Хозяюшку-подружку наведаться) уже давно отдел с бытовой химией обхожу стороной, от одного запаха- плохо, возможно что-то поменялось)))... Я раньше Ньювеевским порошком пользовалась, не плохой, концентрированный, без запаха, но сейчас потеряла их из виду, да и дороговато для меня. Ищу альтернативу, т.к. о Тайде и Ариэле, и даже детском (по-моему ушастый нянь)  в моем случае не может быть и речи... 
 


  • 0

#173
anyapaw

anyapaw
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Сейчас в магазинах появилось жидкое хозяйственное мыло, есть для мытья посуды а есть для стирки даже в машине автомат. Пользуюсь сейчас им, результатом вполне довольна.

Спасибо. А чье производство?
Как то я не очень доверяю теперешнему хозяйственному мылу, но нужно в Хозяюшку-подружку наведаться) уже давно отдел с бытовой химией обхожу стороной, от одного запаха- плохо, возможно что-то поменялось)))... Я раньше Ньювеевским порошком пользовалась, не плохой, концентрированный, без запаха, но сейчас потеряла их из виду, да и дороговато для меня. Ищу альтернативу, т.к. о Тайде и Ариэле, и даже детском (по-моему ушастый нянь)  в моем случае не может быть и речи... 
 

 

Производство наше Казахстанское, оно продается в литровых бутылках коричневых, голубых. Кстати оно без запаха.


  • 0

#174
KOHCTAHTNH

KOHCTAHTNH
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
 
Настройки
 
Настройки

Делюсь находкой!

Хочу поделиться одной интересной находкой с Вами.

Один мой знакомый, привез из Чехии немного бытовой химии для дома , принес мне на пробу гель для детского белья и гель для стирки универсальный. Я и моя остался ими безумно довольна, качество стирки отменное, белье мягкое, запах прекрасный. И не нужны никакие дополнительные кондиционеры для белья. Они уже планируют поставлять свою продукцию в Россию и Казахстан. 

 
Настройки
§
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
-
=
Backspace
 
Tab
q
w
e
r
t
y
u
i
o
p
[
]
 
Return
 
 
capslock
a
s
d
f
g
h
j
k
l
;
'
\
 
shift
`
z
x
c
v
b
n
m
,
.
/
shift
 
 
English
 
 
Deutsch
 
Español
 
Français
 
Italiano
 
Português
 
Русский
 
alt
alt
 
 
Настройки

Прикреплённые изображения:

  • P1100367.JPG

  • -1

#175
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Они уже планируют поставлять свою продукцию в Россию и Казахстан.

 

Спасибо. На фото в симпатичной упаковке. В Европе, я слышала, очень серьезные требования к бытовой химии. Подождем)))   

 

 Конечно, в 21 веке не хочется стирать скорлупками от орехов (хотя это не самый плохой вариант), ни кто не отвечает, оставляют они пятна на белье или нет... можно для темного белья взять... на пробу, просто продавцы однозначно скажут, что всё отстирывают и белое станет еще белей)))...            


  • 0

#176
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Мой отзыв немного не про ореховые скорлупки) как Ребенок родился искала средство для мытья посуды более щадящее, так вышла на бельгийскую продукцию, по цене не самое дешевое, но у меня аллергия прошла, руки не реагируют на средство, мою детскую посуду спокойно, запаха нет, расходуется более ли менее экономно. Если надо в личку напишу. Чтобы рекламой не считали,
  • 0

#177
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мой отзыв немного не про ореховые скорлупки) как Ребенок родился искала средство для мытья посуды более щадящее, так вышла на бельгийскую продукцию, по цене не самое дешевое, но у меня аллергия прошла, руки не реагируют на средство, мою детскую посуду спокойно, запаха нет, расходуется более ли менее экономно. Если надо в личку напишу. Чтобы рекламой не считали,

Спасибо! Для уборки я так же пользуюсь бельгийской, с пробиотиками недавно их нашла. Теперь хочется что-нибудь для стирки найти. Я уже решила, что орешки возьму, на пробу))) (белое, конечно не решусь стирать, т.к. где-то в ин-те прочитала, что оставляют пятна... но есть и положительные отзывы)))... , мне просто интересно, действительно ли это работает и насколько это удобно)))... Потом отпишусь)))... заодно с продавцами пообщаюсь, что скажут...


  • 0

#178
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сейчас в магазинах появилось жидкое хозяйственное мыло, есть для мытья посуды а есть для стирки даже в машине автомат. Пользуюсь сейчас им, результатом вполне довольна.

я пробовала для посуды, про машинку не знала даже! Посуда хорошо отмывалась, аж блестела и скрипела))))


  • 0

#179
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 Какая хорошая тема!

Я тоже потихоньку перехожу на менее безвредные моющие средства. 

Для этого у меня было несколько причин: двое маленьких детей в семье, личная непереносимость бытовой химии с резкими запахами, желание пользоваться менее вредной продукцией.  

Ещё одной причиной стало то, что мой старший садиковский ребенок стал часто болеть, антибиотики получали чуть ли не по два раза в месяц. ((( 

Моему терпению пришел конец...и мы пошли к гомеопату.... В общем это другая тема, но именно он посоветовал мне пользоваться быт химией без отдушек, красителей и фосфатов.

В итоге я перешла на такие вот вещи: 

951fed96052c.jpg 

d236bc155693.jpg 

c8413dcab26f.jpg 

Первое, это, ятакпоняла, универсальное моющее средство. Производитель Великобритания. Им я мою посуду, панели, полы.

Второе, таблы для посудомойки. Надыбала в интернете, что это ЭКО продукция и купила их в Интерфуде.

Третье, стир порошок также английский.

Все, чем я пользуюсь, не имеет запаха и цветного оттенка. Пока довольна. С удовольствием буду следить за этой темой!


  • 0

#180
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Уже около года использую продукцию "садосан". 1. средство для мытья посуды, очень хороший и экономичный, до этого всегда пользовалась ушастым.  2. порошки тоже очень понравились, но выходит дороговато.  Состав как объяснили в аптеке 100% натуральный. результатом довольна. А вообще сейчас такую продукцию уже можно встретить на прилавках, надо просто присмотреться и пробовать. Последним моим экспериментом был порошок, тоже эко. Израйльского пр-во. название не помню. покупала в метро. Результатом довольно, и не дорого. Очень радует и очень хотелось бы чтобы все постепенно начали переходить  к эко продуктам. Дабы беречь не только здоровье, ну и нашу природу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.