Перейти к содержимому

Фотография

Нетоксичная бытовая химияВсе об экологичных и нетоксичных моющих средствах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#141
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений
Тьяна оч интересный фильм. Конечно на поселение в эко чистые зоны природы это вряд ли, а вот хотябы у себя в доме, для своей семьи это здорово .
Я к стати тоже использую экологические средства амвеевские, нравятся, на долго хватает, нет резких запахов, а средство для мытья посуды вооще нра первую банку пользовала наверное года полтора, сейчас купила новую :fie:

Сообщение отредактировал О-с-е-н-ь: 14.10.2009, 10:17:21

  • 0

#142
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений
Да, согласна, насчёт экопоселений - это конечно не для всех.

Фильм посмотреть я думаю стоит, хотя бы для того, чтобы суметь отличить оригинальную, пусть и токсичную бытовую химию от ещё более токсичной подделки.
  • 0

#143
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Фильм из цикла "Среда обитания. Бытовая химия"

Вот ссылка, в фильме много полезной информации http://www.1tv.ru/do...ry/fi=6222&sn=2


Тьяна, спасибо, но там только рекламный ролик , а не сам фильм. :-)
  • 0

#144
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Хорошая новость! На днях была в супермаркете Сити Центра и у них заметила средства нетоксичной бытовой химии Эковера. Цены кстати такие как и в Интерфуде (средство для мытья посуды - 420 тенге, раковин -720, и универсальное моющее средство - 720 тенге). Беглый взгляд показал что ассортимент Эковера у них беднее чем в Интерфуде, но возможно я пропустила другие средства просто.
  • 0

#145
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Купила пульвизатор и масло эвкалипта, сколько капать? Пару капель? Если использовать в качестве освежителя.
  • 0

#146
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дементия, я на глаз капала. Воды много не лей :). Накапай масла, пшикни-попробуй, достаточно или нет. :)
  • 0

#147
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Прочитала и подумала что НА глаз капайте, ужаснулась)))) Буду сегодня пробывать.
  • 0

#148
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девчонки, а кто-нибудь брал бытовую химию FM world, я сегодня узнала, что у них кроме парфюма и такое есть, но что-то боязно брать. Недавно взяла китайский стиральный порошок без фосфатов, так все белое стало сереньким, хотя продавец так нахваливала и в пример ставила майки своего сына, что они побелели, но у меня все посерело и темп-ру разную ставила при стирке, все равно сереет, хотя порошок оказался очень экономичным. А на русском ничего нет, пару слов на английском (для ручной и машинной стирки, не содержит P) Пришлось Боссом срочно отбеливать.
  • 0

#149
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений
Удивительно, зачем брать китайскую продукцию, ведь известный факт что китайцы оч предприимчивый народ и подделают любую фирму в легкую, где гарантия что берете оригинал?
Я как то решила сэкономить, взяла амвеевское средство для мытья посуды китайского производства, увы пришлось отнести на мусорку :D
  • 0

#150
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Танюшка76

Я пользуюсь сейчас жидкостью для стирки "Frosch" - мне очень нравится. Причем данный продукт от Фрош экологически безопасный, т к разлагается в природе на 98% судя по стикеру (за другие товары этой фирмы сказать не могу как уже показывает предыдущий опыт участников этой темы). Мне нравится качество стирки и запах

Сообщение отредактировал Sarasvati: 31.10.2009, 23:25:19

  • 0

#151
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Танюшка76

Я пользуюсь сейчас жидкостью для стирки "Frosch" - мне очень нравится. Причем данный продукт от Фрош экологически безопасный, т к разлагается в природе на 98% судя по стикеру (за другие товары этой фирмы сказать не могу как уже показывает предыдущий опыт участников этой темы). Мне нравится качество стирки и запах

Я в пятницу тоже купила "Лягушку" очень понравился. А Вы какой порошок взяли жидкий или сыпучий?
Я пока на пробу взяла сыпучий для белого белья. На днях забегу возьму еще для цветного. Нашла сайт этой компании с раскладкой по всей продукции и составу.
  • 0

#152
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Tanushka76

Я пока только жидкий взяла, что еще сыпучий не обращала внимания. В следующий раз посмотрю.

Нашла сайт этой компании с раскладкой по всей продукции и составу.


Скиньте пожалуйста ссылку на этот сайт, мне тоже интересует состав продукции Фрош. У них описание товаров на нем языке, и если и есть наклейка с переводом, то неполным.
  • 0

#153
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Скиньте пожалуйста ссылку на этот сайт, мне тоже интересует состав продукции Фрош. У них описание товаров на нем языке, и если и есть наклейка с переводом, то неполным.

сайт на немецком, но гугл рулит. Вот сайт про немецкие порошки. Сегодня подруга тоже взяла порошок и для мытья посуды, ей понравился.
А кто-нибудь брал китайское средство для мытья посуды 2 литровый зеленый бидончик с дозатором, написано, что сделано на растительной основе и можно мыть даже фрукты. На этикетке зеленое яблоко нарисовано, по-моему называется Лэцзе? Написано, что есть сертификаты ИСО.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 02.11.2009, 01:12:33

  • 0

#154
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Танюшка76, спасибо.
А где это китайское средство продается? и сколько стоит?
  • 0

#155
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Танюшка76, спасибо.
А где это китайское средство продается? и сколько стоит?

На центральном рынке у дядечки в контейнере с обычной бытовой химией есть по 550 тенге, в Магазине Наурыз, на Бараева по 750. В других местах не встречала.
  • 0

#156
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Моя тетка моет посуду и раковины пищевой соды, причем всю ее сознательную жизнь. А стирает по сей день хозяйственым мылом! :rolleyes: Она ктегорически против химии - молодец тетка :D
  • 0

#157
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
что то ничего не нашла про sano? есть коментарии по поводу еврейского продукта? пользуюсь их порошком и моющими средствами, довольна!
  • 0

#158
luntik2

luntik2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А я посуду уже около года мою сухой горчицей :-)
  • 0

#159
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тоже пользуюсь Фрош и Эковером для мытья посуды. Закупилась недавно в Германии, надо сказать не намного дешевле выходит: допустим Эковер 500 мл. взяла за 370 тенге, а Фрош 750 мл. за 300 тенге.
А Эковер для посуды, который в Интерфуде за 420 тенге какого объема?
Очень нравятся эти средства, а самое главное греет душу то, что может быть они не настолько вредны как тот же Фейри. :smoke:
  • 0

#160
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Naty

жидкость для мытья посуды Эковера - 500 мл тоже. В интернете прочла что еще по 1 литру бутыли бывают, но у нас я не встречала.

а самое главное греет душу то, что может быть они не настолько вредны как тот же Фейри.



Да, точно. Фейри для здоровья - это мрак. И для нашей природы -земли, воды тоже. Конечно, эти шаги - крохи. Но как говорил кто-то: "что вы - да, лично вы - (к каждому относится) ответственны за все, что творится в мире."

Ведь если вода, воздух и земля загажены нашими отходами, химией, целлофановыми пакетами, то как можно оставаться здоровым и растить здоровых детей?

Сообщение отредактировал Sarasvati: 25.11.2009, 23:15:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.